I risultati del FantaCremona del 14 gennaio

Pin It

RISULTATI FANTACREMONA GIORNATA 14 GENNAIO

MATTIA PIETROBELLI

Sandrini (casalese) Non giocata
Zangirolami (cava) +1
Mori (sported) +2
Cancian (sestese) Non giocata
Presti (Robecco) +1
Veneroni (casalese) Non giocata
Rizzi (sported) +1
Stringhini (baldesio) +2
Spotti (cico) Non giocata
Valetti (Robecco) +2
Rabaglio (sported) +1

Alquati (cico) Non giocata
Baiguerra (Robecco) +1
Filippini (psg)
Lilhali A. (sesto) +2
Rabaiotti R. (cava)
Kallashi (cava) +3
Elidoro (baldesio)

PUNTEGGIO UFFICIALE +16

DIEGO BOLZONI

Alquati (CIpelletti) Non giocata
bresciani daniele (cico) Non giocata
Rizzi (cava) +1
Baiguerra (robecco) +1
(Caviglia 0 bertoletti paderno)

Lilhali (sesto) +2
Presti (robecco) +1
Picetti (paderno) 0
Azzini (psg) 0
(Amore basana)

Barborini(paderno) 0
Spotti (cico) Non giocata
Melgari (paderno) 0

(Valetti +2 salvini)

PUNTEGGIO UFFICIALE +7

LORENZO REGONINI

Luca Soldi (Psg) -2
Gianluca Zanoni (Sesto 2010) +1
Mattia Mori (Sported) +2
Manuel Baiguerra (Robecco) +1
Alessio Pagella (Sestese) Non giocata
Anthony Dell'Anna (Robecco) Non gioca
Luca Pagliari (Psg) 0
Nicola Rizzi (Sported) +1
Denis Rabaglio (Sported) +1
Ronnie Segalini (Sestese) Non giocata
Daniele Valetti (Robecco) +2

Gimmi Alquati (Cicognolese)
Miguel Cancian (Sestese)
Matteo Filippini (Psg)
Carlo Lena (Cicognolese) Non giocata
Michele Fornasari (Castelvetro) +2
Lorenzo Braga (Psg) Non gioca
Fabio Spotti (Cicognolese) Non giocata

PUNTEGGIO UFFICIALE +8

SIMONE MAIOCCHI

BONIZZONI sore -3
CADENAZZI sore -1
BAIGUERRA +1 
GUARDIANI robecco +1 
BEDULLI sported Non entrato
MAIOCCHI sore -1
CAPELLI baldesio +1
VENTURATO (sported) +1
ORSINI castelvetro +1
ARISI balde +1
PELLINI robecco +1

Panchina
VisiGalli
Premoli tangorra (stagnolmese)
Gobbi (2010) +1 Digesu (corona)
Annecchino (sported) Bonatti (Esperia)

PUNTEGGIO UFFICIALE +3

LUCA PAGLIARI

POR
Bonizzoni (Soresinese) -1

Raimondi (Leoncelli)
DIF
Baiguerra (Robecco) +1
Filippini (Psg) Non entrato
Gusberti (Psg) +1

Agosti (Castelleone) 0
Zanoni (Sesto 2010) 

CEN
Gardani (Persico) 0
Veneroni (Casalese) Non giocata
Bozzetti (Psg) 0
Rizzi (sported) +1

Lhilali Amin (Sesto 2010) +2
Regonini (Castelvetro)

ATT
Spotti (Cicognolese) Non giocata
Girelli (Robecco) +2
Chiappani (casalese) Non giocata

Frisina (Psg) 0
Fregona (Grumulus) +3

PUNTEGGIO UFFICIALE +9

 

MATTEO CANESI

Burlini (sported) Non entrato
Mori (sported) +2
Fall (pescarolo) -1
Borghesi R (corona) -1
Maiocchi (soresinese) -1
Tolomini (p.dosimo) 0
Raimondi (cava) +3
Capelli (baldesio) +2
Kallashi (cava) +3
Armelloni (sported) +2
Guerreschi (castelverde) 0

Bataru (corona) Non entrato
Mogni(dosimo)
Poli (dosimo)
Piacenza (ariete)
Jaithe (marini)
Orsini (castelvetro)
Brahia (p.dosimo)

PUNTEGGIO UFFICIALE +9