Ghidelli e Mizzotti colpiscono ancora, Lhilali implacabile

CLASSIFICA CANNONIERI CREMONESI DI SECONDA CATEGORIA

27Gol  
RABAGLIO (Sported Maris)

 

23Gol  
TARTINI (Quinzanese)
17Gol  
C. SOLDI (TorreIcio)
13Gol  
SUPERTI (Torrazzo Malagnino) SEGALINI (Sestese)
12Gol  
KALLASHI (Olmese) GHIDELLI (Persico Dosimo) MIZZOTTI (Castelverde) S. DONZELLI (Villaclarense)
11Gol  
SALVINI (Grumulus)
10Gol  
G. CANCIAN (Sestese) 
9Gol  
RAGNOLI (Psg) DUCHI (Baldesio) DAMIANI (Persico Dosimo) MOGLIA (Grumulus) 

 

8Gol  
VENERONI (Martelli) T. STORTI (Martelli) CONFORTINI (Persico Dosimo) FREGONA (Sestese) PEZZOLA (Pontegreen) ANNECCHINO (Sported Maris) O. LHILALI (Torrazzo Malagnino) PESCATORI (Persico Dosimo)
7Gol  
TIRELLI (Quinzanese) TONNA (Castelverde) CHIAPPANI (Martelli) PEDERNESCHI (Torrazzo Malagnino) SACCHI (Sesto 2010)
6Gol  
BARBERIO (Pescarolo) COSTA (Villaclarense) ARMELLONI (Sported Maris) GINELLI (Pescarolo) 
5Gol  
TOSI (Sesto 2010) RECENTI (Quinzanese) BARONCHELLI (Villaclarense) L. STORTI (Martelli) BACIU (Pescarolo) TAHIRI (Castelverde) L. FERRANTI (Pescarolo) AIMAD LHILALI (Torrazzo Malagnino) RIGHETTI (Sesto 2010) PRIORI (Sesto 2010) L. MAFEZZOLI (Psg) MICHELE ARISI (Baldesio) SALA (Villaclarense)
4Gol  
MANZI (Pontegreen) BRICCHI (Persico Dosimo) M. FEDELE (Sestese) SCORDAMAGLIA (Martelli) MAGLI (Villaclarense) MUSSI (Pescarolo) F. GIACOMIN (Sesto 2010) ASSIRATI (Sestese) MARUTTI (Psg) MISSERONI (Grumulus) TELESI (Leoncelli) BERGAMASCHI (Torrazzo Malagnino) SARONNI (Pontegreen) NICCO (Sesto 2010) VIGNONI (Leoncelli) BASANA (Castelverde) CESINI (Martelli)
3Gol  
EDOKOU (Torrazzo Malagnino) A. CIPELLETTI (Sesto 2010) MELGARI (TorreIcio) M. CANCIAN (Sestese) QUARANTANI (Martelli) C. GIACOMIN (Sesto 2010) MARROCCO (Martelli) MUSSA (Castelverde) TOGNINI (Baldesio) ZANONI (Sesto 2010) R. ARCARI (Castelverde) PARIZZI (Grumulus) POLI (Persico Dosimo) RUGGERI (Sported Maris) M. MANCINI (Olmese) SALVATORE (Pontegreen) SALA (Torrazzo Malagnino) CAPOANI (Leoncelli) CAMPISI (Grumulus) RIZZI (Sported Maris) BUONAIUTO (Martelli) VENTURATO (Sported Maris)
2Gol  

TINTI (Villaclarense) RAMAZZOTTI (Castelverde) A. ZANAZZI (Psg) FERRARI (Baldesio) RIBECCO (Leoncelli) CONTI (Psg) DI STEFANO (Olmese) AMID Lhilali (Torrazzo Malagnino) MASCETTI (Sesto 2010) TOUNESI (Torrazzo Malagnino) DALL'ASTA (Olmese) BOLSI (Castelverde) EGBULEFU (Psg) COLETTO (Persico Dosimo) BOSETTI (Martelli) BETTERA (Villaclarense) GOZZOLI (Quinzanese) BATTAGLIOLA (Olmese) NOVRUZAJ (Quinzanese) AGOSTI (Pontegreen) BONEGLIA (Pescarolo) BAIGUERA (Castelverde) SINGH (Olmese) GRANDI (Baldesio) MASSERA (Baldesio) GANDAGLIA (Quinzanese) MARINI (Villaclarense) BETTARIGA (Quinzanese) VIDALBA (Sestese) RONCA (Olmese) RONCA (Villaclarense) SEYE (Leoncelli) SAVIOLA (Castelverde) GRAZIOLI (TorreIcio) CHIECCA (Villaclarense) D'ALTERIO (Sported Maris) FRIGERIO (Pontegreen) SUSANU (Torrazzo Malagnino)
   

1Gol  
ANELLI (Persico Dosimo) CHIARI (Persico Dosimo) TOLOMINI (Persico Dosimo) GUARDIANI (Sported Maris) SORA (Sported Maris) PUGLIESE (Villaclarense) CHIESA (Villaclarense) GALETTI (Psg) POLI (Psg) MUSLIU (Psg) BRESCIANI (Olmese) CARNEVALI (Olmese) TOMASONI (Quinzanese) GALLI (TorreIcio) BIFOLCO (TorreIcio) SINGH (TorreIcio) GUSBERTI (TorreIcio) M. POLA (TorreIcio) GARDINALI (Pescarolo) MARTINELLI (Pontegreen) AVANZI (Pontegreen) PARLAVECCHIO (Grumulus) M. BARBISOTTI (Grumulus) FERRARI (Pescarolo) AMIN LHILALI (Torrazzo Malagnino) CASABURI (Torrazzo Malagnino) ARCARI (Sported Maris) ZANOTTI (Persico Dosimo) GUERRESCHI (Castelverde) MORSOLINI (Olmese) MORINI (Sported) MORI (Sported) RICCA (Olmese) CHIAPPANI (Olmese) ROSSI (TorreIcio) BARBIERI (Quinzanese) CONTINI M. (Baldesio) TOIA (Torrazzo Malagnino) RESINELLI (TorreIcio) D. BARBISOTTI (Grumulus) MARCO ARISI (Baldesio) BIATTA (Villaclarense) SERENA (Baldesio) GAIARDI (Sestese) CAVALLI (Castelverde) EL HAMLILI (Leoncelli) MIGLIORATI (Sesto 2010) LUZZERI (Pescarolo) FONTANA (Grumulus) COGROSSI (Villaclarense) T. GIACOMIN (Grumulus) DANIELI (Torrazzo Malagnino) BOSI (Pontegreen) ZANICHELLI (Leoncelli) PORCARI (Leoncelli) MBENGUE (Leoncelli) PETREA (Olmese) RIMI (Sported Maris) OGLIOSI (Martelli) AGOSTI (Baldesio) COSTA (Villaclarense) CACCIATORI (Baldesio) BOCCHI (Leoncelli) DI CESARE (TorreIcio) FAVAGROSSA (Psg) POLITI (Torrazzo Malagnino) BEN AMOR (Psg) SAMAKE (Torrazzo Malagnino)