Spotti se ne va mentre Somenzi sale sul podio

Pin It

CLASSIFICA CANNONIERI TERZA CATEGORIA GIRONE B

24Gol  
SPOTTI (Cicognolese)

 

22Gol  
SERPELLINI (Cavrianponti)
19Gol  
SOMENZI (Stagno)
17Gol  
DJENG (Sospirese)

 

14Gol  
BARBORINI (Paderno)
12Gol  
ROSANI (Sospirese)
11Gol  
CIMAROSTI (Oratorio Cava Digidue)
10Gol  
A. FADINI (Corona)
9Gol  
CARIDI (Cavrianponti) PEDRINI (Cannetese) GHIZZI (Gussola) CASOTTO (Cavrianponti) OCRAN (Gussola) BARUFFALDI (San Martino)
8Gol  
PANZI (Marini) IVONA (Esperia) FOCHI (Gussola) 
7Gol  
FERVARI (Ariete) CANNIZZARO (Ariete) CITRO (Gussola) ROMANO (Gussola) MARKU (Gussola) PICETTI (Spinadesco) L. ROMANI (Oratorio Cava Digidue) GENNARI (Corona) MAZZINI (Stagno)
6Gol  
M. PONZONI (Ariete) MANZONI (Paderno) LAZZARINETTI (Stagno) DE LORENZIS (Ariete) PIERI (Spinadesco) CIGOLI (Paderno) LANFREDI (Sospirese) PAOLINI (Oratorio Cava Digidue)
5Gol  
ANTONIAZZI (Cicognolese) JAITEH (Marini) GAIMARRI (Spinadesco) BERTOLOTTI (Alfianello) SANGUANINI (San Martino) BEN HAMADI (Spinadesco) M. FADINI (Corona)

 

4Gol  

CONTINI (Paderno) DATTILO (Stagno) DE MARTINO (Cannetese) STERZA (Alfianello) FORTUNATI (Gussola) BERTOLOZZI (San Martino) BRAGA (Cavrianponti) ANOU (San Martino) A. TAVONI (Cannetese) MACCAGNOLA (Alfianello) BEDANI (Stagno) COLLINI (Spinadesco) AZZINI (Alfianello)

 

3Gol  
ELIDORO (Cicognolese) VICINI (Corona) SPADINI (Corona) SALODINI (Cannetese) FASOLI (Corona) VEZZOSI (Cicognolese) MORESCHI (Cannetese) GHILARDOTTI (Marini) SOMENSARI (Cicognolese) SABAINI (Marini) CARAFFINI (Esperia) TESTA (Ariete) DIANA (Marini) MAIOLI (Cavrianponti) DONINI (San Martino) BOGGIANI (Cicognolese)
2Gol  
TANZI (Oratorio Cava Digidue) PICCIONI (Cicognolese) VLAD (Oratorio Cava Digidue) MELKI (Esperia) DI CREDICO (Corona) MAROLI (San Martino) FELCHILCHER (Cavrianponti) FERRARI (Alfianello) PARI (Paderno) BIGNOTTI (Cavrianponti) BALLERINI (San Martino) RAIMONDI (Oratorio Cava Digidue) ZANI (Spinadesco) MARINONI (Alfianello) PASSERA (Marini) LAZZARI (Cannetese) P. RIZZI (Oratorio Cava Digidue) DACI (Paderno) VIOLA (Stagno) PALMA (Esperia) FERRARI (Corona) MORINI (San Martino) TORTINI (Marini) LENA (Cicognolese) NORELLI (Cannetese) BRIGNANI (Cannetese) DJASSI (Marini) M. CHIARI (Alfianello) BENNA (Cicognolese) GAFITA (Oratorio Cava Digidue) NARDI (San Martino)
1Gol  

CAPELLI (Cicognolese) AMENDOLARA (Ariete) NENNA (Cavrianponti) BONDIOLI (Cavrianponti) CAPRA (Gussola) ROZZI (Stagno) GENERALI (Corona) TROMBINI (Sospirese) N'DIAYE (Esperia) BALAU (Spinadesco) TONOLINI (Cavrianponti) MALAGOLA (San Martino) L. AMBROSINI (Alfianello) MILANESI (Paderno) GARDINAZZI (San Martino) MIGLIORATI (Alfianello) CAMPI (Sospirese) GABOARDI (Ariete) MARZANI (Ariete) BELLINI (Cavrianponti) SINGH (Cavrianponti) GALLINA (Cavrianponti) POLI (Cicognolese) MURTEZANI (Cannetese) TOURE' (Marini) CONZADORI (Sospirese) PINI (Cicognolese) FRERETTI (Cannetese) SOZZI (Alfianello) BRIGNANI (Cavrianponti) BOSIO (Cicognolese) FINK (Corona) PIETROPOLI (Cavrianponti) FACCHETTI (Cavrianponti) PASQUETTI (Cavrianponti) CARUCCIO (Stagno) EKRA (Esperia) OTTOLINI (Ariete) NAGRIMONTI (Paderno) BKIR (Marini) MARINONI (Alfianello) MANTOVANI (Stagno) ALQUATI (Corona) CODAZZI (Corona) DALL'AGLIO (Gussola) PRINCIPATO (Stagno) BULGARI (Marini) NUREDINOVSKI (Alfianello) MATTAROZZI (Cannetese) FAVINI (Paderno) MAGGI (Paderno) MANTOVANI (Stagno) MARESCHI (Ariete) C. BRAGA (Gussola) M. TAVONI (Cannetese) CAVIGLIA (Paderno) RAGAZZI (Stagno) FANTINI (Oratorio Cava Digidue) VALETTI (Paderno) SPAMPINATO (Spinadesco) PINI (Cicognolese) GBEKEHI (Esperia) TIOTE (Esperia) PUZONE (Cicognolese) GHISOLFI (Sospirese) SPOTI (Alfianello) MANTOVANI (Stagno) ROZZI (Ariete)