Edoardo Zorza a caccia del podio di Armanni

CLASSIFICA CANNONIERI TERZA CATEGORIA GIRONE A

24Gol  
RICETTI (Calcio Crema)

 

20Gol  
PANDINI (Salvirola)
17Gol  
ARMANNI (Gilbertina)
15Gol  
MARCO BORGONOVO (Sergnanese) MARCO BONIZZONI (Calcio Crema) E. ZORZA (Acquanegra)
14Gol  
CROCE (Pizzighettone) 
13Gol  
TARENGHI (Casale Cremasco) CASSANI (Casale Cremasco)

 

12Gol  
BONIZZONI (Salvirola)
11Gol  
BERSELLI (San Luigi)
10Gol  
SOMENZI (Calcio Crema) GASTALDI (Acquanegra)
9Gol  
UGGE' (Salvirola)
8Gol  
ARCIERO (Pianenghese) MAGRO (San Carlo) TAVANI (Trescore) COMANDU' (Pizzighettone) BERGAMASCHI (Acquanegra)
7Gol  
PESENTI (Pianenghese) PERONI (Oratorio Frassati) TERZI (Sergnanese) BERNABE' (Oratorio Castelleone) LUCA COMANDULLI (Sergnanese) MARCARINI (Pizzighettone)
6Gol  
LONGO (Trescore) ROCCA (San Luigi) PAULLI (San Luigi) ISUFI (Excelsior) CARNITI (Pianenghese) PEDRINELLI (Pianenghese) TAGLIAFERRI (Pianenghese) PALOSCHI (Acquanegra)

 

5Gol  

META (Pianenghese) PANDINI (Trescore) SINELLI (Oratorio Castelleone) ALBERTO CONFORTINI (Madignanese) FIORI (Oratorio Castelleone) MARAFFINO (Salvirola) MARCHETTI (Madignanese) FREGONI (Acquanegra) ZANONI (Pizzighettone)

 

4Gol  
MILANESI (Pizzighettone) MIZZOTTI (Gilbertina) COGNI (San Luigi) BRAGUTI (Sergnanese) TIRABOSCHI (Casale Cremasco) SERINA (Oratorio Frassati) SINGH (Oratorio Frassati) PASINI (Excelsior) BRUGNA (Calcio Crema) DOLFINI (Oratorio Frassati) MARCHESINI (San Carlo) MAGRIN (Casale Cremasco)
3Gol  

GIACOMO GALLI (Oratorio Castelleone) TORKY (San Carlo) PAVESI (Excelsior) BIANCHESSI (Pizzighettone) VONA (Excelsior) BERTESAGO (Madignanese) FONZO (Excelsior Vaiano) VIGANI (San Carlo) RAMAZZOTTI (Gilbertina) SILVATICO (Oratorio Frassati) DOSSENA (San Carlo) OLDONI (Salvirola) AMMAR (Salvirola) LIMONTINI (Pizzighettone) AGAZZI (Oratorio Castelleone) PARMESANI (Pizzighettone) MODONUTTI (San Luigi) FERRARI (San Luigi) SPOLDI (Oratorio Frassati) L. BORGONOVO (Sergnanese) UBERTI FOPPA (Madignanese) MARENGONI (Gilbertina) FRANZOSI (Oratorio Castelleone)

2Gol  
CONFORTINI (Montodinese) KENZ (Gilbertina) PESCATORI (Gilbertina) STEFANO BONIZZI (Calcio Crema) CARIONI (Oratorio Frassati) NOLLI (Acquanegra) VALESI (Oratorio Castelleone) COPPOLA (Madignanese) CHERIF (Trescore) POIAGHI (Casale Cremasco) CLERICI (San Luigi) DELLERA (Oratorio Frassati) ANNUNZIATA (Acquanegra) DI TOMA (Pianenghese) BARBAGLIO (Calcio Crema) PAOLO BONIZZONI (Calcio Crema) BUSSI (Calcio Crema) LEONARDO CONFORTINI (Madignanese) ROZZA (Excelsior) BRAGUTI (Casale Cremasco) DI PIETRO (Sergnanese) LONGO (Trescore) BERTESAGO (Oratorio Castelleone) BERGAMASCHINI (Salvirola) AZIANVI (Trescore) RENZI (Gilbertina) RANCATI (Casale Cremasco) MAZZOCCHI (San Carlo) SANGIOVANNI (Sergnanese) DE CAPITANI (Calcio Crema) TENSINI (Calcio Crema)
 
1Gol  

GRUPPI (Calcio Crema) MOZZI (Calcio Crema) MARCHINI (Oratorio Frassati) FARINA (Pianenghese) BIGNOTTI (Excelsior) MARCHETTI (Madignanese) ZAMBONI (San Carlo) SEVERGNINI (San Carlo) CASALICCHIO (San Carlo) BRICCHI (Pizzighettone) ZEJNO (Casale Cremasco) BERGAMASCHI (Casale Cremasco) BOFFELLI (Casale Cremasco) BERTOLETTI (Casale Cremasco) BIANCHESSI (Casale Cremasco) MULAS (Trescore) KUMRJA (Trescore) EDOSSI (San Luigi) CARUBELLI (Oratorio Castelleone) LUCINI PAIONI (Salvirola) UMILE (San Carlo) CREMONESI (Oratorio Frassati) GUERRINI (Sergnanese) PELLEGRINI (Pianenghese) CAPPELLETTI (Calcio Crema) BRUNI (Trescore) FOLLI (San Luigi) RIBOLI (Sergnanese) FESTARI (Oratorio Frassati) PARMIGIANI (Salvirola) FIENGO (Madignanese) DURELLI (Trescore) CANTERUCCI (Acquanegra) F. ZORZA (Acquanegra) FOLLETTI (Casale Cremasco) ZURLA (Pianenghese) FARINA (Pianenghese) BRUNI (Excelsior) MATTEO GROPPELLI (Oratorio Frassati) MARIANI (Pianenghese) FARGNOLI (Oratorio Castelleone) PIZZOCRI (San Carlo) BOVOLENTA (Sergnanese) COMANDULLI (Pizzighettone) VIOLA (Oratorio Castelleone) GRANDINI (San Luigi) POLA (Madignanese) CASSANI (Gilbertina) PAVESI (Trescore) BENELLI (Pianenghese) PEZZOTTI (Salvirola) CATTANEO (Gilbertina) SEVERGNINI (Pizzighettone) TRIASSI (Sergnanese) COMENDULLI (San Luigi) MARTINENGHI (Oratorio Frassati) BARCILLESI (Trescore) BAINI (San Luigi) PIVA (San Carlo) ZUMBOLO (Gilbertina) TOLOTTI (Trescore) VECCHI (Salvirola) AMBROGIO (Excelsior) LUCINI (Excelsior) SCARAVAGGI (Sergnanese) ZUCCHI (Gilbertina) GERACI (Madignanese) GRECO (Madignanese) BRUNETTI (San Carlo) COFIE (Trescore) ANDREONI (Trescore) BRAZZOLI (Trescore) VISCONTINI (Salvirola) NOLLI (Acquanegra) SEGHIZZI (Acquanegra) GORLANI (Pianenghese) STABILINI (Calcio Crema) PADOVANI (Calcio Crema) RUGGERI (Salvirola) MANICA (Pizzighettone) SCAMPA (San Carlo) GRANATA (Excelsior) ESPOSITO (Madignanese)

 
 
A Bassano Bresciano il nostro miglior partner per l’abbigliamento sportivo
Scopri lo sconto riservato ai lettori