Gastaldi e Paderno salgono sul podio

Pin It

CLASSIFICA CANNONIERI TERZA CATEGORIA GIRONE A

16Gol  
M. BORGONOVO (Sergnanese)

 

11Gol  
PANDINI (Salvirola) 
9Gol  
GASTALDI (Acquanegra) PADERNO (Gilbertina)

 

7Gol  
CASSANI (Casale Cremasco) BERNABE' (Oratorio Castelleone) FERRARI (San Luigi) TIRABOSCHI (Casale Cremasco)
6Gol  

BATTAGLIA (Excelsior) HAMMAR (Salvirola) TARENGHI (Casale Cremasco) MARCHESINI (San Carlo) FIORI (Oratorio Castelleone) FORLANI (Casale Cremasco) BARBORINI (Paderno)

 

5Gol  
COMANDULLI (Sergnanese) ARMANNI (Gilbertina) MARAFFINO (Salvirola) VIGANI (San Carlo) M. FRESCHI (Ripaltese) LONGHI (Salvirola) FIAMETTI (San Luigi) MERIGO (Trescore) BARCA (Trescore) DIEGO POZZI (Excelsior)
4Gol  

MASOTTI (Acquanegra) RANCATI BORNAGHI (Iuvenese) CIGOLI (Paderno) GABOARDI (San Carlo) ROBATI (Oratorio Castelleone) RANCATI (Madignanese) ESSIS (San Carlo) MELGARI (Paderno) ROCCA (San Luigi) LUBRINO (Ripaltese) STOMBELLI (Agnadello)

 

3Gol  

E. ZORZA (Acquanegra) VALDAMERI (Ripaltese) FUSARI (Madignanese) MARELLI (Agnadello) BERTESAGO (Ripaltese) SORRENTI (Agnadello) BIONDINI (Agnadello) VISIGALLI (Gilbertina) UBERTI (Agnadello) SERINA (Oratorio Frassati) MANZONI (Paderno) MOSCONI (Oratorio Castelleone) BORRA (Oratorio Castelleone) BESOZZI (Agnadello) OGLIARI (Casale Cremasco) MAZZOCCHI (Iuvenes) REPOSSI (Excelsior)

2Gol  

GASPARINI (Oratorio Castelleone) FREGONI (Acquanegra) BELMONTE (Trescore) REALE (Excelsior) OLDONI (Salvirola) SINELLI (Oratorio Castelleone) POLLONI (Excelsior) RIBOLI (Sergnanese) NAGRIMONTI (San Luigi) MEAZZI (Acquanegra) VISCONTINI (Salvirola) PALOSCHI (Acquanegra) URGESI (Oratorio Frassati) RAIMONDI (Excelsior) COPPOLA (Madignanese) TERZI (Sergnanese) DELLERA (Oratorio Frassati) COZZOLINO (Casale Cremasco) THIAO (Casale Cremasco) FUSAR BASSINI (Iuvenes) PICETTI (Paderno) PIVA (Madignanese) MARENGONI (Gilbertina) FAVINI (San Luigi) MIZZOTTI (Gilbertina) CAVALLANTI (Ripaltese) CODEGONI (Agnadello)

1Gol  
GRANATA (San Luigi) BONIZZONI (Salvirola) ALGISI (Casale Cremasco) CARELLI (Iuvenes) BOCCU' (Oratorio Frassati) CREMONESI (Oratorio Frassati) NISI (Sergnanese) MAZREKU (Sergnanese) INCARDONA (Sergnanese) BASSANO (Sergnanese) MORANDI (Sergnanese) SANGIOVANNI (Trescore) MARCHETTI (Trescore) VALDAMERI (Acquanegra) BERGAMASCHI (Acquanegra) BAINI (San Luigi) CLERICI (San Luigi) BECCALLI (Oratorio Castelleone) CARUBELLI (Oratorio Castelleone) FALLOU (Ripaltese) G. FIESCHI (Ripaltese) POLLASTRI (Ripaltese) CATTANEO (Ripaltese) SPEROLINI (Madignanese) HALIBI (Agnadello)  AWAD (Agnadello) WEGER (Excelsior) L. POZZI (Excelsior) PIVA (Madignanese) LANZANI (San Carlo) LOVARELLI (Agnadello) PESCATORI (Gilbertina) SINGH (Oratorio Frassati) SILVATICO (Oratorio Frassati) CIRAK (Oratorio Frassati) FESTARI (Oratorio Frassati) LANZANI (San Carlo) MORLEO (Paderno) MARTINO (Excelsior) MARAZZI (Ripaltese) DELL'ACQUA (San Carlo) MORONI (Sergnanese) FASOLI (Excelsior) COSTENARO (Casale Cremasco) D. BRAZZOLI (Trescore) RANCATI (Iuvenes Capergnanica) PANDINI (Trescore) POLETTO (Casale Cremasco) VONA (Excelsior) BATTAGLIA (Excelsior) CILIBERTI (Excelsior) SPOLDI (Oratorio Frassati) BARZIZZA (Excelsior) UBERTI FOPPA (Madignanese) AWAD (Agnadello) LIBERTI (Agnadello) SERINA (Oratorio Frassati) RAMAZZOTTI (Gilbertina) LUCA (Sergnanese) VALDAMERI (Ripaltese) STAFFINI (Ripaltese) FREGONI (Acquanegra) BERGAMASCHI (Acquanegra)