Il tabellone del Weekend

Pin It

 

SERIE A

Play Off - QUARTI - GARA-3  
Imoco Conegliano 3-0 Il Bisonte Firenze 18/4 20.30
Foppapedretti Bergamo 2-3 Liu Jo Nord. Modena 19/4 20.30
Pomì Casalmaggiore - Yamamay Busto 20/4 20.45
Igor Novara 3-1 Savino del Bene Scandicci 18/4 20.30

 

SERIE B2

24^ giornata - 22 Apr. 2017
Sanda Volley Brugherio (Mb) - Serteco V.School Genova h 21:00
Caseificio Paleni Casazza (Bg) - Tomolpack Marudo (Lo) h 20:00
Conad Alsenese (Pc) - ABO Offanengo (Cr) h 21:00
Cosmel Gorla Volley (Va) - Brembo Volley Team (Bg) h 21:00
Normac Avb Genova - Bracco Pro Patria Milano h 21:00
Us. Esperia Cremona - Pall. Picco Lecco h 21:00
Foppapedretti Bergamo - Pavidea Ardavolley (Pc) h 19:00

 

SERIE C maschile

26^ giornata - 22/04/2017
Team Volley Bollate - Geopietra Villanuova 20.30
Saer-Bnz Adro Palazzolo - Mcdonald's Atlantide Bs 20.30
Predarolibonandi Asola - Pol Or. Grassobbio 20.30
Vero Volley - Radici Tvcazzago 21.00
Imecon Crema - Treviglio - F.B.Rolls Gio 20/04 20:45
Sopra Steria Bresso - Volley Sabbio 21.00
Tecnowood Remedello - Esse Elle 20.00
Usd Scanzorosciate - Valtrompia Volley 21.00

 

SERIE C gir.B

24^ giornata - 22/04/2017
VB Est. Bellusco - New Volley Vizzolo 18/4 21.00
Beretta Gardonese - Groupama Brembate 21.00
F.lli Trinca Bresso - Adolescere Rivanazzano 21.00
Credito Cooperativo - Gobbo Castellanza 21.00
Cbl Costa Volpino Bg - Speretta Cusano 21.00
VTB Maxi Sport - Zoogreen 21.00
Perrel Ponti Sull'Isola - Walcor 20.30

 

SERIE C gir.C

24^ giornata 22/04/2017
Domusnovacafe' Ambivere - Banca Cremasca 21.00
Ra.Ma. Ostiano - Recor Supercyclon Gussago 20.30
Meccanica Pi.Erre Fornaci - Dinamo Zaist 20.30
Valpala Omc - Pomponesco Volley 21.00
Zizioli-Lubest Real Volley - Pallavolo Volta 21.00
I.e Meanti Castelleone - New Volley Adda 21.00
Aspes Cus Milano - Lemen Volley 20.00

 

SERIE D maschile

26 ^ giornata 
Go Volley Dello Montirone - Cp27 - Fms Impianti Sab 22/04/2017 21.00
P Like... Gorlago - Top Team Volley Mantova Sab 22/04/2017 21.00
Nossese Volley - Sws Essewesse Artogne Sab 22/04/2017 20.30
Fabe - Axa Mario 'RAGNO' - 18 Karati Scandolara Sab 22/04/2017 21.00
Volleymania Nembro - D-Ingredients A.R.E.S. Redona Sab 22/04/2017 21.15
Valtrompia Volley Su - Nova Frigo Capricorno Sab 22/04/2017 20.00
Benelli Utensili Castellone - One Team Olimpia Azzano Sab 22/04/2017 17.30
Siqur Salue Castiglione - Tonoli-Nyfil Montichiari Sab 22/04/2017 21.00

 

SERIE D Gir.B

24^ Giornata
Montecchio Ottelli - Bma Contract Mozzo Sab 22/04/2017 21.00
C.R. Transport - Segi - Spino d'Adda Sab 22/04/2017 20.30
Lemen Volley - Cp 27 - Grotta Azzurra Sab 22/04/2017 21.00
Pol. Curno 2010 Volley - Filtrec Spa Celadina Sab 22/04/2017 19.00
Bios Asfalti Bedizzole PG - Asd.Borgovolley Sab 22/04/2017 21.00
Pall Femm Villanuova - Al Toscano Vailate Sab 22/04/2017 21.00
Cus-Brescia Volley - Domus Agnadello Sab 22/04/2017 20.30

 

SERIE D Gir.C

24^ Giornata
Metalleghe Maclodio PG - Enercom Crema Sab 22/04/2017 20.30
Centaurus Palazzolo - New Futursport 2005 Sab 22/04/2017 20.00
Aurora Seriate Pallavolo - Uniabita Cinisello Sab 22/04/2017 21.00
Torbole Casaglia - Clivati Impianti Zanica Sab 22/04/2017 20.00
Oratorio Grassobbio - Volley Riozzo Sab 22/04/2017 20.00
Pall. Gonzaga Milano - Pallavolo Cernusco Mer 03/05/2017 21.00
Italsinergie Pizzighettone - Volley Segrate 1978 Sab 22/04/2017 21.00

 

1^ Divisione A

24^ giornata
Volley Muzza - Amatori Monte Cremasco Ven 21/04/2017 21.15
Pantigliate Transcoma - Volley Marudo Sambe PG Ven 21/04/2017 21.00
Airoldi Gomme 3-0 New Futursport 2005 PG 25/8 25/12 25/11
New Volley Project - Arcicoop Dom 23/04/2017 18.30
Asd Valetudo - Junior S.Angelo Energia Sab 22/04/2017 20.30
Gso. Sanfereolo 3-1 Laudense Ausiliatrice 25/15 22/25 25/12 25/19
Smile Paullo - New Volley Vizzolo Mer 26/04/2017 21.00

 

1^ Divisione B

24^ giornata
Vivivolley95 - La Rocca 2000 Ven 21/04/2017 21.15
Bcc Laudense Lodi PG - Conad Joy Volley Ven 21/04/2017 21.15
Mg.Kvis - Titanox Sab 22/04/2017 21.00
Branchi Cr81 Credera - Cova Gomme Sab 22/04/2017 20.30
Fadigati - Frassati Volley Sab 22/04/2017 21.00
Volley Offanengo 2011 0-3 Delta Infor - Codogno 22/25 23/25 17/25
Caldaie Vicentini - Cremonaufficio PG Gio 20/04/2017 21.00

 

2^ Divisione A

24^ giornata
Volley Riozzo - Libertas San Bassano 21/04/2017 21.15
Ap Spes Asd - New V. Project Vizzolo 21/04/2017 21.15
Asd Zelo Buon Persico - F.A. Impianti Elettrici 21/04/2017 21.15
Piovani - Inox Dadi Soncino 20/04/2017 21.00
Volley Izano - Volley Muzza 20/04/2017 20.30
New Futursport PG 0-3 Sant'alberto Conad 20/25 22/25 18/25
G.S.P. Orio Volley - All Metals 20/04/2017 20.30

 

2^ Divisione B

24^ giornata
Dinamo-Sas - Volley Cappuccini 21/04/2017 20.45
P.D. Corona - Polenghi - Codogno 21/04/2017 20.45
Sarel Pizzighettone - Le Nuvole Cingia 21/04/2017 21.00
Walcor Cavasesto - Trasporti Pesanti 21/04/2017 20.30
Juventina Foppapedretti - Vivivolley95 21/04/2017 21.00
Oleomeccanica Losi - Steelcover Pg 20/04/2017 20.30
Piovani Robecco - La Clochette Solarolo 21/04/2017 21.00