Caputo rimane nettamente il re dei bomber

Pin It

 

CLASSIFICA MARCATORI SERIE B

14 reti

Caputo (Empoli; 2 rigori)

11 reti

Galano (Bari; 1 rigore)
Pettinari (Pescara)

10 reti

Nestorovski (Palermo; 1 rigore)
Di Carmine (Perugia; 2 rigori)

9 reti

Caracciolo (Brescia; 1 rigore)

8 reti

Mazzeo (Foggia; 4 rigori)

7 reti

Improta (Bari; 1 rigore)
Jallow (Cesena)
Donnarumma (Empoli; 1 rigore)
Ciofani (Frosinone)
Han (Perugia)
Montalto (Ternana; 1 rigore)

6 reti

Ardemagni (Avellino; 1 rigore)

5 reti

Favilli (Ascoli; 1 rigore)
Castaldo (Avellino; 3 rigori)
Malcore (Carpi)
Kouame (Cittadella)
Litteri (Cittadella)
Ciano (Frosinone)
Da Cruz (Novara)
Calaio' (Parma; 2 rigori)
Insigne (Parma)
Capone (Pescara)
Bocalon (Salernitana)
Sprocati (Salernitana)
La Mantia (Virtus Entella)

4 reti

Mbakogu (Carpi)
Laribi (Cesena)
Salvi (Cittadella)
Mokulu (Cremonese)
Paulinho (Cremonese; 1 rigore)
Beretta (Foggia)
Chirico' (Foggia)
Brugman (Pescara)
Castiglia (Pro Vercelli)
Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore)
Morra (Pro Vercelli)
Rodriguez (Salernitana)
Tremolada (Ternana)
De Luca (Virtus Entella)
Troiano (Virtus Entella; 4 rigori)

3 reti

Kresic (Avellino)
Morosini (Avellino)
Bisoli (Brescia)
Brighenti (Cremonese)
Dos Santos (Cremonese)
Piccolo (Cremonese; 1 rigore)
Pasqual (Empoli)
Simic (Empoli)
Zajc (Empoli)
Dionisi (Frosinone; 1 rigore)
Soddimo (Frosinone)
Di Mariano (Novara)
Moscati (Novara)
Lucarelli (Parma)
Cerri (Perugia; 2 rigori)
Benali (Pescara; 2 rigori)
Granoche (Spezia)
Marilungo (Spezia)
Albadoro (Ternana)
Angiulli (Ternana)
Zigoni (Venezia)
Luppi (Virtus Entella)

2 reti

Carpani (Ascoli)
Lores Varela (Ascoli)
Rossetti (Ascoli; 1 rigore)
D'Angelo (Avellino)
Molina (Avellino)
Basha (Bari)
Cisse (Bari)
Ferrante (Brescia)
Jelenic (Carpi)
Verna (Carpi)
Cacia (Cesena)
Dalmonte (Cesena)
Scognamiglio (Cesena)
Arrighini (Cittadella)
Iori (Cittadella; 2 rigori)
Schenetti (Cittadella)
Siega (Cittadella)
Strizzolo (Cittadella)
Cavion (Cremonese)
Krunic (Empoli)
Ninkovic (Empoli)
Coletti (Foggia)
Fedato (Foggia)
Gerbo (Foggia)
Citro (Frosinone)
Crivello (Frosinone)
Chajia (Novara)
Dickmann (Novara)
Macheda (Novara)
Maniero (Novara)
Chochev (Palermo)
Gnahore' (Palermo)
Di Cesare (Parma)
Gagliolo (Parma)
Buonaiuto (Perugia)
Mancuso (Pescara)
Valzania (Pescara)
Bifulco (Pro Vercelli)
Raicevic (Pro Vercelli)
Vives (Pro Vercelli; 2 rigori)
Minala (Salernitana)
Ricci (Salernitana)
Rossi (Salernitana)
Schiavi (Salernitana)
Vitale (Salernitana; 2 rigori)
Ammari (Spezia)
Forte (Spezia)
Mastinu (Spezia)
Terzi (Spezia)
Carretta (Ternana)
Valjent (Ternana)
Falzerano (Venezia)
Marsura (Venezia)
Moreo (Venezia)
Pinato (Venezia)
Diaw (Virtus Entella)
Eramo (Virtus Entella)

1 rete

Baldini (Ascoli)
D'Urso (Ascoli)
Parlati (Ascoli)
Santini (Ascoli)
Asencio (Avellino)
Bidaoui (Avellino)
Laverone (Avellino)
Anderson (Bari)
Brienza (Bari)
D'Elia (Bari)
Floro Flores (Bari)
Petriccione (Bari)
Tello (Bari)
Tonucci (Bari)
Machin (Brescia)
Carletti (Carpi)
Pasciutti (Carpi)
Sabbione (Carpi)
Fazzi (Cesena)
Kone (Cesena)
Kupisz (Cesena)
Moncini (Cesena)
Rigione (Cesena)
Sbrissa (Cesena)
Schiavone (Cesena)
Adorni (Cittadella)
Pasa (Cittadella)
Varnier (Cittadella)
Arini (Cremonese)
Castrovilli (Cremonese)
Pesce (Cremonese)
Scappini (Cremonese)
Agnelli (Foggia; 1 rigore)
Camporese (Foggia)
Floriano (Foggia)
Martinelli (Foggia)
Nicastro (Foggia)
Beghetto (Frosinone)
Maiello (Frosinone)
Paganini (Frosinone)
Sammarco (Frosinone)
Terranova (Frosinone)
Troest (Novara)
Cionek (Palermo)
Coronado (Palermo)
Embalo (Palermo)
La Gumina (Palermo)
Murawski (Palermo)
Rispoli (Palermo)
Trajkovski (Palermo)
Baraye (Parma)
Barilla' (Parma)
Corapi (Parma)
Di Gaudio (Parma)
Iacoponi (Parma)
Munari (Parma)
Scavone (Parma)
Bandinelli (Perugia)
Belmonte (Perugia)
Colombatto (Perugia)
Dossena (Perugia)
Falco (Perugia)
Monaco (Perugia)
Mustacchio (Perugia)
Volta (Perugia)
Coulibaly (Pescara)
Bergamelli (Pro Vercelli)
Legati (Pro Vercelli)
Rovini (Pro Vercelli)
Gatto (Salernitana)
Pucino (Salernitana)
Gilardino (Spezia; 1 rigore)
Lopez (Spezia)
Maggiore (Spezia)
Masi (Spezia)
Finotto (Ternana)
Gasparetto (Ternana)
Signorini (Ternana)
Varone (Ternana)
Bentivoglio (Venezia; 1 rigore)
Domizzi (Venezia)
Garofalo (Venezia)
Geijo (Venezia)
Modolo (Venezia)
Stulac (Venezia)
Brivio (Virtus Entella)

 
 
A Bassano Bresciano il nostro miglior partner per l’abbigliamento sportivo
Scopri lo sconto riservato ai lettori