fbpx Privacy Policy

Calendario Vanoli

Calendari Basket

Indice articoli

Stagione 2020-2021

Classifica

    Pt G V P Pf Ps Dp
1 A|X Milano 8 4 4 0 371 271 100
2 Reyer Venezia 6 4 3 1 305 290 15
3 BdS Sassari 6 4 3 1 348 317 31
4 HC Brindisi 6 4 3 1 338 301 37
5 Vanoli Cremona 4 4 2 2 318 344 -26
6 UNA Reggio 4 4 2 2 311 315 -4
7 Allianz Trieste 4 4 2 2 304 311 -7
8 S.Ber. Cantù 4 4 2 2 303 311 -8
9 Ojm Varese 4 4 2 2 329 342 -13
10 Germani Brescia 4 4 2 2 338 325 13
11 Virtus Bologna 4 4 2 2 324 317 7
12 De'Longhi Treviso 2 4 1 3 318 377 -59
13 Virtus Roma 2 4 1 3 291 353 -62
14 Fortitudo Bologna 2 4 1 3 338 328 10
15 Aquila Trento 2 4 1 3 302 321 -19
16 Carpegna Pesaro 2 4 1 3 304 319 -15

Calendario

1° Giornata – Andata
Carpegna Pesaro 85-95 BdS Sassari 27/09/2020 Ore 18:30
Virtus Bologna 84-65 S.Bernardo Cantù 27/09/2020 Ore 19:00
Reyer Venezia 75-67 HC Brindisi 27/09/2020 Ore 20:45
Ojm Varese 94-89 Germani Brescia 27/09/2020 Ore 17:00
UNA Reggio Emilia 71-87 A|X Milano 27/09/2020 Ore 17:10
Virtus Roma 81-76 Fortitudo Bologna 27/09/2020 Ore 18:15
De'Longhi Treviso 84-80 Aquila Trento 26/09/2020 Ore 20:30
Allianz Trieste 102-77 Vanoli Cremona 27/09/2020 Ore 17:30

2° Giornata - Andata
BdS Sassari 72-74 Allianz Trieste 04/10/2020 Ore 18:15
Germani Brescia 80-81 Virtus Bologna 04/10/2020 Ore 17:30
A|X Milano 104-64 De'Longhi Treviso 04/10/2020 Ore 17:00
Vanoli Cremona 66-83 Reyer Venezia 04/10/2020 Ore 16:30
Fortitudo Bologna 83-88 Ojm Varese 04/10/2020 Ore 18:30
HC Brindisi 92-67 Virtus Roma 04/10/2020 Ore 19:00
S.Bernardo Cantù 81-72 Carpegna Pesaro 04/10/2020 Ore 20:45
Aquila Trento 81-87 UNA Reggio Emilia 03/10/2020 Ore 20:30

3° Giornata - Andata
Virtus Bologna 92-95 Vanoli Cremona 10/10/2020 Ore 20:00
Fortitudo Bologna 93-70 Aquila Trento 11/10/2020 Ore 20:30
Reyer Venezia 72-90 Carpegna Pesaro 11/10/2020 Ore 17:10
Ojm Varese 80-90 S.Bernardo Cantù 11/10/2020 Ore 20:45
UNA Reggio Emilia 76-80 HC Brindisi 11/10/2020 Ore 17:30
Virtus Roma 72-92 BdS Sassari 11/10/2020 Ore 18:00
De'Longhi Treviso 87-94 Germani Brescia 11/10/2020 Ore 18:15
Allianz Trieste 65-87 A|X Milano 11/10/2020 Ore 17:00

4° Giornata - Andata
Virtus Bologna 67-77 UNA Reggio Emilia 18/10/2020 Ore 17:00
BdS Sassari 89-86 Fortitudo Bologna 18/10/2020 Ore 12:00
Germani Brescia 73-59 Allianz Trieste 18/10/2020 Ore 20:45
A|X Milano 93-71 Virtus Roma 18/10/2020 Ore 17:30
Vanoli Cremona 80-67 Ojm Varese 17/10/2020 Ore 20:30
HC Brindisi 99-83 De'Longhi Treviso 18/10/2020 Ore 18:15
S.Bernardo Cantù 67-75 Reyer Venezia 18/10/2020 Ore 18:00
Carpegna Pesaro 57-71 Aquila Trento 17/10/2020 Ore 20:30

5° Giornata - Andata
Fortitudo Bologna - A|X Milano 25/10/2020 Ore 17:00
Reyer Venezia - BdS Sassari 25/10/2020 Ore 17:30
Ojm Varese - Virtus Bologna 24/10/2020 Ore 20:30
Aquila Trento - Vanoli Cremona 25/10/2020 Ore 20:45
UNA Reggio Emilia - Germani Brescia 24/10/2020 Ore 20:30
Virtus Roma - Carpegna Pesaro 25/10/2020 Ore 18:00
De'Longhi Treviso - S.Bernardo Cantù 25/10/2020 Ore 19:05
Allianz Trieste - HC Brindisi 25/10/2020 Ore 19:30

6° Giornata - Andata
BdS Sassari - Ojm Varese 01/11/2020 Ore 19:00
Germani Brescia - Virtus Roma 31/11/2020 Ore 20:00
A|X Milano - Aquila Trento 01/11/2020 Ore 17:30
HC Brindisi - Fortitudo Bologna 01/11/2020 Ore 20:45
Reyer Venezia - Virtus Bologna 01/11/2020 Ore 17:00
S.Bernardo Cantù - Allianz Trieste 31/11/2020 Ore 20:30
UNA Reggio Emilia - De'Longhi Treviso 01/11/2020 Ore 18:00
Carpegna Pesaro - Vanoli Cremona 01/11/2020 Ore 12:00

7° Giornata - Andata
Virtus Bologna - HC Brindisi 08/11/2020 Ore 18:15
A|X Milano - Germani Brescia 08/11/2020 Ore 18:15
Vanoli Cremona - S.Bernardo Cantù 08/11/2020 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - De'Longhi Treviso 08/11/2020 Ore 18:15
Aquila Trento - BdS Sassari 08/11/2020 Ore 18:15
Virtus Roma - Reyer Venezia 08/11/2020 Ore 18:15
Allianz Trieste - UNA Reggio Emilia 08/11/2020 Ore 18:15
Carpegna Pesaro - Ojm Varese 08/11/2020 Ore 18:15

8° Giornata - Andata
Virtus Bologna - Carpegna Pesaro 15/11/2020 Ore 18:15
BdS Sassari - HC Brindisi 15/11/2020 Ore 18:15
Germani Brescia - Aquila Trento 15/11/2020 Ore 18:15
Reyer Venezia - Allianz Trieste 15/11/2020 Ore 18:15
Ojm Varese - Virtus Roma 15/11/2020 Ore 18:15
S.Bernardo Cantù - A|X Milano 15/11/2020 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - Fortitudo Bologna 15/11/2020 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - Vanoli Cremona 15/11/2020 Ore 18:15

9° Giornata - Andata
S.Bernardo Cantù - Virtus Roma 22/11/2020 Ore 18:15
Aquila Trento - Ojm Varese 22/11/2020 Ore 18:15
Allianz Trieste - De'Longhi Treviso 22/11/2020 Ore 18:15
Carpegna Pesaro - UNA Reggio Emilia 22/11/2020 Ore 18:15
A|X Milano - Reyer Venezia 22/11/2020 Ore 18:15
Vanoli Cremona - BdS Sassari 22/11/2020 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - Virtus Bologna 22/11/2020 Ore 18:15
HC Brindisi - Germani Brescia 22/11/2020 Ore 18:15

10° Giornata - Andata
Virtus Bologna - BdS Sassari 06/12/2020 Ore 18:15
Germani Brescia - Fortitudo Bologna 06/12/2020 Ore 18:15
HC Brindisi - S.Bernardo Cantù 06/12/2020 Ore 18:15
Reyer Venezia - Aquila Trento 06/12/2020 Ore 18:15
Ojm Varese - A|X Milano 06/12/2020 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - Vanoli Cremona 06/12/2020 Ore 18:15
Virtus Roma - Allianz Trieste 06/12/2020 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - Carpegna Pesaro 06/12/2020 Ore 18:15

11° Giornata - Andata
BdS Sassari - De'Longhi Treviso 13/12/2020 Ore 18:15
Germani Brescia - Reyer Venezia 13/12/2020 Ore 18:15
A|X Milano - HC Brindisi 13/12/2020 Ore 18:15
Vanoli Cremona - Virtus Roma 13/12/2020 Ore 18:15
Ojm Varese - UNA Reggio Emilia 13/12/2020 Ore 18:15
Aquila Trento - S.Bernardo Cantù 13/12/2020 Ore 18:15
Allianz Trieste - Virtus Bologna 13/12/2020 Ore 18:15
Carpegna Pesaro - Fortitudo Bologna 13/12/2020 Ore 18:15

12° Giornata - Andata
A|X Milano - BdS Sassari 20/12/2020 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - Vanoli Cremona 20/12/2020 Ore 18:15
HC Brindisi - Carpegna Pesaro 20/12/2020 Ore 18:15
Reyer Venezia - Ojm Varese 20/12/2020 Ore 18:15
S.Bernardo Cantù - Germani Brescia 20/12/2020 Ore 18:15
Virtus Roma - UNA Reggio Emilia 20/12/2020 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - Virtus Bologna 20/12/2020 Ore 18:15
Allianz Trieste - Aquila Trento 20/12/2020 Ore 18:15

13° Giornata - Andata
Virtus Bologna - A|X Milano 27/12/2020 Ore 18:15
BdS Sassari - Germani Brescia 27/12/2020 Ore 18:15
Vanoli Cremona - HC Brindisi 27/12/2020 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - Reyer Venezia 27/12/2020 Ore 18:15
Ojm Varese - De'Longhi Treviso 27/12/2020 Ore 18:15
Aquila Trento - Virtus Roma 27/12/2020 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - S.Bernardo Cantù 27/12/2020 Ore 18:15
Carpegna Pesaro - Allianz Trieste 27/12/2020 Ore 18:15

14° Giornata - Andata
Virtus Bologna - Virtus Roma 03/01/2021 Ore 18:15
Germani Brescia - Vanoli Cremona 03/01/2021 Ore 18:15
A|X Milano - Carpegna Pesaro 03/01/2021 Ore 18:15
HC Brindisi - Aquila Trento 03/01/2021 Ore 18:15
S.Bernardo Cantù - Fortitudo Bologna 03/01/2021 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - BdS Sassari 03/01/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - Reyer Venezia 03/01/2021 Ore 18:15
Allianz Trieste - Ojm Varese 03/01/2021 Ore 18:15

15° Giornata - Andata
BdS Sassari - S.Bernardo Cantù 10/01/2021 Ore 18:15
Vanoli Cremona - A|X Milano 10/01/2021 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - Allianz Trieste 10/01/2021 Ore 18:15
Reyer Venezia - UNA Reggio Emilia 10/01/2021 Ore 18:15
Ojm Varese - HC Brindisi 10/01/2021 Ore 18:15
Aquila Trento - Virtus Bologna 10/01/2021 Ore 18:15
Virtus Roma - De'Longhi Treviso 10/01/2021 Ore 18:15
Carpegna Pesaro - Germani Brescia 10/01/2021 Ore 18:15

16° Giornata - Ritorno
S.Bernardo Cantù - Virtus Bologna 17/01/2021 Ore 18:15
HC Brindisi - Reyer Venezia 17/01/2021 Ore 18:15
Germani Brescia - Ojm Varese 17/01/2021 Ore 18:15
A|X Milano - UNA Reggio Emilia 17/01/2021 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - Virtus Roma 17/01/2021 Ore 18:15
Aquila Trento - De'Longhi Treviso 17/01/2021 Ore 18:15
Vanoli Cremona - Allianz Trieste 17/01/2021 Ore 18:15
BdS Sassari - Carpegna Pesaro 17/01/2021 Ore 18:15

17° Giornata - Ritorno
Virtus Bologna - Germani Brescia 23/01/2021 Ore 20:30
Allianz Trieste - BdS Sassari 24/01/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - A|X Milano 24/01/2021 Ore 18:15
Reyer Venezia - Vanoli Cremona 24/01/2021 Ore 18:15
Ojm Varese - Fortitudo Bologna 24/01/2021 Ore 18:15
Virtus Roma - HC Brindisi 24/01/2021 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - Aquila Trento 24/01/2021 Ore 18:15
Carpegna Pesaro - S.Bernardo Cantù 25/01/2021 Ore 20:30

18° Giornata - Ritorno
Vanoli Cremona - Virtus Bologna 31/01/2021 Ore 18:15
Aquila Trento - Fortitudo Bologna 31/01/2021 Ore 18:15
Carpegna Pesaro - Reyer Venezia 31/01/2021 Ore 18:15
HC Brindisi - UNA Reggio Emilia 31/01/2021 Ore 18:15
BdS Sassari - Virtus Roma 31/01/2021 Ore 18:15
Germani Brescia - De'Longhi Treviso 31/01/2021 Ore 18:15
A|X Milano - Allianz Trieste 31/01/2021 Ore 18:15
S.Bernardo Cantù - Ojm Varese 01/02/2021 Ore 20:30

19° Giornata - Ritorno
Aquila Trento - Carpegna Pesaro 07/02/2021 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - Virtus Bologna 07/02/2021 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - BdS Sassari 07/02/2021 Ore 18:15
Allianz Trieste - Germani Brescia 07/02/2021 Ore 18:15
Virtus Roma - A|X Milano 07/02/2021 Ore 18:15
Ojm Varese - Vanoli Cremona 07/02/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - HC Brindisi 07/02/2021 Ore 18:15
Reyer Venezia - S.Bernardo Cantù 07/02/2021 Ore 18:15

20° Giornata - Ritorno
A|X Milano - Fortitudo Bologna 28/02/2021 Ore 18:15
BdS Sassari - Reyer Venezia 28/02/2021 Ore 18:15
Virtus Bologna - Ojm Varese 28/02/2021 Ore 18:15
Vanoli Cremona - Aquila Trento 28/02/2021 Ore 18:15
Germani Brescia - UNA Reggio Emilia 28/02/2021 Ore 18:15
Carpegna Pesaro - Virtus Roma 28/02/2021 Ore 18:15
S.Bernardo Cantù - De'Longhi Treviso 28/02/2021 Ore 18:15
HC Brindisi - Allianz Trieste 28/02/2021 Ore 18:15

21° Giornata - Ritorno
Allianz Trieste - S.Bernardo Cantù 07/03/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - UNA Reggio Emilia 07/03/2021 Ore 18:15
Vanoli Cremona - Carpegna Pesaro 07/03/2021 Ore 18:15
Ojm Varese - BdS Sassari 07/03/2021 Ore 18:15
Virtus Roma - Germani Brescia 07/03/2021 Ore 18:15
Aquila Trento - A|X Milano 07/03/2021 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - HC Brindisi 07/03/2021 Ore 18:15
Virtus Bologna - Reyer Venezia 07/03/2021 Ore 18:15

22° Giornata - Ritorno
HC Brindisi - Virtus Bologna 14/03/2021 Ore 18:15
Germani Brescia - A|X Milano 14/03/2021 Ore 18:15
S.Bernardo Cantù - Vanoli Cremona 14/03/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - Fortitudo Bologna 14/03/2021 Ore 18:15
BdS Sassari - Aquila Trento 14/03/2021 Ore 18:15
Reyer Venezia - Virtus Roma 14/03/2021 Ore 18:15
Ojm Varese - Carpegna Pesaro 14/03/2021 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - Allianz Trieste 15/03/2021 Ore 20:30

23° Giornata - Ritorno
Carpegna Pesaro - Virtus Bologna 21/03/2021 Ore 18:15
HC Brindisi - BdS Sassari 21/03/2021 Ore 18:15
Aquila Trento - Germani Brescia 21/03/2021 Ore 18:15
Allianz Trieste - Reyer Venezia 21/03/2021 Ore 18:15
Virtus Roma - Ojm Varese 21/03/2021 Ore 18:15
A|X Milano - S.Bernardo Cantù 21/03/2021 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - UNA Reggio Emilia 21/03/2021 Ore 18:15
Vanoli Cremona - De'Longhi Treviso 21/03/2021 Ore 18:15

24° Giornata - Ritorno
Germani Brescia - HC Brindisi 28/03/2021 Ore 18:15
Virtus Roma - S.Bernardo Cantù 28/03/2021 Ore 18:15
Ojm Varese - Aquila Trento 28/03/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - Allianz Trieste 28/03/2021 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - Carpegna Pesaro 28/03/2021 Ore 18:15
Reyer Venezia - A|X Milano 28/03/2021 Ore 18:15
BdS Sassari - Vanoli Cremona 28/03/2021 Ore 18:15
Virtus Bologna - Fortitudo Bologna 28/03/2021 Ore 18:15

25° Giornata - Ritorno
BdS Sassari - Virtus Bologna 03/04/2021 Ore 20:30
Fortitudo Bologna - Germani Brescia 03/04/2021 Ore 20:30
S.Bernardo Cantù - HC Brindisi 03/04/2021 Ore 20:30
Aquila Trento - Reyer Venezia 03/04/2021 Ore 20:30
A|X Milano - Ojm Varese 03/04/2021 Ore 20:30
Vanoli Cremona - UNA Reggio Emilia 03/04/2021 Ore 20:30
Allianz Trieste - Virtus Roma 03/04/2021 Ore 20:30
Carpegna Pesaro - De'Longhi Treviso 03/04/2021 Ore 20:30

26° Giornata - Ritorno
HC Brindisi - A|X Milano 11/04/2021 Ore 18:15
Virtus Roma - Vanoli Cremona 11/04/2021 Ore 18:15
UNA Reggio Emilia - Ojm Varese 11/04/2021 Ore 18:15
S.Bernardo Cantù - Aquila Trento 11/04/2021 Ore 18:15
Virtus Bologna - Allianz Trieste 11/04/2021 Ore 18:15
Fortitudo Bologna - Carpegna Pesaro 11/04/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - BdS Sassari 11/04/2021 Ore 18:15
Reyer Venezia - Germani Brescia 11/04/2021 Ore 18:15

27° Giornata - Ritorno
UNA Reggio Emilia - Virtus Roma 13/04/2021 Ore 20:30
BdS Sassari - A|X Milano 14/04/2021 Ore 20:30
Vanoli Cremona - Fortitudo Bologna 14/04/2021 Ore 20:30
Carpegna Pesaro - HC Brindisi 14/04/2021 Ore 20:30
Ojm Varese - Reyer Venezia 14/04/2021 Ore 20:30
Germani Brescia - S.Bernardo Cantù 14/04/2021 Ore 20:30
Virtus Bologna - De'Longhi Treviso 14/04/2021 Ore 20:30
Aquila Trento - Allianz Trieste 14/04/2021 Ore 20:30

28° Giornata - Ritorno
Reyer Venezia - Fortitudo Bologna 18/04/2021 Ore 18:15
De'Longhi Treviso - Ojm Varese 18/04/2021 Ore 18:15
HC Brindisi - Vanoli Cremona 18/04/2021 Ore 18:15
Germani Brescia - BdS Sassari 18/04/2021 Ore 18:15
A|X Milano - Virtus Bologna 18/04/2021 Ore 18:15
Virtus Roma - Aquila Trento 18/04/2021 Ore 18:15
S.Bernardo Cantù - UNA Reggio Emilia 18/04/2021 Ore 18:15
Allianz Trieste - Carpegna Pesaro 18/04/2021 Ore 18:15

29° Giornata - Ritorno
Virtus Roma - Virtus Bologna 25/04/2021 Ore 20:30
Vanoli Cremona - Germani Brescia 25/04/2021 Ore 20:30
Carpegna Pesaro - A|X Milano 25/04/2021 Ore 20:30
Aquila Trento - HC Brindisi 25/04/2021 Ore 20:30
Fortitudo Bologna - S.Bernardo Cantù 25/04/2021 Ore 20:30
BdS Sassari - UNA Reggio Emilia 25/04/2021 Ore 20:30
Reyer Venezia - De'Longhi Treviso 25/04/2021 Ore 20:30
Ojm Varese - Allianz Trieste 25/04/2021 Ore 20:30

30° Giornata - Ritorno
S.Bernardo Cantù - BdS Sassari 02/05/2021 Ore 20:30
A|X Milano - Vanoli Cremona 02/05/2021 Ore 20:30
Allianz Trieste - Fortitudo Bologna 02/05/2021 Ore 20:30
UNA Reggio Emilia - Reyer Venezia 02/05/2021 Ore 20:30
HC Brindisi - Ojm Varese 02/05/2021 Ore 20:30
Virtus Bologna - Aquila Trento 02/05/2021 Ore 20:30
De'Longhi Treviso - Virtus Roma 02/05/2021 Ore 20:30
Germani Brescia - Carpegna Pesaro 02/05/2021 Ore 20:30

  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.