fbpx

Serie D

Calendari Basket

Indice articoli

Pin It

Stagione 2019-2020 Girone A

Classifica

    Pt G V P PF PS DP
1 Basket Verdello 20 10 10 0 727 572 155
2 Basket Chiari 16 10 8 2 777 624 153
3 River Orzi 14 10 7 3 708 658 50
4 Basket Sarezzo 14 10 7 3 731 702 29
5 OB4 Ombriano 14 10 7 3 737 630 107
6 SBT Treviglio 14 10 7 3 613 580 33
7 Bk Caravaggio 12 10 6 4 755 691 64
8 Tazio Magni Gussola 8 10 4 6 762 714 48
9 Bedizzole Basket 6 10 3 7 668 725 -57
10 EtiQube Izano 6 10 3 7 668 726 -58
11 Padernese Basket 6 10 3 7 658 742 -84
12 Basket Gussago 6 10 3 7 580 694 -114
13 Cologno al Serio 4 10 2 8 617 735 -118
14 Pall. Offanengo 0 10 0 10 561 769 -208

Calendario

1^ giornata - Andata
Basket Sarezzo 81-57 Padernese Basket 4 Ott 21:00
Basket Cologno 45-84 Basket Chiari 4 Ott 21:00
River Orzinuovi 64-53 EtiQube Izano 4 Ott 21:30
Offanengo 39-68 SBT Treviglio 4 Ott 21:30
Tazio Magni Gussola 70-53 Gussago 2014 4 Ott 21:30
Bedizzole Basket 76-85 Caravaggio 86 6 Ott 18:00
OB4 Ombriano 56-70 Basket Verdello 6 Ott 20:30

2^ giornata - Andata
Basket Chiari 80-57 Basket Sarezzo 11 Ott 21:00
Padernese Basket 54-71 OB4 Ombriano 11 Ott 21:00
Basket Verdello 81-50 Offanengo 11 Ott 21:15
Caravaggio 86 73-65 Tazio Magni Gussola 11 Ott 21:15
SBT Treviglio 63-61 River Orzinuovi 11 Ott 21:15
EtiQube Izano 77-70 Bedizzole Basket 11 Ott 21:30
Gussago 2014 64-61 Basket Cologno 13 Ott 18:00

3^ giornata - Andata
Basket Chiari 101-55 Gussago 2014 18 Ott 21:00
Basket Cologno 55-76 Tazio Magni Gussola 18 Ott 21:00
SBT Treviglio 68-62 OB4 Ombriano 18 Ott 21:15
EtiQube Izano 56-69 Basket Verdello 18 Ott 21:30
River Orzinuovi 76-73 Padernese Basket 18 Ott 21:30
Offanengo 55-87 Caravaggio 86 18 Ott 21:30
Bedizzole Basket 56-67 Basket Sarezzo 20 Ott 18:00

4^ giornata - Andata
Basket Sarezzo 76-70 Basket Cologno 25 Ott 21:00
Padernese Basket 67-64 Offanengo 25 Ott 21:00
Basket Verdello 57-52 SBT Treviglio 25 Ott 21:15
Caravaggio 86 88-85 EtiQube Izano 25 Ott 21:15
Tazio Magni Gussola 57-71 Basket Chiari 25 Ott 21:30
Gussago 2014 63-61 Bedizzole Basket 27 Ott 18:00
OB4 Ombriano 64-68 River Orzinuovi 27 Ott 20:30

5^ giornata - Andata
Basket Chiari 64-42 SBT Treviglio 1 Nov 21:00
Basket Cologno 59-68 Bedizzole Basket 1 Nov 21:00
Basket Verdello 68-60 Padernese Basket 1 Nov 21:15
EtiQube Izano 63-94 OB4 Ombriano 1 Nov 21:30
Tazio Magni Gussola 80-83 Basket Sarezzo 1 Nov 21:30
Offanengo 66-83 River Orzinuovi 1 Nov 21:30
Gussago 2014 62-59 Caravaggio 86 3 Nov 18:00

6^ giornata - Andata
Basket Sarezzo 89-84 Gussago 2014 8 Nov 21:00
Padernese Basket 79-98 Basket Chiari 8 Nov 21:00
SBT Treviglio 61-53 EtiQube Izano 8 Nov 21:15
Caravaggio 86 89-61 Basket Cologno 8 Nov 21:15
River Orzinuovi 66-76 Basket Verdello 8 Nov 21:30
Bedizzole Basket 85-100 Tazio Magni Gussola 10 Nov 18:00
OB4 Ombriano 86-45 Offanengo 10 Nov 20:30

7^ giornata - Andata
Basket Cologno 60-76 River Orzinuovi 15 Nov 21:00
Basket Sarezzo 80-77 Caravaggio 86 15 Nov 21:00
Basket Chiari 69-74 OB4 Ombriano 15 Nov 21:00
Tazio Magni Gussola 105-56 Padernese Basket 15 Nov 21:30
EtiQube Izano 83-59 Offanengo 15 Nov 21:30
Bedizzole Basket 45-81 Basket Verdello 17 Nov 18:00
Gussago 2014 50-55 SBT Treviglio 17 Nov 18:00

8^ giornata - Andata
Padernese Basket 78-61 EtiQube Izano 22 Nov 21:00
Basket Chiari 54-70 Caravaggio 86 22 Nov 21:00
Basket Verdello 68-44 Gussago 2014 22 Nov 21:15
SBT Treviglio 60-52 Basket Sarezzo 22 Nov 21:15
Offanengo 68-69 Basket Cologno 22 Nov 21:30
River Orzinuovi 70-59 Tazio Magni Gussola 22 Nov 21:30
OB4 Ombriano 83-71 Bedizzole Basket 24 Nov 20:30

9^ giornata - Andata
Basket Sarezzo 76-66 Offanengo 29 Nov 21:00
Basket Cologno 74-68 Padernese Basket 29 Nov 21:00
Caravaggio 86 80-91 Basket Verdello 29 Nov 21:15
EtiQube Izano 65-73 Basket Chiari 29 Nov 21:30
Tazio Magni Gussola 75-85 OB4 Ombriano 29 Nov 21:30
Bedizzole Basket 67-61 SBT Treviglio 1 Dic 18:00
Gussago 2014 61-64 River Orzinuovi 1 Dic 18:00

10^ giornata - Andata
Padernese Basket 66-44 Gussago 2014 6 Dic 21:00
SBT Treviglio 83-75 Tazio Magni Gussola 6 Dic 21:15
Basket Verdello 66-63 Basket Cologno 6 Dic 21:15
EtiQube Izano 72-70 Basket Sarezzo 6 Dic 21:30
River Orzinuovi 80-83 Basket Chiari 6 Dic 21:30
Offanengo 49-69 Bedizzole Basket 8 Dic 18:30
OB4 Ombriano 62-47 Caravaggio 86 8 Dic 20:30

11^ giornata - Andata
Basket Sarezzo 75-82 River Orzinuovi 13 Dic 21:00
Basket Chiari 84-70 Basket Verdello 13 Dic 21:00
Basket Cologno 59-64 OB4 Ombriano 13 Dic 21:00
Caravaggio 86 68-73 SBT Treviglio 13 Dic 21:15
Tazio Magni Gussola 99-69 Offanengo 13 Dic 21:30
Bedizzole Basket 77-56 Padernese Basket 15 Dic 18:00
Gussago 2014 - EtiQube Izano 15 Dic 18:00

12^ giornata - Andata
SBT Treviglio - Padernese Basket 20 Dic 21:15
Basket Verdello - Tazio Magni Gussola 20 Dic 21:15
Caravaggio 86 - River Orzinuovi 20 Dic 21:15
Offanengo - Gussago 2014 20 Dic 21:30
EtiQube Izano - Basket Cologno 20 Dic 21:30
OB4 Ombriano - Basket Sarezzo 20 Dic 21:30
Bedizzole Basket - Basket Chiari 22 Dic 20:00

13^ giornata - Andata
Padernese Basket - Caravaggio 86 10 Gen 21:00
Basket Cologno - SBT Treviglio 10 Gen 21:00
Basket Sarezzo - Basket Verdello 10 Gen 21:00
Basket Chiari - Offanengo 10 Gen 21:00
Tazio Magni Gussola - EtiQube Izano 10 Gen 21:30
Gussago 2014 - OB4 Ombriano 12 Gen 18:00
River Orzinuovi - Bedizzole Basket 12 Gen 18:00


1^ giornata - Ritorno
Basket Chiari - Basket Cologno 17 Gen 21:00
Padernese Basket - Basket Sarezzo 17 Gen 21:00
SBT Treviglio - Offanengo 17 Gen 21:15
Basket Verdello - OB4 Ombriano 17 Gen 21:15
Caravaggio 86 - Bedizzole Basket 17 Gen 21:15
EtiQube Izano - River Orzinuovi 17 Gen 21:30
Gussago 2014 - Tazio Magni Gussola 19 Gen 18:00

2^ giornata - Ritorno
Basket Sarezzo - Basket Chiari 24 Gen 21:00
Basket Cologno - Gussago 2014 24 Gen 21:00
OB4 Ombriano - Padernese Basket 24 Gen 21:30
Tazio Magni Gussola - Caravaggio 86 24 Gen 21:30
Offanengo - Basket Verdello 24 Gen 21:30
River Orzinuovi - SBT Treviglio 24 Gen 21:30
Bedizzole Basket - EtiQube Izano 26 Gen 18:00

3^ giornata - Ritorno
Padernese Basket - River Orzinuovi 31 Gen 21:00
Caravaggio 86 - Offanengo 31 Gen 21:15
Basket Verdello - EtiQube Izano 31 Gen 21:15
Tazio Magni Gussola - Basket Cologno 31 Gen 21:30
Gussago 2014 - Basket Chiari 2 Feb 18:00
Basket Sarezzo - Bedizzole Basket 2 Feb 19:00
OB4 Ombriano - SBT Treviglio 2 Feb 20:30

4^ giornata - Ritorno
Basket Cologno - Basket Sarezzo 7 Feb 21:00
Basket Chiari - Tazio Magni Gussola 7 Feb 21:00
SBT Treviglio - Basket Verdello 7 Feb 21:15
River Orzinuovi - OB4 Ombriano 7 Feb 21:30
EtiQube Izano - Caravaggio 86 7 Feb 21:30
Offanengo - Padernese Basket 7 Feb 21:30
Bedizzole Basket - Gussago 2014 9 Feb 18:00

5^ giornata - Ritorno
Padernese Basket - Basket Verdello 14 Feb 21:00
Basket Sarezzo - Tazio Magni Gussola 14 Feb 21:00
SBT Treviglio - Basket Chiari 14 Feb 21:15
Caravaggio 86 - Gussago 2014 14 Feb 21:15
River Orzinuovi - Offanengo 14 Feb 21:30
Bedizzole Basket - Basket Cologno 16 Feb 18:00
OB4 Ombriano - EtiQube Izano 16 Feb 20:30

6^ giornata - Ritorno
Basket Chiari - Padernese Basket 21 Feb 21:00
Basket Cologno - Caravaggio 86 21 Feb 21:00
Basket Verdello - River Orzinuovi 21 Feb 21:15
Tazio Magni Gussola - Bedizzole Basket 21 Feb 21:30
Offanengo - OB4 Ombriano 21 Feb 21:30
EtiQube Izano - SBT Treviglio 21 Feb 21:30
Gussago 2014 - Basket Sarezzo 23 Feb 18:00

7^ giornata - Ritorno
Padernese Basket - Tazio Magni Gussola 28 Feb 21:00
SBT Treviglio - Gussago 2014 28 Feb 21:15
Basket Verdello - Bedizzole Basket 28 Feb 21:15
Caravaggio 86 - Basket Sarezzo 28 Feb 21:15
River Orzinuovi - Basket Cologno 28 Feb 21:30
Offanengo - EtiQube Izano 28 Feb 21:30
OB4 Ombriano - Basket Chiari 28 Feb 21:30

8^ giornata - Ritorno
Basket Sarezzo - SBT Treviglio 6 Mar 21:00
Basket Cologno - Offanengo 6 Mar 21:00
Caravaggio 86 - Basket Chiari 6 Mar 21:15
Tazio Magni Gussola - River Orzinuovi 6 Mar 21:30
EtiQube Izano - Padernese Basket 6 Mar 21:30
Bedizzole Basket - OB4 Ombriano 8 Mar 18:00
Gussago 2014 - Basket Verdello 8 Mar 18:00

9^ giornata - Ritorno
Basket Chiari - EtiQube Izano 13 Mar 21:00
Padernese Basket - Basket Cologno 13 Mar 21:00
Basket Verdello - Caravaggio 86 13 Mar 21:15
River Orzinuovi - Gussago 2014 13 Mar 21:30
OB4 Ombriano - Tazio Magni Gussola 13 Mar 21:30
Offanengo - Basket Sarezzo 13 Mar 21:30
SBT Treviglio - Bedizzole Basket 15 Mar 18:00

10^ giornata - Ritorno
Basket Sarezzo - EtiQube Izano 20 Mar 21:00
Basket Chiari - River Orzinuovi 20 Mar 21:00
Basket Cologno - Basket Verdello 20 Mar 21:00
Caravaggio 86 - OB4 Ombriano 20 Mar 21:15
Tazio Magni Gussola - SBT Treviglio 20 Mar 21:30
Gussago 2014 - Padernese Basket 22 Mar 18:00
Bedizzole Basket - Offanengo 22 Mar 18:00

11^ giornata - Ritorno
SBT Treviglio - Caravaggio 86 27 Mar 21:15
Basket Verdello - Basket Chiari 27 Mar 21:15
EtiQube Izano - Gussago 2014 27 Mar 21:30
River Orzinuovi - Basket Sarezzo 27 Mar 21:30
Offanengo - Tazio Magni Gussola 27 Mar 21:30
Padernese Basket - Bedizzole Basket 29 Mar 18:00
OB4 Ombriano - Basket Cologno 29 Mar 20:30

12^ giornata - Ritorno
Basket Chiari - Bedizzole Basket 3 Apr 21:00
Padernese Basket - SBT Treviglio 3 Apr 21:00
Basket Cologno - EtiQube Izano 3 Apr 21:00
Basket Sarezzo - OB4 Ombriano 3 Apr 21:00
River Orzinuovi - Caravaggio 86 3 Apr 21:30
Tazio Magni Gussola - Basket Verdello 3 Apr 21:30
Gussago 2014 - Offanengo 5 Apr 18:00

13^ giornata - Ritorno
Offanengo - Basket Chiari 17 Apr 21:15
OB4 Ombriano - Gussago 2014 17 Apr 21:15
EtiQube Izano - Tazio Magni Gussola 17 Apr 21:15
Bedizzole Basket - River Orzinuovi 17 Apr 21:15
SBT Treviglio - Basket Cologno 17 Apr 21:15
Caravaggio 86 - Padernese Basket 17 Apr 21:15
Basket Verdello - Basket Sarezzo 17 Apr 1:15

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.