fbpx

Promozione

Calendari Basket

Indice articoli

Pin It

Stagione 2019-2020 Girone Milano 4

Classifica

    Pt G V P PF PS DP
1 Città di Opera 18 10 9 1 696 617 79
2 Il Momento Rivolta 14 10 7 3 646 587 59
3 Fadigati 14 10 7 3 685 633 52
4 Vivisport Landriano 12 10 6 4 713 647 66
5 Soresinese 06 12 10 6 4 712 646 66
6 B.s. Offanengo 12 10 6 4 579 588 -9
7 Bk Rozzano 10 10 5 5 659 665 -6
8 Crac Bionics 10 10 5 5 688 708 -20
9 Borgo S.Giovanni 8 10 4 6 588 629 -41
10 Cremonese Basket 8 10 4 6 516 600 -84
11 Virtus Binasco 6 10 3 7 589 607 -18
12 Borghebasket 91 6 10 3 7 594 638 -44
13 Cs Corsico 6 10 3 7 571 617 -46
14 Frassati Basket 4 10 2 8 622 676 -54

Calendario

1^ giornata - Andata
Città di Opera 59-56 Virtus Binasco 30 Set 21:30
Borghebasket 91 71-52 Corsico Basket 2 Ott 21:00
Soresinese 06 72-82 Vivisport Landriano 2 Ott 21:30
Rivolta d'Adda 49-50 Borgo S.Giovanni 2 Ott 21:30
Cremonese Basket 0-20 B.s Offanengo 4 Ott 21:15
Basket Rozzano 63-67 Frassati 4 Ott 21:15
Fadigati 81-50 Bionics Buccinasco 4 Ott 21:30

2^ giornata - Andata
Virtus Binasco 73-50 Cremonese Basket 7 Ott 21:30
Corsico Basket 52-59 Città di Opera 8 Ott 21:30
Borgo S.Giovanni 54-61 Fadigati 9 Ott 21:30
Vivisport Landriano 60-64 Basket Rozzano 10 Ott 21:30
Frassati 57-63 Rivolta d'Adda 10 Ott 21:30
B.s Offanengo 53-41 Soresinese 06 11 Ott 21:30
Bionics Buccinasco 60-50 Borghebasket 91 11 Ott 21:30

3^ giornata - Andata
Virtus Binasco 60-54 Rivolta d'Adda 14 Ott 21:30
Borghebasket 91 49-58 Borgo S.Giovanni 16 Ott 21:00
Città di Opera 91-69 B.s Offanengo 16 Ott 21:30
Bionics Buccinasco 74-72 Frassati 17 Ott 21:30
Cremonese Basket 52-73 Soresinese 06 18 Ott 21:15
Fadigati 80-66 Basket Rozzano 18 Ott 21:30
Corsico Basket 55-65 Vivisport Landriano 20 Ott 20:30

4^ giornata - Andata
Soresinese 06 82-48 Borghebasket 91 23 Ott 21:30
Vivisport Landriano 77-63 Città di Opera 24 Ott 21:30
Frassati 65-55 Borgo S.Giovanni 24 Ott 21:30
Basket Rozzano 83-81 Bionics Buccinasco 25 Ott 21:15
Cremonese Basket 59-57 Corsico Basket 25 Ott 21:15
Rivolta d'Adda 74-58 Fadigati 25 Ott 21:30
B.s Offanengo 59-54 Virtus Binasco 25 Ott 21:30

5^ giornata - Andata
Città di Opera 78-72 Soresinese 06 28 Ott 21:30
Borghebasket 91 75-46 Basket Rozzano 30 Ott 21:00
Virtus Binasco 59-70 Vivisport Landriano 30 Ott 21:30
Borgo S.Giovanni 67-58 Cremonese Basket 30 Ott 21:30
Fadigati 74-61 Frassati 30 Ott 21:30
Bionics Buccinasco 68-74 Rivolta d'Adda 31 Ott 21:30
Corsico Basket 66-44 B.s Offanengo 3 Nov 20:30

6^ giornata - Andata
Borghebasket 91 54-61 Fadigati 6 Nov 21:00
Cremonese Basket 63-70 Città di Opera 6 Nov 21:15
Soresinese 06 64-57 Virtus Binasco 6 Nov 21:30
Basket Rozzano 74-58 Borgo S.Giovanni 7 Nov 21:30
Rivolta d'Adda 63-69 Corsico Basket 8 Nov 21:30
Vivisport Landriano 85-63 Frassati 8 Nov 21:30
B.s Offanengo 81-80 Bionics Buccinasco 8 Nov 21:30

7^ giornata - Andata
Virtus Binasco 58-62 Borghebasket 91 11 Nov 21:30
Borgo S.Giovanni 56-74 Bionics Buccinasco 13 Nov 21:30
Frassati 62-64 Città di Opera 14 Nov 21:30
Rivolta d'Adda 66-54 Basket Rozzano 15 Nov 21:30
B.s Offanengo 68-58 Fadigati 15 Nov 21:30
Vivisport Landriano 72-44 Cremonese Basket 17 Nov 18:30
Corsico Basket 66-79 Soresinese 06 17 Nov 20:30

8^ giornata - Andata
Città di Opera 67-55 Borgo S.Giovanni 18 Nov 21:30
Borghebasket 91 62-74 Rivolta d'Adda 20 Nov 21:00
Fadigati 60-67 Cremonese Basket 20 Nov 21:30
Bionics Buccinasco 85-76 Vivisport Landriano 21 Nov 21:30
Frassati 65-69 Soresinese 06 21 Nov 21:30
Basket Rozzano 84-70 B.s Offanengo 22 Nov 21:15
Corsico Basket 44-52 Virtus Binasco 24 Nov 20:30

9^ giornata - Andata
Città di Opera 68-45 Bionics Buccinasco 26 Nov 21:30
Borgo S.Giovanni 66-47 Corsico Basket 27 Nov 21:30
Soresinese 06 75-76 Fadigati 27 Nov 21:30
B.s Offanengo 66-51 Frassati 28 Nov 21:30
Cremonese Basket 70-57 Borghebasket 91 29 Nov 21:15
Virtus Binasco 55-74 Basket Rozzano 29 Nov 21:30
Vivisport Landriano 60-66 Rivolta d'Adda 1 Dic 18:30

10^ giornata - Andata
Borghebasket 91 66-77 Città di Opera 4 Dic 21:00
Borgo S.Giovanni 69-85 Soresinese 06 4 Dic 21:30
Rivolta d'Adda 63-49 B.s Offanengo 4 Dic 21:30
Basket Rozzano 51-53 Cremonese Basket 5 Dic 21:15
Bionics Buccinasco 71-65 Virtus Binasco 5 Dic 21:30
Frassati 59-63 Corsico Basket 5 Dic 21:30
Fadigati 76-64 Vivisport Landriano 6 Dic 21:30

11^ giornata - Andata
Città di Opera 65-42 Basket Rozzano 9 Dic 21:30
Virtus Binasco 77-39 Frassati 9 Dic 21:30
Soresinese 06 69-66 Bionics Buccinasco 11 Dic 21:30
B.s Offanengo 77-61 Borghebasket 91 12 Dic 21:30
Cremonese Basket 53-52 Rivolta d'Adda 13 Dic 21:15
Vivisport Landriano 71-68 Borgo S.Giovanni 15 Dic 18:30
Corsico Basket - Fadigati 15 Dic 20:30

12^ giornata - Andata
Borgo S.Giovanni - Virtus Binasco 18 Dic 21:30
Fadigati - Città di Opera 18 Dic 21:30
Rivolta d'Adda - Soresinese 06 18 Dic 21:30
Frassati - Borghebasket 91 19 Dic 21:30
Bionics Buccinasco - Cremonese Basket 20 Dic 21:30
Basket Rozzano - Corsico Basket 20 Dic 21:30
Vivisport Landriano - B.s Offanengo 20 Dic 21:30

13^ giornata - Andata
Borghebasket 91 - Vivisport Landriano 8 Gen 21:00
Virtus Binasco - Fadigati 8 Gen 21:30
Soresinese 06 - Basket Rozzano 8 Gen 21:30
Città di Opera - Rivolta d'Adda 8 Gen 21:30
B.s Offanengo - Borgo S.Giovanni 9 Gen 21:30
Cremonese Basket - Frassati 10 Gen 21:15
Corsico Basket - Bionics Buccinasco 12 Gen 20:30


1^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco - Città di Opera 13 Gen 21:30
Corsico Basket - Borghebasket 91 14 Gen 21:30
Borgo S.Giovanni - Rivolta d'Adda 15 Gen 21:30
B.s Offanengo - Cremonese Basket 16 Gen 21:30
Frassati - Basket Rozzano 16 Gen 21:30
Bionics Buccinasco - Fadigati 17 Gen 21:30
Vivisport Landriano - Soresinese 06 19 Gen 18:30

2^ giornata - Ritorno
Città di Opera - Corsico Basket 20 Gen 21:30
Borghebasket 91 - Bionics Buccinasco 22 Gen 21:00
Rivolta d'Adda - Frassati 22 Gen 21:30
Soresinese 06 - B.s Offanengo 22 Gen 21:30
Basket Rozzano - Vivisport Landriano 23 Gen 21:30
Cremonese Basket - Virtus Binasco 24 Gen 21:15
Fadigati - Borgo S.Giovanni 24 Gen 21:30

3^ giornata - Ritorno
Soresinese 06 - Cremonese Basket 29 Gen 21:30
Borgo S.Giovanni - Borghebasket 91 29 Gen 21:30
Basket Rozzano - Fadigati 30 Gen 21:15
B.s Offanengo - Città di Opera 30 Gen 21:30
Frassati - Bionics Buccinasco 30 Gen 21:30
Vivisport Landriano - Corsico Basket 31 Gen 21:30
Rivolta d'Adda - Virtus Binasco 31 Gen 21:30

4^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco - B.s Offanengo 3 Feb 21:30
Città di Opera - Vivisport Landriano 4 Feb 21:30
Corsico Basket - Cremonese Basket 4 Feb 21:30
Borghebasket 91 - Soresinese 06 5 Feb 21:00
Fadigati - Rivolta d'Adda 5 Feb 21:30
Borgo S.Giovanni - Frassati 5 Feb 21:30
Bionics Buccinasco - Basket Rozzano 6 Feb 21:30

5^ giornata - Ritorno
Soresinese 06 - Città di Opera 12 Feb 21:30
Basket Rozzano - Borghebasket 91 13 Feb 21:30
Frassati - Fadigati 13 Feb 21:30
B.s Offanengo - Corsico Basket 13 Feb 21:30
Cremonese Basket - Borgo S.Giovanni 14 Feb 21:15
Vivisport Landriano - Virtus Binasco 14 Feb 21:30
Rivolta d'Adda - Bionics Buccinasco 14 Feb 21:30

6^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco - Soresinese 06 17 Feb 21:30
Corsico Basket - Rivolta d'Adda 18 Feb 21:30
Città di Opera - Cremonese Basket 18 Feb 21:30
Borgo S.Giovanni - Basket Rozzano 19 Feb 21:30
Frassati - Vivisport Landriano 20 Feb 21:30
Fadigati - Borghebasket 91 21 Feb 21:30
Bionics Buccinasco - B.s Offanengo 21 Feb 21:30

7^ giornata - Ritorno
Città di Opera - Frassati 24 Feb 21:30
Borghebasket 91 - Virtus Binasco 26 Feb 21:00
Soresinese 06 - Corsico Basket 26 Feb 21:30
Fadigati - B.s Offanengo 26 Feb 21:30
Bionics Buccinasco - Borgo S.Giovanni 27 Feb 21:30
Cremonese Basket - Vivisport Landriano 28 Feb 21:15
Basket Rozzano - Rivolta d'Adda 28 Feb 21:30

8^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco - Corsico Basket 2 Mar 21:30
Borgo S.Giovanni - Città di Opera 4 Mar 21:30
Soresinese 06 - Frassati 4 Mar 21:30
Cremonese Basket - Fadigati 6 Mar 21:15
Rivolta d'Adda - Borghebasket 91 6 Mar 21:30
B.s Offanengo - Basket Rozzano 6 Mar 21:30
Vivisport Landriano - Bionics Buccinasco 8 Mar 18:30

9^ giornata - Ritorno
Corsico Basket - Borgo S.Giovanni 10 Mar 21:30
Borghebasket 91 - Cremonese Basket 11 Mar 21:00
Fadigati - Soresinese 06 11 Mar 21:30
Rivolta d'Adda - Vivisport Landriano 11 Mar 21:30
Frassati - B.s Offanengo 12 Mar 21:30
Bionics Buccinasco - Città di Opera 12 Mar 21:30
Basket Rozzano - Virtus Binasco 13 Mar 21:15

10^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco - Bionics Buccinasco 16 Mar 21:30
Città di Opera - Borghebasket 91 16 Mar 21:30
Soresinese 06 - Borgo S.Giovanni 18 Mar 21:30
Cremonese Basket - Basket Rozzano 20 Mar 21:15
B.s Offanengo - Rivolta d'Adda 20 Mar 21:30
Vivisport Landriano - Fadigati 22 Mar 18:30
Corsico Basket - Frassati 22 Mar 20:30

11^ giornata - Ritorno
Borghebasket 91 - B.s Offanengo 25 Mar 21:00
Borgo S.Giovanni - Vivisport Landriano 25 Mar 21:30
Frassati - Virtus Binasco 26 Mar 21:30
Basket Rozzano - Città di Opera 26 Mar 21:30
Rivolta d'Adda - Cremonese Basket 27 Mar 21:30
Bionics Buccinasco - Soresinese 06 27 Mar 21:30
Fadigati - Corsico Basket 27 Mar 21:30

12^ giornata - Ritorno
Virtus Binasco - Borgo S.Giovanni 30 Mar 21:30
Città di Opera - Fadigati 30 Mar 21:30
Borghebasket 91 - Frassati 1 Apr 21:00
Soresinese 06 - Rivolta d'Adda 1 Apr 21:30
Cremonese Basket - Bionics Buccinasco 3 Apr 21:15
B.s Offanengo - Vivisport Landriano 3 Apr 21:30
Corsico Basket - Basket Rozzano 5 Apr 20:30

13^ giornata - Ritorno
Borgo S.Giovanni - B.s Offanengo 16 Apr 21:15
Frassati - Cremonese Basket 16 Apr 21:15
Vivisport Landriano - Borghebasket 91 16 Apr 21:15
Bionics Buccinasco - Corsico Basket 16 Apr 21:15
Rivolta d'Adda - Città di Opera 16 Apr 21:15
Fadigati - Virtus Binasco 16 Apr 21:15
Basket Rozzano - Soresinese 06 16 Apr 21:15

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.