fbpx

Promozione

Calendari Basket

Indice articoli

Pin It

Stagione 2018-2019 Girone BS1

Play Off

promo-maschile_playOff_gara1.png

Play OFF QUARTI
Fadigati 68-52 Bp Iseo 23/04/19 21.15
Bp Iseo - Fadigati 01/05/19 18.00
Fadigati - Bp Iseo
03/05/19 21:15



Play Out

promo-maschile_playOut_gara1.png

Play Out GARA 1
Soresinese 06 76-57 Pontoglio Adro 24/04/19 21.30
Bs. Offanengo - Fortitudo Brescia 27/04/19 19.00

Play Out GARA 2
Pontoglio Adro - Soresinese 06 29/04/19 21.00
Fortitudo Brescia - Bs. Offanengo 02/05/19 21:15

Play Out (eventuale) GARA 3
Soresinese 06 - Pontoglio Adro 06/05/19 21.30
Bs. Offanengo - Fortitudo Brescia 13/05/19 21:30

Classifica

    P G V P PF PS DP
1 Verolese 44 26 22 4 2172 1818 354
2 Cus Brescia 42 26 21 5 1950 1598 352
3 GS Fadigati 42 26 21 5 1897 1652 245
4 Brescia Bk Roncadelle 40 26 20 6 1921 1705 216
5 San Zeno 36 26 18 8 1778 1686 92
6 Carpenedolo 32 26 16 10 1767 1718 49
7 Nbb Brescia 26 26 13 13 1808 1759 49
8 Ghedi 26 26 13 13 1634 1664 -30
9 Mabo Viadana 22 26 11 15 1839 1748 91
10 Aquile Lonato 16 26 8 18 1702 2001 -299
11 Soresinese 06 12 26 6 20 1640 1842 -202
12 Vobarno 12 26 6 20 1667 1930 -263
13 Fortitudo Brescia 10 26 5 21 1546 1886 -340
14 Leonbasket 4 26 2 24 1718 2032 -314

CALENDARIO

1^ Giornata - Andata
Mabo 86-58 Bk San Zeno 04/10/18 21.30
NBB Brescia 73-56 Fortitudo Bs 03/10/18 21.15
Soresinese 06 57-60 Leonbasket 05/10/18 21.30
Fadigati 89-71 Vobarno 05/10/18 21.15
Cus Brescia 68-59 Amico Bk Carpenedolo 04/10/18 21.15
Bs Bk Roncadelle 82-54 Aquile Lonato 03/10/18 21.30
Verolese 94-72 Ghedi Bk 04/10/18 21.30

2^ Giornata - Andata
Vobarno 66-82 NBB Brescia 12/10/18 21.30
Amico Bk Carpenedolo 75-67 Mabo 11/10/18 21.30
Leonbasket 73-77 Cus Brescia 12/10/18 21.30
Bk San Zeno 53-54 Bs Bk Roncadelle 11/10/18 21.00
Aquile Lonato 67-63 Fadigati 08/10/18 21.00
Verolese 90-76 Soresinese 06 11/10/18 21.15
Fortitudo Bs 45-67 Ghedi Bk 11/10/18 21.30

3^ Giornata - Andata
NBB Brescia 66-50 Mabo 17/10/18 21.30
Soresinese 06 69-55 Fortitudo Bs 19/10/18 21.30
Leonbasket 69-77 Vobarno 19/10/18 21.30
Fadigati 66-77 Cus Brescia 19/10/18 21.15
Bs Bk Roncadelle 78-80 Amico Bk Carpenedolo 17/10/18 21.30
Verolese 102-63 Aquile Lonato 18/10/18 21.15
Ghedi Bk 58-63 Bk San Zeno 17/10/18 21.15

4^ Giornata - Andata
Bk San Zeno 59-54 NBB Brescia 24/10/18 21.15
Fortitudo Bs 65-64 Leonbasket 25/10/18 21.15
Vobarno 59-73 Soresinese 06 26/10/18 21.15
Amico Bk Carpenedolo 47-65 Fadigati 25/10/18 21.30
Cus Brescia 56-63 Bs Bk Roncadelle 25/10/18 21.00
Mabo 70-76 Verolese 26/10/18 21.30
Aquile Lonato 49-61 Ghedi Bk 24/10/18 21.00

5^ Giornata - Andata
Leonbasket 71-82 NBB Brescia 31/10/18 21.30
Fadigati 70-65 Bk San Zeno 31/10/18 21.15
Soresinese 06 61-87 Cus Brescia 02/11/18 21.30
Bs Bk Roncadelle 72-57 Mabo 31/10/18 21.30
Aquile Lonato 64-72 Amico Bk Carpenedolo 29/10/18 21.00
Verolese 78-58 Fortitudo Bs 05/11/18 21.30
Ghedi Bk 60-48 Vobarno 31/10/18 21.15

6^ Giornata - Andata
Mabo 85-72 Leonbasket 09/11/18 21.30
NBB Brescia 71-59 Soresinese 06 07/11/18 21.15
Fortitudo Bs 71-58 Vobarno 08/11/18 21.15
Fadigati 67-70 Bs Bk Roncadelle 09/11/18 21.15
Cus Brescia 116-60 Aquile Lonato 08/11/18 21.00
Bk San Zeno 83-66 Verolese 08/11/18 21.15
Amico Bk Carpenedolo 83-61 Ghedi Bk 08/11/18 21.30

7^ Giornata - Andata
Fortitudo Bs 57-61 Bk San Zeno 15/11/18 21.15
Soresinese 06 57-77 Mabo 16/11/18 21.30
Vobarno 63-66 Amico Bk Carpenedolo 13/11/18 21.15
Leonbasket 76-72 Bs Bk Roncadelle 16/11/18 21.30
Aquile Lonato 62-90 NBB Brescia 14/11/18 21.00
Verolese 70-78 Fadigati 15/11/18 21.15
Ghedi Bk 58-72 Cus Brescia 14/11/18 21.15

8^ Giornata - Andata
Bk San Zeno 56-40 Soresinese 06 21/01/18 21.15
Fadigati 73-64 Leonbasket 23/11/18 21.15
Amico Bk Carpenedolo 70-58 Fortitudo Bs 22/11/18 21.30
Cus Brescia 100-48 Vobarno 22/11/18 21.00
Mabo 103-72 Aquile Lonato 23/11/18 21.30
Bs Bk Roncadelle 78-86 Verolese 21/11/18 21.30
NBB Brescia 66-41 Ghedi Bk 21/11/18 21.15

9^ Giornata - Andata
Fortitudo Bs 72-58 Mabo 11/12/18 21.30
Vobarno 68-73 Bk San Zeno 27/11/18 21.15
NBB Brescia 63-80 Cus Brescia 28/11/18 21.15
Soresinese 06 72-80 Bs Bk Roncadelle 30/11/18 21.30
Leonbasket 93-86 Aquile Lonato 28/11/18 21.30
Verolese 98-59 Amico Bk Carpenedolo 29/11/18 21.15
Ghedi Bk 51-70 Fadigati 30/11/18 21.15

10^ Giornata - Andata
Bk San Zeno 82-58 Leonbasket 06/12/18 21.15
Mabo 81-64 Vobarno 07/12/18 21.30
Fadigati 71-47 Fortitudo Bs 07/12/18 21.15
Amico Bk Carpenedolo 68-74 NBB Brescia 06/12/18 21.30
Aquile Lonato 50-74 Soresinese 06 05/12/18 21.00
Cus Brescia 60-70 Verolese 06/12/18 21.00
Bs Bk Roncadelle 68-59 Ghedi Bk 05/12/18 21.30

11^ Giornata - Andata
NBB Brescia 56-71 Fadigati 12/12/18 21.15
Bk San Zeno 65-61 Amico Bk Carpenedolo 13/12/18 21.30
Mabo 68-74 Cus Brescia 14/12/18 21.30
Fortitudo Bs 51-60 Bs Bk Roncadelle 14/12/18 21.15
Vobarno 54-65 Aquile Lonato 01/12/18 21.15
Leonbasket 78-97 Verolese 14/12/18 21.30
Soresinese 06 61-64 Ghedi Bk 14/12/18 21.30

12^ Giornata - Andata
Fadigati 70-61 Mabo 21/12/18 21.15
Amico Bk Carpenedolo 70-64 Soresinese 06 20/12/18 21.30
Cus Brescia 67-42 Bk San Zeno 20/12/18 21.00
Bs Bk Roncadelle 82-55 NBB Brescia 19/12/18 21.30
Aquile Lonato 84-75 Fortitudo Bs 22/12/18 18.45
Verolese 89-65 Vobarno 20/12/18 21.15
Ghedi Bk 73-51 Leonbasket 19/12/18 21.15

13^ Giornata - Andata
Soresinese 06 47-75 Fadigati 11/01/19 21.15
Leonbasket 73-78 Amico Bk Carpenedolo 09/01/19 21.30
Fortitudo Bs 57-65 Cus Brescia 10/01/19 21.15
Vobarno 42-63 Bs Bk Roncadelle 11/01/19 21.15
Bk San Zeno 64-50 Aquile Lonato 10/01/19 21.15
NBB Brescia 72-74 Verolese 09/01/19 21.15
Mabo 64-46 Ghedi Bk 12/02/19 21:00

 


 

1^ Giornata - Ritorno
Bk San Zeno 64-62 Mabo 17/01/19 21.15
Fortitudo Bs 70-64 NBB Brescia 16/01/19 21.15
Leonbasket 56-68 Soresinese 06 18/01/19 20.30
Vobarno 62-73 Fadigati 18/01/19 21.15
Amico Bk Carpenedolo 72-62 Cus Brescia 17/01/19 21.30
Aquile Lonato 69-72 Bs Bk Roncadelle 16/01/19 21.00
Verolese 78-86 Ghedi Bk 17/01/19 21.15

2^ Giornata - Ritorno
NBB Brescia 80-76 Vobarno 24/01/19 21.30
Mabo 62-59 Amico Bk Carpenedolo 24/01/19 21.30
Cus Brescia 67-55 Leonbasket 24/01/19 21.15
Bs Bk Roncadelle 71-69 Bk San Zeno 23/01/19 21.30
Fadigati 75-37 Aquile Lonato 23/01/19 21.15
Soresinese 06 82-98 Verolese 25/01/19 21.30
Ghedi Bk 84-58 Fortitudo Bs 25/01/19 21.15

3^ Giornata - Ritorno
Mabo 64-73 NBB Brescia 31/01/19 21.30
Fortitudo Bs 50-62 Soresinese 06 31/01/19 21.15
Vobarno 73-71 Leonbasket 29/01/19 21.15
Cus Brescia 67-78 Fadigati 31/01/19 21.00
Amico Bk Carpenedolo 75-65 Bs Bk Roncadelle 31/01/19 21.30
Aquile Lonato 64-87 Verolese 30/01/19 21.00
Bk San Zeno 68-57 Ghedi Bk 31/01/19 21.15

4^ Giornata - Ritorno
NBB Brescia 65-68 Bk San Zeno 06/02/19 21.15
Leonbasket 76-80 Fortitudo Bs 08/02/19 21.30
Soresinese 06 55-67 Vobarno 08/02/19 21.30
Fadigati 69-58 Amico Bk Carpenedolo 06/02/19 21.30
Bs Bk Roncadelle 71-76 Cus Brescia 07/02/19 21.15
Verolese 81-67 Mabo 06/02/19 21.15
Ghedi Bk 70-58 Aquile Lonato    

5^ Giornata - Ritorno
NBB Brescia 97-48 Leonbasket 13/02/19 21.15
Bk San Zeno 80-84 Fadigati 14/02/19 21.15
Cus Brescia 78-66 Soresinese 06 14/02/19 21.00
Mabo 80-84 Bs Bk Roncadelle 15/02/19 21.30
Amico Bk Carpenedolo 71-52 Aquile Lonato 14/02/19 21.30
Fortitudo Bs 72-96 Verolese 14/02/19 21.15
Vobarno 75-52 Ghedi Bk 15/02/19 21.15

6^ Giornata - Ritorno
Leonbasket 54-71 Mabo 22/02/19 21.30
Soresinese 06 83-70 NBB Brescia 20/02/19 21.30
Vobarno 76-65 Fortitudo Bs 19/02/19 21.15
Bs Bk Roncadelle 83-65 Fadigati 20/02/19 21.30
Aquile Lonato 49-85 Cus Brescia 20/02/19 21.00
Verolese 89-66 Bk San Zeno 21/02/19 21.15
Ghedi Bk 58-46 Amico Bk Carpenedolo 20/02/19 21.15

7^ Giornata - Ritorno
Bk San Zeno 73-53 Fortitudo Bs 28/02/19 21.15
Mabo 74-56 Soresinese 06 01/03/19 21.30
Amico Bk Carpenedolo 79-67 Vobarno 28/02/19 21.30
Bs Bk Roncadelle 99-76 Leonbasket 27/02/19 21.30
NBB Brescia 69-73 Aquile Lonato 27/02/19 21.15
Fadigati 75-69 Verolese 01/04/19 21.15
Cus Brescia 75-51 Ghedi Bk 28/02/19 21.00

8^ Giornata - Ritorno
Soresinese 06 75-88 Bk San Zeno 06/03/19 21.30
Leonbasket 71-75 Fadigati 08/03/19 21.30
Fortitudo Bs 54-69 Amico Bk Carpenedolo 07/03/19 21.15
Vobarno 52-75 Cus Brescia 08/03/19 21.15
Aquile Lonato 61-72 Mabo 06/03/19 21.00
Verolese 62-64 Bs Bk Roncadelle 07/03/19 21.15
Ghedi Bk 73-57 NBB Brescia 06/03/19 21.15

9^ Giornata - Ritorno
Mabo 79-47 Fortitudo Bs 15/03/19 21.30
Bk San Zeno 75-70 Vobarno 14/03/19 21.15
Cus Brescia 74-57 NBB Brescia 13/03/19 21.00
Bs Bk Roncadelle 90-61 Soresinese 06 13/03/19 21.30
Aquile Lonato 79-66 Leonbasket 13/03/19 21.00
Amico Bk Carpenedolo 74-76 Verolese 14/03/19 21.30
Fadigati 87-81 Ghedi Bk 15/03/19 21.15

10^ Giornata - Ritorno
Leonbasket 65-76 Bk San Zeno 20/03/19 21.30
Vobarno 77-74 Mabo 22/03/19 21.30
Fortitudo Bs 53-69 Fadigati 21/03/19 21.15
NBB Brescia 59-70 Amico Bk Carpenedolo 20/03/19 21.15
Soresinese 06 67-81 Aquile Lonato 20/03/19 21.30
Verolese 74-59 Cus Brescia 21/03/19 21.15
Ghedi Bk 73-66 Bs Bk Roncadelle 20/03/19 21.15

11^ Giornata - Ritorno
Fadigati 66-69 NBB Brescia 27/03/19 21.15
Amico Bk Carpenedolo 56-76 Bk San Zeno 28/03/19 21.30
Cus Brescia 78-74 Mabo 28/03/19 21.15
Bs Bk Roncadelle 79-51 Fortitudo Bs 27/03/19 21.30
Aquile Lonato 77-51 Vobarno 27/03/19 21.00
Verolese 84-63 Leonbasket 28/03/19 21.15
Ghedi Bk 54-43 Soresinese 06 29/03/19 21.15

12^ Giornata - Ritorno
Mabo 79-80 Fadigati 05/04/19 21.15
Soresinese 06 62-70 Amico Bk Carpenedolo 03/04/19 21.30
Bk San Zeno 61-62 Cus Brescia 04/04/19 21.15
NBB Brescia 68-65 Bs Bk Roncadelle 03/04/19 21.15
Fortitudo Bs 76-88 Aquile Lonato 04/04/19 21.15
Vobarno 66-90 Verolese 05/04/19 21.15
Leonbasket 57-72 Ghedi Bk 05/04/49 21.15

13^ Giornata - Ritorno
Fadigati 72-50 Soresinese 06 12/04/19 21.15
Amico Bk Carpenedolo 80-58 Leonbasket 11/04/19 21.30
Cus Brescia 93-50 Fortitudo Bs 11/04/19 21.00
Bs Bk Roncadelle 83-72 Vobarno 10/04/19 21.30
Aquile Lonato 88-90 Bk San Zeno 10/04/19 21.00
Verolese 90-76 NBB Brescia 09/04/19 21.15
Ghedi Bk 60-54 Mabo 12/04/19 21.15

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.