fbpx

1^ Divisione

Calendari Basket

Indice articoli

Pin It

STAGIONE 2018-2019

Play Off

QUARTI TABELLONE A Ris. Gara1 G2 ev. G3
(1) Cremonese - Roncadelle 2-0 74-63 77-62 /
(2) Coccaglio - Lograto 2-0 63-58 67-63 /
(3) Nave - Sforzesca 2-0 73-48 71-62 /
(4) Rovato - Sarezzo 2-0 54-45 58-55 /

SEMIFINALI TABELLONE A Ris. Gara1 G2 ev. G3
(5) Cremonese - Coccaglio 2-0 73-55 65-57 /
(6) Nave - Rovato 2-1 66-62 58-60 70-52

FINALE TABELLONE A Ris. Gara1 G2 G3
(7) Cremonese - Nave 1-2 69-60 43-79 66-73


QUARTI TABELLONE B Ris. Gara1 G2 ev. G3
(1) Gussola - Gavardo 2-0 69-65 59-58 /
(2) Castenedolo - Oglio Po 1-2 70-54 50-54 50-60
(3) Desenzano - Club28 Bs 2-0 72-55 55-45 /
(4) Lions - Bk Bridge 1-2 57-58 71-48 52-60

SEMIFINALI TABELLONE B Ris. Gara1 G2 ev. G3
(5) Gussola - Oglio Po 1-2 80-49 59-78 68-72
(6) Desenzano - Bk Bridge 2-0 66-45 65-48 /

FINALE TABELLONE B Ris. Gara1 G2 G3
(7) Desenzano - Oglio Po 1-2 62-64 73-59 67-68

Calendario Play Off

FINALI Tabellone A
Cremonese 69-60 Nave Gara1 - 31/05 21:15
Nave 79-43 Cremonese Gara2 - 04/06 21:15
Cremonese 0-0 Nave ev. Gara3 - 07/06 21:15

FINALI Tabellone B
Desenzano 62-64 Oglio Po Gara1 - 29/05 21:00
Oglio Po 59-73 Desenzano Gara2 - 05/06 21:15
Desenzano 0-0 Oglio Po ev. Gara3 - 07/06 21:00


SEMIFINALI tabellone A
Cremonese 73-55 Coccaglio Gara1 - 17/05 21:00
Coccaglio 57-65 Cremonese Gara2 - 22/05 21:00

SEMIFINALI tabellone B
On The Rocks 80-49 Guna Oglio Po Gara1 - 17/05/19 21.30
Guna Oglio Po 78-59 On The Rocks Gara2 - 22/05/19 21.30
On The Rocks 68-72 Guna Oglio Po Gara3 - 24/05/19 21.30 a GUSSOLA


QUARTI Gara1 
Cremonese Basket 74-63 Pall. Roncadelle 03/05/19 21.15
Nave 73-48 Sforzesca 03/05/19 21.30
On The Rocks 69-65 Gavardo 03/05/19 21.30
Castenedolo 70-54 Oglio Po 03/05/19 21.15

QUARTI Gara2
Pall. Roncadelle 62-77 Cremonese Basket 07/05/19 21.30
Sforzesca 62-71 Nave 07/05/19 21.30
Gavardo 58-59 On The Rocks 08/05/19 21.00
Oglio Po 54-50 Castenedolo 08/05/19 21.30

QUARTI Eventuale Gara3
Castenedolo 50-60 Oglio Po 10/05/19 21.15

CLASSIFICA

    P G V P PF PS DP
1 Cremonese Basket 48 26 24 2 1685 1326 359
2 Basket Nave 46 26 23 3 1823 1337 486
3 Pall. Rovato 40 26 20 6 1582 1469 113
4 Basket Coccaglio 38 26 19 7 1705 1496 209
5 Team 75 Lograto 30 26 15 11 1786 1601 185
6 Basket Sarezzo 26 26 13 13 1433 1497 -64
7 Sforzesca Basketball 26 26 13 13 1533 1635 -102
8 Pall. Roncadelle 24 26 12 14 1569 1607 -38
9 Aurora Solregina 22 26 11 15 1649 1671 -22
10 Padernese basket 18 26 9 17 1496 1624 -128
11 G.s.o Rudiano 16 26 8 18 1440 1539 -99
12 Brescia Bk Roncadelle 12 26 6 20 1440 1697 -257
13 Pol. Capriolese 10 26 5 21 1350 1599 -249
14 Pall.Pizzighettone 8 26 4 22 1332 1725 -393

CALENDARIO Gir.BS1

1^ Giornata - Andata
Aurora Solregina 52-69 Rovato 11/10/18 21.30
Gso Rudiano 49-53 Cremonese Basket 10/10/18 21.15
Nave 99 89-42 Padernese 10/10/18 21.15
Sarezzo 49-56 Roncadelle 11/10/18 21.15
Sforzesca 60-53 Coccaglio 1892 11/10/18 21.30
Bs Bk Roncadelle 58-60 Pizzighettone 10/10/18 21.15
Capriolese 56-63 Team 75 Lograto 11/10/18 21.15

2^ Giornata - Andata
Pizzighettone 47-63 Gso Rudiano 18/10/18 21.30
Roncadelle 70-75 Sforzesca 18/10/18 21.30
Cremonese Basket 67-50 Nave 99 19/10/18 21.15
Padernese 39-54 Capriolese 17/10/18 21.30
Coccaglio 1982 57-47 Sarezzo 17/10/18 21.00
Rovato 62-53 Bs Bk Roncadelle 17/10/18 21.30
Team 75 Lograto 63-37 Aurora Solregina 17/10/18 21.00

3^ Giornata - Andata
Gso Rudiano 55-58 Rovato 24/10/18 21.15
Pizzighettone 40-72 Cremonese Basket 25/10/18 21.30
Aurora Solregina 39-54 Nave 99 25/10/18 21.30
Sforzesca 51-41 Sarezzo 25/10/18 21.30
Roncadelle 64-48 Capriolese 25/10/18 21.30
Bs Bk Roncadelle 52-66 Coccaglio 1892 24/10/18 21.15
Team 75 Lograto 66-55 Padernese 24/10/18 21.15

4^ Giornata - Andata
Pizzighettone 41-64 Rovato 30/10/18 21.30
Roncadelle 59-65 Gso Rudiano 01/11/18 21.30
Nave 99 77-55 Sforzesca 31/10/18 21.15
Padernese 66-70 Cremonese Basket 31/10/18 21.30
Capriolese 52-64 Coccaglio 1892 03/12/18 21.15
Aurora Solregina 78-51 Bs Bk Roncadelle 30/10/18 21.00
Sarezzo 60-53 Team 75 Lograto 01/11/18 21.15

5^ Giornata - Andata
Cremonese Basket 51-56 Rovato 09/11/18 21.15
Aurora Solregina 82-46 Pizzighettone 08/11/18 21.00
Sforzesca 62-67 Padernese 06/11/18 21.15
Sarezzo 29-66 Nave 99 08/11/18 21.15
Gso Rudiano 59-75 Coccaglio 1892 07/11/18 21.15
Bs Bk Roncadelle 46-57 Capriolese 08/11/18 21.15
Team 75 Lograto 90-91 Roncadelle 07/11/18 21.00

6^ Giornata - Andata
Cremonese Basket 73-59 Aurora Solregina 16/11/18 21.15
Pizzighettone 53-64 Sforzesca 15/11/18 21.30
Roncadelle 69-61 Padernese 13/11/18 21.30
Rovato 59-36 Sarezzo 14/11/18 21.30
Capriolese 40-50 Gso Rudiano 15/11/18 21.15
Nave 99 65-34 Bs Bk Roncadelle 14/11/18 21.15
Coccaglio 1982 76-63 Team 75 Lograto 14/11/18 21.00

7^ Giornata - Andata
Gso Rudiano 48-56 Sforzesca 21/11/18 21.15
Rovato 57-56 Roncadelle 21/11/18 21.30
Padernese 74-76 Aurora Solregina 21/11/18 21.30
Sarezzo 45-78 Cremonese Basket 22/11/18 21.15
Capriolese 52-74 Nave 99 22/11/18 21.15
Pizzighettone 53-68 Coccaglio 1892 22/11/18 21.30
Team 75 Lograto 83-43 Bs Bk Roncadelle 21/11/18 21.00

8^ Giornata - Andata
Gso Rudiano 71-60 Aurora Solregina 28/11/18 21.15
Roncadelle 60-69 Cremonese Basket 27/11/18 21.30
Pizzighettone 54-70 Nave 99 29/11/18 21.30
Capriolese 41-55 Sarezzo 27/11/18 21.15
Coccaglio 1982 72-68 Rovato 28/11/18 21.15
Bs Bk Roncadelle 74-69 Padernese 28/11/18 20.00
Sforzesca 67-66 Team 75 Lograto 29/11/18 21.30

9^ Giornata - Andata
Cremonese Basket 65-61 Sforzesca 07/12/18 21.15
Nave 99 80-52 Roncadelle 05/12/18 21.15
Padernese 68-53 Pizzighettone 05/12/18 21.30
Rovato 59-37 Capriolese 05/12/18 21.30
Aurora Solregina 60-71 Coccaglio 1892 06/12/18 21.00
Sarezzo 52-42 Bs Bk Roncadelle 06/12/18 21.15
Gso Rudiano 45-58 Team 75 Lograto 05/12/18 21.15

10^ Giornata - Andata
Sforzesca 55-71 Rovato 13/12/18 21.30
Roncadelle 71-86 Aurora Solregina 13/12/18 21.30
Sarezzo 55-56 Gso Rudiano 13/12/18 21.15
Capriolese 66-59 Pizzighettone 13/12/18 21.15
Coccaglio 1982 61-48 Padernese 12/12/18 21.15
Cremonese Basket 73-22 Bs Bk Roncadelle 14/12/18 21.15
Team 75 Lograto 87-90 Nave 99 12/12/18 21.00

11^ Giornata - Andata
Aurora Solregina 60-68 Sforzesca 20/12/18 21.00
Pizzighettone 46-68 Roncadelle 20/12/18 21.30
Padernese 52-59 Sarezzo 19/12/18 21.30
Cremonese Basket 57-37 Capriolese 21/12/18 21.15
Nave 99 64-73 Coccaglio 1892 19/12/18 21.15
Gso Rudiano 62-41 Bs Bk Roncadelle 19/12/18 21.15
Team 75 Lograto 42-50 Rovato 25/02/19 21.15

12^ Giornata - Andata
Nave 99 68-46 Gso Rudiano 09/01/19 21.15
Padernese 68-52 Rovato 09/01/19 21.30
Sarezzo 66-50 Pizzighettone 10/01/19 21.15
Capriolese 53-62 Aurora Solregina 10/01/19 21.15
Coccaglio 1982 54-49 Roncadelle 15/02/19 21.00
Bs Bk Roncadelle 66-60 Sforzesca 10/01/19 21.15
Team 75 Lograto 67-68 Cremonese Basket 09/01/19 21.00

13^ Giornata - Andata
Rovato 33-61 Nave 99 16/01/19 21.30
Gso Rudiano 50-61 Padernese 16/01/19 21.15
Aurora Solregina 61-66 Sarezzo 17/01/19 21.00
Sforzesca 59-64 Capriolese 17/01/19 21.30
Cremonese Basket 61-56 Coccaglio 1892 18/01/19 21.15
Roncadelle 54-57 Bs Bk Roncadelle 17/01/19 21.30
Pizzighettone 61-70 Team 75 Lograto 17/01/19 21.30


1^ Giornata - Ritorno
Rovato 64-58 Aurora Solregina 23/01/19 21.30
Cremonese Basket 54-40 Gso Rudiano 25/01/19 21.15
Padernese 59-61 Nave 99 23/01/19 21.30
Roncadelle 43-40 Sarezzo 24/01/19 21.30
Coccaglio 1892 84-57 Sforzesca 23/01/19 21.00
Pizzighettone 59-73 Bs Bk Roncadelle 24/01/19 21.30
Team 75 Lograto 78-51 Capriolese 23/01/19 21.00

2^ Giornata - Ritorno
Gso Rudiano 69-76 Pizzighettone 30/01/19 21.15
Sforzesca 47-62 Roncadelle 31/01/19 21.30
Nave 99 68-56 Cremonese Basket 30/01/19 21.15
Capriolese 56-64 Padernese 29/01/19 21.15
Sarezzo 67-65 Coccaglio 1982 21/01/19 21.15
Bs Bk Roncadelle 63-66 Rovato 30/01/19 21.15
Aurora Solregina 67-77 Team 75 Lograto 31/01/19 21.00

3^ Giornata - Ritorno
Rovato 74-72 Gso Rudiano 06/02/19 21.30
Cremonese Basket 68-45 Pizzighettone 08/02/19 21.15
Nave 99 90-57 Aurora Solregina 06/02/19 21.15
Sarezzo 88-60 Sforzesca 05/02/19 21.15
Capriolese 49-55 Roncadelle 07/02/19 21.15
Coccaglio 1892 91-84 Bs Bk Roncadelle 06/02/19 21.00
Padernese 54-74 Team 75 Lograto 06/02/19 21.30

4^ Giornata - Ritorno
Rovato 65-47 Pizzighettone 13/02/19 21.30
Gso Rudiano 65-58 Roncadelle 13/02/19 21.15
Sforzesca 48-66 Nave 99 14/02/19 21.30
Cremonese Basket 67-35 Padernese 15/02/19 21.15
Coccaglio 1892 58-44 Capriolese 13/02/19 21.00
Bs Bk Roncadelle 67-77 Aurora Solregina 13/02/19 21.15
Team 75 Lograto 75-54 Sarezzo 13/02/19 21.00

5^ Giornata - Ritorno
Rovato 57-59 Cremonese Basket 20/02/19 21.30
Pizzighettone 57-69 Aurora Solregina 21/02/19 21.30
Padernese 63-62 Sforzesca 20/02/19 21.30
Nave 99 60-56 Sarezzo 20/02/19 21.15
Coccaglio 1892 - Gso Rudiano 17/04/19 21:00
Capriolese 42-72 Bs Bk Roncadelle 21/02/19 21.15
Roncadelle 53-62 Team 75 Lograto 21/02/19 21.30

6^ Giornata - Ritorno
Aurora Solregina 58-64 Cremonese Basket 28/02/19 21.00
Sforzesca 60-44 Pizzighettone 02/02/19 21.30
Padernese 46-48 Roncadelle 27/02/19 21.30
Sarezzo 45-51 Rovato 28/02/19 21.30
Gso Rudiano 71-62 Capriolese 27/02/19 21.15
Bs Bk Roncadelle 47-60 Nave 99 28/02/19 21.15
Team 75 Lograto 74-69 Coccaglio 1982 27/02/19 21.00

7^ Giornata - Ritorno
Sforzesca 58-50 Gso Rudiano 12/04/19 21.30
Roncadelle 56-59 Rovato 07/03/19 21.30
Aurora Solregina 68-60 Padernese 07/03/19 21.30
Cremonese Basket 63-49 Sarezzo 08/03/19 21.15
Nave 99 76-46 Capriolese 06/03/19 21.15
Coccaglio 1892 69-37 Pizzighettone 06/03/19 21.00
Bs Bk Roncadelle 54-78 Team 75 Lograto 06/03/19 21.15

8^ Giornata - Ritorno
Aurora Solregina 69-51 Gso Rudiano 14/03/19 21.00
Cremonese Basket 74-55 Roncadelle 15/03/19 21.15
Nave 99 85-42 Pizzighettone 13/03/19 21.15
Sarezzo 74-70 Capriolese 14/03/19 21.15
Rovato 61-68 Coccaglio 1982 13/03/19 21.30
Padernese 65-55 Bs Bk Roncadelle 13/03/19 21.30
Team 75 Lograto 65-66 Sforzesca 13/03/19 21.00

9^ Giornata - Ritorno
Sforzesca 45-79 Cremonese Basket 21/03/19 21.30
Roncadelle 70-67 Nave 99 21/03/19 21.30
Pizzighettone 52-56 Padernese 21/03/19 21.30
Capriolese 64-69 Rovato 21/03/19 21.30
Coccaglio 1892 63-64 Aurora Solregina 20/03/19 21.00
Bs Bk Roncadelle 61-64 Sarezzo 20/03/19 21.15
Team 75 Lograto 83-65 Gso Rudiano 20/03/19 21.00

10^ Giornata - Ritorno
Rovato 68-55 Sforzesca 27/03/19 21.30
Aurora Solregina 72-55 Roncadelle 28/03/19 21.00
Gso Rudiano 49-53 Sarezzo 27/03/19 21.15
Pizzighettone 51-46 Capriolese 28/03/19 21.30
Padernese 52-64 Coccaglio 1982 27/03/19 21.30
Bs Bk Roncadelle 50-61 Cremonese Basket 28/03/19 21.30
Nave 99 85-54 Team 75 Lograto 27/03/19 21.15

11^ Giornata - Ritorno
Sforzesca 61-55 Aurora Solregina 04/04/19 21.30
Roncadelle 53-52 Pizzighettone 04/04/19 21.30
Sarezzo 64-62 Padernese 04/04/19 21.15
Capriolese 47-56 Cremonese Basket 04/04/19 21.15
Coccaglio 1892 50-55 Nave 99 03/04/19 21.00
Bs Bk Roncadelle 58-56 Gso Rudiano 03/04/19 21.15
Rovato 70-64 Team 75 Lograto 03/04/19 21.30

12^ Giornata - Ritorno
Gso Rudiano 45-56 Nave 99 10/04/19 21.15
Rovato 66-53 Padernese 10/04/19 21.30
Pizzighettone 61-57 Sarezzo 11/04/19 21.30
Aurora Solregina 68-70 Capriolese 11/04/19 21.00
Roncadelle 70-74 Coccaglio 1982 11/04/19 21.30
Sforzesca 65-64 Bs Bk Roncadelle 11/04/19 21.30
Cremonese Basket 68-55 Team 75 Lograto 12/04/19 21.15

13^ Giornata - Ritorno
Nave 99 86-44 Rovato 24/04/19 21.15
Padernese 57-52 Gso Rudiano 24/04/19 21.30
Sarezzo 62-55 Aurora Solregina 18/04/19 21.30
Capriolese 46-56 Sforzesca 23/04/19 21.15
Coccaglio 1892 54-59 Cremonese Basket 24/04/19 21.00
Bs Bk Roncadelle 53-72 Roncadelle 23/04/19 21.15
Team 75 Lograto 76-46 Pizzighettone 24/04/19 21.00

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.