fbpx

Calendario Baskin

Calendari Basket

Indice articoli

Pin It

Stagione 2018-2019

Girone A

    PT G V P PF PS DP
1 Sant'Ilario 13 5 4 1 485 432 53
2 Sansebasket 11 5 3 2 492 417 75
3 Soncino Baskin 11 5 3 2 411 394 17
4 Offanengo 8 4 2 2 343 370 -27
5 Ist. Vismara 7 5 1 4 396 435 -39
6 Dinamo Leopuma 6 4 1 3 348 390 -42
* Virtus S.Michele 8 6 1 5 353 400 -47

* Virtus S.Michele non viene conteggiata ai fini classifica (1° Anno) e le gare che disputa con le altre formazioni non generano punti. Solo a fini statistici abbiamo tenuto traccia dei suoi risultati. 

Girone B

    PT G V P PF PS DP
1 Teambaskin Fadigati 15 5 5 0 448 363 85
2 Spartak Leopuma 10 4 3 1 326 302 24
3 SAS Baskin 7 3 2 1 237 206 31
4 Fortitudo S.Michele 7 5 1 4 357 397 -40
5 Pepo Vanoli 5 3 1 2 275 319 -44
6 Caorso 4 4 0 4 267 323 -56

CALENDARIO

1^ Giornata
Offanengo 79-70 S.Ilario 11 nov 18 15:00
Pepo Vanoli 106-126 Teambaskin Fadigati 11 nov 18 15:00

2^ Giornata
Ist. Vismara 70-83 Dinamo Leopuma 18 nov 18 11:00
Sansebasket 79-66 Virtus S.Michele 18 nov 18 15:00
Spartak Leopuma 78-67 Caorso Baskin 18 nov 18 16:30

3^ Giornata
Pepo Vanoli 96-93 Fortitudo S.Michele 21 nov 18 18:30
Soncino Baskin 55-56 Virtus S.Michele 24 nov 18 15:00
Ist. Vismara 75-76 Offanengo 25 nov 18 11:00
S.Ilario 86-74 Sansebasket 25 nov 18 15:00
Spartak Leopuma 65-89 Teambaskin Fadigati 25 nov 18 16:30

4^ Giornata
Soncino Baskin 85-60 Dinamo Leopuma 1 dic 18 15:00
Sas 84-57 Fortitudo S.Michele 2 dic 18 15:00
Virtus S.Michele 63-70 S.Ilario 2 dic 18 16:30

5^ Giornata
Ist. Vismara 63-58 Sansebasket 9 dic 18 11:00
Fortitudo S.Michele 72-62 Caorso Baskin 9 dic 18 15:00
Teambaskin Fadigati 75-66 Sas 9 dic 18 15:00

6^ Giornata
Soncino Baskin 71-81 S.Ilario 15 dic 18 15:00
Caorso Baskin 74-87 Sas 16 dic 18 11:00

7^ Giornata
Offanengo 82-97 Sansebasket 23 dic 18 11:00
Spartak Leopuma 83-73 Fortitudo S.Michele 9 gen 19

8^ Giornata
Pepo Vanoli 73-100 Spartak Leopuma 9 gen 19 18:30
Ist. Vismara 63-65 Soncino Baskin 13 gen 19 11:00
Dinamo Leopuma 62-58 Virtus S.Michele 13 gen 19 15:00

9^ Giornata
Pepo Vanoli - Sas 16 gen 19 18:30
Caorso Baskin 64-86 Teambaskin Fadigati 20 gen 19 11:00
S.Ilario 88-60 Ist. Vismara 20 gen 19 15:00
Sansebasket 87-58 Dinamo Leopuma 20 gen 19 16:30

10^ Giornata
Soncino Baskin 73-37 Offanengo 2 feb 19 15:00
Ist. Vismara 65-56 Virtus S.Michele 3 feb 19 11:00
Teambaskin Fadigati 72-62 Fortitudo S.Michele 3 feb 19 15:00

11^ Giornata
Offanengo 69-54 Virtus S.Michele 10 feb 19 11:00
Sansebasket 97-62 Soncino Baskin 10 feb 19 15:00
S.Ilario 90-85 Dinamo Leopuma 10 feb 19 16:30

12^ Giornata
Offanengo - Dinamo Leopuma 16 feb 19 15:30
Caorso Baskin - Pepo Vanoli 17 feb 19 11:00
Sas - Spartak Leopuma 17 feb 19 15:00