fbpx Privacy Policy

Serie A2 femminile

Calendari Basket

Indice articoli

STAGIONE 2020-2021

Calendario

1^ giornata - andata
Parking Graf Crema - Alpo Villafranca domenica 04 ottobre 18.00
Carugate - Delser Udine sabato 03 ottobre 20.30
VI Vicenza - Lupe S.Martino domenica 04 ottobre 18.00
Autosped C.s. - Bk 2000 S.Giorgio sabato 03 ottobre 21.00
Schiavon Ponzano - Lib. Moncalieri sabato 03 ottobre 19.00
Sanga Milano - BkClub Bolzano sabato 03 ottobre 18.00
Edelweiss Albino - Bk Sarcedo sabato 03 ottobre 21.00

2^ giornata - andata
Alpo Villaranca - Autosped C.s. sabato 10 ottobre 20.30
Bk Sarcedo - VI Vicenza sabato 10 ottobre 20.00
Bk 2000 S.Giorgio - Parking Graf Crema sabato 10 ottobre 21.00
Lupe S.Martino - Edelweiss Albino sabato 10 ottobre 20.30
Lib. Moncalieri - Sanga Milano domenica 11 ottobre 18.00
BkClub Bolzano - Carugate sabato 10 ottobre 20.30
Delser Udine - Schiavon Ponzano sabato 10 ottobre 19.00

3^ giornata - andata
Carugate - Lupe S.Martino sabato 17 ottobre 20.30
Schiavon Ponzano - Bk 2000 S.Giorgio sabato 17 ottobre 19.00
Alpo Villaranca - Lib. Moncalieri sabato 17 ottobre 20.30
Sanga Milano - Bk Sarcedo sabato 17 ottobre 18.00
VI Vicenza - Edelweiss Albino domenica 18 ottobre 18.00
Parking Graf Crema - Delser Udine domenica 18 ottobre 18.00
Autosped C.s. - BkClub Bolzano sabato 17 ottobre 21.00

4^ giornata - andata
Schiavon Ponzano - Autosped C.s. sabato 24 ottobre 19.00
Delser Udine - VI Vicenza sabato 24 ottobre 19.00
Bk 2000 S.Giorgio - Alpo Villafranca sabato 24 ottobre 21.00
Lupe S.Martino - BkClub Bolzano sabato 24 ottobre 20.30
Edelweiss Albino - Sanga Milano sabato 24 ottobre 21.00
Bk Sarcedo - Lib. Moncalieri sabato 24 ottobre 20.00
Carugate - Parking Graf Crema sabato 24 ottobre 20.30

5^ giornata - andata
Alpo Villaranca - Delser Udine sabato 31 ottobre 20.30
Autosped C.s. - Carugate sabato 31 ottobre 21.00
Sanga Milano - VI Vicenza sabato 31 ottobre 18.00
Lib. Moncalieri - Lupe S.Martino domenica 01 novembre 18.00
Bk 2000 S.Giorgio - Bk Sarcedo sabato 31 ottobre 21.00
BkClub Bolzano - Edelweiss Albino sabato 31 ottobre 20.30
Parking Graf Crema - Schiavon Ponzano domenica 01 novembre 18.00

6^ giornata - andata
Bk Sarcedo - Lupe S.Martino sabato 07 novembre 20.00
VI Vicenza - BkClub Bolzano domenica 08 novembre 18.00
Edelweiss Albino - Lib. Moncalieri sabato 07 novembre 21.00
Delser Udine - Bk 2000 S.Giorgio sabato 07 novembre 19.00
Autosped C.s. - Parking Graf Crema sabato 07 novembre 21.00
Carugate - Alpo Villafranca sabato 07 novembre 20.30
Schiavon Ponzano - Sanga Milano sabato 07 novembre 19.00

7^ giornata - andata
BkClub Bolzano - Bk Sarcedo sabato 14 novembre 20.30
Bk 2000 S.Giorgio - Carugate sabato 14 novembre 21.00
Lib. Moncalieri - VI Vicenza domenica 15 novembre 18.00
Delser Udine - Autosped C.s. sabato 14 novembre 19.00
Parking Graf Crema - Edelweiss Albino domenica 15 novembre 18.00
Lupe S.Martino - Sanga Milano sabato 14 novembre 20.30
Alpo Villaranca - Schiavon Ponzano sabato 14 novembre 20.30

8^ giornata - andata
BkClub Bolzano - Lib. Moncalieri sabato 21 novembre 20.30
Sanga Milano - Delser Udine sabato 21 novembre 18.00
Bk Sarcedo - Parking Graf Crema sabato 21 novembre 20.00
Edelweiss Albino - Alpo Villafranca sabato 21 novembre 21.00
VI Vicenza - Autosped C.s. domenica 22 novembre 18.00
Lupe S.Martino - Bk 2000 S.Giorgio sabato 21 novembre 20.30
Carugate - Schiavon Ponzano sabato 21 novembre 20.30

9^ giornata - andata
Autosped C.s. - Edelweiss Albino sabato 28 novembre 21.00
Schiavon Ponzano - VI Vicenza sabato 28 novembre 19.00
Lib. Moncalieri - Carugate domenica 29 novembre 18.00
Alpo Villaranca - Bk Sarcedo sabato 28 novembre 20.30
Bk 2000 S.Giorgio - BkClub Bolzano sabato 28 novembre 21.00
Parking Graf Crema - Sanga Milano domenica 29 novembre 18.00
Delser Udine - Lupe S.Martino sabato 28 novembre 19.00

10^ giornata - andata
Sanga Milano - Alpo Villafranca sabato 05 dicembre 18.00
Edelweiss Albino - Schiavon Ponzano sabato 05 dicembre 21.00
Lupe S.Martino - Autosped C.s. sabato 05 dicembre 20.30
BkClub Bolzano - Parking Graf Crema sabato 05 dicembre 20.30
Lib. Moncalieri - Bk 2000 S.Giorgio domenica 06 dicembre 18.00
Bk Sarcedo - Delser Udine sabato 05 dicembre 20.00
VI Vicenza - Carugate domenica 06 dicembre 18.00

11^ giornata - andata
Parking Graf Crema - VI Vicenza domenica 13 dicembre 18.00
Schiavon Ponzano - Bk Sarcedo sabato 12 dicembre 19.00
Carugate - Edelweiss Albino sabato 12 dicembre 20.30
Autosped C.s. - Lib. Moncalieri sabato 12 dicembre 20.30
Bk 2000 S.Giorgio - Sanga Milano sabato 12 dicembre 21.00
Alpo Villaranca - Lupe S.Martino sabato 12 dicembre 20.30
Delser Udine - BkClub Bolzano sabato 12 dicembre 19.00

12^ giornata - andata
Sanga Milano - Autosped C.s. sabato 19 dicembre 18.00
BkClub Bolzano - Schiavon Ponzano sabato 19 dicembre 20.30
Edelweiss Albino - Bk 2000 S.Giorgio sabato 19 dicembre 21.00
Lib. Moncalieri - Delser Udine domenica 20 dicembre 18.00
Lupe S.Martino - Parking Graf Crema sabato 19 dicembre 20.30
VI Vicenza - Alpo Villafranca domenica 20 dicembre 18.00
Bk Sarcedo - Carugate sabato 19 dicembre 20.00

13^ giornata - andata
Carugate - Sanga Milano sabato 02 gennaio 20.30
Autosped C.s. - Bk Sarcedo sabato 02 gennaio 21.00
Alpo Villaranca - BkClub Bolzano sabato 02 gennaio 20.30
Delser Udine - Edelweiss Albino sabato 02 gennaio 19.00
Bk 2000 S.Giorgio - VI Vicenza sabato 02 gennaio 21.00
Schiavon Ponzano - Lupe S.Martino sabato 02 gennaio 19.00
Parking Graf Crema - Lib. Moncalieri domenica 03 gennaio 18.00


1^ giornata - ritorno
Alpo Villafranca - Parking Graf Crema sabato 09 gennaio 20.30
Delser Udine - Carugate giovedì 09 gennaio 19.00
Lupe S.Martino - VI Vicenza sabato 09 gennaio 20.30
Bk 2000 S.Giorgio - Autosped C.s. sabato 09 gennaio 21.00
Lib. Moncalieri - Schiavon Ponzano domenica 10 gennaio 18.00
BkClub Bolzano - Sanga Milano sabato 09 gennaio 20.30
Bk Sarcedo - Edelweiss Albino sabato 09 gennaio 21.00

2^ giornata - ritorno
Autosped C.s. - Alpo Villaranca sabato 16 gennaio 21.00
VI Vicenza - Bk Sarcedo domenica 17 gennaio 18.00
Parking Graf Crema - Bk 2000 S.Giorgio domenica 17 gennaio 18.00
Edelweiss Albino - Lupe S.Martino sabato 16 gennaio 21.00
Sanga Milano - Lib. Moncalieri sabato 16 gennaio 18.00
Carugate - BkClub Bolzano sabato 16 gennaio 20.30
Schiavon Ponzano - Delser Udine sabato 16 gennaio 19.00

3^ giornata - ritorno
Lupe S.Martino - Carugate sabato 23 gennaio 20.30
Bk 2000 S.Giorgio - Schiavon Ponzano sabato 23 gennaio 21.00
Lib. Moncalieri - Alpo Villaranca domenica 24 gennaio 18.00
Bk Sarcedo - Sanga Milano sabato 23 gennaio 20.00
Edelweiss Albino - VI Vicenza sabato 23 gennaio 21.00
Delser Udine - Parking Graf Crema sabato 23 gennaio 19.00
BkClub Bolzano - Autosped C.s. sabato 23 gennaio 20.30

4^ giornata - ritorno
Autosped C.s. - Schiavon Ponzano sabato 30 gennaio 21.00
VI Vicenza - Delser Udine domenica 31 gennaio 18.00
Alpo Villafranca - Bk 2000 S.Giorgio domenica 31 gennaio 18.00
BkClub Bolzano - Lupe S.Martino sabato 30 gennaio 20.30
Sanga Milano - Edelweiss Albino sabato 30 gennaio 18.00
Lib. Moncalieri - Bk Sarcedo domenica 31 gennaio 18.00
Parking Graf Crema - Carugate domenica 31 gennaio 18.00

5^ giornata - ritorno
Delser Udine - Alpo Villaranca sabato 06 febbraio 19.00
Carugate - Autosped C.s. sabato 06 febbraio 20.30
VI Vicenza - Sanga Milano domenica 07 febbraio 18.00
Lupe S.Martino - Lib. Moncalieri sabato 06 febbraio 20.30
Bk Sarcedo - Bk 2000 S.Giorgio sabato 06 febbraio 20.00
Edelweiss Albino - BkClub Bolzano sabato 06 febbraio 21.00
Schiavon Ponzano - Parking Graf Crema sabato 06 febbraio 19.00

6^ giornata - ritorno
Lupe S.Martino - Bk Sarcedo sabato 13 febbraio 20.30
BkClub Bolzano - VI Vicenza sabato 13 febbraio 20.30
Lib. Moncalieri - Edelweiss Albino domenica 14 febbraio 18.00
Bk 2000 S.Giorgio - Delser Udine sabato 13 febbraio 21.00
Parking Graf Crema - Autosped C.s. domenica 14 febbraio 18.00
Alpo Villafranca - Carugate sabato 13 febbraio 20.30
Sanga Milano - Schiavon Ponzano sabato 13 febbraio 18.00

7^ giornata - ritorno
Bk Sarcedo - BkClub Bolzano sabato 20 febbraio 20.00
Carugate - Bk 2000 S.Giorgio sabato 20 febbraio 20.30
VI Vicenza - Lib. Moncalieri domenica 21 febbraio 18.00
Autosped C.s. - Delser Udine sabato 20 febbraio 21.00
Edelweiss Albino - Parking Graf Crema sabato 20 febbraio 21.00
Sanga Milano - Lupe S.Martino sabato 20 febbraio 18.00
Schiavon Ponzano - Alpo Villaranca sabato 20 febbraio 19.00

8^ giornata - ritorno
Lib. Moncalieri - BkClub Bolzano domenica 28 febbraio 18.00
Delser Udine - Sanga Milano sabato 27 febbraio 19.00
Parking Graf Crema - Bk Sarcedo domenica 28 febbraio 18.00
Alpo Villafranca - Edelweiss Albino sabato 27 febbraio 20.30
Autosped C.s. - VI Vicenza sabato 27 febbraio 21.00
Bk 2000 S.Giorgio - Lupe S.Martino sabato 27 febbraio 21.00
Schiavon Ponzano - Carugate sabato 27 febbraio 19.00

9^ giornata - ritorno
Edelweiss Albino - Autosped C.s. sabato 06 marzo 21.00
VI Vicenza - Schiavon Ponzano domenica 07 marzo 18.00
Carugate - Lib. Moncalieri sabato 06 marzo 20.30
Bk Sarcedo - Alpo Villaranca sabato 06 marzo 20.00
BkClub Bolzano - Bk 2000 S.Giorgio sabato 06 marzo 20.30
Sanga Milano - Parking Graf Crema sabato 06 marzo 18.00
Lupe S.Martino - Delser Udine sabato 06 marzo 20.30

10^ giornata - ritorno
Alpo Villafranca - Sanga Milano sabato 20 marzo 20.30
Schiavon Ponzano - Edelweiss Albino sabato 20 marzo 19.00
Autosped C.s. - Lupe S.Martino sabato 20 marzo 21.00
Parking Graf Crema - BkClub Bolzano domenica 21 marzo 18.00
Bk 2000 S.Giorgio - Lib. Moncalieri sabato 20 marzo 21.00
Delser Udine - Bk Sarcedo sabato 20 marzo 19.00
Carugate - VI Vicenza sabato 20 marzo 20.30

11^ giornata - ritorno
VI Vicenza - Parking Graf Crema domenica 28 marzo 18.00
Bk Sarcedo - Schiavon Ponzano sabato 27 marzo 20.00
Edelweiss Albino - Carugate sabato 27 marzo 21.00
Lib. Moncalieri - Autosped C.s. martedì 23 marzo 18.00
Sanga Milano - Bk 2000 S.Giorgio sabato 27 marzo 18.00
Lupe S.Martino - Alpo Villaranca sabato 27 marzo 20.30
BkClub Bolzano - Delser Udine sabato 27 marzo 20.30

12^ giornata - ritorno
Autosped C.s. - Sanga Milano sabato 03 aprile 21.00
Schiavon Ponzano - BkClub Bolzano sabato 03 aprile 19.00
Bk 2000 S.Giorgio - Edelweiss Albino sabato 03 aprile 21.00
Delser Udine - Lib. Moncalieri sabato 03 aprile 19.00
Parking Graf Crema - Lupe S.Martino domenica 04 aprile 18.00
Alpo Villafranca - VI Vicenza sabato 03 aprile 20.30
Carugate - Bk Sarcedo sabato 03 aprile 20.30

13^ giornata - ritorno
Sanga Milano - Carugate sabato 10 aprile 20.30
Bk Sarcedo - Autosped C.s. sabato 10 aprile 20.30
BkClub Bolzano - Alpo Villaranca sabato 10 aprile 20.30
Edelweiss Albino - Delser Udine sabato 10 aprile 20.30
VI Vicenza - Bk 2000 S.Giorgio sabato 10 aprile 20.30
Lupe S.Martino - Schiavon Ponzano sabato 10 aprile 20.30
Lib. Moncalieri - Parking Graf Crema sabato 10 aprile 20.30

  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.