fbpx

Serie A2 femminile

Calendari Basket

Indice articoli

Pin It

Classifica

    P G V P PF PS DP
1 B&P Costa Masnaga 50 29 25 4 1932 1596 336
2 Parking Graf Crema 48 29 24 5 1851 1512 339
3 Ecodent Point Alpo 46 29 23 6 1860 1639 221
4 Akronos Moncalieri 40 29 20 9 1806 1544 262
5 Castelnuovo Scrivia 38 29 19 10 1674 1581 93
6 Delser Crich Udine 36 29 18 11 1649 1529 120
7 VF InterLocks Vicenza 32 29 16 13 1513 1466 47
8 Il Ponte Milano 28 29 14 15 1673 1731 -58
9 Itas Alperia Bolzano 26 29 13 16 1713 1815 -102
10 Carosello Carugate 22 29 11 18 1658 1772 -114
11 Fassi Albino 20 29 10 19 1701 1804 -103
12 Giants Marghera 20 29 10 19 1530 1628 -98
13 Ponzano Basket 18 29 9 20 1546 1765 -219
14 San Martino di Lupari 16 29 8 21 1591 1833 -242
15 Val Bruna Bolzano 12 29 6 23 1566 1793 -227
16 Scs Varese 95 12 29 6 23 1461 1716 -255

Calendario

1^ Giornata - Andata
Val Bruna Bolzano 53-67 S.Martino Di Lupari 29-09-2018 - 18:00
Scs Varese '95 39-63 Ecodent Alpo Villafranca 29-09-2018 - 20:30
Parking Graf Crema 57-60 B&P Costa Masnaga 30-09-2018 - 18:00
Il Ponte Milano 49-52 Ponzano Basket 29-09-2018 - 18:00
Akronos Moncalieri 70-43 Carosello Carugate 29-09-2018 - 20:30
Itas Alperia Bolzano 55-61 Autosped Castelnuovo Sc. 29-09-2018 - 20:30
Giants Marghera 56-55 Fassi Albino 29-09-2018 - 20:45
Delser Crich Udine 51-43 VelcoF. InterL. Vicenza 29-09-2018 - 20:30

2^ Giornata - Andata
S.Martino Di Lupari 80-56 Scs Varese '95 06-10-2018 - 21:00
Autosped Castelnuovo Sc. 69-55 Val Bruna Bolzano 06-10-2018 - 21:00
Ponzano Basket 49-74 Parking Graf Crema 06-10-2018 - 20:00
B&P Costa Masnaga 65-55 Akronos Moncalieri 06-10-2018 - 21:00
Carosello Carugate 41-58 Il Ponte Milano 06-10-2018 - 20:30
Ecodent Alpo Villafranca 68-47 Itas Alperia Bolzano 06-10-2018 - 20:30
Fassi Albino 48-67 Delser Crich Udine 06-10-2018 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 61-47 Giants Marghera 07-10-2018 - 18:00

3^ Giornata - Andata
Ecodent Alpo Villafranca 61-47 S.Martino Di Lupari 13-10-2018 - 20:30
Scs Varese '95 47-60 Autosped Castelnuovo Sc. 13-10-2018 - 20:30
Val Bruna Bolzano 61-43 B&P Costa Masnaga 13-10-2018 - 18:00
Giants Marghera 0-20 Delser Crich Udine 13-10-2018 - 20:45
Parking Graf Crema 67-61 Carosello Carugate 14-10-2018 - 18:00
Itas Alperia Bolzano 67-48 Ponzano Basket 13-10-2018 - 20:30
Akronos Moncalieri 67-45 Fassi Albino 13-10-2018 - 20:30
Il Ponte Milano 64-58 VelcoF. InterL. Vicenza 13-10-2018 - 18:00

4^ Giornata - Andata
Parking Graf Crema 64-42 Val Bruna Bolzano 20-10-2018 - 20:30
Autosped Castelnuovo Sc. 52-64 Ecodent Alpo Villafranca 20-10-2018 - 21:00
Ponzano Basket 54-47 Scs Varese '95 20-10-2018 - 20:00
Giants Marghera 37-52 Akronos Moncalieri 20-10-2018 - 20:45
Carosello Carugate 48-75 B&P Costa Masnaga 20-10-2018 - 20:30
Delser Crich Udine 59-66 Itas Alperia Bolzano 20-10-2018 - 20:30
Fassi Albino 48-63 Il Ponte Milano 20-10-2018 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 60-43 S.Martino Di Lupari 21-10-2018 - 18:00

5^ Giornata - Andata
Ecodent Alpo Villafranca 76-56 Il Ponte Milano 27-10-2018 - 20:30
Scs Varese '95 42-55 Val Bruna Bolzano 27-10-2018 - 20:30
S.Martino Di Lupari 53-61 Autosped Castelnuovo Sc. 27-10-2018 - 21:00
Akronos Moncalieri 69-47 Delser Crich Udine 27-10-2018 - 20:30
Ponzano Basket 37-46 Giants Marghera 27-10-2018 - 20:00
Itas Alperia Bolzano 49-65 Parking Graf Crema 27-10-2018 - 20:30
B&P Costa Masnaga 64-49 Fassi Albino 27-10-2018 - 21:00
Carosello Carugate 57-56 VelcoF. InterL. Vicenza 27-10-2018 - 20:30

6^ Giornata - Andata
Delser Crich Udine 42-63 Ecodent Alpo Villafranca 03-11-2018 - 20:30
Parking Graf Crema 52-40 Scs Varese '95 04-11-2018 - 18:00
Il Ponte Milano 42-53 Autosped Castelnuovo Sc. 03-11-2018 - 18:00
Akronos Moncalieri 56-63 Ponzano Basket 03-11-2018 - 20:30
Giants Marghera 58-59 S.Martino Di Lupari 03-11-2018 - 20:45
Val Bruna Bolzano 56-60 Itas Alperia Bolzano 03-11-2018 - 18:00
Fassi Albino 51-62 Carosello Carugate 03-11-2018 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 46-57 B&P Costa Masnaga 04-11-2018 - 18:00

7^ Giornata - Andata
Ecodent Alpo Villafranca 60-57 Val Bruna Bolzano 10-11-2018 - 20:30
S.Martino Di Lupari 42-66 Parking Graf Crema 10-11-2018 - 21:00
B&P Costa Masnaga 60-64 Delser Crich Udine 10-11-2018 - 21:00
Scs Varese '95 62-74 Akronos Moncalieri 10-11-2018 - 20:30
Carosello Carugate 59-64 Giants Marghera 10-11-2018 - 20:30
Itas Alperia Bolzano 76-68 Il Ponte Milano 10-11-2018 - 20:30
Autosped Castelnuovo Sc. 50-41 Fassi Albino 10-11-2018 - 21:00
Ponzano Basket 44-57 VelcoF. InterL. Vicenza 10-11-2018 - 20:00

8^ Giornata - Andata
Il Ponte Milano 59-50 S.Martino Di Lupari 17-11-2018 - 18:00
Parking Graf Crema 68-60 Ecodent Alpo Villafranca 05-12-2018 - 21:00
Val Bruna Bolzano 59-40 Ponzano Basket 17-11-2018 - 18:00
Akronos Moncalieri 43-50 Autosped Castelnuovo Sc. 05-12-2018 - 20:30
Giants Marghera 57-80 B&P Costa Masnaga 17-11-2018 - 20:45
Delser Crich Udine 55-47 Carosello Carugate 17-11-2018 - 20:30
Itas Alperia Bolzano 52-48 Scs Varese '95 17-11-2018 - 20:30
Fassi Albino 49-66 VelcoF. InterL. Vicenza 06-12-2018 - 21:00

9^ Giornata - Andata
Scs Varese '95 59-58 Delser Crich Udine 24-11-2018 - 20:30
Autosped Castelnuovo Sc. 49-64 Parking Graf Crema 24-11-2018 - 21:00
B&P Costa Masnaga 88-72 Il Ponte Milano 24-11-2018 - 21:00
Val Bruna Bolzano 46-50 Giants Marghera 24-11-2018 - 18:00
Ecodent Alpo Villafranca 69-62 Carosello Carugate 24-11-2018 - 20:30
S.Martino Di Lupari 77-61 Itas Alperia Bolzano 24-11-2018 - 21:00
Ponzano Basket 55-49 Fassi Albino 24-11-2018 - 20:00
VelcoF. InterL. Vicenza 46-52 Akronos Moncalieri 25-11-2018 - 18:00

10^ Giornata - Andata
Il Ponte Milano 42-48 Parking Graf Crema 01-12-2018 - 18:00
Delser Crich Udine 58-63 Autosped Castelnuovo Sc. 01-12-2018 - 20:30
B&P Costa Masnaga 64-49 Ponzano Basket 01-12-2018 - 21:00
Akronos Moncalieri 60-55 Ecodent Alpo Villafranca 01-12-2018 - 20:30
Giants Marghera 78-45 Scs Varese '95 01-12-2018 - 20:45
Carosello Carugate 62-52 S.Martino Di Lupari 01-12-2018 - 20:30
Fassi Albino 70-56 Itas Alperia Bolzano 01-12-2018 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 55-47 Val Bruna Bolzano 01-12-2018 - 20:30

11^ Giornata - Andata
S.Martino Di Lupari 50-67 Delser Crich Udine 08-12-2018 - 18:00
Val Bruna Bolzano 45-78 Il Ponte Milano 08-12-2018 - 18:00
Scs Varese '95 51-81 B&P Costa Masnaga 08-12-2018 - 18:00
Parking Graf Crema 68-61 Akronos Moncalieri 09-12-2018 - 18:00
Ponzano Basket 76-62 Carosello Carugate 08-12-2018 - 18:00
Itas Alperia Bolzano 61-54 Giants Marghera 08-12-2018 - 18:00
Ecodent Alpo Villafranca 78-62 Fassi Albino 08-12-2018 - 18:00
Autosped Castelnuovo Sc. 50-63 VelcoF. InterL. Vicenza 08-12-2018 - 18:00

12^ Giornata - Andata
Il Ponte Milano 49-61 Scs Varese '95 15-12-2018 - 18:00
Delser Crich Udine 55-32 Ponzano Basket 15-12-2018 - 20:30
Akronos Moncalieri 66-55 Val Bruna Bolzano 15-12-2018 - 20:30
Giants Marghera 52-69 Ecodent Alpo Villafranca 15-12-2018 - 20:45
Carosello Carugate 51-59 Autosped Castelnuovo Sc. 15-12-2018 - 20:30
B&P Costa Masnaga 72-64 Itas Alperia Bolzano 15-12-2018 - 21:00
Fassi Albino 70-60 S.Martino Di Lupari 15-12-2018 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 48-47 Parking Graf Crema 16-12-2018 - 18:00

13^ Giornata - Andata
Val Bruna Bolzano 62-82 Delser Crich Udine 22-12-2018 - 18:00
Ecodent Alpo Villafranca 61-52 B&P Costa Masnaga 22-12-2018 - 20:30
Autosped Castelnuovo Sc. 75-46 Ponzano Basket 22-12-2018 - 21:00
S.Martino Di Lupari 38-75 Akronos Moncalieri 22-12-2018 - 21:00
Il Ponte Milano 40-71 Giants Marghera 22-12-2018 - 18:00
Itas Alperia Bolzano 71-61 Carosello Carugate 22-12-2018 - 20:30
Parking Graf Crema 87-58 Fassi Albino 23-12-2018 - 18:00
Scs Varese '95 47-50 VelcoF. InterL. Vicenza 22-12-2018 - 20:30

14^ Giornata - Andata
Delser Crich Udine 65-59 Parking Graf Crema 05-01-2019 - 20:30
B&P Costa Masnaga 56-51 S.Martino Di Lupari 05-01-2019 - 21:00
Ponzano Basket 46-55 Ecodent Alpo Villafranca 05-01-2019 - 20:00
Akronos Moncalieri 54-56 Il Ponte Milano 05-01-2019 - 20:30
Giants Marghera 52-49 Autosped Castelnuovo Sc. 05-01-2019 - 20:45
Carosello Carugate 55-49 Scs Varese '95 05-01-2019 - 20:30
Fassi Albino 59-56 Val Bruna Bolzano 05-01-2019 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 51-52 Itas Alperia Bolzano 06-01-2019 - 18:00

15^ Giornata - Andata
Il Ponte Milano 50-65 Delser Crich Udine 12-01-2019 - 18:00
Autosped Castelnuovo Sc. 47-67 B&P Costa Masnaga 12-01-2019 - 21:00
S.Martino Di Lupari 68-54 Ponzano Basket 12-01-2019 - 21:00
Parking Graf Crema 68-47 Giants Marghera 13-01-2019 - 18:00
Val Bruna Bolzano 52-60 Carosello Carugate 12-01-2019 - 18:00
Itas Alperia Bolzano 60-91 Akronos Moncalieri 12-01-2019 - 20:30
Scs Varese '95 57-65 Fassi Albino 12-01-2019 - 20:30
Ecodent Alpo Villafranca 61-41 VelcoF. InterL. Vicenza 12-01-2019 - 20:30


1^ Giornata - Ritorno
S.Martino Di Lupari 44-65 Val Bruna Bolzano 19-01-2019 – 21:00
Ecodent Alpo Villafranca 53-49 Scs Varese '95 19-01-2019 - 20:30
B&P Costa Masnaga 69-72 Parking Graf Crema 19-01-2019 - 21:00
Ponzano Basket 59-63 Il Ponte Milano 19-01-2019 - 20:00
Carosello Carugate 53-57 Akronos Moncalieri 19-01-2019 - 20:30
Autosped Castelnuovo Sc. 72-63 Itas Alperia Bolzano 19-01-2019 - 21:00
Fassi Albino 58-56 Giants Marghera 19-01-2019 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 37-42 Delser Crich Udine 20-01-2019 - 18:00

2^ Giornata - Ritorno
Scs Varese '95 54-60 S.Martino Di Lupari 26-01-2019 - 20:30
Val Bruna Bolzano 47-53 Autosped Castelnuovo Sc. 26-01-2019 - 18:00
Parking Graf Crema 61-34 Ponzano Basket 27-01-2019 - 18:00
Akronos Moncalieri 60-65 B&P Costa Masnaga 26-01-2019 - 20:30
Il Ponte Milano 65-60 Carosello Carugate 26-01-2019 - 18:00
Itas Alperia Bolzano 63-70 Ecodent Alpo Villafranca 26-01-2019 - 20:30
Delser Crich Udine 59-49 Fassi Albino 26-01-2019 - 20:30
Giants Marghera 47-48 VelcoF. InterL. Vicenza 26-01-2019 - 20:45

3^ Giornata - Ritorno
S.Martino Di Lupari 81-84 Ecodent Alpo Villafranca 02-02-2019 - 21:00
Autosped Castelnuovo Sc. 54-43 Scs Varese '95 02-02-2019 - 21:00
B&P Costa Masnaga 64-42 Val Bruna Bolzano 02-02-2019 - 21:00
Delser Crich Udine 54-37 Giants Marghera 02-02-2019 - 20:30
Carosello Carugate 50-68 Parking Graf Crema 02-02-2019 - 20:30
Ponzano Basket 42-62 Itas Alperia Bolzano 02-02-2019 - 20:00
Fassi Albino 71-79 Akronos Moncalieri 02-02-2019 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 54-37 Il Ponte Milano 03-02-2019 - 18:00

4^ Giornata - Ritorno
Val Bruna Bolzano 33-61 Parking Graf Crema 09-02-2019 - 18:00
Ecodent Alpo Villafranca 51-60 Autosped Castelnuovo Sc. 09-02-2019 - 20:30
Scs Varese '95 60-68 Ponzano Basket 09-02-2019 - 20:30
Akronos Moncalieri 51-37 Giants Marghera 09-02-2019 - 20:30
B&P Costa Masnaga 68-51 Carosello Carugate 09-02-2019 - 21:00
Itas Alperia Bolzano 45-61 Delser Crich Udine 09-02-2019 - 20:30
Il Ponte Milano 51-85 Fassi Albino 09-02-2019 - 18:00
S.Martino Di Lupari 39-57 VelcoF. InterL. Vicenza 09-02-2019 - 21:00

5^ Giornata - Ritorno
Il Ponte Milano 55-67 Ecodent Alpo Villafranca 16-02-2019 - 18:00
Val Bruna Bolzano 71-61 Scs Varese '95 16-02-2019 - 18:00
Autosped Castelnuovo Sc. 56-44 S.Martino Di Lupari 16-02-2019 - 21:00
Delser Crich Udine 56-58 Akronos Moncalieri 16-02-2019 - 20:30
Giants Marghera 53-61 Ponzano Basket 16-02-2019 - 20:45
Parking Graf Crema 76-70 Itas Alperia Bolzano 17-02-2019 - 18:00
Fassi Albino 52-66 B&P Costa Masnaga 16-02-2019 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 50-58 Carosello Carugate 17-02-2019 - 18:00

6^ Giornata - Ritorno
Ecodent Alpo Villafranca 76-70 Delser Crich Udine 23-02-2019 - 20:30
Scs Varese '95 57-49 Parking Graf Crema 23-02-2019 - 20:30
Autosped Castelnuovo Sc. 53-56 Il Ponte Milano 23-02-2019 - 21:00
Ponzano Basket 83-82 Akronos Moncalieri 23-02-2019 - 20:00
S.Martino Di Lupari 69-56 Giants Marghera 23-02-2019 - 21:00
Itas Alperia Bolzano 59-56 Val Bruna Bolzano 23-02-2019 - 20:30
Carosello Carugate 71-63 Fassi Albino 23-02-2019 - 20:30
B&P Costa Masnaga 72-41 VelcoF. InterL. Vicenza 23-02-2019 - 21:00

7^ Giornata - Ritorno
Val Bruna Bolzano 64-79 Ecodent Alpo Villafranca 02-03-2019 - 18:00
Parking Graf Crema 78-44 S.Martino Di Lupari 03-03-2019 - 18:00
Delser Crich Udine 66-62 B&P Costa Masnaga 02-03-2019 - 20:30
Akronos Moncalieri 45-49 Scs Varese '95 02-03-2019 - 20:30
Giants Marghera 63-59 Carosello Carugate 02-03-2019 - 20:45
Il Ponte Milano 68-62 Itas Alperia Bolzano 02-03-2019 - 18:00
Fassi Albino 65-82 Autosped Castelnuovo Sc. 02-03-2019 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 58-55 Ponzano Basket 03-03-2019 - 18:00

8^ Giornata - Ritorno
S.Martino Di Lupari 55-67 Il Ponte Milano 09-03-2019 - 21:00
Ecodent Alpo Villafranca 58-55 Parking Graf Crema 09-03-2019 - 20:30
Ponzano Basket 62-49 Val Bruna Bolzano 09-03-2019 - 20:00
Autosped Castelnuovo Sc. 47-62 Akronos Moncalieri 09-03-2019 - 21:00
B&P Costa Masnaga 79-62 Giants Marghera 09-03-2019 - 21:00
Carosello Carugate 59-54 Delser Crich Udine 09-03-2019 - 20:30
Scs Varese '95 35-48 Itas Alperia Bolzano 09-03-2019 - 20:30
VelcoF. InterL. Vicenza 58-46 Fassi Albino 10-03-2019 - 18:00

9^ Giornata - Ritorno
Delser Crich Udine 57-61 Scs Varese '95 16-03-2019 - 20:30
Parking Graf Crema 66-53 Autosped Castelnuovo Sc. 17-03-2019 - 18:00
Il Ponte Milano 50-59 B&P Costa Masnaga 16-03-2019 - 18:00
Giants Marghera 49-56 Val Bruna Bolzano 16-03-2019 - 20:45
Carosello Carugate 58-60 Ecodent Alpo Villafranca 16-03-2019 - 20:30
Itas Alperia Bolzano 70-72 S.Martino Di Lupari 16-03-2019 - 20:30
Fassi Albino 69-63 Ponzano Basket 16-03-2019 - 21:00
Akronos Moncalieri 53-41 VelcoF. InterL. Vicenza 16-03-2019 - 20:30

10^ Giornata - Ritorno
Parking Graf Crema 66-55 Il Ponte Milano 31-03-2019 - 18:00
Autosped Castelnuovo Sc. 58-45 Delser Crich Udine 30-03-2019 - 21:00
Ponzano Basket 62-68 B&P Costa Masnaga 30-03-2019 - 20:00
Ecodent Alpo Villafranca 52-60 Akronos Moncalieri 30-03-2019 - 20:30
Scs Varese '95 58-66 Giants Marghera 30-03-2019 - 20:30
S.Martino Di Lupari 56-66 Carosello Carugate 30-03-2019 - 21:00
Itas Alperia Bolzano 62-59 Fassi Albino 30-03-2019 - 20:30
Val Bruna Bolzano 65-46 VelcoF. InterL. Vicenza 30-03-2019 - 18:00

11^ Giornata - Ritorno
Delser Crich Udine 60-47 S.Martino Di Lupari 06-04-2019 - 20:30
Il Ponte Milano 65-64 Val Bruna Bolzano 06-04-2019 - 18:00
B&P Costa Masnaga 70-44 Scs Varese '95 06-04-2019 - 21:00
Akronos Moncalieri 57-60 Parking Graf Crema 06-04-2019 - 20:30
Carosello Carugate 72-61 Ponzano Basket 06-04-2019 - 20:30
Giants Marghera 67-45 Itas Alperia Bolzano 06-04-2019 - 20:45
Fassi Albino 56-48 Ecodent Alpo Villafranca 06-04-2019 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 64-48 Autosped Castelnuovo Sc. 07-04-2019 - 18:00

12^ Giornata - Ritorno
Scs Varese '95 41-64 Il Ponte Milano 13-04-2019 - 20:30
Ponzano Basket 53-56 Delser Crich Udine 13-04-2019 - 20:00
Val Bruna Bolzano 48-75 Akronos Moncalieri 13-04-2019 - 18:00
Ecodent Alpo Villafranca 72-69 Giants Marghera 13-04-2019 - 20:30
Autosped Castelnuovo Sc. 65-57 Carosello Carugate 13-04-2019 - 21:00
Itas Alperia Bolzano 61-64 B&P Costa Masnaga 13-04-2019 - 20:30
S.Martino Di Lupari 47-66 Fassi Albino 13-04-2019 - 21:00
Parking Graf Crema 51-42 VelcoF. InterL. Vicenza 14-04-2019 - 18:00

13^ Giornata - Ritorno
Delser Crich Udine 65-58 Val Bruna Bolzano 20-04-2019 - 20:30
B&P Costa Masnaga 60-51 Ecodent Alpo Villafranca 20-04-2019 - 21:00
Ponzano Basket 67-53 Autosped Castelnuovo Sc. 20-04-2019 - 20:00
Akronos Moncalieri 73-46 S.Martino Di Lupari 20-04-2019 - 20:30
Giants Marghera 51-65 Il Ponte Milano 20-04-2019 - 20:45
Carosello Carugate 64-67 Itas Alperia Bolzano 20-04-2019 - 20:30
Fassi Albino 68-76 Parking Graf Crema 20-04-2019 - 21:00
VelcoF. InterL. Vicenza 56-46 Scs Varese '95 21-04-2019 - 18:00

14^ Giornata - Ritorno
Parking Graf Crema 58-49 Delser Crich Udine 24-04-2019 - 21:00
S.Martino Di Lupari 50-62 B&P Costa Masnaga 24-04-2019 - 20:30
Ecodent Alpo Villafranca 76-56 Ponzano Basket 24-04-2019 - 20:30
Il Ponte Milano 68-49 Akronos Moncalieri 24-04-2019 - 21:00
Autosped Castelnuovo Sc. 52-50 Giants Marghera 24-04-2019 - 21:00
Scs Varese '95 53-29 Carosello Carugate 24-04-2019 - 20:30
Val Bruna Bolzano 47-75 Fassi Albino 24-04-2019 - 18:00
Itas Alperia Bolzano 39-60 VelcoF. InterL. Vicenza 24-04-2019 - 20:30

15^ Giornata - Ritorno
Delser Crich Udine - Il Ponte Milano 27-04-2019 - 20:30
B&P Costa Masnaga - Autosped Castelnuovo Sc. 27-04-2019 - 20:30
Ponzano Basket - S.Martino Di Lupari 27-04-2019 - 20:30
Giants Marghera - Parking Graf Crema 27-04-2019 - 20:30
Carosello Carugate - Val Bruna Bolzano 27-04-2019 - 20:30
Akronos Moncalieri - Itas Alperia Bolzano 27-04-2019 - 20:30
Fassi Albino - Scs Varese '95 27-04-2019 - 20:30
VelcoF. InterL. Vicenza - Ecodent Alpo Villafranca 27-04-2019 - 20:30

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.