fbpx

Calendari C Gold

Calendari Basket

Indice articoli

Pin It

Stagione 2018-2019 Poule

CLASSIFICA Poule Promozione

    P G V P PF PS DP
1 Mg.kvis Piadena 36 21 18 3 1714 1472 242
2 Mazzoleni Pizzighettone 28 21 14 7 1566 1437 129
3 Gilbertina Soresina 28 21 14 7 1539 1512 27
4 7 Laghi Gazzada 24 21 12 9 1540 1490 50
5 Robur Saronno 24 21 12 9 1537 1436 101
6 IC Prevalle 24 21 12 9 1527 1537 -10
7 Milanotre 22 21 11 10 1606 1622 -16
8 Hydrotherm Busto 22 21 11 10 1589 1596 -7
9 Virtus Lumezzane 22 21 11 10 1616 1547 69
10 Verga Cermenate 20 21 10 11 1445 1488 -43
11 Safco Gallarate 18 21 9 12 1460 1498 -38
12 Overnet Nerviano 18 21 9 12 1457 1465 -8
13 Pall. Gardonese 16 21 8 13 1525 1603 -78
14 Baj Arcisate 16 21 8 13 1445 1489 -44
15 Evolut Romano 12 21 6 15 1387 1547 -160
16 Argomm Iseo 6 21 3 18 1412 1626 -214

CALENDARIO poule Promozione

7 Laghi Gazzada 58-72 IC Prevalle 09/03/19 21:00
Mazzoleni Pizzighettone 91-75 Milanotre Bk 09/03/19 21:00
Bonomi Lumezzane 65-69 Baj Arcisate 10/03/19 18:00
Corona Platina 89-86 Overnet Nerviano 09/03/19 21:00
Verga Cermenate 82-83 Evolut Romano 09/03/19 21:00
Robur Saronno 69-71 Pall Gardonese 09/03/19 21:00
Safco Gallarate 68-72 Gilbertina 09/03/19 19:30
Hydrotherm Busto 73-65 Argomm Iseo 10/03/19 18:00

IC Prevalle 82-72 Overnet Nerviano 17/03/19 18:00
Milanotre Bk 71-68 Bonomi Lumezzane 17/03/19 18:30
Baj Arcisate 74-95 Corona Platina 16/03/19 21:15
Argomm Iseo 74-83 7 Laghi Gazzada 16/03/19 21:00
Gilbertina 80-82 Verga Cermenate 17/03/19 18:00
Evolut Romano 75-79 Robur Saronno 16/03/19 21:00
Safco Gallarate 76-68 Mazzoleni Pizzighettone 16/03/19 19:30
Pall. Gardonese 75-87 Hydrotherm Busto 17/03/19 18:00

7 Laghi Gazzada 60-69 Gilbertina 23/03/19 21:00
Corona Platina 76-61 Milanotre Bk 23/03/19 21:00
Pall. Gardonese 72-64 Baj Arcisate 24/03/19 18:00
Overnet Nerviano 73-62 Argomm Iseo 23/03/19 21:00
Mazzoleni Pizzighettone 81-55 Verga Cermenate 23/03/19 21:00
Robur Saronno 88-70 IC Prevalle 23/03/19 21:00
Bonomi Lumezzane 75-69 Safco Gallarate 24/03/19 18:00
Evolut Romano 63-80 Hydrotherm Busto 23/03/19 21:00

7 Laghi Gazzada 66-69 Bonomi Lumezzane 30/03/19 21:00
Gilbertina 70-66 Overnet Nerviano 31/03/19 18:00
Milanotre Bk 80-82 IC Prevalle 31/03/19 18:30
Baj Arcisate 51-50 Evolut Romano 30/03/19 21:15
Verga Cermenate 64-62 Pall Gardonese 30/03/19 21:00
Argomm Iseo 71-82 Robur Saronno 30/03/19 21:00
Safco Gallarate 81-87 Corona Platina 30/03/19 19:30
Hydrotherm Busto 80-79 Mazzoleni Pizzighettone 31/03/19 18:00

Evolut Romano 61-80 7 Laghi Gazzada 06/04/19 21:00
Overnet Nerviano 61-68 Bonomi Lumezzane 06/04/19 21:00
Baj Arcisate 60-62 Mazzoleni Pizzighettone 07/04/19 18:30
Argomm Iseo 72-87 Milanotre Bk 06/04/19 21:00
IC Prevalle 75-60 Verga Cermenate 07/04/19 18:00
Robur Saronno 73-75 Gilbertina 06/04/19 21:00
Pall. Gardonese 89-78 Safco Gallarate 07/04/19 18:00
Hydrotherm Busto 93-76 Corona Platina 07/04/19 18:00

Mazzoleni Pizzighettone 71-63 Overnet Nerviano 13/04/19 17:30
Gilbertina 79-73 Milanotre Bk 14/04/19 18:00
IC Prevalle 74-58 Baj Arcisate 14/04/19 18:00
Pall. Gardonese 82-75 7 Laghi Gazzada 14/04/19 18:00
Verga Cermenate 85-74 Argomm Iseo 13/04/19 21:00
Corona Platina 83-74 Robur Saronno 13/04/19 21:00
Evolut Romano 59-78 Safco Gallarate 13/04/19 21:00
Bonomi Lumezzane 89-91 Hydrotherm Busto 14/04/19 18:00

Overnet Nerviano 84-60 Evolut Romano 25/04/19 18:00
7 Laghi Gazzada 49-62 Mazzoleni Pizzighettone 25/04/19 17:15
Milanotre Bk 103-79 Pall Gardonese 25/04/19 18:30
Baj Arcisate 92-77 Argomm Iseo 25/04/19 20:45
Verga Cermenate 77-84 Corona Platina 24/04/19 21:00
Robur Saronno 78-74 Bonomi Lumezzane 24/04/19 21:00
Safco Gallarate 76-62 IC Prevalle 25/04/19 19:30
Hydrotherm Busto 67-76 Gilbertina 25/04/19 18:00

Milanotre Bk - Evolut Romano 28/04/19 18:00
Gilbertina - Baj Arcisate 28/04/19 18:00
Corona Platina - 7 Laghi Gazzada 28/04/19 18:00
Overnet Nerviano - Pall Gardonese 28/04/19 18:00
Bonomi Lumezzane - Verga Cermenate 28/04/19 18:00
Mazzoleni Pizzighettone - Robur Saronno 28/04/19 18:00
Al PALAZZETTO - Via Papa Giovanni XXIII 44 CODOGNO (LO)
Argomm Iseo - Safco Gallarate 28/04/19 18:00
IC Prevalle - Hydrotherm Busto 28/04/19 18:00

CLASSIFICA Poule Salvezza

    P G V P PF PS DP
1 Libertas Cernusco 26 16 13 3 1167 1091 76
2 Milano 1958 22 16 11 5 1198 1080 118
3 Expo Mortara 22 15 11 4 1124 1039 85
4 Galvi Lissone 22 15 11 4 1110 968 142
5 Cistellum Cislago 14 15 7 8 1039 1076 -37
6 Delta Line Opera 14 15 7 8 1012 1042 -30
7 Sesa Sustinente 14 16 7 9 1119 1164 -45
8 Tedeschi Sanse 12 16 6 10 997 1135 -138
9 Abc Cantù 10 15 5 10 1098 1098 0
10 Blu Orobica 8 16 4 12 1078 1124 -46
11 Le Bocce Erba 6 15 3 12 970 1095 -125

CALENDARIO poule Salvezza

Expo Mortara 59-70 Tedeschi Sanse 09/03/19 21:00
Cistellum Cislago 70-73 Sesa Sustinente 10/03/19 18:00
ABC Cantù 77-66 Blu Orobica 10/03/19 21:00
Le Bocce Erba 57-63 Lib. Cernusco 10/03/19 20:00
Delta Line Opera 68-55 Milano 1958 09/03/19 18:30
Riposa Lissone

Blu Orobica 70-73 Expo Mortara 17/03/19 18:00
Galvi Lissone 70-51  Le Bocce Erba 16/03/19 21:00
Sesa Sustinente 91-86  ABC Cantù 16/03/19 21:00
Lib. Cernusco 72-54  Delta Line Opera 16/03/19 19:30
Milano 1958 78-66  Cistellum Cislago 16/03/19 21:15
Riposa Sanse

Le Bocce Erba 46-63 Blu Orobica 24/03/19 18:00
Cistellum Cislago 60-69  Galvi Lissone 24/03/19 18:00
ABC Cantù 64-68  Lib. Cernusco 22/03/19 21:15
Delta Line Opera 66-69  Tedeschi Sanse 24/03/19 18:00
Expo Mortara 65-86  Milano 1958 23/03/19 21:00
Riposa Sesa Sustinente

Tedeschi Sanse 78-69 Le Bocce Erba 30/03/19 21:00
Sesa Sustinente 70-60  Expo Mortara 30/03/19 21:00
Lib. Cernusco 69-76  Cistellum Cislago 30/03/19 19:30
Galvi Lissone 69-76  Delta Line Opera 30/03/19 21:00
Milano 1958 84-70 ABC Cantù 30/03/19 21:15
Riposa Blu Orobica

Cistellum Cislago 65-62 Blu Orobica 07/04/19 18:00
Expo Mortara 86-73  Galvi Lissone 04/04/19 21:00
ABC Cantù 73-56  Tedeschi Sanse 07/04/19 18:00
Delta Line Opera 67- 64 Sesa Sustinente 07/04/19 18:00
Le Bocce Erba 70-76  Milano 1958 07/04/19 20:00
Riposa Lib. Cernusco

Sesa Sustinente 100-77 Le Bocce Erba 13/04/19 21:00
Tedeschi Sanse 63-75  Cistellum Cislago 13/04/19 21:00
Galvi Lissone 69-68  ABC Cantù 13/04/19 21:00
Lib. Cernusco 64-65 Expo Mortara 13/04/19 21:00
Blu Orobica -85 67 Delta Line Opera 14/04/19 18:00
Riposa Expo Mortara

Tedeschi Sanse 76-67 Expo Mortara 25/04/19 18:00
Sesa Sustinente 75-86  Cistellum Cislago 24/04/19 21:00
Blu Orobica 81-96  ABC Cantù 24/04/19 21:00
Lib. Cernusco 66-65  Le Bocce Erba 25/04/19 17:30
Milano 1958 65-64  Delta Line Opera 24/04/19 21:00
Riposa Galvi Lissone

Expo Mortara - Blu Orobica 27/04/19 21:00
Le Bocce Erba Galvi Lissone 27/04/19 21:00
ABC Cantù Sesa Sustinente 27/04/19 21:00
Delta Line Opera Lib. Cernusco 28/04/19 18:00
Cistellum Cislago Milano 1958 28/04/19 18:00
Riposa Tedeschi Sanse

Blu Orobica - Le Bocce Erba 05/05/19 18:00
Galvi Lissone Cistellum Cislago 04/05/19 21:00
Lib. Cernusco ABC Cantù 04/04/19 18:30
Tedeschi Sanse Delta Line Opera 04/04/19 21:00
Milano 1958 Expo Mortara 04/04/19 21:15
Riposa Sesa Sustinente

Le Bocce Erba - Tedeschi Sanse 11/05/21:00
Expo Mortara Sesa Sustinente 11/05/21:00
Cistellum Cislago Lib. Cernusco 12/05/19 18:00
Delta Line Opera Galvi Lissone 12/05/19 18:00
ABC Cantù Milano 1958 11/05/21:00
Riposa Blu Orobica

Blu Orobica - Cistellum Cislago 19/05/19 18:00
Galvi Lissone Expo Mortara 18/05/19 21:00
Tedeschi Sanse ABC Cantù 18/05/19 21:00
Sesa Sustinente Delta Line Opera 18/05/19 21:00
Milano 1958 Le Bocce Erba 18/05/19 21:00
Riposa Lib. Cernusco

Le Bocce Erba - Sesa Sustinente 25/05/19 21:00
Cistellum Cislago Tedeschi Sanse 25/05/19 21:00
ABC Cantù Galvi Lissone 25/05/19 21:00
Expo Mortara Lib. Cernusco 25/05/19 21:00
Delta Line Opera Blu Orobica 25/05/19 21:00
Riposa Milano 1958

  

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.