Ben 4 giornate a Manclossi della Spinese, tantissimi squalificati per cremasche e cremonesi

Pin It

PRIMA CATEGORIA

VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE

RECUPERO D’UFFICIO

 

GIRONE A                                                  

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

15/03/2018

7R

UNION TRE VALLI

FC TRADATE

 

20:30

 

 

 

GIRONE E                                                                                      

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

15/03/2018

7R

CITTA di DALMINE A.S.D.

ORATORIO di STEZZANO 2006

 

15:30

 

 

15/03/2018

7R

FALCO

LORETO

 

20:30

 

 

 

 

 

GIRONE F                                                  

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

15/03/2018

7R

SELLERO NOVELLE

ATLETICO CHIUDUNO

 

20:30

 

 

 

GIRONE G                                                                                     

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

15/03/2018

7R

LODRINO

RODENGO SAIANO 2007

 

20:30

 

 

15/03/2018

7R

VALTROMPIA 2000

NUOVA VALSABBIA

 

20:30

 

 

 

 

GIRONE H                                                  

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

15/03/2018

7R

CASALBUTTANO

PRALBOINO

 

15:30

 

 

 

GIRONE M                                                  

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

15/03/2018

7R

MORTARA

REAL TORRE

 

20:30

 

 

 

 

GARA VARIATA

 

 

GIRONE A

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

11/03/2018

11 R

LUINO MACCAGNO

VANZAGHELLESE 1970

25/03/2018

17:00

15:30

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE B

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

04/03/2018

8 R

MEDA 1913

ROVELLASCA 1910 VICTOR B.

 

14:30

17:30

 

07/03/2018

9 R

CAMPAGNOLA DON BOSCO

CERIANO LAGHETTO

 

21:00

14:30

COMUNALE (ERB.ART.) LESMO VIA PETRARCA 2

07/03/2018

9 R

FALOPPIESE RONAGO

BULGARO

 

20:45

14:30

COMUNALE "DIEGO BRUGA" (E.A.) BIZZARONE VIA S.MARGHERITA 1

08/03/2018

9 R

REAL S.FERMO CALCIO 2010

VEDANO

07/03/2018

20:45

14:30

COMUNALE "SAGNINO" (ERBA ART.) COMO RIONE SAGNINO VIA OSTINELLI DEROGA

29/03/2018

17 R

VEDANO

TAVERNOLA

06/05/2018

20:30

15:30

COM."C.CASATI"-ERBA ARTIF. VERANO BRIANZA VIA D. ALIGHIERI 15

30/03/2018

17 R

VIS NOVA GIUSSANO

REAL S.FERMO CALCIO 2010

06/05/2018

21:00

15:30

 

31/03/2018

17 R

CAMPAGNOLA DON BOSCO

MEDA 1913

06/05/2018

15:30

 

 

31/03/2018

17 R

CERIANO LAGHETTO

FALOPPIESE RONAGO

06/05/2018

15:30

 

 

31/03/2018

17 R

ROVELLASCA 1910 VICTOR B.

CANTU SANPAOLO

06/05/2018

20:30

15:30

 

 

 

GIRONE C

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

29/04/2018

15 R

DUBINO

OLIMPIAGRENTA

 

15:30

 

 

 

 

GIRONE E

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

11/03/2018

9 R

PALADINA

MONVICO A.S.D.

 

14:30

 

C.S.COM."EMILIO VIGANO"(E.A.) VALBREMBO VIA DON MILANI, 10

 

 

GIRONE F

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

18/03/2018

10 R

ATLETICO CHIUDUNO

PIAN CAMUNO

 

14:30

 

C.S. COMUNALE "L.LIBICO" N.2 GRUMELLO DEL MONTE VIA DON PIETRO BELOTTI (E.A.)

 

 

GIRONE G

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

11/03/2018

9 R

CELLATICA

SPORTING CLUB BRESCIA

 

14:30

 

 

 

RISULTATI

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 25/02/2018

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

 

GIRONE A - 6 Giornata - R

GORLA MAGGIORE

- ARSAGHESE

1 - 3

 

 

 

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 25/02/2018

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

 

GIRONE A - 7 Giornata - R

AMICI DELLO SPORT

- FAGNANO A.S.D.

2 - 2

 

ANTONIANA

- VANZAGHELLESE 1970

1 - 0

 

CAIRATE CALCIO

- S.MARCO

2 - 2

 

ISPRA CALCIO

- FOLGORE LEGNANO

2 - 0

 

UNION TRE VALLI

- FC TRADATE

-

M

 

GIRONE B - 7 Giornata - R

BULGARO

- MEDA 1913

2 - 5

 

CABIATE A.S.D.

- FALOPPIESE RONAGO

3 - 4

 

CANTU SANPAOLO

- CAMPAGNOLA DON BOSCO

1 - 0

 

REAL S.FERMO CALCIO 2010

- ALBATE CALCIO

4 - 0

 

ROVELLASCA 1910 VICTOR B.

- LARIOINTELVI

0 - 1

 

TAVERNOLA

- DESIO

1 - 1

 

VEDANO

- G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO

1 - 2

 

VIS NOVA GIUSSANO

- ESPERIA LOMAZZO CALCIO

1 - 2

 

 

 

GIRONE C - 7 Giornata - R

ALTABRIANZA TAVERNERIO A.

- GROSIO

4 - 2

 

ARCADIA DOLZAGO B

- OLIMPIAGRENTA

0 - 0

 

BESANA A.S.D. FORTITUDO

- MANDELLO

3 - 0

 

CALOLZIOCORTE

- BERBENNO A.S.D.

2 - 1

 

CIVATE

- AURORA CALCIO

0 - 3

 

CORNATESE

- OLYMPIC MORBEGNO

1 - 1

 

COSIO VALTELLINO

- MISSAGLIA MARESSO

1 - 0

 

VEDUGGIO CALCIO

- DUBINO

0 - 1

 

 

GIRONE D - 7 Giornata - R

A.C. REAL BRUZZANO

- FOOTBALL SESTO 2012

1 - 0

 

BOLLATESE

- ACCADEMIA S.LEONARDO ASD

3 - 1

 

CASSINA NUOVA

- POLISPORTIVA DI NOVA

1 - 1

 

CINISELLESE A.S.D.

- OSL CALCIO GARBAGNATE

1 - 3

 

CIRCOLO GIOVANILE BRESSO

- BARBAIANA

1 - 2

 

LAINATESE A.S.D.

- ARDOR BOLLATE

2 - 2

 

MUGGIO

- SENAGO CALCIO

3 - 1

 

PADERNO DUGNANO

- SAN CRISOSTOMO

0 - 0

 

 

 

GIRONE E - 7 Giornata - R

ATLETIC ALMENNO S.B.

- EXCELSIOR SEZ. CALCIO ASD

1 - 0

 

BERGAMO LONGUELO S.R.L.

- MOZZO

4 - 1

 

CALUSCO CALCIO

- CALCIO GORLE A.S.D.

1 - 1

 

CITTA DI DALMINE A.S.D.

- ORATORIO DI STEZZANO 2006

-

M

FALCO

- LORETO

-

M

MONVICO A.S.D.

- AZZANO F.GRASSOBBIO

1 - 1

 

PALADINA

- S.GIOVANNI BIANCO

0 - 0

 

S.PELLEGRINO

- NEMBRESE CALCIO

3 - 0

 

 

GIRONE F - 7 Giornata - R

BARADELLO CLUSONE

- VIRTUS LOVERE CALCIO

1 - 0

 

CALCENSE

- CASTREZZATO

0 - 1

 

CENATE SOTTO

- CIVIDATESE

1 - 4

 

NUOVA VALCAVALLINA CALCIO

- FARA OLIVANA CON SOLA

3 - 1

 

ORATORIO CALVENZANO

- FORNOVO S.GIOVANNI

2 - 1

 

PAGAZZANESE

- SAN PANCRAZIO CALCIO

1 - 0

 

PIAN CAMUNO

- COLOGNE CALCIO

3 - 2

 

SELLERO NOVELLE

- ATLETICO CHIUDUNO

-

M

 

 

GIRONE G - 7 Giornata - R

BAGNOLESE

- NAVECORTINE CALCIO

2 - 2

 

CALCIO BOVEZZO

- F.C. LOGRATO

0 - 2

 

CASTENEDOLESE

- CASTEGNATO

4 - 0

 

LODRINO

- RODENGO SAIANO 2007

-

M

ORATORIO URAGO MELLA

- CELLATICA

2 - 0

 

REAL FLERO A.S.D.

- GUSSAGO CALCIO 1981

1 - 3

 

SPORTING CLUB BRESCIA

- GAVARDO

1 - 3

 

VALTROMPIA 2000

- NUOVA VALSABBIA

-

M

 

GIRONE H - 7 Giornata - R

CALCIO SUZZARA

- RAPID UNITED A.S.D.

0 - 0

 

CASALBUTTANO

- PRALBOINO

-

M

CASTELVETRO INCROCIATELLO

- PIEVE 010

3 - 2

 

CASTIGLIONE A.S.D.

- POMPONESCO

5 - 0

 

FC MARMIROLO

- NUOVA A.C. CURTATONE

1 - 0

 

GONZAGA

- VEROLESE 1911

0 - 0

 

PORTO 2005

- PERSICO DOSIMO

1 - 3

 

TORRAZZO MALAGNINO

- POGGESE X RAY ONE

2 - 1

 

 

 

GIRONE I - 7 Giornata - R

BORGHETTO DILETTANTISTICA

- MONTANASO LOMBARDO

0 - 3

 

CALCIO S.STEFANO

- MAIRAGO TURANO

0 - 0

 

CASALPUSTERLENGO 1947

- S.BIAGIO

0 - 0

 

LOCATE

- LODIVECCHIO

4 - 1

 

SENNA GLORIA

- ORIESE

1 - 1

 

SPINESE ORATORIO

- MONTODINESE A.S.D.

1 - 1

 

VALERA FRATTA

- LODIGIANA A.S.D.

3 - 1

 

VIRTUS GRAFFIGNANA

- CHIEVE A.S.D.

1 - 0

 

 

GIRONE L - 7 Giornata - R

ACCADEMIA GERA D ADDA

- LA DOMINANTE

2 - 2

 

ACCADEMIA SANDONATESE

- BADALASCO

0 - 2

 

CARUGATE

- LISCATE A.S.D.

1 - 0

 

CASSINA CALCIO

- SPORTING VALENTINOMAZZOLA

1 - 0

 

CAVENAGO

- VIRTUS

4 - 3

 

CITTA DI SEGRATE

- MEDIGLIESE

1 - 4

 

INZAGO

- COLOGNO

1 - 2

 

ORIENS

- VERDELLINESE

0 - 3

 

 

 

GIRONE M - 7 Giornata - R

BRESSANA 1918 A.S.D.

- CASORATE PRIMO

1 - 0

 

CALCIO MOTTESE

- BASIGLIO MILANO 3 C. SRL

4 - 2

 

FROG MILANO

- SIZIANO LANTERNA

0 - 0

 

GARLASCO A.S.D.

- GIOVANILE LUNGAVILLA

2 - 1

 

MORTARA

- REAL TORRE

-

B

VISTARINO

- SAN BIAGIO CASARILE

2 - 1

 

VOGHERA

- VIRTUS BINASCO A.S.D.

1 - 1

 

VOLANTE RONCARO

- ORATORIO STRADELLA

1 - 0

 

 

GIRONE N - 7 Giornata - R

ARCA

- TURBIGHESE 1921

0 - 0

 

BARONA

- CONCORDIA

1 - 1

 

CENTRO GIOV.BOFFALORESE

- GARIBALDINA 1932

4 - 1

 

OSSONA A.S.D.

- QUINTO ROMANO A.S.D.

8 - 0

 

PONTEVECCHIO

- PREGNANESE

1 - 5

 

SEDRIANO

- TRIESTINA 1946

3 - 0

 

SETTIMO MILANESE

- CORSICO

4 - 0

 

TICINIA ROBECCHETTO

- ROMANO BANCO

5 - 2

 

 

 

 

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 25/02/2018

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

 

GIRONE A - 10 Giornata - R

LUINO MACCAGNO

- VALCERESIO A. AUDAX

0 - 3

 

 

 

 

GIUDICE SPORTIVO

Il Giudice Sportivo, Dott. Rinaldo Meles, assistito dal rappresentante dell'A.I.A., Piazza Edoardo, con la collaborazione del sig. Di Martino Enzo e Merati Giordano, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 25/ 2/2018

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

gara del 25/ 2/2018 CASALBUTTANO - PRALBOINO
La gara non si è disputa per impraticabilità del campo dovuta al terreno di gioco ghiacciato.

Pertanto se ne dispone la ripetizione a cura del CRL.


gara del 25/ 2/2018 CITTA DI DALMINE A.S.D. - ORATORIO DI STEZZANO 2006
La gara non si è disputa per impraticabilità del campo dovuta al terreno di gioco ghiacciato.

Pertanto se ne dispone la ripetizione a cura del CRL.


gara del 25/ 2/2018 FALCO - LORETO
La gara non si è disputa per impraticabilità del campo dovuta al terreno di gioco coperto di neve e ghiaccio.

Pertanto se ne dispone la ripetizione a cura del CRL.


gara del 25/ 2/2018 LODRINO - RODENGO SAIANO 2007
La gara non si è disputa per impraticabilità del campo dovuta al terreno di gioco coperto di neve.

Pertanto se ne dispone la ripetizione a cura del CRL.


gara del 25/ 2/2018 MORTARA - REAL TORRE
La gara è stata sospesa al 45' del 1º tempo per impraticabilità di campo.

Pertanto se ne dispone la ripetizione a cura del CRL.


gara del 25/ 2/2018 SELLERO NOVELLE - ATLETICO CHIUDUNO
La gara non si è disputa per impraticabilità del campo dovuta al terreno di gioco coperto di neve.

Pertanto se ne dispone la ripetizione a cura del CRL.


gara del 25/ 2/2018 UNION TRE VALLI - FC TRADATE
La gara non si è disputa per impraticabilità del campo dovuta al terreno di gioco coperto di neve.

Pertanto se ne dispone la ripetizione a cura del CRL.


gara del 25/ 2/2018 VALTROMPIA 2000 - NUOVA VALSABBIA
La gara non si è disputa per impraticabilità del campo dovuta al terreno di gioco coperto di neve.

Pertanto se ne dispone la ripetizione a cura del CRL.

 

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 90,00 CASTENEDOLESE
Per danni alla vettura dell'arbitro. La società è inoltre obbligata al risarcimento del danno secondo le modalità previste, in costanza di custodia, nella misura e secondo le procedure stabilite dalla vigente norma.

Euro 80,00 CALCIO MOTTESE
Propri sostenitori hanno colpito con pugni il magazziniere della propria società


Euro 70,00 CASTEGNATO
Per comportamento ripetutamente offensivo dei propri sostenitori nei confronti dell'Arbitro


Euro 40,00 VEDUGGIO CALCIO
Per comportamento offensivo dei propri sostenitori nei confronti dell'Arbitro

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 14/ 3/2018

PUGNAGHI MATTEO

(BARONA)

 

PIRANI ANDREA

(VEDUGGIO CALCIO)

AMMONIZIONE

FERRARI MATTIA

(LODIGIANA A.S.D.)

 

FATTARINA MAXIMILLIAN

(OLYMPIC MORBEGNO)

CHIESA MARCO

(POLISPORTIVA DI NOVA)

 

TRUDEN DANIELE

(VOGHERA)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 28/ 3/2018

ZANOLA EDGARDO

(REAL FLERO A.S.D.)

 

 

 

SQUALIFICA FINO AL 14/ 3/2018

CURATOLO PASQUALE

(CAIRATE CALCIO)

 

SERLENGA ALESSANDRO

(DESIO)

POZZOLI GIORGIO

(LA DOMINANTE)

 

SERENA NICOLA

(ORATORIO URAGO MELLA)

MALACARNE MAURIZIO

(TAVERNOLA)

 

RIPAMONTI MARCO

(TAVERNOLA)

AMMONIZIONE

CAMPAGNOLI LUIGI

(LODIGIANA A.S.D.)

 

BERGAMASCHI DANIELE

(POGGESE X RAY ONE)

SCREMIN DAVIDE

(SENAGO CALCIO)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER QUATTRO GARA/E EFFETTIVA/E

MANCLOSSI LUCA

(SPINESE ORATORIO)

 

 

 

espulso per aver insultato e colpito con una manata sul petto un avversario, a fine gara offendeva l'arbitro.

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

OCCORSO ALESSANDRO

(ALTABRIANZA TAVERNERIO A.)

 

 

 

 

ZAGO GIACOMO

(CABIATE A.S.D.)

 

 

 

per atto di violenza nei confronti di un avversario (art. 19 comma 4 lett. B del CGS)

ADAMI MARCO

(CASORATE PRIMO)

 

 

 

per atto di violenza nei confronti di un avversario (art. 19 comma 4 lett. B del CGS)

KOKAJ KLEMENT

(ORATORIO STRADELLA)

 

 

 

per atto di violenza nei confronti di un avversario (art. 19 comma 4 lett. B del CGS)

ZECCHINATO ALESSANDRO

(PADERNO DUGNANO)

 

 

 

per atto di violenza nei confronti di un avversario (art. 19 comma 4 lett. B del CGS)

MOSCATELLI RICCARDO

(SEDRIANO)

 

 

 

per atto di violenza nei confronti di un avversario (art. 19 comma 4 lett. B del CGS)

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

SANTANDREA MATTIA

(ARCA)

 

POLONI MICHELE

(CENATE SOTTO)

RUGGERI MORENO

(CONCORDIA)

 

PICCINNI SIMONE

(VEDUGGIO CALCIO)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

ZAROLI ROBERTO

(AMICI DELLO SPORT)

 

NEBULONI PAOLO

(ARSAGHESE)

GIAMBRONE SIMONE

(CABIATE A.S.D.)

 

CURCIO LORENZO

(CALCIO BOVEZZO)

COLOMBO MATTEO

(CASORATE PRIMO)

 

FIORINO SIMONE

(CASSINA NUOVA)

BUIZZA STEFANO

(CASTEGNATO)

 

PERONI ANDREA

(CASTEGNATO)

MORELLI ANDREA

(CELLATICA)

 

MOROTTI PAOLO

(CENATE SOTTO)

MERLINO CARLO

(CITTA DI SEGRATE)

 

ZONCA STEFANO

(DESIO)

CATALDI PAOLO PIETRO

(FOOTBALL SESTO 2012)

 

DANZO FABIO

(FOOTBALL SESTO 2012)

BERNASCONI ALEX

(GORLA MAGGIORE)

 

SALVADORI MARTIN

(GUSSAGO CALCIO 1981)

GROSSI SIMONE

(LISCATE A.S.D.)

 

ROSSI MATTEO

(LODIGIANA A.S.D.)

GIPPONI STEFANO

(MONTODINESE A.S.D.)

 

BOGIALLI MATTEO

(OLYMPIC MORBEGNO)

VOLPINI LUCA

(OLYMPIC MORBEGNO)

 

RINALDI EROS MAURIZIO

(PIAN CAMUNO)

GOBBI ROBERTO

(POGGESE X RAY ONE)

 

CARBONE MAURO

(ROMANO BANCO)

CITTERA DAVIDE

(ROVELLASCA 1910 VICTOR B.)

 

DONNARUMMA DIEGO

(TORRAZZO MALAGNINO)

CALABRESE SIMONE

(TRIESTINA 1946)

 

GIORDANO DIEGO

(TURBIGHESE 1921)

UBBIALI MICHELE

(VERDELLINESE)

 

CASORATI ANDREA

(VISTARINO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E

MICCOLI ALBERTO

(SPINESE ORATORIO)

 

 

 

a fine gara colpisce con una pallonata il volto di un avversario.

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

ACETTI STEFANO

(FORNOVO S.GIOVANNI)

 

PIZZI NICOLAS

(G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO)

PROVENZANO PASQUALE

(LODIGIANA A.S.D.)

 

ROLANDI GIULIO

(MORTARA)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

VALLINI MATTEO

(ACCADEMIA S.LEONARDO ASD)

 

ALDEGHI ANDROS

(ALTABRIANZA TAVERNERIO A.)

STEFANONI RUDI

(ALTABRIANZA TAVERNERIO A.)

 

AZIMONTI MARCO

(AMICI DELLO SPORT)

RE LORENZO

(AMICI DELLO SPORT)

 

SCIARINI PAOLO

(ARSAGHESE)

RUBIS EDOARDO ANTONIO

(ATLETIC ALMENNO S.B.)

 

BIFFI MAURO

(AURORA CALCIO)

FORTUNATO EMILIANO

(BARBAIANA)

 

ROCCA ALESSANDRO

(BORGHETTO DILETTANTISTICA)

BASSANINI MARCO

(CALCIO S.STEFANO)

 

VALSECCHI MARCO

(CALOLZIOCORTE)

TREMOLADA NICOLO

(CAMPAGNOLA DON BOSCO)

 

SCACCABAROZZI ANDREA

(CANTU SANPAOLO)

FACCHINI LORENZO

(CASTELVETRO INCROCIATELLO)

 

FAYE MBAYE

(CASTIGLIONE A.S.D.)

GALLARINI MARIO

(CHIEVE A.S.D.)

 

RAPETTI MARCO

(CORNATESE)

MARONE FRANCESCO

(DESIO)

 

CONFORTI MAURO

(DUBINO)

FRANCESCA DANIELE

(ESPERIA LOMAZZO CALCIO)

 

MORETTA FABIO

(F.C. LOGRATO)

RANIERI ANDREA

(FAGNANO A.S.D.)

 

CATTANEO DAVIDE

(FOLGORE LEGNANO)

PERRONE FEDERICO

(FOOTBALL SESTO 2012)

 

RUGGIERI LUCA

(FOOTBALL SESTO 2012)

TCHETCHOUA FONKOU ALDRIC ROMARIC

(FOOTBALL SESTO 2012)

 

IPPOLITO ANTONIO

(GORLA MAGGIORE)

CASANOVA ALESSANDRO

(INZAGO)

 

CAMBIAGHI ALESSANDRO

(LA DOMINANTE)

CESCHINA ANDREA

(LARIOINTELVI)

 

CESCHINA SIMONE

(LARIOINTELVI)

LUCCHINI SIMONE

(LUINO MACCAGNO)

 

ANDREOLI MATTIA DARIO

(MEDIGLIESE)

FERRARIS DAVIDE

(NEMBRESE CALCIO)

 

COCCO MANUEL

(NUOVA VALCAVALLINA CALCIO)

FACCHINETTI NICOLA

(NUOVA VALCAVALLINA CALCIO)

 

BONIZZI DAVIDE

(ORIESE)

LEONI LEONARDO

(PAGAZZANESE)

 

CATTINI FRANCESCO

(PONTEVECCHIO)

FAIELLA JACOPO

(ROMANO BANCO)

 

BERTOLI MASSIMILIANO

(S.BIAGIO)

CAPELLI DANIELE

(S.PELLEGRINO)

 

LAURI MICHELE

(SAN CRISOSTOMO)

CORIONI MASSIMILIANO

(SAN PANCRAZIO CALCIO)

 

TUCCI LORENZO MARIA

(SENAGO CALCIO)

MARCHETTI ANDREA

(SETTIMO MILANESE)

 

MARTELLOTTI LUCA

(SIZIANO LANTERNA)

MERIGO SAMUELE

(SPINESE ORATORIO)

 

COCCAGLIO DAVIDE

(SPORTING CLUB BRESCIA)

EDOUKOU AMANDA STEVEN CURTIS

(TORRAZZO MALAGNINO)

 

SCHEMBRI ANDREA

(VERDELLINESE)

FELICIANO DANIELE

(VIRTUS)

 

BALDINI GIAN LUCA

(VISTARINO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

DEANA GIACOMO

(ACCADEMIA SANDONATESE)

 

LO PRESTI STEFANO

(BOLLATESE)

GIUSTOLISI ANDREA

(CIRCOLO GIOVANILE BRESSO)

 

ROVERI MATTIA

(CIVIDATESE)

MARIANI ALESSANDRO

(DESIO)

 

FINIZZA SIMONE

(LOCATE)

ZAMBELLI LUCA

(MONTANASO LOMBARDO)

 

PEROLI MARCO

(MONVICO A.S.D.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MATARAZZO FABIO

(A.C. REAL BRUZZANO)

 

PEDRONI MATTIA

(ACCADEMIA GERA D ADDA)

CROCE VALERIO

(ACCADEMIA S.LEONARDO ASD)

 

GANZETTI RICCARDO

(ALBATE CALCIO)

CATTANEO MARCO

(ARCADIA DOLZAGO B)

 

DEL NERO MATTEO

(AURORA CALCIO)

SONZOGNI FABIO

(AZZANO F.GRASSOBBIO)

 

FORMENTO DARIO

(BADALASCO)

MANTINEO GIOVANNI

(BARONA)

 

SANNA ANDREA

(BERBENNO A.S.D.)

GASPARI FEDERICO

(BOLLATESE)

 

PASETTI NICOLO

(BORGHETTO DILETTANTISTICA)

CONDELLO ANDREA

(CALCIO BOVEZZO)

 

TURMANIDZE TORNIKE

(CALCIO SUZZARA)

PALOMBA MICHELE

(CAMPAGNOLA DON BOSCO)

 

GOTTARDI STEFANO

(CASORATE PRIMO)

ARICI NICOLA

(CASTEGNATO)

 

BARUCCO ANDREA

(CASTREZZATO)

SOTTOCASA GABRIELE

(CIVATE)

 

PESENTI DANILO

(CIVIDATESE)

BALOGOU YANICK AYEDAME

(CORSICO)

 

BIANCHINI PAOLO

(COSIO VALTELLINO)

REGAZZONI LUCA

(EXCELSIOR SEZ. CALCIO ASD)

 

VITTORI PAOLO

(FALOPPIESE RONAGO)

BARCELLA LEONARDO

(FARA OLIVANA CON SOLA)

 

MORO LUCA

(FARA OLIVANA CON SOLA)

AKINBINU OLUWATAYO ABRAH

(FC MARMIROLO)

 

NDIAYE AMADOU MOCTAR

(FC MARMIROLO)

SORBARA MASSIMO

(G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO)

 

DETELLE MANUEL

(GARLASCO A.S.D.)

MAGGI ROBERTO

(GARLASCO A.S.D.)

 

DARDHA NICOLA

(ISPRA CALCIO)

COLOMBO ALEXANDRO

(MANDELLO)

 

MOTTA DANIELE

(MEDA 1913)

BRIVIO ALESSANDRO

(MISSAGLIA MARESSO)

 

MONTI MARCO

(MISSAGLIA MARESSO)

BALDI CRISTIAN

(MOZZO)

 

ALBERTINI MATTIA

(MUGGIO)

PASQUALI SIMONE

(NUOVA A.C. CURTATONE)

 

BRAGA RICCARDO

(ORATORIO URAGO MELLA)

ALLEVI DARIO

(ORIENS)

 

PERABONI GUIDO

(PADERNO DUGNANO)

NAPOLITANO FRANCESCO

(POGGESE X RAY ONE)

 

BRIOSCHI FABRIZIO

(POLISPORTIVA DI NOVA)

VULCANO GIOVANNI CARLO

(PREGNANESE)

 

GUERRINI MAYKOL

(RAPID UNITED A.S.D.)

BANCORA EMANUELE

(REAL S.FERMO CALCIO 2010)

 

CAMPAGNOLI DAVIDE

(S.BIAGIO)

MELLERA FILIPPO

(SAN BIAGIO CASARILE)

 

MILONE GIULIO MARIA

(SAN BIAGIO CASARILE)

LAMCJA KLEDI

(SAN PANCRAZIO CALCIO)

 

AGAMENNONE MATTIA FABRIZIO

(SENAGO CALCIO)

DELL ERA GABRIELE

(SPINESE ORATORIO)

 

GIGLIOTTI EROS

(TAVERNOLA)

TARUSSIO AGOSTINO

(TAVERNOLA)

 

COLOMBO GIACOMO

(TICINIA ROBECCHETTO)

TALPO ALESSANDRO

(TICINIA ROBECCHETTO)

 

INVERNIZZI NICOLO

(TRIESTINA 1946)

SANFILIPPO MATTEO

(TURBIGHESE 1921)

 

DELLI MUTI GIANLUCA

(VEDANO)

ARRIGHI MARCELLO

(VEROLESE 1911)

 

PELETTI NICHOLAS

(VIRTUS GRAFFIGNANA)