Calendario Vanoli

Pin It

 

PLAY OFF 2017-2018

1° TURNO 2° TURNO  
1 Venezia (1^) 3
Vanoli (8^) 0
5 Venezia 0
Vin2 0
Vin5 0
Vin6 0
2 Avellino (4^) 1
Trento (5^) 2
6 Breacia 0
Milano 0
 
3 Brescia (3^) 3
Varese (6^) 0
     
4 Milano (2^) 3
Cantù (7^) 0
   

 

playoff_BasketA_quarti_gara3B1.jpg

 

CALENDARIO Quarti

Gara 1 - 12-13/05/2018
Reyer Venezia 87-77 Vanoli Cremona 13/05 19:00
EA7 Milano 105-73 Red October Cantù 12/05 20:30
Germani Brescia 68-61 Openjobmetis Varese 12/05 19:00
Sidigas Avellino 77-79 Dolomiti Trentino 13/05 20:45

Gara 2 - 14-15/05/2018
Reyer Venezia 108-76 Vanoli Cremona 15/05 20:30
EA7 Milano 87-75 Red October Cantù 14/05 20:30
Germani Brescia 77-75 Openjobmetis Varese 14/05 20:30
Sidigas Avellino 80-59 Dolomiti Trentino 15/05 20:45

Gara 3 - 16-17/05/2018
Vanoli Cremona 72-99 Reyer Venezia 18/05 20:30
Red October Cantù 65-74 EA7 Milano 16/05 20:30
Openjobmetis Varese 64-69 Germani Brescia 16/05 20:45
Dolomiti Trentino 88-80 Sidigas Avellino 17/05 20:45

Gara 4 - 18-19/05/2018
Dolomiti Trentino - Sidigas Avellino 19/05 20:45

Gara 5 - 21-22/05/2018
Sidigas Avellino - Dolomiti Trentino 22/05 20:45

 

 

 

Stagione 2017-2018

 

CLASSIFICA

    Pt G Gv Gp Pf Ps Dp
1 Reyer Venezia 46 30 23 7 2481 2364 117
2 EA7 Milano 44 30 22 8 2463 2244 219
3 Germani Brescia 40 30 20 10 2397 2282 115
4 Sidigas Avellino 40 30 20 10 2492 2313 179
5 Dolomiti Trentino 36 30 18 12 2423 2304 119
6 Openjobmetis Varese 32 30 16 14 2355 2271 84
7 Red October Cantù 32 30 16 14 2619 2614 5
8 Vanoli Cremona 30 30 15 15 2554 2495 59
9 Virtus Bologna 30 30 15 15 2353 2292 61
10 Banco di Sardegna Ss 30 30 15 15 2586 2488 98
11 Fiat Torino 26 30 13 17 2432 2494 -62
12 Grissin Bon Reggio E. 26 30 13 17 2322 2362 -40
13 The Flexx Pistoia 20 30 10 20 2267 2449 -182
14 Happy Casa Brindisi 18 30 9 21 2317 2461 -144
15 VL Pesaro 16 30 8 22 2310 2547 -237
16 Betaland Capo d'Or 14 30 7 23 2153 2544 -391

 

CALENDARIO

1^ ANDATA - ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino 78-74  Segafredo Virtus Bologna dom 1 ott 2017
Sidigas Avellino 66-62 Grissin Bon Reggio Emilia lun 2 ott 2017 20.45
Banco di Sardegna Sassari 94-80  Red October Cantù dom 1 ott 2017
Betaland Capo d'Orlando 57-73 The Flexx Pistoia gio 5 ott 2017 20.45
New Basket Brindisi 67-72  Fiat Torino dom 1 ott 17
Openjobmetis Varese 62-80  Umana Reyer Venezia dom 1 ott 17
VL Pesaro 70-73  Germani Basket Brescia dom 1 ott 17
Vanoli Cremona 60-76  EA7 Emporio Armani Milano dom 1 ott 17

 

2^ ANDATA - ore 18:15
Umana Reyer Venezia 79-78 Dolomiti Energia Trentino 8 ott 17 12.00
EA7 Emporio Armani Milano 74-73 Openjobmetis Varese 8 ott 17 20.45
Grissin Bon Reggio Emilia 95-102 VL Pesaro 8 ott 17 18.15
The Flexx Pistoia 83-77 New Basket Brindisi 9 ott 17 20.45
Germani Basket Brescia 96-75 Sidigas Avellino 8 ott 17 17.00
Fiat Torino 97-92  Banco di Sardegna Sassari 7 ott 17 20.45
Red October Cantù 97-80  Vanoli Cremona 7 ott 17 20.45
Segafredo Virtus Bologna 88-52 Betaland Capo d'Orlando 8 ott 17 18.15

 

3^ ANDATA - ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino 56-66  Germani Basket Brescia 14 ott 17 19:00
Sidigas Avellino 72-63  Fiat Torino 14 ott 17 20:30
Banco di Sardegna Sassari 77-67  Grissin Bon Reggio Emilia 15 ott 17 12;00
Betaland Capo d'Orlando 62-68 EA7 Emporio Armani Milano 15 ott 17 18:15
New Basket Brindisi 74-77  Umana Reyer Venezia 14 ott 17 20:45
Openjobmetis Varese 95-64  Red October Cantù 16 ott 17 20:45
VL Pesaro 75-81  Segafredo Virtus Bologna 14 ott 17 20:45
Vanoli Cremona 92-77  The Flexx Pistoia 15 ott 17 20:45

 

4^ ANDATA - ore 18:15
Umana Reyer Venezia 92-81 Vanoli Cremona 21/10 20.45
EA7 Emporio Armani Milano 93-73 New Basket Brindisi 22/10 18.15
Grissin Bon Reggio Emilia 69-75 Betaland Capo d'Orlando 22/10 17.00
The Flexx Pistoia 71-86 Sidigas Avellino 22/10 12.00
Germani Basket Brescia 73-67 Openjobmetis Varese 23/10 20.45
Fiat Torino 88-79 VL Pesaro 22/10 17.00
Red October Cantù 88-80 Dolomiti Energia Trentino 22/10 18.15
Segafredo Virtus Bologna 89-72 Banco di Sardegna Sassari 22/10 20.45

 

5^ ANDATA - ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino 91-69  Grissin Bon Reggio Emilia 29/10 20.15
Sidigas Avellino 86-71  Red October Cantù 28/10 20.45
Banco di Sardegna Sassari 90-69  EA7 Emporio Armani Milano 29/10 17.00
Betaland Capo d'Orlando 70-73  Fiat Torino 29/10 12.00
New Basket Brindisi 69-78  Germani Basket Brescia 29/10 18.15
Openjobmetis Varese 81-73 The Flexx Pistoia 29/10 18.15
VL Pesaro 68-79  Vanoli Cremona 29/10 12.00
Segafredo Virtus Bologna 87-88  Umana Reyer Venezia 29/10 17.00

 

6^ ANDATA - ore 18:15
Umana Reyer Venezia 91-96 Fiat Torino 05/11 19.00
EA7 Emporio Armani Milano 72-64 Segafredo Virtus Bologna 05/11 20.45
The Flexx Pistoia 82-93 Red October Cantù 04/11 20.45
Betaland Capo d'Orlando 73-56 VL Pesaro 05/11 17.00
New Basket Brindisi 92-88 Sidigas Avellino 05/11 17.00
Germani Basket Brescia 79-68 Grissin Bon Reggio Emilia 05/11 12.00
Openjobmetis Varese 93-66 Dolomiti Energia Trentino 04/11 20.45
Vanoli Cremona 96-81 Banco di Sardegna Sassari 05/11 18.15

 

7^ ANDATA - ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino 55-74 EA7 Emporio Armani Milano 11/11 20:45
Sidigas Avellino 65-61 Openjobmetis Varese 12/11 12:00
Banco di Sardegna Sassari 81-88 Betaland Capo d'Orlando 12/11 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 90-42 The Flexx Pistoia 11/11 20:45
Fiat Torino 88-80 Vanoli Cremona 12/11 17:00
Red October Cantù 92-93 Umana Reyer Venezia 11/11 20:45
VL Pesaro 80-75 New Basket Brindisi 12/11 17:00
Segafredo Virtus Bologna 74-76 Germani Basket Brescia 12/11 20:45

 

8^ ANDATA - ore 18:15
Umana Reyer Venezia 84-80 The Flexx Pistoia 18/11 20:45
Dolomiti Energia Trentino 91-74 VL Pesaro 19/11 17:00
EA7 Emporio Armani Milano 92-94  Sidigas Avellino 19/11 18:15
New Basket Brindisi 79-75  Segafredo Virtus Bologna 19/11 17:00
Germani Basket Brescia 87-53  Betaland Capo d'Orlando 19/11 12:00
Fiat Torino 89-94  Red October Cantù 19/11 20:45
Openjobmetis Varese 61-82  Banco di Sardegna Sassari 19/11 18:15
Vanoli Cremona 68-71 Grissin Bon Reggio Emilia 18/11 20:45

 

9^ ANDATA - ore 18:15
Sidigas Avellino 87-77 Umana Reyer Venezia 02/12 20:45
Banco di Sardegna Sassari 90-66 New Basket Brindisi 03/12 21:05
Grissin Bon Reggio Emilia 71-72 EA7 Emporio Armani Milano 03/12 17:00
The Flexx Pistoia 80-65 Fiat Torino 03/12 18:15
Betaland Capo d'Orlando 82-80 Dolomiti Energia Trentino 02/12 20:45
Red October Cantù 84-88 Germani Basket Brescia 04/12 20:45
VL Pesaro 74-71 Openjobmetis Varese 03/12 18:15
Segafredo Virtus Bologna 79-78 Vanoli Cremona 03/12 12:00

 

10^ ANDATA - ore 18:15
Umana Reyer Venezia 66-68 Grissin Bon Reggio Emilia 09/12 20:45
The Flexx Pistoia 86-83 VL Pesaro 09/12 20:45
New Basket Brindisi 72-77 Dolomiti Energia Trentino 10/12 18:15
Germani Basket Brescia 78-79 Banco di Sardegna Sassari 09/12 19:15
Fiat Torino 71-59 EA7 Emporio Armani Milano 10/12 20:45
Openjobmetis Varese 82-58 Betaland Capo d'Orlando 10/12 17:00
Red October Cantù 94-87 Segafredo Virtus Bologna 10/12 18:15
Vanoli Cremona 86-73 Sidigas Avellino 10/12 12:00

 

11^ ANDATA - ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino 90-79 Vanoli Cremona 17/12 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 93-77 Red October Cantù 17/12 18:15
Banco di Sardegna Sassari 88-81 The Flexx Pistoia 16/12 20:45
Grissin Bon Reggio Emilia 76-66 Openjobmetis Varese 16/12 20:30
Betaland Capo d'Orlando 67-66 New Basket Brindisi 16/12 20:30
Germani Basket Brescia 90-71 Umana Reyer Venezia 17/12 18:15
VL Pesaro 78-83 Sidigas Avellino 17/12 18:15
Segafredo Virtus Bologna 84-76 Fiat Torino 17/12 18:15

 

12^ ANDATA - ore 18:15
Umana Reyer Venezia 82-80  Banco di Sardegna Sassari 26/12 18:00
EA7 Emporio Armani Milano 74-71  Germani Basket Brescia 26/12 12:00
Sidigas Avellino 97-69  Betaland Capo d'Orlando 27/12 20:30
The Flexx Pistoia 79-86  Dolomiti Energia Trentino 23/12 20:45
Fiat Torino 87-64  Grissin Bon Reggio Emilia 23/12 20:45
Openjobmetis Varese 85-90  Segafredo Virtus Bologna 26/12 15:00
Red October Cantù 92-73  VL Pesaro 26/12 20:45
Vanoli Cremona 92-83  New Basket Brindisi 26/12 17:00

 

13^ ANDATA - ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino 79-87 Fiat Torino 02/01 20:30
Banco di Sardegna Sassari 88-95 Sidigas Avellino 02/01 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 86-80 Red October Cantù 02/01 20:30
Betaland Capo d'Orlando 59-91 Umana Reyer Venezia 02/01 20:30
New Basket Brindisi 95-90 Openjobmetis Varese 02/01 20:30
Germani Basket Brescia 67-80 Vanoli Cremona 02/01 20:30
VL Pesaro 64-78 EA7 Emporio Armani Milano 02/01 20:30
Segafredo Virtus Bologna 75-67 The Flexx Pistoia 02/01 20:30

 

14^ ANDATA - ore 18:15
Umana Reyer Venezia 72-71 VL Pesaro 07/01 18:15
Sidigas Avellino 87-59 Segafredo Virtus Bologna 07/01 18:15
Banco di Sardegna Sassari 78-67 Dolomiti Energia Trentino 07/01 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 73-77 New Basket Brindisi 07/01 18:15
The Flexx Pistoia 63-79 EA7 Emporio Armani Milano 08/01 20:30
Fiat Torino 95-86 Germani Basket Brescia 07/01 17:00
Red October Cantù 96-73 Betaland Capo d'Orlando 07/01 18:15
Vanoli Cremona 80-72 Openjobmetis Varese 07/01 18:15

 

15^ ANDATA - ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino 83-94 Sidigas Avellino 13/01 20:30
EA7 Emporio Armani Milano 80-84 Umana Reyer Venezia 14/01 18:15
Betaland Capo d'Orlando 85-95 Vanoli Cremona 14/01 18:15
New Basket Brindisi 86-88 Red October Cantù 14/01 18:15
Germani Basket Brescia 76-72 The Flexx Pistoia 14/01 18:15
Openjobmetis Varese 89-92 Fiat Torino 14/01 18:15
VL Pesaro 88-85 Banco di Sardegna Sassari 13/01 20:30
Segafredo Virtus Bologna 85-75 Grissin Bon Reggio Emilia 14/01 18:15

 

1^ RITORNO - ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna 82-75 Dolomiti Energia Trentino 21/01 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 89-68 Sidigas Avellino 20/01 20:45
Red October Cantù 102-96 Banco di Sardegna Sassari 20/01 20:30
The Flexx Pistoia 91-69 Betaland Capo d'Orlando 21/01 20:45
Fiat Torino 68-82 New Basket Brindisi 21/01 17:00
Umana Reyer Venezia 63-75 Openjobmetis Varese 21/01 19:00
Germani Basket Brescia 88-70 VL Pesaro 21/01 19:15
EA7 Emporio Armani Milano 82-80 Vanoli Cremona 22/01 20:30

 

2^ RITORNO - ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino 79-83 Umana Reyer Venezia 28/01 18:00
Openjobmetis Varese 76-72 EA7 Emporio Armani Milano 29/01 20:45
VL Pesaro 96-104 Grissin Bon Reggio Emilia 27/01 20:30
New Basket Brindisi 88-74 The Flexx Pistoia 28/01 19:00
Sidigas Avellino 95-96 Germani Basket Brescia 28/01 17:00
Banco di Sardegna Sassari 92-80 Fiat Torino 27/01 20:30
Vanoli Cremona 109-100 Red October Cantù 28/01 20:45
Betaland Capo d'Orlando 69-86 Segafredo Virtus Bologna 28/01 18:00

 

3^ RITORNO - ore 18:15
Germani Basket Brescia 70-78 Dolomiti Energia Trentino 04/02 15:30
Fiat Torino 59-77 Sidigas Avellino 04/02 20:45
Grissin Bon Reggio Emilia 65-63 Banco di Sardegna Sassari 04/02 18:00
EA7 Emporio Armani Milano 91-54 Betaland Capo d'Orlando 04/02 17:00
Umana Reyer Venezia 76-71 New Basket Brindisi 04/02 12:00
Red October Cantù 85-89 Openjobmetis Varese 05/02 20:45
Segafredo Virtus Bologna 85-67 VL Pesaro 03/02 20:45
The Flexx Pistoia 76-65 Vanoli Cremona 04/02 19:00

 

4^ RITORNO - ore 18:15
Vanoli Cremona 83-85 Umana Reyer Venezia 11/02/2018 Ore 17:00
New Basket Brindisi 72-82 EA7 Emporio Armani Milano 11/02/2018 Ore 17:00
Betaland Capo d'Orlando 70-81 Grissin Bon Reggio Emilia 11/02/2018 Ore 18:00
Sidigas Avellino 101-71 The Flexx Pistoia 11/02/2018 Ore 18:15
Openjobmetis Varese 100-72 Germani Basket Brescia 11/02/2018 Ore 20:45
VL Pesaro 90-95 Fiat Torino 11/02/2018 Ore 19:00
Dolomiti Energia Trentino 87-76 Red October Cantù 10/02/2018 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 82-74 Segafredo Virtus Bologna 11/02/2018 Ore 12:00

 

5^ RITORNO - ore 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 68-82 Dolomiti Energia Trentino 03/03/2018 Ore 20:45
Red October Cantù 83-82 Sidigas Avellino 04/03/2018 Ore 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 116-93 Banco di Sardegna Sassari 04/03/2018 Ore 18:15
Fiat Torino 92-89 Betaland Capo d'Orlando 04/03/2018 Ore 18:15
Germani Basket Brescia 74-60 New Basket Brindisi 05/03/2018 Ore 20:45
The Flexx Pistoia 74-65 Openjobmetis Varese 04/03/2018 Ore 18:15
Vanoli Cremona 92-79 VL Pesaro 04/03/2018 Ore 18:15
Umana Reyer Venezia 71-70 Segafredo Virtus Bologna 04/03/2018 Ore 18:15

 

6^ RITORNO - ore 18:15
Fiat Torino 82-90 Umana Reyer Venezia 11/03/2018 Ore 17:30
Segafredo Virtus Bologna 67-73 EA7 Emporio Armani Milano 11/03/2018 Ore 17:30
Red October Cantù 106-85 The Flexx Pistoia 11/03/2018 Ore 20:45
VL Pesaro 84-81 Betaland Capo d'Orlando 11/03/2018 Ore 19:00
Sidigas Avellino 89-71 New Basket Brindisi 11/03/2018 Ore 18:00
Grissin Bon Reggio Emilia 71-75 Germani Basket Brescia 04/04/2018 Ore 20:30
Dolomiti Energia Trentino 82-74  Openjobmetis Varese 10/03/2018 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 102-86  Vanoli Cremona 11/03/2018 Ore 12:00

 

7^ RITORNO - ore 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 88-80 Dolomiti Energia Trentino 17/03/2018 Ore 18:00
Openjobmetis Varese 82-75 Sidigas Avellino 18/03/2018 Ore 17:00
Betaland Capo d'Orlando 89-103 Banco di Sardegna Sassari 18/03/2018 Ore 18:15
The Flexx Pistoia 74-78 Grissin Bon Reggio Emilia 17/03/2018 Ore 20:45
Vanoli Cremona 92-70 Fiat Torino 18/03/2018 Ore 20:45
Umana Reyer Venezia 107-83 Red October Cantù 18/03/2018 Ore 19:00
New Basket Brindisi 93-83 VL Pesaro 18/03/2018 Ore 18:00
Germani Basket Brescia 66-70 Segafredo Virtus Bologna 18/03/2018 Ore 17:30

 

8^ RITORNO - ore 18:15
The Flexx Pistoia 93-83 Umana Reyer Venezia 25/03/2018 Ore 18:00
VL Pesaro 62-77  Dolomiti Energia Trentino 25/03/2018 Ore 20.45
Sidigas Avellino 75-82 EA7 Emporio Armani Milano 25/03/2018 Ore 17:00
Segafredo Virtus Bologna 94-85 New Basket Brindisi 25/03/2018 Ore 17.00
Betaland Capo d'Orlando 78-88 Germani Basket Brescia 24/03/2018 Ore 20.45
Red October Cantù 93-90 Fiat Torino 25/03/2018 Ore 18.00
Banco di Sardegna Sassari 87-91 Openjobmetis Varese 25/03/2018 Ore 19.00
Grissin Bon Reggio Emilia 91-84 Vanoli Cremona 18/04/2018 Ore 20.30

 

9^ RITORNO - ore 20:30
Umana Reyer Venezia 88-74 Sidigas Avellino 01/04/2018 Ore 20.45
New Basket Brindisi 105-98 Banco di Sardegna Sassari 31/03/2018 Ore 20.30
EA7 Emporio Armani Milano 92-78 Grissin Bon Reggio Emilia 31/03/2018 Ore 20.45
Fiat Torino 77-84 The Flexx Pistoia 31/03/2018 Ore 17.00
Dolomiti Energia Trentino 107-59 Betaland Capo d'Orlando 31/03/2018 Ore 18.00
Germani Basket Brescia 86-71 Red October Cantù 31/03/2018 Ore 18.00
Openjobmetis Varese 88-68 VL Pesaro 31/03/2018 Ore 20.30
Vanoli Cremona 91-78 Segafredo Virtus Bologna 31/03/2018 Ore 20.45

 

10^ RITORNO - ore 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 76-81 Umana Reyer Venezia 08/04/2018 Ore 18:00
VL Pesaro 80-72 The Flexx Pistoia 08/04/2018 Ore 18:30
Dolomiti Energia Trentino 85-68 New Basket Brindisi 08/04/2018 Ore 20:45
Banco di Sardegna Sassari 76-80 Germani Basket Brescia 08/04/2018 Ore 12:00
EA7 Emporio Armani Milano 90-78 Fiat Torino 08/04/2018 Ore 17:45
Betaland Capo d'Orlando 73-75 Openjobmetis Varese 08/04/2018 Ore 17:00
Segafredo Virtus Bologna 83-88 Red October Cantù 07/04/2018 Ore 20:45
Sidigas Avellino 95-72 Vanoli Cremona 08/04/2018 Ore 17:00

 

11^ RITORNO - ore 18:15
Vanoli Cremona 89-96 Dolomiti Energia Trentino 15/04/2018 Ore 18:15
Red October Cantù 93-98 EA7 Emporio Armani Milano 15/04/2018 Ore 19:15
The Flexx Pistoia 69-80 Banco di Sardegna Sassari 15/04/2018 Ore 12:00
Openjobmetis Varese 80-73 Grissin Bon Reggio Emilia 15/04/2018 Ore 18:00
New Basket Brindisi 74-75 Betaland Capo d'Orlando 15/04/2018 Ore 20:45
Umana Reyer Venezia 68-61 Germani Basket Brescia 15/04/2018 Ore 18:15
Sidigas Avellino 103-81 VL Pesaro 15/04/2018 Ore 17:30
Fiat Torino 65-67 Segafredo Virtus Bologna 14/04/2018 Ore 20:45

 

12^ RITORNO - ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari 84-92 Umana Reyer Venezia 22/04/2018 Ore 12:00
Germani Basket Brescia 88-85 EA7 Emporio Armani Milano 22/04/2018 Ore 19:00
Betaland Capo d'Orlando 73-77 Sidigas Avellino 22/04/2018 Ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino 85-70 The Flexx Pistoia 22/04/2018 Ore 20:45
Grissin Bon Reggio Emilia 89-82 Fiat Torino 23/04/2018 Ore 20:45
Segafredo Virtus Bologna 69-71 Openjobmetis Varese 22/04/2018 Ore 18:30
VL Pesaro 82-91 Red October Cantù 22/04/2018 Ore 17:00
New Basket Brindisi 72-99 Vanoli Cremona 22/04/2018 Ore 17:30

 

13^ RITORNO - ore 18:15
Fiat Torino 88-92 Dolomiti Energia Trentino 28/04/2018 Ore 20:45
Sidigas Avellino 67-80  Banco di Sardegna Sassari 29/04/2018 Ore 17:00
Red October Cantù 90-79  Grissin Bon Reggio Emilia 29/04/2018 Ore 20:45
Umana Reyer Venezia 104-85  Betaland Capo d'Orlando 29/04/2018 Ore 17:30
Openjobmetis Varese 69-65  New Basket Brindisi 29/04/2018 Ore 19:00
Vanoli Cremona 88-86  Germani Basket Brescia 28/04/2018 Ore 20:45
EA7 Emporio Armani Milano 70-75  VL Pesaro 29/04/2018 Ore 17:00
The Flexx Pistoia 61-74  Segafredo Virtus Bologna 29/04/2018 Ore 18:00

 

14^ RITORNO - ore 18:15
VL Pesaro 77-74 Umana Reyer Venezia 06/05/2018 Ore 20:45
Segafredo Virtus Bologna 64-70 Sidigas Avellino 06/05/2018 Ore 20:45
Dolomiti Energia Trentino 87-81 Banco di Sardegna Sassari 06/05/2018 Ore 20:45
New Basket Brindisi 75-72 Grissin Bon Reggio Emilia 06/05/2018 Ore 20:45
EA7 Emporio Armani Milano 101-74 The Flexx Pistoia 06/05/2018 Ore 20:45
Germani Basket Brescia 98-95 Fiat Torino 06/05/2018 Ore 20:45
Betaland Capo d'Orlando 71-70 Red October Cantù 06/05/2018 Ore 20:45
Openjobmetis Varese 89-79 Vanoli Cremona 06/05/2018 Ore 20:45

 

15^ RITORNO - ore 18:15
Sidigas Avellino 78-74 Dolomiti Energia Trentino 09/05/2018 Ore 20:30
Umana Reyer Venezia 89-86 EA7 Emporio Armani Milano 09/05/2018 Ore 20:30
Vanoli Cremona 119-95 Betaland Capo d'Orlando 09/05/2018 Ore 20:30
Red October Cantù 98-85 New Basket Brindisi 09/05/2018 Ore 20:30
The Flexx Pistoia 90-85  Germani Basket Brescia 09/05/2018 Ore 20:30
Fiat Torino 92-83 Openjobmetis Varese 09/05/2018 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 112-81 VL Pesaro 09/05/2018 Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 104-99 Segafredo Virtus Bologna 09/05/2018 Ore 20:30