fbpx

-4 al via, Domenica riparte il Baskin circus per una stagione sempre più spettacolare

Baskin
Pin It

Terminata la prima rassegna europea si torna al Baskin "nostrano". Partirà domenica 11 la nuova stagione che vedrà sfidarsi le magnifiche 13 per "soffiare" il titolo al Teambaskin, vincitore della scorsa stagione, che quest'anno si è trasferito alla Fadigati di Cicognolo. Sotto i riflettori di questa stagione anche il Soncino Baskin, vincitore della Coppa Italia, e Sant'Ilario, Sanse e Sas finalisti dello scorso campionato.

GIRONE A

 

GIRONE B

S.Ilario   Pepo Vanoli
Offanengo   Caorso Baskin
Ist. Vismara   Spartak Leopuma
Soncino Baskin   Fortitudo S.Michele
Dinamo Leopuma   Sas
Sansebasket   Teambaskin Fadigati
Virtus S.Michele    

CALENDARIO 2018-2019

Offanengo - S.Ilario 11 nov 18 15:00
Teambaskin Fadigati - Pepo Vanoli 11 nov 18 15:00

Ist. Vismara - Dinamo Leopuma 18 nov 18 11:00
Sansebasket - Virtus S.Michele 18 nov 18 15:00
Spartak Leopuma - Caorso Baskin 18 nov 18 16:30

Pepo Vanoli - Fortitudo S.Michele 21 nov 18 18:30
Soncino Baskin - Virtus S.Michele 24 nov 18 15:00
Ist. Vismara - Offanengo 25 nov 18 11:00
S.Ilario - Sansebasket 25 nov 18 15:00
Spartak Leopuma - Teambaskin Fadigati 25 nov 18 16:30

Soncino Baskin - Dinamo Leopuma 1 dic 18 15:00
Sas - Fortitudo S.Michele 2 dic 18 15:00
Virtus S.Michele - S.Ilario 2 dic 18 16:30

Offanengo - Dinamo Leopuma 9 dic 18 11:00
Ist. Vismara - Sansebasket 9 dic 18 11:00
Fortitudo S.Michele - Caorso Baskin 9 dic 18 15:00
Teambaskin Fadigati - Sas 9 dic 18 15:00

Soncino Baskin - S.Ilario 15 dic 18 15:00
Caorso Baskin - Sas 16 dic 18 11:00

Offanengo - Sansebasket 23 dic 18 11:00
Spartak Leopuma - Fortitudo S.Michele 23 dic 18 15:00

Pepo Vanoli - Spartak Leopuma 9 gen 19 18:30
Ist. Vismara - Soncino Baskin 13 gen 19 11:00
Dinamo Leopuma - Virtus S.Michele 13 gen 19 15:00

Pepo Vanoli - Sas 16 gen 19 18:30
Caorso Baskin - Teambaskin Fadigati 20 gen 19 11:00
S.Ilario - Ist. Vismara 20 gen 19 15:00
Sansebasket - Dinamo Leopuma 20 gen 19 16:30

Soncino Baskin - Offanengo 2 feb 19 15:00
Ist. Vismara - Virtus S.Michele 3 feb 19 11:00
Teambaskin Fadigati - Fortitudo S.Michele 3 feb 19 15:00

Offanengo - Virtus S.Michele 10 feb 19 11:00
Sansebasket - Soncino Baskin 10 feb 19 15:00
S.Ilario - Dinamo Leopuma 10 feb 19 16:30

Caorso Baskin - Pepo Vanoli 17 feb 19 11:00
Sas - Spartak Leopuma 17 feb 19 15:00