Pomì in trasferta nella prima giornata e gran finale a marzo. Il calendario completo

SERIE A
Pin It

Poche ore fa la Lega ha rilasciato il calendario per la prossima stagione. Si parte il 28 Ottobre e per la Pomì sarà subito Big Match a Conegliano mentre l'esordio casalingo delle Pantere Rosa è fissato per il primo novembre, quando ospiterà l'ex Foppa (ora Zanetti) Bergamo.

Con 13 squadre il calendario prevede chiaramente il turno di riposo, per Casalmaggiore sarà la 10^ Giornata (16 dicembre e 10 marzo). Le emozioni non mancheranno nemmeno nell'ultima giornata con il match casalingo con Novara che farà calare il sipario sulla regular season.

RICORDIAMO che il calendario, classifica e risultati è sempre accessibile dal menu Pallavolo > Calendari

CALENDARIO 2018-2019

1^ Giornata - Andata
Igor Gorgonzola Novara - Banca Valsabbina Millenium Brescia 28/10/18
Imoco Volley Conegliano - Pomì Casalmaggiore 28/10/18
Saugella Team Monza - Club Italia Crai 28/10/18
Il Bisonte Firenze - Reale Mutua Fenera Chieri 28/10/18
Zanetti Bergamo - Unet E-Work Busto Arsizio 28/10/18
Lardini Filottrano - Savino Del Bene Scandicci 28/10/18
Riposa - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo  

2^ Giornata - Andata
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara 01/11/18
Unet E-Work Busto Arsizio - Saugella Team Monza 01/11/18
Pomì Casalmaggiore - Zanetti Bergamo 01/11/18
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Il Bisonte Firenze 01/11/18
Reale Mutua Fenera Chieri - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 01/11/18
Club Italia Crai - Lardini Filottrano 01/11/18
Riposa - Imoco Volley Conegliano  

3^ Giornata - Andata
Igor Gorgonzola Novara - Zanetti Bergamo 04/11/18
Saugella Team Monza - Imoco Volley Conegliano 04/11/18
Il Bisonte Firenze - Pomì Casalmaggiore 04/11/18
Reale Mutua Fenera Chieri - Savino Del Bene Scandicci 04/11/18
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Unet E-Work Busto Arsizio 04/11/18
Club Italia Crai - Banca Valsabbina Millenium Brescia 04/11/18
Riposa - Lardini Filottrano  

4^ Giornata - Andata
Savino Del Bene Scandicci - Club Italia Crai 11/11/18
Imoco Volley Conegliano - Igor Gorgonzola Novara 11/11/18
Lardini Filottrano - Banca Valsabbina Millenium Brescia 11/11/18
Saugella Team Monza - Reale Mutua Fenera Chieri 11/11/18
Pomì Casalmaggiore - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 11/11/18
Zanetti Bergamo - Il Bisonte Firenze 11/11/18
Riposa - Unet E-Work Busto Arsizio  

5^ Giornata - Andata
Igor Gorgonzola Novara - Club Italia Crai 14/11/18
Il Bisonte Firenze - Saugella Team Monza 14/11/18
Pomì Casalmaggiore - Lardini Filottrano 14/11/18
Imoco Volley Conegliano - Zanetti Bergamo 14/11/18
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 14/11/18
Reale Mutua Fenera Chieri - Unet E-Work Busto Arsizio 14/11/18
Riposa - Savino Del Bene Scandicci  

6^ Giornata - Andata
Igor Gorgonzola Novara - Lardini Filottrano 18/11/18
Savino Del Bene Scandicci - Pomì Casalmaggiore 18/11/18
Reale Mutua Fenera Chieri - Imoco Volley Conegliano 18/11/18
Unet E-Work Busto Arsizio - Il Bisonte Firenze 18/11/18
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Zanetti Bergamo 18/11/18
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Saugella Team Monza 18/11/18
Riposa - Club Italia Crai  

7^ Giornata - Andata
Saugella Team Monza - Savino Del Bene Scandicci 25/11/18
Il Bisonte Firenze - Igor Gorgonzola Novara 25/11/18
Pomì Casalmaggiore - Reale Mutua Fenera Chieri 25/11/18
Zanetti Bergamo - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 25/11/18
Lardini Filottrano - Imoco Volley Conegliano 25/11/18
Club Italia Crai - Unet E-Work Busto Arsizio 25/11/18
Riposa - Banca Valsabbina Millenium Brescia  

8^ Giornata - Andata
Igor Gorgonzola Novara - Saugella Team Monza 02/12/18
Imoco Volley Conegliano - Club Italia Crai 02/12/18
Unet E-Work Busto Arsizio - Savino Del Bene Scandicci 02/12/18
Pomì Casalmaggiore - Banca Valsabbina Millenium Brescia 02/12/18
Zanetti Bergamo - Lardini Filottrano 02/12/18
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Il Bisonte Firenze 02/12/18
Riposa - Reale Mutua Fenera Chieri  

9^ Giornata - Andata
Savino Del Bene Scandicci - Imoco Volley Conegliano 09/12/18
Saugella Team Monza - Pomì Casalmaggiore 09/12/18
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Unet E-Work Busto Arsizio 09/12/18
Reale Mutua Fenera Chieri - Zanetti Bergamo 09/12/18
Lardini Filottrano - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 09/12/18
Club Italia Crai - Il Bisonte Firenze 09/12/18
Riposa - Igor Gorgonzola Novara  

10^ Giornata - Andata
Igor Gorgonzola Novara - Reale Mutua Fenera Chieri 16/12/18
Unet E-Work Busto Arsizio - Lardini Filottrano 16/12/18
Saugella Team Monza - Banca Valsabbina Millenium Brescia 16/12/18
Il Bisonte Firenze - Imoco Volley Conegliano 16/12/18
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Savino Del Bene Scandicci 16/12/18
Zanetti Bergamo - Club Italia Crai 16/12/18
Riposa - Pomì Casalmaggiore  

11^ Giornata - Andata
Savino Del Bene Scandicci - Il Bisonte Firenze 23/12/18
Imoco Volley Conegliano - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 23/12/18
Unet E-Work Busto Arsizio - Igor Gorgonzola Novara 23/12/18
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Reale Mutua Fenera Chieri 23/12/18
Lardini Filottrano - Saugella Team Monza 23/12/18
Club Italia Crai - Pomì Casalmaggiore 23/12/18
Riposa - Zanetti Bergamo  

12^ Giornata - Andata
Savino Del Bene Scandicci - Zanetti Bergamo 26/12/18
Imoco Volley Conegliano - Banca Valsabbina Millenium Brescia 26/12/18
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Igor Gorgonzola Novara 26/12/18
Il Bisonte Firenze - Lardini Filottrano 26/12/18
Pomì Casalmaggiore - Unet E-Work Busto Arsizio 26/12/18
Reale Mutua Fenera Chieri - Club Italia Crai 26/12/18
Riposa - Saugella Team Monza  

13^ Giornata - Andata
Igor Gorgonzola Novara - Pomì Casalmaggiore 29/12/18
Unet E-Work Busto Arsizio - Imoco Volley Conegliano 29/12/18
Zanetti Bergamo - Saugella Team Monza 29/12/18
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Savino Del Bene Scandicci 29/12/18
Lardini Filottrano - Reale Mutua Fenera Chieri 29/12/18
Club Italia Crai - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 29/12/18
Riposa - Il Bisonte Firenze  

 


 

1^ Giornata - Ritorno
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Igor Gorgonzola Novara 06/01/19
Pomì Casalmaggiore - Imoco Volley Conegliano 06/01/19
Club Italia Crai - Saugella Team Monza 06/01/19
Reale Mutua Fenera Chieri - Il Bisonte Firenze 06/01/19
Unet E-Work Busto Arsizio - Zanetti Bergamo 06/01/19
Savino Del Bene Scandicci - Lardini Filottrano 06/01/19
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Riposa  

2^ Giornata - Ritorno
Igor Gorgonzola Novara - Savino Del Bene Scandicci 09/01/19
Saugella Team Monza - Unet E-Work Busto Arsizio 09/01/19
Zanetti Bergamo - Pomì Casalmaggiore 09/01/19
Il Bisonte Firenze - Banca Valsabbina Millenium Brescia 09/01/19
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Reale Mutua Fenera Chieri 09/01/19
Lardini Filottrano - Club Italia Crai 09/01/19
Imoco Volley Conegliano - Riposa  

3^ Giornata - Ritorno
Zanetti Bergamo - Igor Gorgonzola Novara 13/01/19
Imoco Volley Conegliano - Saugella Team Monza 13/01/19
Pomì Casalmaggiore - Il Bisonte Firenze 13/01/19
Savino Del Bene Scandicci - Reale Mutua Fenera Chieri 13/01/19
Unet E-Work Busto Arsizio - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 13/01/19
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Club Italia Crai 13/01/19
Lardini Filottrano - Riposa  

4^ Giornata - Ritorno
Club Italia Crai - Savino Del Bene Scandicci 27/01/19
Igor Gorgonzola Novara - Imoco Volley Conegliano 27/01/19
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Lardini Filottrano 27/01/19
Reale Mutua Fenera Chieri - Saugella Team Monza 27/01/19
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Pomì Casalmaggiore 27/01/19
Il Bisonte Firenze - Zanetti Bergamo 27/01/19
Unet E-Work Busto Arsizio - Riposa  

5^ Giornata - Ritorno
Club Italia Crai - Igor Gorgonzola Novara 30/01/19
Saugella Team Monza - Il Bisonte Firenze 30/01/19
Lardini Filottrano - Pomì Casalmaggiore 30/01/19
Zanetti Bergamo - Imoco Volley Conegliano 30/01/19
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Banca Valsabbina Millenium Brescia 30/01/19
Unet E-Work Busto Arsizio - Reale Mutua Fenera Chieri 30/01/19
Savino Del Bene Scandicci - Riposa  

6^ Giornata - Ritorno
Lardini Filottrano - Igor Gorgonzola Novara 10/02/19
Pomì Casalmaggiore - Savino Del Bene Scandicci 10/02/19
Imoco Volley Conegliano - Reale Mutua Fenera Chieri 10/02/19
Il Bisonte Firenze - Unet E-Work Busto Arsizio 10/02/19
Zanetti Bergamo - Banca Valsabbina Millenium Brescia 10/02/19
Saugella Team Monza - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 10/02/19
Club Italia Crai - Riposa  

7^ Giornata - Ritorno
Savino Del Bene Scandicci - Saugella Team Monza 17/02/19
Igor Gorgonzola Novara - Il Bisonte Firenze 17/02/19
Reale Mutua Fenera Chieri - Pomì Casalmaggiore 17/02/19
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Zanetti Bergamo 17/02/19
Imoco Volley Conegliano - Lardini Filottrano 17/02/19
Unet E-Work Busto Arsizio - Club Italia Crai 17/02/19
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Riposa  

8^ Giornata - Ritorno
Saugella Team Monza - Igor Gorgonzola Novara 24/02/19
Club Italia Crai - Imoco Volley Conegliano 24/02/19
Savino Del Bene Scandicci - Unet E-Work Busto Arsizio 24/02/19
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Pomì Casalmaggiore 24/02/19
Lardini Filottrano - Zanetti Bergamo 24/02/19
Il Bisonte Firenze - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 24/02/19
Reale Mutua Fenera Chieri - Riposa  

9^ Giornata - Ritorno
Imoco Volley Conegliano - Savino Del Bene Scandicci 03/03/19
Pomì Casalmaggiore - Saugella Team Monza 03/03/19
Unet E-Work Busto Arsizio - Banca Valsabbina Millenium Brescia 03/03/19
Zanetti Bergamo - Reale Mutua Fenera Chieri 03/03/19
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Lardini Filottrano 03/03/19
Il Bisonte Firenze - Club Italia Crai 03/03/19
Igor Gorgonzola Novara - Riposa  

10^ Giornata - Ritorno
Reale Mutua Fenera Chieri - Igor Gorgonzola Novara 10/03/19
Lardini Filottrano - Unet E-Work Busto Arsizio 10/03/19
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Saugella Team Monza 10/03/19
Imoco Volley Conegliano - Il Bisonte Firenze 10/03/19
Savino Del Bene Scandicci - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 10/03/19
Club Italia Crai - Zanetti Bergamo 10/03/19
Pomì Casalmaggiore - Riposa  

11^ Giornata - Ritorno
Il Bisonte Firenze - Savino Del Bene Scandicci 17/03/19
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Imoco Volley Conegliano 17/03/19
Igor Gorgonzola Novara - Unet E-Work Busto Arsizio 17/03/19
Reale Mutua Fenera Chieri - Banca Valsabbina Millenium Brescia 17/03/19
Saugella Team Monza - Lardini Filottrano 17/03/19
Pomì Casalmaggiore - Club Italia Crai 17/03/19
Zanetti Bergamo - Riposa  

12^ Giornata - Ritorno
Zanetti Bergamo - Savino Del Bene Scandicci 24/03/19
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Imoco Volley Conegliano 24/03/19
Igor Gorgonzola Novara - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 24/03/19
Lardini Filottrano - Il Bisonte Firenze 24/03/19
Unet E-Work Busto Arsizio - Pomì Casalmaggiore 24/03/19
Club Italia Crai - Reale Mutua Fenera Chieri 24/03/19
Saugella Team Monza - Riposa  

13^ Giornata - Ritorno
Pomì Casalmaggiore - Igor Gorgonzola Novara 31/03/19
Imoco Volley Conegliano - Unet E-Work Busto Arsizio 31/03/19
Saugella Team Monza - Zanetti Bergamo 31/03/19
Savino Del Bene Scandicci - Banca Valsabbina Millenium Brescia 31/03/19
Reale Mutua Fenera Chieri - Lardini Filottrano 31/03/19
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Club Italia Crai 31/03/19
Il Bisonte Firenze - Riposa