fbpx

2^ Div B: Offanengo, Dinamo e Solarolo proseguono la fuga. Esperia e Piceleo concludono al tie break

II^ DIVISIONE
Pin It

10^ Giornata - Ritorno
Fantini CavaSesto 0-3 La Clochette Solarolo 23/25 15/25 16/25
Orio Volley 3-0 Steelcover Piadena 25/14 25/19 25/12
Volley Offanengo 3-0 Zoogamma S.Giorgio 25/22 25/13 25/21
Walcor Soresina 0-3 Dinamo 23/25 20/25 21/25
Polenghi Codogno 0-3 Juventina 20/25 20/25 22/25
S. Luigi Codogno 3-2 Alberichi Piceleo 25/23 18/25 19/25 25/13 17/15
U.S.Esperia 3-2 Fimi Crema 10/04/2019 20.30

CLASSIFICA

    P G V P SV SP QS
1 Gsp Orio Volley 62 23 21 2 63 17 3,71
2 Volley Offanengo 58 23 20 3 63 21 3
3 Dinamo Zaist 52 23 18 5 58 27 2,15
4 La Clochette Solarolo 45 24 15 9 56 42 1,33
5 Pol. Juventina 43 23 14 9 52 36 1,44
6 Steelcover Piadena 42 23 14 9 49 37 1,32
7 U.s.esperia Volley 40 23 14 9 49 39 1,26
8 Fimi Crema 26 23 8 15 37 50 0,74
9 Walcor Soresina 24 25 8 17 38 59 0,64
10 Polenghi Codogno 22 23 8 15 30 55 0,55
11 Alberichi Piceleo 22 23 6 17 32 56 0,57
12 Fantini CavaSesto 20 23 6 17 31 55 0,56
13 Pol. S. Luigi 19 23 6 17 29 57 0,51
14 Zoogamma San Giorgio 14 24 5 19 25 61 0,41

* PROMOZIONI: Prima classificata di ogni girone + 2 da Play Off incrociati tra la 2^, 3^, 4^ e 5^ di ogni girone.
PLAY OUT: incrociati tra 8^ - 13^ di ogni girone. 14^ classificata retrocede.

11^ Giornata - Ritorno
La Clochette Solarolo - U.S.Esperia 13/04/2019 21.15
Steelcover Piadena - Volley Offanengo 14/04/2019 18.30
Zoogamma S.Giorgio 2-3 Walcor Soresina 19/25 21/25 25/19 25/17 15/13
Dinamo - Fantini CavaSesto 12/04/2019 21.00
Fimi Crema - Polenghi Codogno 12/04/2019 21.15
Alberichi Piceleo - Orio Volley 12/04/2019 21.00
S. Luigi Codogno - Juventina 12/04/2019 21.15

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.