fbpx

2^ Div: tutti i risultati dell'ultima giornata ed il tabellone Play Off / Play Out

II^ DIVISIONE
Pin It

PROMOZIONI: Prima classificata di ogni girone + 2 da Play Off incrociati tra la 2^, 3^, 4^ e 5^ di ogni girone.
PLAY OUT: incrociati tra 8^, 9^, 10^, 11^, 12^ e 13^ di ogni girone. 14^ classificata retrocede.

 

 

PLAY OFF 2018-2019

*Gare di andata e ritorno con eventuale Golden Set

SEMIFINALI Tabellone A Ris. Gara1 G2
(1) La Clochette - Sant'Alberto 0-0 12/05 21:15 17/05 21:15
(2) Juventina - S.Fereolo 0-0 12/05 21:15 17/05 21:15

SEMIFINALI Tabellone B
(3) Marudo - Dinamo 0-0 13/05 21:15 17/05 21:00
(4) S.Bernardo - Offanengo 0-0 08/05 21:15 16/05 21:00

*Al meglio delle tre gare

FINALI Ris. Gara1 G2 G3
Tab. A Win (1) - Win (2) 0-0
Tab. B Win (3) - Win (4) 0-0

  

PLAY OUT 2018-2019

*Spareggi al meglio delle tre, vincente salva

Ris. Gara1 G2 G3
Fantini CavaSesto - Vizzolo 0-0 10/05 21:00 15/05 21:15 22/05 21:15
S.Luigi - Dovera e Postino 0-0 10/05 21:15 15/05 21:00 22/05 21:00
Vailate - Polenghi Codogno 0-0 10/05 21:00 15/05 21:00 22/05 20:30
Enercom su - Alberichi Piceleo 0-0 14/05 21:00 18/05 20:30 24/05 21:00
Volley Zelo - Walcor Soresina 0-0 14/05 21:15 20/05 21:15 23/05 21:15
Panthers - Fimi Crema 0-0 08/05 21:00 17/05 21:00 24/05 21:00

 

 

CLASSIFICHE

 

Girone A

P G V P SV SP QS
1 Properzi Su 70 26 24 2 72 18 4
2 Gso Sant'alberto 65 26 22 4 67 18 3,72
3 Gso Sanfereolo 61 26 20 6 68 30 2,27
4 Volley Marudo 59 26 19 7 66 30 2,2
5 San Bernardo 54 26 19 7 64 33 1,94
6 Volley Muzza 49 26 16 10 58 38 1,53
7 Cm Pandino 41 26 14 12 51 42 1,21
8 NVP Vizzolo 40 26 13 13 50 51 0,98
9 Bcc Dovera 31 26 10 16 42 55 0,76
10 Pall. Vailate 29 26 9 17 40 58 0,69
11 Enercom Su 20 26 7 19 25 62 0,4
12 Volley Zelo 17 26 6 20 26 66 0,39
13 Panthers 6 26 2 24 10 73 0,14
14 Volley Riozzo Su 4 26 1 25 10 75 0,13

 

Girone B 

P G V P SV SP QS
1 Orio Volley 71 26 24 2 72 18 4
2 Volley Offanengo 67 26 23 3 72 23 3,13
3 Dinamo Zaist 55 26 19 7 62 34 1,82
4 Pol. Juventina 49 26 16 10 58 40 1,45
5 La Clochette 48 26 16 10 60 45 1,33
6 Steelcover 47 26 16 10 56 42 1,33
7 U.s. Esperia 46 26 16 10 57 45 1,27
8 Fimi Crema 32 26 10 16 43 53 0,81
9 Walcor Soresina 24 26 8 18 38 62 0,61
10 Alberichi Piceleo 24 26 7 19 36 64 0,56
11 Polenghi Codogno 23 26 8 18 33 64 0,52
12 Polisportiva S. Luigi 21 26 7 19 33 65 0,51
13 Fantini Cavasesto 21 26 6 20 34 64 0,53
14 San Giorgio 18 26 6 20 30 65 0,46

 

Risultati ultima giornata

Girone A

Volley Muzza 3-0 Enercom Crema 25/15 25/20 25/19
San Bernardo Lodi 3-0 Bcc Dovera E Postino 25/15 25/10 28/26
NVP Vizzolo 3-1 Cm Pandino 25/15 25/18 18/25 25/13
Gso Sanfereolo 3-1 Pallavolo Vailate 25/18 25/21 22/25 25/13
Panthers 1-3 Volley Zelo 17/25 25/18 21/25 21/25
Volley Marudo 3-0 Volley Riozzo 25/18 25/13 25/20
Properzi 2000 3-0 Gso Sant'alberto 25/20 25/15 25/20

Girone B

Fantini CavaSesto 2-3 U.S.Esperia 22/25 25/21 25/23 18/25 7/15
Alberichi Piceleo 1-3 Volley Offanengo 15/25 25/21 22/25 22/25
Fimi Crema 3-0 Juventina 25/16 25/20 25/9
Steelcover Piadena 3-0 Walcor Soresina 25/16 25/18 25/23
Dinamo 1-3 Orio Volley 19/25 25/18 21/25 12/25
Zoogamma S.Giorgio 3-1 Polenghi Codogno 26/24 25/23 24/26 25/21
S. Luigi Codogno 0-3 La Clochette Solarolo 23/25 23/25 13/25

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.