fbpx

Il calendario della Pomì

Calendario Volley

Indice articoli

Pin It

 

Stagione 2018-2019

Classifica

    P G V P SV SP QS
1 Imoco Conegliano 43 17 14 3 46 12 3,83
2 Igor Novara 43 18 14 4 48 20 2,40
3 SdB Scandicci 39 17 14 3 45 20 2,25
4 Saugella Monza 34 18 11 7 41 29 1,41
5 UYBA Busto 32 17 11 6 38 26 1,46
6 Èpiù Pomì Casalmaggiore 32 18 11 7 36 30 1,20
7 Il Bisonte Firenze 29 18 9 9 39 35 1,11
8 B.S.B Cuneo 24 17 9 8 33 36 0,92
9 Millenium Brescia 24 18 8 10 34 39 0,87
10 Zanetti Bergamo 24 18 8 10 31 39 0,79
11 Lardini Filottrano 11 17 4 13 18 43 0,42
12 Fenera Chieri 5 18 1 17 14 53 0,26
13 Club Italia Crai 2 17 0 17 10 51 0,20

Calendario

* Diretta Rai Sport HD

1^ Giornata - Andata Ore 17:00
Igor Novara 3-0 Millenium Brescia 25/11 25/22 25/12
Imoco Conegliano 3-0 èpiù Pomì 25/12 25/22 25/14
Saugella Monza 3-0 Club Italia Crai 25/21 25/15 25/18
Il Bisonte Firenze 3-0 Fenera Chieri 25/25 27/25 25/20
Zanetti Bergamo 0-3 UYBA Busto 24/26 15/25 20/25
Lardini Filottrano 1-3 S.d.B Scandicci 25/23 23/25 22/25 23/25
Riposa Bosca S.B. Cuneo 

2^ Giornata - Andata ore 17:00
S.d.B Scandicci 0-3 Igor Novara 19/25 18/25 19/25
UYBA Busto 3-1 Saugella Monza 23/25 25/21 25/22 25/16
èpiù Pomì 3-0 Zanetti Bergamo 25/19 25/21 25/23
Millenium Brescia 3-1 Il Bisonte Firenze 26/24 19/25 25/14 25/21
Fenera Chieri 1-3 Bosca S.B. Cuneo 34/36 20/25 25/11 17/25
Club Italia Crai 1-3 Lardini Filottrano 18/25 13/25 26/24 17/25
Riposa Imoco Conegliano 

3^ Giornata - Andata ore 17:00
Igor Novara 3-0 Zanetti Bergamo 25/12 25/15 25/15
Saugella Monza 0-3 Imoco Conegliano 25/27 19/25 19/25
Il Bisonte Firenze 1-3 èpiù Pomì 25/19 19/25 15/25 21/25
Fenera Chieri 0-3 S.d.B Scandicci 17/25 16/25 19/25
Bosca S.B. Cuneo 0-3 UYBA Busto 18/25 15/25 19/25
Club Italia Crai 1-3 Millenium Brescia 15/25 25/23 18/25 10/25
Riposa Lardini Filottrano 

4^ Giornata - Andata ore 17:00
S.d.B Scandicci 3-0 Club Italia Crai 25/19 25/12 25/21
Imoco Conegliano 1-3 Igor Novara 17/25 25/15 21/25 22/25
Lardini Filottrano 1-3 Millenium Brescia 22/25 25/23 23/25 19/25
Saugella Monza 3-0 Fenera Chieri 25/19 25/17 25/21
èpiù Pomì 3-1 Bosca S.B. Cuneo 25/18 17/25 25/16 25/18
Zanetti Bergamo 1-3 Il Bisonte Firenze 26/24 11/25 19/25 23/25
Riposa UYBA Busto 

5^ Giornata - Andata ore 20.30
Igor Novara 3-2 Club Italia Crai 21/25 22/25 25/19 25/10 15/6
Il Bisonte Firenze 3-2 Saugella Monza 20/25 24/26 32/30 25/15 15/12
èpiù Pomì 3-0 Lardini Filottrano 25/21 25/19 25/22
Imoco Conegliano 3-0 Zanetti Bergamo 25/14 25/16 25/20
Millenium Brescia 2-3 Bosca S.B. Cuneo 25/15 25/27 22/25 25/18 12/15
Fenera Chieri 0-3 UYBA Busto 20/25 12/25 19/25
Riposa S.d.B Scandicci 

6^ Giornata - Andata ore 17:00
Igor Novara 3-1 Lardini Filottrano 25/21 19/25 25/18 25/21
S.d.B Scandicci 3-0 èpiù Pomì 25/17 25/21 25/23
Fenera Chieri 0-3 Imoco Conegliano 24/26 24/26 23/25
UYBA Busto 3-2 Il Bisonte Firenze 17/25 16/25 25/18 25/20 15/9
Millenium Brescia 1-3 Zanetti Bergamo 21/25 24/26 25/22 23/25
Bosca S.B. Cuneo 1-3 Saugella Monza 24/26 25/22 19/25 15/25
Riposa Club Italia Crai 

7^ Giornata - Andata ore 17:00
Saugella Monza 2-3 S.d.B Scandicci 25/21 26/28 25/21 21/25 11/15
Il Bisonte Firenze 0-3 Igor Novara 20/25 23/25 19/25
èpiù Pomì 3-0 Fenera Chieri 25/21 25/22 25/18
Zanetti Bergamo 3-1 Bosca S.B. Cuneo 25/17 22/25 25/22 25/21
Lardini Filottrano 0-3 Imoco Conegliano 19/25 17/25 12/25
Club Italia Crai 1-3 UYBA Busto 17/25 26/24 19/25 20/25
Riposa Millenium Brescia 

8^ Giornata - Andata ore 17:00
Igor Novara 3-0 Saugella Monza 25/23 25/15 15/19
Imoco Conegliano 3-1 Club Italia Crai 23/25 25/21 25/15 25/21
UYBA Busto 0-3 S.d.B Scandicci 21/25 24/26 15/25
èpiù Pomì 3-2 Millenium Brescia 18/25 25/17 25/21 18/25 15/8
Zanetti Bergamo 3-1 Lardini Filottrano 25/18 25/18 23/25 25/16
Bosca S.B. Cuneo 3-1 Il Bisonte Firenze 25/19 23/25 25/21 25/23
Riposa Fenera Chieri 

9^ Giornata - Andata ore 17:00
S.d.B Scandicci 3-1 Imoco Conegliano 14/25 25/22 26/24 25/18
Saugella Monza 3-0 èpiù Pomì 25/19 25/21 25/20
Millenium Brescia 1-3 UYBA Busto 21/25 25/18 24/26 36/38
Fenera Chieri 2-3 Zanetti Bergamo 25/15 14/25 25/19 23/25 10/15
Lardini Filottrano 3-1 Bosca S.B. Cuneo 25/20 15/25 25/22 25/16
Club Italia Crai 0-3 Il Bisonte Firenze 21/25 19/25 24/26
Riposa Igor Novara 

10^ Giornata - Andata ore 17:00
Igor Novara 3-0 Fenera Chieri 25/20 25/17 25/10
UYBA Busto 3-1 Lardini Filottrano 22/25 25/17 25/19 25/23
Saugella Monza 3-1 Millenium Brescia 25/23 25/10 22/25 25/17
Il Bisonte Firenze 1-3 Imoco Conegliano 21/25 25/20 21/25 21/25
Bosca S.B. Cuneo 3-2 S.d.B Scandicci 16/25 25/22 28/26 16/25 15/7
Zanetti Bergamo 3-0 Club Italia Crai 25/17 25/17 28/26
Riposa èpiù Pomì 

11^ Giornata - Andata ore 17:00
S.d.B Scandicci 3-2 Il Bisonte Firenze 25/17 17/25 25/21 25/12 15/6
Imoco Conegliano 3-0 Bosca S.B. Cuneo 25/18 25/23 25/12
UYBA Busto 2-3 Igor Novara 26/24 30/28 19/25 24/26 10/15
Millenium Brescia 3-2 Fenera Chieri 25/23 22/25 25/30 17/15
Lardini Filottrano 0-3 Saugella Monza 27/29 21/25 21/25
Club Italia Crai 1-3 èpiù Pomì 25/27 17/25 26/24 23/25
Riposa Zanetti Bergamo 

12^ Giornata - Andata ore 17:00
S.d.B Scandicci 3-2 Zanetti Bergamo 25/21 23/25 25/21 23/25 15/8
Imoco Conegliano 2-3 Millenium Brescia 25/20 24/26 25/18 22/25 17/19
Bosca S.B. Cuneo 3-2 Igor Novara 25/19 25/21 19/25 23/25 16/14
Il Bisonte Firenze 3-1 Lardini Filottrano 25/22 25/15 24/26 25/21
èpiù Pomì 3-1 UYBA Busto 25/19 25/16 13/25 25/21
Fenera Chieri 3-2 Club Italia Crai 19/25 25/19 23/25 25/22 19/17
Riposa Saugella Monza 

13^ Giornata - Andata ore 20:30
Igor Novara 3-0 èpiù Pomì 25/13 25/18 25/23
UYBA Busto 0-3 Imoco Conegliano 16/25 23/25 20/25
Zanetti Bergamo 1-3 Saugella Monza 25/20 20/25 22/25 18/25
Millenium Brescia 0-3 S.d.B Scandicci 17/25 21/25 14/25
Lardini Filottrano 3-2 Fenera Chieri 29/12/25/25 25/22 25/18 22/25
Club Italia Crai 0-3 Bosca S.B. Cuneo 18/25 21/25 17/25
Riposa Il Bisonte Firenze 

 


 

1^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Millenium Brescia 3-2 Igor Novara 25/20 25/19 20/25 18/25 15/13
èpiù Pomì 0-3 Imoco Conegliano 23/25 21/25 20/25
Club Italia Crai 0-3 Saugella Monza 23/25 22/25 19/25
Fenera Chieri 1-3 Il Bisonte Firenze 25/23 29/31 25/27 20/25
UYBA Busto 1-3 Zanetti Bergamo 27/29 23/25 25/18 23/25
S.d.B Scandicci 3-0 Lardini Filottrano 25/21 25/15 25/14
Riposa Bosca S.B. Cuneo

2^ Giornata - Ritorno ore 20:30
Igor Novara 2-3 S.d.B Scandicci 25/21 20/25 22/25 25/21 12/15
Saugella Monza 2-3 UYBA Busto 25/23 18/25 19/25 25/21 10/15
Zanetti Bergamo 3-2 èpiù Pomì 25/20 25/22 21/25 17/25 15/9
Il Bisonte Firenze 3-0 Millenium Brescia 25/23 25/21 27/25
Bosca S.B. Cuneo 3-1 Fenera Chieri 25/22 22/25 25/15 25/20
Lardini Filottrano 3-0 Club Italia Crai 25/23 25/20 25/21
Riposa Imoco Conegliano

3^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Zanetti Bergamo 1-3 Igor Novara 21/25 25/23 22/25 18/25
Imoco Conegliano 3-1 Saugella Monza 25/20 25/21 19/25 25/22
èpiù Pomì 3-2 Il Bisonte Firenze 25/20 25/21 19/25 25/22
S.d.B Scandicci 3-1 Fenera Chieri 25/20 25/22 24/26 25/14
UYBA Busto 3-0 Bosca S.B. Cuneo 25/18 25/12 25/18
Millenium Brescia 3-0 Club Italia Crai 25/16 25/15 25/13
Riposa Lardini Filottrano 

4^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Club Italia Crai 0-3 S.d.B Scandicci 15/25 15/25 20/25
Igor Novara 0-3 Imoco Conegliano 20/25 18/25 23/25
Millenium Brescia 3-0 Lardini Filottrano 27/25 25/20 25/22
Fenera Chieri 1-3 Saugella Monza 19/25 27/25 20/25 22/25
Bosca S.B. Cuneo 3-1 èpiù Pomì 18/25 25/23 26/24 25/13
Il Bisonte Firenze 3-2 Zanetti Bergamo 25/21 25/18 22/25 24/26 15/12
Riposa UYBA Busto

5^ Giornata - Ritorno ore 20.30
Club Italia Crai 1-3 Igor Novara 13-25 / 26/24 15/25 21/25
Saugella Monza 3-2 Il Bisonte Firenze 19/25 19/25 28/26 25/13 16/14
Lardini Filottrano 0-3 èpiù Pomì 18/25 17/25 20/25
Zanetti Bergamo 0-3 Imoco Conegliano 23/25 17/25 25/27
Bosca S.B. Cuneo 3-2 Millenium Brescia 20/25 25/22 22/25 25/17 17/15
UYBA Busto 3-0 Fenera Chieri 25/21 25/15 25/21
Riposa S.d.B Scandicci

6^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Lardini Filottrano 0-3 Igor Novara 22/25 16/25 15/25
èpiù Pomì 3-1 S.d.B Scandicci 26/24 25/20 17/25 27/25
Imoco Conegliano 3-0 Fenera Chieri 25/23 25/23 25/15
Il Bisonte Firenze 3-1 UYBA Busto 26/24 
Zanetti Bergamo 3-1 Millenium Brescia 25/13 22/25 25/15 25/21
Saugella Monza 3-2 Bosca S.B. Cuneo 32/34 25/11 22/25 25/20 15/9
Riposa Club Italia Crai

7^ Giornata - Ritorno ore 17:00
S.d.B Scandicci - Saugella Monza 17/02/19
Igor Novara - Il Bisonte Firenze 16/02/19 20:30*
Fenera Chieri - èpiù Pomì 17/02/19
Bosca S.B. Cuneo - Zanetti Bergamo 17/02/19
Imoco Conegliano - Lardini Filottrano 16/02/19 20:30
UYBA Busto - Club Italia Crai 17/02/19
Riposa Millenium Brescia

8^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Saugella Monza - Igor Novara 23/02/19 20:30
Club Italia Crai - Imoco Conegliano 24/02/19
S.d.B Scandicci - UYBA Busto 23/02/19 20:30*
Millenium Brescia - èpiù Pomì 24/02/19
Lardini Filottrano - Zanetti Bergamo 24/02/19
Il Bisonte Firenze - Bosca S.B. Cuneo 24/02/19
Riposa Fenera Chieri

9^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Imoco Conegliano - S.d.B Scandicci 03/03/19
èpiù Pomì - Saugella Monza 03/03/19
UYBA Busto - Millenium Brescia 03/03/19
Zanetti Bergamo - Fenera Chieri 03/03/19
Bosca S.B. Cuneo - Lardini Filottrano 03/03/19
Il Bisonte Firenze - Club Italia Crai 03/03/19
Riposa Igor Novara

10^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Fenera Chieri - Igor Novara 10/03/19
Lardini Filottrano - UYBA Busto 10/03/19
Millenium Brescia - Saugella Monza 10/03/19
Imoco Conegliano - Il Bisonte Firenze 09/03/19 20:30
S.d.B Scandicci - Bosca S.B. Cuneo 10/03/19
Club Italia Crai - Zanetti Bergamo 10/03/19
Riposa èpiù Pomì

11^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Il Bisonte Firenze - S.d.B Scandicci 17/03/19
Bosca S.B. Cuneo - Imoco Conegliano 17/03/19
Igor Novara - UYBA Busto 17/03/19
Fenera Chieri - Millenium Brescia 17/03/19
Saugella Monza - Lardini Filottrano 17/03/19
èpiù Pomì - Club Italia Crai 17/03/19
Riposa Zanetti Bergamo

12^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Zanetti Bergamo - S.d.B Scandicci 24/03/19
Millenium Brescia - Imoco Conegliano 24/03/19
Igor Novara - Bosca S.B. Cuneo 24/03/19
Lardini Filottrano - Il Bisonte Firenze 24/03/19
UYBA Busto - èpiù Pomì 24/03/19
Club Italia Crai - Fenera Chieri 24/03/19
Riposa Saugella Monza 

13^ Giornata - Ritorno ore 17:00
èpiù Pomì - Igor Novara 31/03/19
Imoco Conegliano - UYBA Busto 31/03/19
Saugella Monza - Zanetti Bergamo 31/03/19
S.d.B Scandicci - Millenium Brescia 31/03/19
Fenera Chieri - Lardini Filottrano 31/03/19
Bosca S.B. Cuneo - Club Italia Crai 31/03/19
Riposa Il Bisonte Firenze