fbpx

Serie A

Calendario Volley
Pin It

 

Classifica

    Pt G V P SV SP QS
1 Imoco Conegliano 3 1 0 3 0 Max
2 Zanetti Bergamo 3 1 0 3 0 Max
3 Fenera Chieri 3 1 0 3 1 3,00
4 Millenium Brescia 3 1 0 3 1 3,00
5 Igor Novara 3 1 0 3 1 3,00
6 Il Bisonte Firenze 2 1 0 3 2 1,50
7 SdB Scandicci 2 1 0 3 2 1,50
8 èpiù Pomì Casalmaggiore 1 0 1 2 3 0,67
9 UYBA Busto Arsizio 1 0 1 2 3 0,67
10 Bosca Cuneo 0 0 1 1 3 0,33
11 Volalto Caserta 0 0 1 1 3 0,33
12 Bartoccini Perugia 0 0 1 1 3 0,33
13 Lardini Filottrano 0 0 1 0 3 0,00
14 Saugella Monza 0 0 1 0 3 0,00

Calendario

1^ Giornata - Andata
Imoco Conegliano 3-0 Saugella Monza 22/19 25/23 25/20
VBC Casalmaggiore 2-3 SdB Scandicci 23/25 25/22 25/21 30/32 12/15
Il Bisonte Firenze 3-2 UYBA Busto 25/21 18/25 20/25 25/15 15/11
Fenera Chieri 3-1 Bartoccini Perugia 25/23 25/19 22/25 25/15
Zanetti Bergamo 3-0 Lardini Filottrano 25/23 25/22 27/25
Millenium Brescia 3-1 Volalto Caserta 25/21 26/28 26/24 25/17
Granda Cuneo 1-3 Igor Novara 25/23 23/25 17/25 22/25

2^ Giornata - Andata
Igor Novara - Millenium Brescia 20 ott 19 17:00
SdB Scandicci - Granda Cuneo 20 ott 19 17:00
Saugella Monza - Zanetti Bergamo 20 ott 19 17:00
UYBA Busto - Fenera Chieri 20 ott 19 17:00
Lardini Filottrano - Imoco Conegliano 20 ott 19 17:00
Bartoccini Perugia - VBC Casalmaggiore 20 ott 19 17:00
Volalto Caserta - Il Bisonte Firenze 20 ott 19 17:00

3^ Giornata - Andata
Imoco Conegliano - VBC Casalmaggiore 27 ott 19 17:00
Lardini Filottrano - Igor Novara 26 ott 19 20:30
UYBA Busto - Millenium Brescia 27 ott 19 17:00
Il Bisonte Firenze - Bartoccini Perugia 27 ott 19 17:00
Fenera Chieri - Volalto Caserta 27 ott 19 17:00
Zanetti Bergamo - SdB Scandicci 27 ott 19 17:00
Granda Cuneo - Saugella Monza 27 ott 19 17:00

4^ Giornata - Andata
Igor Novara - UYBA Busto 31 ott 19 20:30
Saugella Monza - SdB Scandicci 31 ott 19 20:30
VBC Casalmaggiore - Zanetti Bergamo 31 ott 19 20:30
Fenera Chieri - Il Bisonte Firenze 31 ott 19 20:30
Millenium Brescia - Granda Cuneo 31 ott 19 20:30
Bartoccini Perugia - Lardini Filottrano 31 ott 19 20:30
Volalto Caserta - Imoco Conegliano 31 ott 19 20:30

5^ Giornata - Andata
Imoco Conegliano - Zanetti Bergamo 4 nov 19 20:30
SdB Scandicci - Igor Novara 3 nov 19 17:00
Il Bisonte Firenze - Millenium Brescia 3 nov 19 17:00
Lardini Filottrano - VBC Casalmaggiore 3 nov 19 17:00
Bartoccini Perugia - UYBA Busto 7 nov 19 20:30
Volalto Caserta - Saugella Monza 3 nov 19 17:00
Granda Cuneo - Fenera Chieri 3 nov 19 17:00

6^ Giornata - Andata
Igor Novara - Imoco Conegliano 9 nov 19 20:30
Saugella Monza - Lardini Filottrano 9 nov 19 20:30
UYBA Busto - Volalto Caserta 10 nov 19 17:00
Il Bisonte Firenze - Granda Cuneo 10 nov 19 17:00
Fenera Chieri - SdB Scandicci 10 nov 19 17:00
Zanetti Bergamo - Bartoccini Perugia 10 nov 19 17:00
Millenium Brescia - VBC Casalmaggiore 10 nov 19 17:00

7^ Giornata - Andata
Volalto Caserta - Igor Novara 12 nov 19 20:30
SdB Scandicci - Il Bisonte Firenze 17 nov 19 17:00
VBC Casalmaggiore - Saugella Monza 17 nov 19 17:00
Zanetti Bergamo - UYBA Busto 17 nov 19 17:00
Lardini Filottrano - Fenera Chieri 17 nov 19 17:00
Bartoccini Perugia - Millenium Brescia 17 nov 19 17:00
Granda Cuneo - Imoco Conegliano 12 nov 19 20:30

8^ Giornata - Andata
Imoco Conegliano - SdB Scandicci 24 nov 19 17:00
Igor Novara - Saugella Monza 24 nov 19 17:00
UYBA Busto - Granda Cuneo 24 nov 19 17:00
Il Bisonte Firenze - Zanetti Bergamo 24 nov 19 17:00
Fenera Chieri - VBC Casalmaggiore 24 nov 19 17:00
Millenium Brescia - Lardini Filottrano 24 nov 19 17:00
Volalto Caserta - Bartoccini Perugia 24 nov 19 17:00

9^ Giornata - Andata
Igor Novara - Fenera Chieri 12 dic 19 20:30
SdB Scandicci - UYBA Busto 1 dic 19 17:00
Saugella Monza - Millenium Brescia 1 dic 19 17:00
VBC Casalmaggiore - Il Bisonte Firenze 1 dic 19 17:00
Zanetti Bergamo - Granda Cuneo 1 dic 19 17:00
Lardini Filottrano - Volalto Caserta 1 dic 19 17:00
Bartoccini Perugia - Imoco Conegliano 12 dic 19 20:30

10^ Giornata - Andata
UYBA Busto - VBC Casalmaggiore 8 dic 19 17:00
Il Bisonte Firenze - Igor Novara 23 Ott 19 20:30
Fenera Chieri - Saugella Monza 8 dic 19 17:00
Millenium Brescia - Imoco Conegliano 16 Ott 19 20:30
Bartoccini Perugia - SdB Scandicci 8 dic 19 17:00
Volalto Caserta - Zanetti Bergamo 8 dic 19 17:00
Granda Cuneo - Lardini Filottrano 8 dic 19 17:00

11^ Giornata - Andata
Imoco Conegliano - Fenera Chieri 15 dic 19 17:00
Igor Novara - Bartoccini Perugia 15 dic 19 17:00
SdB Scandicci - Volalto Caserta 15 dic 19 17:00
Saugella Monza - UYBA Busto 15 dic 19 17:00
VBC Casalmaggiore - Granda Cuneo 15 dic 19 17:00
Zanetti Bergamo - Millenium Brescia 15 dic 19 17:00
Lardini Filottrano - Il Bisonte Firenze 15 dic 19 17:00

12^ Giornata - Andata
Igor Novara - VBC Casalmaggiore 22 dic 19 17:00
SdB Scandicci - Millenium Brescia 22 dic 19 17:00
UYBA Busto - Lardini Filottrano 22 dic 19 17:00
Il Bisonte Firenze - Imoco Conegliano 22 dic 19 17:00
Fenera Chieri - Zanetti Bergamo 22 dic 19 17:00
Bartoccini Perugia - Saugella Monza 22 dic 19 17:00
Volalto Caserta - Granda Cuneo 22 dic 19 17:00

13^ Giornata - Andata
Imoco Conegliano - UYBA Busto 26 dic 19 17:00
Saugella Monza - Il Bisonte Firenze 26 dic 19 17:00
VBC Casalmaggiore - Volalto Caserta 26 dic 19 17:00
Zanetti Bergamo - Igor Novara 26 dic 19 17:00
Millenium Brescia - Fenera Chieri 26 dic 19 17:00
Lardini Filottrano - SdB Scandicci 26 dic 19 17:00
Granda Cuneo - Bartoccini Perugia 26 dic 19 17:00


1^ Giornata - Ritorno
Saugella Monza - Imoco Conegliano 15 gen 20 20:30
SdB Scandicci - VBC Casalmaggiore 15 gen 20 20:30
UYBA Busto - Il Bisonte Firenze 15 gen 20 20:30
Bartoccini Perugia - Fenera Chieri 15 gen 20 20:30
Lardini Filottrano - Zanetti Bergamo 15 gen 20 20:30
Volalto Caserta - Millenium Brescia 15 gen 20 20:30
Igor Novara - Granda Cuneo 15 gen 20 20:30

2^ Giornata - Ritorno
Millenium Brescia - Igor Novara 19 gen 20 17:00
Granda Cuneo - SdB Scandicci 19 gen 20 17:00
Zanetti Bergamo - Saugella Monza 19 gen 20 17:00
Fenera Chieri - UYBA Busto 19 gen 20 17:00
Imoco Conegliano - Lardini Filottrano 19 gen 20 17:00
VBC Casalmaggiore - Bartoccini Perugia 19 gen 20 17:00
Il Bisonte Firenze - Volalto Caserta 19 gen 20 17:00

3^ Giornata - Ritorno
VBC Casalmaggiore - Imoco Conegliano 26 gen 20 17:00
Igor Novara - Lardini Filottrano 26 gen 20 17:00
Millenium Brescia - UYBA Busto 26 gen 20 17:00
Bartoccini Perugia - Il Bisonte Firenze 26 gen 20 17:00
Volalto Caserta - Fenera Chieri 26 gen 20 17:00
SdB Scandicci - Zanetti Bergamo 26 gen 20 17:00
Saugella Monza - Granda Cuneo 26 gen 20 17:00

4^ Giornata - Ritorno
UYBA Busto - Igor Novara 9 feb 20 17:00
SdB Scandicci - Saugella Monza 9 feb 20 17:00
Zanetti Bergamo - VBC Casalmaggiore 9 feb 20 17:00
Il Bisonte Firenze - Fenera Chieri 9 feb 20 17:00
Granda Cuneo - Millenium Brescia 9 feb 20 17:00
Lardini Filottrano - Bartoccini Perugia 9 feb 20 17:00
Imoco Conegliano - Volalto Caserta 9 feb 20 17:00

5^ Giornata - Ritorno
Zanetti Bergamo - Imoco Conegliano 12 feb 20 20:30
Igor Novara - SdB Scandicci 12 feb 20 20:30
Millenium Brescia - Il Bisonte Firenze 12 feb 20 20:30
VBC Casalmaggiore - Lardini Filottrano 12 feb 20 20:30
UYBA Busto - Bartoccini Perugia 12 feb 20 20:30
Saugella Monza - Volalto Caserta 12 feb 20 20:30
Fenera Chieri - Granda Cuneo 12 feb 20 20:30

6^ Giornata - Ritorno
Imoco Conegliano - Igor Novara 16 feb 20 17:00
Lardini Filottrano - Saugella Monza 16 feb 20 17:00
Volalto Caserta - UYBA Busto 16 feb 20 17:00
Granda Cuneo - Il Bisonte Firenze 16 feb 20 17:00
SdB Scandicci - Fenera Chieri 16 feb 20 17:00
Bartoccini Perugia - Zanetti Bergamo 16 feb 20 17:00
VBC Casalmaggiore - Millenium Brescia 16 feb 20 17:00

7^ Giornata - Ritorno
Igor Novara - Volalto Caserta 23 feb 20 17:00
Il Bisonte Firenze - SdB Scandicci 23 feb 20 17:00
Saugella Monza - VBC Casalmaggiore 23 feb 20 17:00
UYBA Busto - Zanetti Bergamo 23 feb 20 17:00
Fenera Chieri - Lardini Filottrano 23 feb 20 17:00
Millenium Brescia - Bartoccini Perugia 23 feb 20 17:00
Imoco Conegliano - Granda Cuneo 23 feb 20 17:00

8^ Giornata - Ritorno
SdB Scandicci - Imoco Conegliano 26 feb 20 20:30
Saugella Monza - Igor Novara 26 feb 20 20:30
Granda Cuneo - UYBA Busto 26 feb 20 20:30
Zanetti Bergamo - Il Bisonte Firenze 26 feb 20 20:30
VBC Casalmaggiore - Fenera Chieri 26 feb 20 20:30
Lardini Filottrano - Millenium Brescia 26 feb 20 20:30
Bartoccini Perugia - Volalto Caserta 26 feb 20 20:30

9^ Giornata - Ritorno
Fenera Chieri - Igor Novara 1 mar 20 17:00
UYBA Busto - SdB Scandicci 1 mar 20 17:00
Millenium Brescia - Saugella Monza 1 mar 20 17:00
Il Bisonte Firenze - VBC Casalmaggiore 1 mar 20 17:00
Granda Cuneo - Zanetti Bergamo 1 mar 20 17:00
Volalto Caserta - Lardini Filottrano 1 mar 20 17:00
Imoco Conegliano - Bartoccini Perugia 1 mar 20 17:00

10^ Giornata - Ritorno
VBC Casalmaggiore - UYBA Busto 8 mar 20 17:00
Igor Novara - Il Bisonte Firenze 8 mar 20 17:00
Saugella Monza - Fenera Chieri 8 mar 20 17:00
Imoco Conegliano - Millenium Brescia 8 mar 20 17:00
SdB Scandicci - Bartoccini Perugia 8 mar 20 17:00
Zanetti Bergamo - Volalto Caserta 8 mar 20 17:00
Lardini Filottrano - Granda Cuneo 8 mar 20 17:00

11^ Giornata - Ritorno
Fenera Chieri - Imoco Conegliano 15 mar 20 17:00
Bartoccini Perugia - Igor Novara 15 mar 20 17:00
Volalto Caserta - SdB Scandicci 15 mar 20 17:00
UYBA Busto - Saugella Monza 15 mar 20 17:00
Granda Cuneo - VBC Casalmaggiore 15 mar 20 17:00
Millenium Brescia - Zanetti Bergamo 15 mar 20 17:00
Il Bisonte Firenze - Lardini Filottrano 15 mar 20 17:00

12^ Giornata - Ritorno
VBC Casalmaggiore - Igor Novara 22 mar 20 17:00
Millenium Brescia - SdB Scandicci 22 mar 20 17:00
Lardini Filottrano - UYBA Busto 22 mar 20 17:00
Imoco Conegliano - Il Bisonte Firenze 22 mar 20 17:00
Zanetti Bergamo - Fenera Chieri 22 mar 20 17:00
Saugella Monza - Bartoccini Perugia 22 mar 20 17:00
Granda Cuneo - Volalto Caserta 22 mar 20 17:00

13^ Giornata - Ritorno
UYBA Busto - Imoco Conegliano 28 mar 20 20:30
Il Bisonte Firenze - Saugella Monza 28 mar 20 20:30
Volalto Caserta - VBC Casalmaggiore 28 mar 20 20:30
Igor Novara - Zanetti Bergamo 28 mar 20 20:30
Fenera Chieri - Millenium Brescia 28 mar 20 20:30
SdB Scandicci - Lardini Filottrano 28 mar 20 20:30
Bartoccini Perugia - Granda Cuneo 28 mar 20 20:30

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.