fbpx

Serie B2 Femminile

Calendario Volley

Indice articoli

Pin It

Stagione 2018-2019 Girone E

Play Off

FINALE Ris. Gara1 G2 ev. G3
(5) Esperia - Moma Modena 2-0 3-0 3-2 /

SEMIFINALI Tabellone B Ris. Gara1 G2 ev. G3
(3) Esperia - Paradu Donoratico 2-0 3-1 3-1 /
(4) Asolo Altivole - Moma Modena 0-2 1-3 2-3 /

QUARTI Tabellone B Ris. Gara1 G2 ev. G3
(1) Moma Modena - Friultex Fiume 2-1 3-0 0-3 3-0
(2) Bleuline Forlì - Paradu Donoratico 1-2 3-0 1-3 0-3

Classifica

    P G V P SV SP QS
1 Csi Clai Imola Bo 67 26 23 3 72 25 2,88
2 Us Esperia Cremona 57 26 19 7 66 30 2,20
3 Bleuline Lib.Forlì 55 26 19 7 64 35 1,83
4 Emanuel Riviera Rimini 50 26 17 9 61 38 1,61
5 Liverani Lugo Ra 43 26 15 11 55 47 1,17
6 Rubierese Volley Re 41 26 15 11 52 49 1,06
7 Fruvit Rovigo 40 26 13 13 50 47 1,06
8 Arbor Interclays Re 40 26 13 13 52 51 1,02
9 Pianamiele Bologna 37 26 12 14 48 50 0,96
10 Gramsci Pool Re 33 26 11 15 41 55 0,75
11 T&V Campagnola Re 32 26 10 16 43 55 0,78
12 Stella Rimini 31 26 10 16 41 57 0,72
13 My Mech Cervia Ra 20 26 5 21 31 63 0,49
14 Calerno S.Ilario Re 0 26 0 26 4 78 0,05

Calendario

1^ Giornata - Andata
Csi Clai Imola Bo 3-2 Liverani Lugo Ra 17-25 25-22 22-25 25-17 15-7
Libertas Volley Forlì 3-0 VT Bologna 25-13 25-16 25-17
Calerno S.Ilario Re 0-3 Gs Fruvit Rovigo 13-25 21-25 11-25
Arbor Interclays Re 3-2 Esperia Cremona 25-23 26-24 21-25 20-25 18-16
My Mech Cervia Ra 0-3 Us Rubierese Re 23-25 15-25 17-25
Stella Rimini 0-3 Gramsci Pool Re 25-27 20-25 24-26
T&V Campagnola Re 0-3 Riviera Rimini 16-25 20-25 23-25

2^ Giornata - Andata
Gs Fruvit Rovigo 0-3 Csi Clai Imola Bo 16-25 17-25 18-25
VT Bologna 3-1 My Mech Cervia Ra 25-16 25-11 25-27 25-19
Liverani Lugo Ra 3-1 T&V Campagnola Re 25-14 25-22 17-25 25-18
Esperia Cremona 2-3 Libertas Volley Forlì 25-27 25-20 10-25 26-24 15-17
Riviera Rimini 1-3 Arbor Interclays Re 25-16 23-25 23-25 17-25
Us Rubierese Re 3-1 Stella Rimini 25-18 25-21 21-25 25-16
Gramsci Pool Re 3-0 Calerno S.Ilario Re 25-13 25-16 25-20

3^ Giornata - Andata
My Mech Cervia Ra 0-3 Libertas Volley Forlì 14-25 12-25 14-25
Gs Fruvit Rovigo 3-0 Liverani Lugo Ra 26-24 26-24 25-12
Arbor Interclays Re 3-0 VT Bologna 25-21 25-17 25-18
Stella Rimini 0-3 Esperia Cremona 12-25 21-25 17-25
T&V Campagnola Re 1-3 Us Rubierese Re 25-16 21-25 21-25 27-29
Csi Clai Imola Bo 3-0 Gramsci Pool Re 25-20 25-21 25-20
Calerno S.Ilario Re 0-3 Riviera Rimini 16-25 15-25 23-25

4^ Giornata - Andata
Libertas Volley Forlì 3-1 Arbor Interclays Re 25-20 24-26 25-10 25-10
My Mech Cervia Ra 2-3 Stella Rimini 29-31 25-21 15-25 25-19 15-17
Esperia Cremona 3-0 T&V Campagnola Re 25-21 25-20 25-17
VT Bologna 3-0 Calerno S.Ilario Re 25-21 25-5 25-8
Us Rubierese Re 1-3 Csi Clai Imola Bo 21-25 21-25 25-22 23-25
Riviera Rimini 3-1 Liverani Lugo Ra 27-25 25-21 22-25 25-18
Gramsci Pool Re 3-0 Gs Fruvit Rovigo 25-20 25-17 25-16

5^ Giornata - Andata
Arbor Interclays Re 3-2 My Mech Cervia Ra 22-25 25-19 20-25 25-21 15-10
Stella Rimini 2-3 Libertas Volley Forlì 25-22 16-25 17-25 25-22 7-15
T&V Campagnola Re 3-0 VT Bologna 25-22 25-14 25-18
Csi Clai Imola Bo 3-0 Esperia Cremona 29-27 25-22 25-15
Calerno S.Ilario Re 0-3 Us Rubierese Re 13-25 20-25 15-25
Gs Fruvit Rovigo 1-3 Riviera Rimini 25-20 19-25 10-25 10-25
Liverani Lugo Ra 2-3 Gramsci Pool Re 23-25 26-24 25-23 22-25 15-13

6^ Giornata - Andata
Arbor Interclays Re 1-3 Stella Rimini 25-20 22-25 24-26 15-25
Libertas Volley Forlì 3-2 T&V Campagnola Re 21-25 27-29 25-15 25-13 15-7
Esperia Cremona 3-0 Calerno S.Ilario Re 25-14 25-12 25-17
Riviera Rimini 2-3 Csi Clai Imola Bo 13-25 15-25 25-23 25-23 8-15
My Mech Cervia Ra 1-3 Gramsci Pool Re 25-19 23-25 21-25 23-25
Us Rubierese Re 3-2 Gs Fruvit Rovigo 12-25 25-21 26-24 17-25 15-12
VT Bologna 0-3 Liverani Lugo Ra 23-25 18-25 27-29

7^ Giornata - Andata
Stella Rimini 3-2 VT Bologna 25-22 22-25 28-26 18-25 15-10
T&V Campagnola Re 1-3 Arbor Interclays Re 21-25 24-26 25-22 23-25
Calerno S.Ilario Re 0-3 Libertas Volley Forlì 21-25 18-25 16-25
Csi Clai Imola Bo 3-0 My Mech Cervia Ra 25-15 25-23 25-15
Gramsci Pool Re 3-1 Riviera Rimini 25-21 25-23 24-26 25-22
Gs Fruvit Rovigo 3-0 Esperia Cremona 25-18 25-17 25-21
Liverani Lugo Ra 3-1 Us Rubierese Re 19-25 25-15 25-15 25-21

8^ Giornata - Andata
Stella Rimini 3-0 T&V Campagnola Re 25-23 25-20 25-22
Arbor Interclays Re 3-0 Calerno S.Ilario Re 25-19 25-13 25-19
Libertas Volley Forlì 0-3 Csi Clai Imola Bo 22-25 18-25 22-25
My Mech Cervia Ra 2-3 Liverani Lugo Ra 19-25 25-19 14-25 25-21 13-15
Esperia Cremona 3-0 Riviera Rimini 25-18 25-7 25-19
Us Rubierese Re 3-2 Gramsci Pool Re 21-25 22-25 25-17 25-14 15-12
VT Bologna 3-0 Gs Fruvit Rovigo 25-16 25-17 25-16

9^ Giornata - Andata
T&V Campagnola Re 3-0 My Mech Cervia Ra 25-19 25-19 25-20
Calerno S.Ilario Re 0-3 Stella Rimini 20-25 24-26 21-25
Csi Clai Imola Bo 3-2 Arbor Interclays Re 25-19 25-22 18-25 22-25 16-14
Gs Fruvit Rovigo 0-3 Libertas Volley Forlì 16-25 20-25 18-25
Riviera Rimini 3-1 Us Rubierese Re 18-25 25-22 25-18 25-20
Liverani Lugo Ra 0-3 Esperia Cremona 24-26 18-25 16-25
Gramsci Pool Re 2-3 VT Bologna 19-25 25-19 25-23 16-25 12-15

10^ Giornata - Andata
T&V Campagnola Re 3-0 Calerno S.Ilario Re 25-13 25-11 25-17
Stella Rimini 0-3 Riviera Rimini 15-25 16-25 23-25
Arbor Interclays Re 2-3 Liverani Lugo Ra 25-19 20-25 20-25 25-15 10-15
My Mech Cervia Ra 2-3 Gs Fruvit Rovigo 18-25 25-21 18-25 25-20 11-15
Esperia Cremona 3-0 Us Rubierese Re 25-23 25-18 26-24
Libertas Volley Forlì 3-0 Gramsci Pool Re 25-18 25-18 25-12
VT Bologna 1-3 Csi Clai Imola Bo 20-25 19-25 27-25 17-25

11^ Giornata - Andata
Csi Clai Imola Bo 3-0 T&V Campagnola Re 25-20 25-17 25-13
Liverani Lugo Ra 3-1 Stella Rimini 18-25 26-24 25-21 25-16
Gs Fruvit Rovigo 3-2 Arbor Interclays Re 25-9 18-25 12-25 25-16 15-10
Calerno S.Ilario Re 0-3 My Mech Cervia Ra 10-25 13-25 25-27
Us Rubierese Re 3-1 VT Bologna 25-15 25-20 25-27 25-18
Riviera Rimini 3-1 Libertas Volley Forlì 25-15 25-20 25-27 25-18
Gramsci Pool Re 1-3 Esperia Cremona 25-27 9-25 25-23 23-25

12^ Giornata - Andata
Calerno S.Ilario Re 0-3 Liverani Lugo Ra 17-25 17-25 22-25
Arbor Interclays Re 3-0 Gramsci Pool Re 25-18 25-23 25-21
My Mech Cervia Ra 0-3 Esperia Cremona 16-25 15-25 25-27
Stella Rimini 0-3 Csi Clai Imola Bo 18-25 22-25 20-25
T&V Campagnola Re 2-3 Gs Fruvit Rovigo 17-25 25-21 25-21 21-25 9-15
VT Bologna 3-1 Riviera Rimini 21-25 25-17 27-25 25-17
Libertas Volley Forlì 3-0 Us Rubierese Re 25-21 25-20 25-19

13^ Giornata - Andata
Csi Clai Imola Bo 3-1 Calerno S.Ilario Re 25-9 20-25 25-15 25-16
Liverani Lugo Ra 3-2 Libertas Volley Forlì 18-25 23-25 25-16 25-16 17-15
Esperia Cremona 3-0 VT Bologna 25-17 25-22 25-16
Gs Fruvit Rovigo 2-3 Stella Rimini 20-25 25-23 18-25 25-17 12-15
Riviera Rimini 3-1 My Mech Cervia Ra 25-19 25-19 21-25 25-17
Us Rubierese Re 3-0 Arbor Interclays Re 25-23 25-20 25-22
Gramsci Pool Re 3-1 T&V Campagnola Re 20-25 25-14 25-21 25-13


1^ Giornata - Ritorno
Liverani Lugo Ra 1-3 Csi Clai Imola Bo 20-25 25-21 11-25 18-25
VT Bologna 1-3 Libertas Volley Forlì 10-25 25-12 23-25 17-25
Gs Fruvit Rovigo 3-0 Calerno S.Ilario Re 25-10 25-10 25-16
Esperia Cremona 3-0 Arbor Interclays Re 25-13 25-14 25-19
Us Rubierese Re 0-3 My Mech Cervia Ra 21-25 26-28 17-25
Gramsci Pool Re 3-2 Stella Rimini 18-25 19-25 25-11 25-19 15-5
Riviera Rimini 3-0 T&V Campagnola Re 25-17 25-22 25-16

2^ Giornata - Ritorno
Csi Clai Imola Bo 3-1 Gs Fruvit Rovigo 25-21 25-18 14-25 25-18
My Mech Cervia Ra 2-3 VT Bologna 25-18 19-25 19-25 25-20 8-15
T&V Campagnola Re 2-3 Liverani Lugo Ra 18-25 25-27 25-21 25-9 8-15
Libertas Volley Forlì 2-3 Esperia Cremona 22-25 12-25 31-29 25-22 10-15
Arbor Interclays Re 3-2 Riviera Rimini 25-19 17-25 22-25 26-24 16-14
Stella Rimini 2-3 Us Rubierese Re 16-25 14-25 25-19 26-24 7-15
Calerno S.Ilario Re 1-3 Gramsci Pool Re 14-25 12-25 25-23 21

3^ Giornata - Ritorno
Libertas Volley Forlì 3-1 My Mech Cervia Ra 25-22 22-25 25-22 25-14
Liverani Lugo Ra 3-1 Gs Fruvit Rovigo 21-25 26-24 25-21 25-23
VT Bologna 3-0 Arbor Interclays Re 25-23 25-13 25-10
Esperia Cremona 3-0 Stella Rimini 25-12 25-19 25-18
Us Rubierese Re 3-1 T&V Campagnola Re 31-29 25-21 22-25 25-15
Gramsci Pool Re 0-3 Csi Clai Imola Bo 17-25 23-25 20-25
Riviera Rimini 3-0 Calerno S.Ilario Re 25-19 25-22 25-18

4^ Giornata - Ritorno
Arbor Interclays Re 3-0 Libertas Volley Forlì 31-29 26-24 25-22
Stella Rimini 0-3 My Mech Cervia Ra 23-25 21-25 21-25
T&V Campagnola Re 2-3 Esperia Cremona 25-19 25-20 17-25 22-25 11-15
Calerno S.Ilario Re 0-3 VT Bologna 20-25 14-25 16-25
Csi Clai Imola Bo 3-1 Us Rubierese Re 24-26 25-15 25-23 25-21
Liverani Lugo Ra 2-3 Riviera Rimini 25-23 26-24 23-25 21-25 10-15
Gs Fruvit Rovigo 3-0 Gramsci Pool Re 25-22 25-19 25-17

5^ Giornata - Ritorno
My Mech Cervia Ra 3-0 Arbor Interclays Re 25-14 25-19 25-19
Libertas Volley Forlì 3-0 Stella Rimini 25-18 25-23 25-11
VT Bologna 2-3 T&V Campagnola Re 29-27 32-30 16-25 22-25 6-15
Esperia Cremona 1-3 Csi Clai Imola Bo 25-19 20-25 12-25 23-25
Us Rubierese Re 3-1 Calerno S.Ilario Re 23-25 25-17 25-18 25-15
Riviera Rimini 3-0 Gs Fruvit Rovigo 25-16 25-22 25-19
Gramsci Pool Re 3-2 Liverani Lugo Ra 25-21 20-25 25-20 20-25 15-10

6^ Giornata - Ritorno
Stella Rimini 2-3 Arbor Interclays Re 25-19 25-23 20-25 19-25 9-15
T&V Campagnola Re 0-3 Libertas Volley Forlì 23-25 20-25 23-25
Calerno S.Ilario Re 0-3 Esperia Cremona 16-25 11-25 21-25
Csi Clai Imola Bo 0-3 Riviera Rimini 18-25 18-25 18-25
Gramsci Pool Re 3-0 My Mech Cervia Ra 25-21 25-15 25-19
Gs Fruvit Rovigo 3-1 Us Rubierese Re 26-24 25-23 23-25 25-16
Liverani Lugo Ra 0-3 VT Bologna 16-25 15-25 14-25

7^ Giornata - Ritorno
VT Bologna 1-3 Stella Rimini 25-22 20-25 24-26 22-25
Arbor Interclays Re 3-0 T&V Campagnola Re 25-19 25-23 25-22
Libertas Volley Forlì 3-0 Calerno S.Ilario Re 25-16 25-13 25-7
My Mech Cervia Ra 1-3 Csi Clai Imola Bo 26-24 23-25 13-25 16-25
Riviera Rimini 3-0 Gramsci Pool Re 25-22 25-23 25-22
Esperia Cremona 3-2 Gs Fruvit Rovigo 17-25 26-24 25-21 23-25 15-11
Us Rubierese Re 0-3 Liverani Lugo Ra 22-25 24-26 22-25

8^ Giornata - Ritorno
T&V Campagnola Re 3-1 Stella Rimini 25-23 23-25 25-15 25-11
Calerno S.Ilario Re 1-3 Arbor Interclays Re 19-25 29-27 13-25 15-25
Csi Clai Imola Bo 2-3 Libertas Volley Forlì 25-18 22-25 25-19 25-27 12-15
Liverani Lugo Ra 3-0 My Mech Cervia Ra 25-23 25-18 25-21
Riviera Rimini 3-2 Esperia Cremona 20-25 30-28 18-25 25-13 17-15
Gramsci Pool Re 0-3 Us Rubierese Re 26-28 23-25 17-25
Gs Fruvit Rovigo 3-1 VT Bologna 25-11 25-19 19-25 25-21

9^ Giornata - Ritorno
My Mech Cervia Ra 1-3 T&V Campagnola Re 17-25 26-24 20-25 17-25
Stella Rimini 3-0 Calerno S.Ilario Re 25-15 25-11 25-15
Arbor Interclays Re 1-3 Csi Clai Imola Bo 16-25 10-25 25-14 14-25
Libertas Volley Forlì 0-3 Gs Fruvit Rovigo 27-29 17-25 25-27
Us Rubierese Re 3-1 Riviera Rimini 25-20 21-25 26-24 25-22
Esperia Cremona 3-0 Liverani Lugo Ra 25-22 25-17 25-15
VT Bologna 3-1 Gramsci Pool Re 25-18 23-25 25-19 25-20

10^ Giornata - Ritorno
Calerno S.Ilario Re 0-3 T&V Campagnola Re 20-25 17-25 20-25
Riviera Rimini 1-3 Stella Rimini 19-25 22-25 25-15 19-25
Liverani Lugo Ra 1-3 Arbor Interclays Re 20-25 25-19 20-25 22-25
Gs Fruvit Rovigo 3-0 My Mech Cervia Ra 25-20 25-13 25-14
Us Rubierese Re 3-2 Esperia Cremona 25-19 25-20 17-25 17-25 15-12
Gramsci Pool Re 0-3 Libertas Volley Forlì 18-25 16-25 22-25
Csi Clai Imola Bo 3-1 VT Bologna 25-20 26-28 25-10 25-22

11^ Giornata - Ritorno
T&V Campagnola Re 3-1 Csi Clai Imola Bo 25-21 16-25 25-23 25-23
Stella Rimini 0-3 Liverani Lugo Ra 20-25 22-25 22-25
Arbor Interclays Re 0-3 Gs Fruvit Rovigo 18-25 16-25 22-25
My Mech Cervia Ra 3-0 Calerno S.Ilario Re 25-15 25-13 26-24
VT Bologna 3-0 Us Rubierese Re 25-22 25-20 25-18
Libertas Volley Forlì 2-3 Riviera Rimini 25-22 18-25 23-25 25-18 17-19
Esperia Cremona 3-0 Gramsci Pool Re 25-22 25-20 25-18

12^ Giornata - Ritorno
Liverani Lugo Ra 3-0 Calerno S.Ilario Re 25-14 25-11 25-18
Gramsci Pool Re 3-2 Arbor Interclays Re 24-26 24-26 25-22 25-23 15-13
Esperia Cremona 3-0 My Mech Cervia Ra 25-15 25-9 25-13
Csi Clai Imola Bo 3-0 Stella Rimini 25-14 25-23 25-14
Gs Fruvit Rovigo 2-3 T&V Campagnola Re 25-20 25-17 11-25 16-25 8-15
Riviera Rimini 1-3 VT Bologna 13-25 12-25 25-23 12-25
Us Rubierese Re 2-3 Libertas Volley Forlì 19-25 25-20 25-14 15-25 13-15

13^ Giornata - Ritorno
Calerno S.Ilario Re 0-3 Csi Clai Imola Bo 20-25 14-25 17-25
Libertas Volley Forlì 3-1 Liverani Lugo Ra 20-25 25-19 25-16 25-21
VT Bologna 2-3 Esperia Cremona 25-17 15-25 11-25 25-20 13-15
Stella Rimini 3-0 Gs Fruvit Rovigo 25-19 25-18 26-24
My Mech Cervia Ra 0-3 Riviera Rimini 23-25 19-25 17-25
Arbor Interclays Re 2-3 Us Rubierese Re 25-19 25-27 20-25 25-23 12-15
T&V Campagnola Re 3-0 Gramsci Pool Re 25-9 25-17 25-18

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.