fbpx

Serie C Femminile - 2019-2020 Gir C

Calendario Volley

Indice articoli

Stagione 2019-2020 Girone C

Classifica

    P G GV GP SV SP QS
1 C.p. 27 - Grotta Azzurra 0 0 0 0 0 0 Max
2 C.r. Transport Ripalta 0 0 0 0 0 0 Max
3 Caseificio Del Cigno Agnadello 0 0 0 0 0 0 Max
4 Dolcos Volley Busnago 0 0 0 0 0 0 Max
5 F.lli Trinca Bresso 0 0 0 0 0 0 Max
6 Futura Volley Mezzana Corti 0 0 0 0 0 0 Max
7 G.s. Cagliero 0 0 0 0 0 0 Max
8 Lame Perrel Ponti Sull'isola 0 0 0 0 0 0 Max
9 Mtv Gatti & Co 0 0 0 0 0 0 Max
10 New Volley Brianza 0 0 0 0 0 0 Max
11 Polisportiva Solaro 0 0 0 0 0 0 Max
12 Uiv Palleggiando 0 0 0 0 0 0 Max
13 Upc Colombo Impianti Certosa C- Su 0 0 0 0 0 0 Max
14 Volley Ambivere 0 0 0 0 0 0 Max

Calendario

1^ Giornata
Cr Transport Ripalta - Uiv Palleggiando 19/10/2019 20.30
Del Cigno Agnadello - Volley Ambivere 19/10/2019 21.00
CP 27 Grotta Azzurra - Dolcos Busnago 19/10/2019 21.00
F.Lli Trinca Bresso - G.S. Cagliero 19/10/2019 21.00
Perrel Ponti Sull'isola - Upc Certosa Su 19/10/2019 20.30
Mtv Gatti & Co - Polisportiva Solaro 19/10/2019 20.30
New Volley Brianza - Futura Mezzana Corti 19/10/2019 20.00

2^ Giornata
Dolcos Busnago - Cr Transport Ripalta 26/10/2019 17.00
Volley Ambivere - Perrel Ponti Sull'isola 26/10/2019 20.30
Uiv Palleggiando - New Volley Brianza 26/10/2019 18.30
G.S. Cagliero - Del Cigno Agnadello 26/10/2019 21.15
Futura Mezzana Corti - F.Lli Trinca Bresso 26/10/2019 18.30
Upc Certosa Su - Mtv Gatti & Co 26/10/2019 21.00
Polisportiva Solaro - CP 27 Grotta Azzurra 26/10/2019 18.00

3^ Giornata
Perrel Ponti Sull'isola - Del Cigno Agnadello 02/11/2019 20.30
Dolcos Busnago - Uiv Palleggiando 02/11/2019 17.00
F.Lli Trinca Bresso - Volley Ambivere 02/11/2019 21.00
Mtv Gatti & Co - G.S. Cagliero 02/11/2019 20.30
New Volley Brianza - Upc Certosa Su 02/11/2019 20.00
Cr Transport Ripalta - Polisportiva Solaro 02/11/2019 20.30
CP 27 Grotta Azzurra - Futura Mezzana Corti 02/11/2019 21.00

4^ Giornata
Del Cigno Agnadello - F.Lli Trinca Bresso 09/11/2019 21.00
Perrel Ponti Sull'isola - Mtv Gatti & Co 09/11/2019 20.30
G.S. Cagliero - New Volley Brianza 09/11/2019 21.15
Volley Ambivere - CP 27 Grotta Azzurra 09/11/2019 20.30
Upc Certosa Su - Cr Transport Ripalta 09/11/2019 21.00
Futura Mezzana Corti - Uiv Palleggiando 09/11/2019 18.30
Polisportiva Solaro - Dolcos Busnago 09/11/2019 18.00

5^ Giornata
F.Lli Trinca Bresso - Perrel Ponti Sull'isola 16/11/2019 21.00
Mtv Gatti & Co - Del Cigno Agnadello 16/11/2019 20.30
New Volley Brianza - Volley Ambivere 16/11/2019 20.00
Cr Transport Ripalta - G.S. Cagliero 16/11/2019 21.15
CP 27 Grotta Azzurra - Upc Certosa Su 16/11/2019 21.00
Dolcos Busnago - Futura Mezzana Corti 16/11/2019 17.00
Uiv Palleggiando - Polisportiva Solaro 16/11/2019 18.30

6^ Giornata
F.Lli Trinca Bresso - Mtv Gatti & Co 23/11/2019 21.00
Del Cigno Agnadello - New Volley Brianza 23/11/2019 21.00
G.S. Cagliero - CP 27 Grotta Azzurra 23/11/2019 21.15
Futura Mezzana Corti - Cr Transport Ripalta 23/11/2019 18.30
Perrel Ponti Sull'isola - Polisportiva Solaro 23/11/2019 20.30
Upc Certosa Su - Dolcos Busnago 23/11/2019 21.00
Volley Ambivere - Uiv Palleggiando 23/11/2019 20.30

7^ Giornata
Mtv Gatti & Co - Volley Ambivere 30/11/2019 20.30
New Volley Brianza - F.Lli Trinca Bresso 30/11/2019 20.00
CP 27 Grotta Azzurra - Del Cigno Agnadello 30/11/2019 21.00
Cr Transport Ripalta - Perrel Ponti Sull'isola 30/11/2019 21.15
Polisportiva Solaro - Futura Mezzana Corti 30/11/2019 18.00
Dolcos Busnago - G.S. Cagliero 30/11/2019 17.00
Uiv Palleggiando - Upc Certosa Su 30/11/2019 18.30

8^ Giornata
Mtv Gatti & Co - New Volley Brianza 07/12/2019 20.30
F.Lli Trinca Bresso - CP 27 Grotta Azzurra 07/12/2019 21.00
Del Cigno Agnadello - Cr Transport Ripalta 07/12/2019 21.00
Perrel Ponti Sull'isola - Uiv Palleggiando 07/12/2019 20.30
Futura Mezzana Corti - G.S. Cagliero 07/12/2019 18.30
Upc Certosa Su - Polisportiva Solaro 07/12/2019 21.00
Volley Ambivere - Dolcos Busnago 07/12/2019 20.30

9^ Giornata
New Volley Brianza - Perrel Ponti Sull'isola 14/12/2019 20.00
CP 27 Grotta Azzurra - Mtv Gatti & Co 14/12/2019 21.00
Cr Transport Ripalta - F.Lli Trinca Bresso 14/12/2019 20.30
Dolcos Busnago - Del Cigno Agnadello 14/12/2019 17.00
Futura Mezzana Corti - Upc Certosa Su 14/12/2019 18.30
Uiv Palleggiando - G.S. Cagliero 14/12/2019 18.30
Polisportiva Solaro - Volley Ambivere 14/12/2019 18.00

10^ Giornata
New Volley Brianza - CP 27 Grotta Azzurra 21/12/2019 20.00
Mtv Gatti & Co - Futura Mezzana Corti 21/12/2019 20.30
F.Lli Trinca Bresso - Uiv Palleggiando 21/12/2019 21.00
Perrel Ponti Sull'isola - Dolcos Busnago 21/12/2019 20.30
G.S. Cagliero - Upc Certosa Su 21/12/2019 21.15
Del Cigno Agnadello - Polisportiva Solaro 21/12/2019 21.00
Cr Transport Ripalta - Volley Ambivere 21/12/2019 19.00

11^ Giornata
Cr Transport Ripalta - New Volley Brianza 11/01/2020 20.30
Uiv Palleggiando - Mtv Gatti & Co 11/01/2020 18.30
Dolcos Busnago - F.Lli Trinca Bresso 11/01/2020 17.00
CP 27 Grotta Azzurra - Perrel Ponti Sull'isola 11/01/2020 21.00
Upc Certosa Su - Volley Ambivere 11/01/2020 21.00
Futura Mezzana Corti - Del Cigno Agnadello 11/01/2020 18.30
Polisportiva Solaro - G.S. Cagliero 11/01/2020 18.00

12^ Giornata
CP 27 Grotta Azzurra - Uiv Palleggiando 18/01/2020 21.00
F.Lli Trinca Bresso - Polisportiva Solaro 18/01/2020 21.00
Perrel Ponti Sull'isola - G.S. Cagliero 18/01/2020 20.30
Mtv Gatti & Co - Cr Transport Ripalta 18/01/2020 20.30
New Volley Brianza - Dolcos Busnago 18/01/2020 20.00
Volley Ambivere - Futura Mezzana Corti 18/01/2020 20.30
Del Cigno Agnadello - Upc Certosa Su 18/01/2020 21.00

13^ Giornata
Cr Transport Ripalta - CP 27 Grotta Azzurra 25/01/2020 20.30
Uiv Palleggiando - Del Cigno Agnadello 25/01/2020 18.30
G.S. Cagliero - Volley Ambivere 25/01/2020 21.15
Dolcos Busnago - Mtv Gatti & Co 25/01/2020 17.00
Futura Mezzana Corti - Perrel Ponti Sull'isola 25/01/2020 18.30
Upc Certosa Su - F.Lli Trinca Bresso 25/01/2020 21.00
Polisportiva Solaro - New Volley Brianza 25/01/2020 18.00

14^ Giornata
Uiv Palleggiando - Cr Transport Ripalta 08/02/2020 18.30
Volley Ambivere - Del Cigno Agnadello 08/02/2020 20.30
Dolcos Busnago - CP 27 Grotta Azzurra 08/02/2020 17.00
G.S. Cagliero - F.Lli Trinca Bresso 08/02/2020 21.15
Upc Certosa Su - Perrel Ponti Sull'isola 08/02/2020 21.00
Polisportiva Solaro - Mtv Gatti & Co 08/02/2020 18.00
Futura Mezzana Corti - New Volley Brianza 08/02/2020 18.30

15^ Giornata
Cr Transport Ripalta - Dolcos Busnago 15/02/2020 21.15
Perrel Ponti Sull'isola - Volley Ambivere 15/02/2020 20.30
New Volley Brianza - Uiv Palleggiando 15/02/2020 20.00
Del Cigno Agnadello - G.S. Cagliero 15/02/2020 21.00
F.Lli Trinca Bresso - Futura Mezzana Corti 15/02/2020 21.00
Mtv Gatti & Co - Upc Certosa Su 15/02/2020 20.30
CP 27 Grotta Azzurra - Polisportiva Solaro 15/02/2020 21.00

16^ Giornata
Del Cigno Agnadello - Perrel Ponti Sull'isola 22/02/2020 21.00
Uiv Palleggiando - Dolcos Busnago 22/02/2020 18.30
Volley Ambivere - F.Lli Trinca Bresso 22/02/2020 20.30
G.S. Cagliero - Mtv Gatti & Co 22/02/2020 21.15
Upc Certosa Su - New Volley Brianza 22/02/2020 21.00
Polisportiva Solaro - Cr Transport Ripalta 22/02/2020 18.00
Futura Mezzana Corti - CP 27 Grotta Azzurra 22/02/2020 18.30

17^ Giornata
F.Lli Trinca Bresso - Del Cigno Agnadello 29/02/2020 21.00
Mtv Gatti & Co - Perrel Ponti Sull'isola 29/02/2020 20.30
New Volley Brianza - G.S. Cagliero 29/02/2020 20.00
CP 27 Grotta Azzurra - Volley Ambivere 29/02/2020 21.00
Cr Transport Ripalta - Upc Certosa Su 29/02/2020 20.30
Uiv Palleggiando - Futura Mezzana Corti 29/02/2020 18.30
Dolcos Busnago - Polisportiva Solaro 29/02/2020 17.00

18^ Giornata
Perrel Ponti Sull'isola - F.Lli Trinca Bresso 07/03/2020 20.30
Del Cigno Agnadello - Mtv Gatti & Co 07/03/2020 21.00
Volley Ambivere - New Volley Brianza 07/03/2020 20.30
G.S. Cagliero - Cr Transport Ripalta 07/03/2020 21.15
Upc Certosa Su - CP 27 Grotta Azzurra 07/03/2020 21.00
Futura Mezzana Corti - Dolcos Busnago 07/03/2020 18.30
Polisportiva Solaro - Uiv Palleggiando 07/03/2020 18.00

19^ Giornata
Mtv Gatti & Co - F.Lli Trinca Bresso 14/03/2020 20.30
New Volley Brianza - Del Cigno Agnadello 14/03/2020 20.00
CP 27 Grotta Azzurra - G.S. Cagliero 14/03/2020 21.00
Cr Transport Ripalta - Futura Mezzana Corti 14/03/2020 20.30
Polisportiva Solaro - Perrel Ponti Sull'isola 14/03/2020 18.00
Dolcos Busnago - Upc Certosa Su 14/03/2020 17.00
Uiv Palleggiando - Volley Ambivere 14/03/2020 18.30

20^ Giornata
Volley Ambivere - Mtv Gatti & Co 21/03/2020 20.30
F.Lli Trinca Bresso - New Volley Brianza 21/03/2020 21.00
Del Cigno Agnadello - CP 27 Grotta Azzurra 21/03/2020 21.00
Perrel Ponti Sull'isola - Cr Transport Ripalta 21/03/2020 20.30
Futura Mezzana Corti - Polisportiva Solaro 21/03/2020 18.30
G.S. Cagliero - Dolcos Busnago 21/03/2020 21.15
Upc Certosa Su - Uiv Palleggiando 21/03/2020 21.00

21^ Giornata
New Volley Brianza - Mtv Gatti & Co 28/03/2020 20.00
CP 27 Grotta Azzurra - F.Lli Trinca Bresso 28/03/2020 17.00
Cr Transport Ripalta - Del Cigno Agnadello 28/03/2020 20.30
Uiv Palleggiando - Perrel Ponti Sull'isola 28/03/2020 18.30
G.S. Cagliero - Futura Mezzana Corti 28/03/2020 21.00
Polisportiva Solaro - Upc Certosa Su 28/03/2020 18.00
Dolcos Busnago - Volley Ambivere 28/03/2020 17.00

22^ Giornata
Perrel Ponti Sull'isola - New Volley Brianza 04/04/2020 20.30
Mtv Gatti & Co - CP 27 Grotta Azzurra 04/04/2020 20.30
F.Lli Trinca Bresso - Cr Transport Ripalta 04/04/2020 21.00
Del Cigno Agnadello - Dolcos Busnago 04/04/2020 21.00
Upc Certosa Su - Futura Mezzana Corti 04/04/2020 21.00
G.S. Cagliero - Uiv Palleggiando 04/04/2020 21.15
Volley Ambivere - Polisportiva Solaro 04/04/2020 20.30

23^ Giornata
CP 27 Grotta Azzurra - New Volley Brianza 18/04/2020 21.00
Futura Mezzana Corti - Mtv Gatti & Co 18/04/2020 18.30
Uiv Palleggiando - F.Lli Trinca Bresso 18/04/2020 18.30
Dolcos Busnago - Perrel Ponti Sull'isola 18/04/2020 17.00
Upc Certosa Su - G.S. Cagliero 18/04/2020 21.00
Polisportiva Solaro - Del Cigno Agnadello 18/04/2020 18.00
Volley Ambivere - Cr Transport Ripalta 18/04/2020 21.00

24^ Giornata
New Volley Brianza - Cr Transport Ripalta 25/04/2020 20.00
Mtv Gatti & Co - Uiv Palleggiando 25/04/2020 20.30
F.Lli Trinca Bresso - Dolcos Busnago 25/04/2020 21.00
Perrel Ponti Sull'isola - CP 27 Grotta Azzurra 25/04/2020 20.30
Volley Ambivere - Upc Certosa Su 25/04/2020 20.30
Del Cigno Agnadello - Futura Mezzana Corti 25/04/2020 21.00
G.S. Cagliero - Polisportiva Solaro 25/04/2020 21.15

25^ Giornata
Uiv Palleggiando - CP 27 Grotta Azzurra 02/05/2020 18.30
Polisportiva Solaro - F.Lli Trinca Bresso 02/05/2020 18.00
G.S. Cagliero - Perrel Ponti Sull'isola 02/05/2020 21.15
Cr Transport Ripalta - Mtv Gatti & Co 02/05/2020 20.30
Dolcos Busnago - New Volley Brianza 02/05/2020 17.00
Futura Mezzana Corti - Volley Ambivere 02/05/2020 18.30
Upc Certosa Su - Del Cigno Agnadello 02/05/2020 21.00

26^ Giornata
CP 27 Grotta Azzurra - Cr Transport Ripalta 09/05/2020 21.00
Del Cigno Agnadello - Uiv Palleggiando 09/05/2020 21.00
Volley Ambivere - G.S. Cagliero 09/05/2020 20.30
Mtv Gatti & Co - Dolcos Busnago 09/05/2020 20.30
Perrel Ponti Sull'isola - Futura Mezzana Corti 09/05/2020 20.30
F.Lli Trinca Bresso - Upc Certosa Su 09/05/2020 21.00
New Volley Brianza - Polisportiva Solaro 09/05/2020 20.00

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.