fbpx

Serie C Femminile - 2018-2019 Gir C

Calendario Volley

Indice articoli

Stagione 2018-2019 Girone C

CLASSIFICA

    P G V P SV SP QS
1 Emar Plast Cappu 58 22 19 3 62 26 2,38
2 Warmor Gorle 50 22 16 6 56 27 2,07
3 Lazzate Volley 47 22 16 6 54 34 1,59
4 Ledlumen Concorezzo 44 22 14 8 49 39 1,26
5 Walcor Soresina 42 22 14 8 51 39 1,31
6 Laer NV Adda 40 22 12 10 44 38 1,16
7 IE Torbole Casaglia 38 22 11 11 45 42 1,07
8 Beretta Gardonese 36 22 11 11 43 42 1,02
9 Valpala Evoca Group 25 22 7 15 35 49 0,71
10 Publyteam Monza 22 22 6 16 35 54 0,65
11 Perrel Ponti sull'Isola 17 22 3 19 21 58 0,36
12 Cistellum Cislago 11 22 3 19 16 63 0,25

CALENDARIO

Giornata 1   
Pro Victoria 1-3 Idras Ef Torbole Casaglia 21/25 27/25 24/26 20/25
Perrel Ponti Sull'Isola 0-3 Laer NV Adda 16/25 14/25 23/25
Siamovolley Valpala 1-3 Ledlumen Concorezzo 16/25 25/19 19/25 16/25
Us Cistellum 0-3 Emar Plast Cappu 12/25 13/25 13/25
Walcor Soresina 3-1 Beretta Gardonese 26/24 20/25 25/20 25/22
Lazzate Volley 3-1 Warmor Gorle 25/13 25/15 23/25 25/23

Giornata 2   
Emar Plast Cappu 3-0 Perrel Ponti Sull'Isola 25/19 25/20 25/21
Ledlumen Concorezzo 3-2 Walcor Soresina 20/25 25/22 20/25 25/20 15/6
Laer NV Adda 3-0 Pro Victoria 25/16 25/17 25/22
Warmor Gorle 3-0 Siamovolley Valpala 25/14 25/14 25/17
Beretta Gardonese 3-0 Us Cistellum 25/12 25/23 26/24
Idras Ef Torbole Casaglia 2-3 Lazzate Volley 17/25 15/25 25/13 25/13 17/19

Giornata 3   
Siamovolley Valpala 1-3 Walcor Soresina 19/25 17/25 25/21 22/25
Laer NV Adda 1-3 Emar Plast Cappu 23/25 25/23 16/25 24/26
Lazzate Volley 0-3 Ledlumen Concorezzo 15/25 22/25 18/25
Us Cistellum 1-3 Warmor Gorle 21/25 13/25 25/23 15/25
Pro Victoria 3-2 Beretta Gardonese 26/24 24/26 25/23 21/25 15/9
Perrel Ponti Sull'Isola 1-3 Idras Ef Torbole Casaglia 22/25 14/25 25/13 17/25

Giornata 4   
Walcor Soresina 2-3 Lazzate Volley 17/25 26/24 25/15 16/25 8/15
Siamovolley Valpala 3-0 Us Cistellum 25/14 25/14 25/20
Warmor Gorle 3-0 Pro Victoria 25/7 25/18 25/10
Beretta Gardonese 3-2 Perrel Ponti Sull'Isola 25/18 23/25 15/25 25/18 15/12
Idras Ef Torbole Casaglia 3-1 Laer NV Adda 25/15 25/12 23/25 25/17
Ledlumen Concorezzo 1-3 Emar Plast Cappu 19/25 25/21 13/25 20/25

Giornata 5     
Lazzate Volley 3-1 Siamovolley Valpala 25/20 25/19 23/25 25/16
Us Cistellum 0-3 Walcor Soresina 22/25 24/26 21/25
Perrel Ponti Sull'Isola 1-3 Warmor Gorle 22/25 25/23 21/25 23/25
Pro Victoria 2-3 Ledlumen Concorezzo 23/25 25/23 18/25 25/23 13/15
Laer NV Adda 3-1 Beretta Gardonese 25/18 23/25 27/25 25/22
Emar Plast Cappu 3-2 Idras Ef Torbole Casaglia 25/19 26/28 25/18 23/25 15/7

Giornata 6   
Lazzate Volley 3-0 Us Cistellum 25/16 25/18 25/23
Walcor Soresina 3-1 Pro Victoria 25/11 21/25 25/8 25/17
Siamovolley Valpala 3-0 Perrel Ponti Sull'Isola 25/20 25/22 26/24
Warmor Gorle 3-0 Laer NV Adda 26/24 25/11 25/11
Beretta Gardonese 1-3 Emar Plast Cappu 25/20 20/25 14/25 16/25
Ledlumen Concorezzo 3-2 Idras Ef Torbole Casaglia 25/19 18/25 25/23 18/25 15/9

Giornata 7   
Us Cistellum 1-3 Ledlumen Concorezzo 23/25 15/25 25/22 15/25
Pro Victoria 2-3 Lazzate Volley 25/20 21/25 17/25 25/23 13/15
Perrel Ponti Sull'Isola 2-3 Walcor Soresina 25/16 21/25 25/22 13/25 8/15
Laer NV Adda 0-3 Siamovolley Valpala 20/25 24/26 16/25
Emar Plast Cappu 3-2 Warmor Gorle 18/25 25/12 25/19 21/25 15/9
Idras Ef Torbole Casaglia 3-1 Beretta Gardonese 25/18 19/25 25/13 25/22

Giornata 8   
Us Cistellum 3-2 Pro Victoria 24/26 25/23 25/15 20/25 15/11
Lazzate Volley 3-1 Perrel Ponti Sull'Isola 23/25 26/24 25/9 25/18
Walcor Soresina 2-3 Emar Plast Cappu 25/23 20/25 23/25 25/19 6/15
Siamovolley Valpala 3-0 Idras Ef Torbole Casaglia 25/17 25/20 25/21
Warmor Gorle 3-0 Beretta Gardonese 25/17 25/17 25/15
Ledlumen Concorezzo 3-2 Laer NV Adda 25/18 25/19 12/25 13/25 15/12

Giornata 9   
Perrel Ponti Sull'Isola 3-0 Us Cistellum 25/18 25/14 25/19
Pro Victoria 3-2 Siamovolley Valpala 25/19 25/12 16/25 21/25 15/10
Emar Plast Cappu 3-2 Lazzate Volley 27/25 25/19 21/25 18/25 15/11
Laer NV Adda 2-3 Walcor Soresina 23/25 21/25 25/21 25/17 7/15
Idras Ef Torbole Casaglia 3-1 Warmor Gorle 19/25 27/25 27/25 25/14
Beretta Gardonese 3-2 Ledlumen Concorezzo 22/25 25/22 22/25 25/17 15/12

Giornata 10   
Pro Victoria 1-3 Emar Plast Cappu 25/21 14/25 20/25 13/25
Siamovolley Valpala 1-3 Beretta Gardonese 21/25 27/25 11/25 23/25
Lazzate Volley 3-0 Laer NV Adda 25/15 25/16 25/22
Walcor Soresina 2-3 Warmor Gorle 22/25 25/20 25/19 21/25 13/15
Us Cistellum 0-3 Idras Ef Torbole Casaglia 23/25 21/25 16/25
Ledlumen Concorezzo 3-1 Perrel Ponti Sull'Isola 25/22 35/33 22/25 25/17

Giornata 11   
Perrel Ponti Sull'Isola 3-0 Pro Victoria 25/16 25/22 25/21
Emar Plast Cappu 3-1 Siamovolley Valpala 25/17 21/25 25/13 25/16
Laer NV Adda 3-0 Us Cistellum 25/20 25/22 25/18
Idras Ef Torbole Casaglia 2-3 Walcor Soresina 12/25 25/19 25/10 22/25 14/16
Beretta Gardonese 3-1 Lazzate Volley 25/15 17/25 25/22 25/20
Warmor Gorle 3-1 Ledlumen Concorezzo 25/14 25/18 16/25 25/13


RITORNO

Giornata 1   
Laer NV Adda 3-0 Perrel Ponti Sull'Isola 25/11 25/17 25/23
Ledlumen Concorezzo 3-0 Siamovolley Valpala 25/20 25/19 25/23
Emar Plast Cappu 3-0 Us Cistellum 25/11 25/16 25/19
Beretta Gardonese 3-0 Walcor Soresina 25/20 25/23 25/17
Warmor Gorle 3-2 Lazzate Volley 25/17 26/24 22/25 22/25 15/8
Idras Ef Torbole Casaglia 3-2 Pro Victoria 19/25 16/25 28/26 25/20 15/11

Giornata 2   
Perrel Ponti Sull'Isola 0-3 Emar Plast Cappu 13/25 21/25 17/25
Walcor Soresina 3-1 Ledlumen Concorezzo 25/20 25/19 21/25 25/15
Pro Victoria 3-0 Laer NV Adda 25/17 25/19 28/26
Siamovolley Valpala 3-2 Warmor Gorle 25/15 25/16 20/25 24/26 15/11
Us Cistellum 0-3 Beretta Gardonese 18/25 21/25 20/25
Lazzate Volley 3-0 Idras Ef Torbole Casaglia 25/16 25/21 27/25

Giornata 3   
Walcor Soresina 3-0 Siamovolley Valpala 25/17 25/20 25/23
Emar Plast Cappu 3-1 Laer NV Adda 25/21 26/24 19/25 25/17
Ledlumen Concorezzo 3-1 Lazzate Volley 20/25 25/20 26/24 25/20
Warmor Gorle 3-0 Us Cistellum 25/14 26/24 27/25
Beretta Gardonese 3-1 Pro Victoria 25/20 25/17 20/25 25/18
Idras Ef Torbole Casaglia 3-2 Perrel Ponti Sull'Isola 25/9 25/16 23/25 20/25 15/12

Giornata 4   
Lazzate Volley 3-0 Walcor Soresina 25/23 25/19 25/16
Us Cistellum 1-3 Siamovolley Valpala 21/25 25/21 28/30 18/25
Pro Victoria 0-3 Warmor Gorle 11/25 20/25 27/29
Perrel Ponti Sull'Isola 0-3 Beretta Gardonese 19/25 22/25 16/25
Laer NV Adda 3-2 Idras Ef Torbole Casaglia 20/25 25/19 25/17 17/25 15/12
Emar Plast Cappu 3-0 Ledlumen Concorezzo 25/18 25/10 25/21

Giornata 5   
Siamovolley Valpala 1-3 Lazzate Volley 19/25 26/24 13/25 19/25
Walcor Soresina 3-2 Us Cistellum 25/14 25/9 19/25 21/25 15/12
Warmor Gorle 3-0 Perrel Ponti Sull'Isola 25/23 25/19 25/20
Ledlumen Concorezzo 3-1 Pro Victoria 25/20 24/26 25/22 25/11
Beretta Gardonese 2-3 Laer NV Adda 22/25 25/21 25/17 15/25 14/16
Idras Ef Torbole Casaglia 0-3 Emar Plast Cappu 13/25 18/25 21/25

Giornata 6   
Us Cistellum 1-3 Lazzate Volley 23/25 25/21 12/25 21/25
Pro Victoria 1-3 Walcor Soresina 25/21 19/25 14/25 16/25
Perrel Ponti Sull'Isola 3-1 Siamovolley Valpala 25/20 15/25 25/16 25/12
Laer NV Adda 3-1 Warmor Gorle 19/25 25/18 25/17 25/16
Emar Plast Cappu 3-0 Beretta Gardonese 25/23 26/24 25/17
Idras Ef Torbole Casaglia 3-0 Ledlumen Concorezzo 25/20 25/15 25/15

Giornata 7   
Ledlumen Concorezzo 2-3 Us Cistellum 23/25 25/22 15/25 25/22 7/15
Lazzate Volley 3-2 Pro Victoria 22/25 25/17 23/25 25/23 15/5
Walcor Soresina 3-0 Perrel Ponti Sull'Isola 25/21 25/7 25/13
Siamovolley Valpala 1-3 Laer NV Adda 20/25 28/26 21/25 19/25
Warmor Gorle 3-1 Emar Plast Cappu 25/19 25/19 15/25 26/24
Beretta Gardonese 3-0 Idras Ef Torbole Casaglia 25/13 25/21 25/18

Giornata 8   
Pro Victoria 3-0 Us Cistellum 25/13 25/18 25/17
Perrel Ponti Sull'Isola 0-3 Lazzate Volley 10/25 20/25 24/26
Emar Plast Cappu 3-1 Walcor Soresina 25/22 25/14 20/25 25/15
Idras Ef Torbole Casaglia 3-0 Siamovolley Valpala 25/23 25/19 25/23
Beretta Gardonese 0-3 Warmor Gorle 24/26 23/25 21/25
Laer NV Adda 3-0 Ledlumen Concorezzo 25/20 26/24 25/20

Giornata 9   
Us Cistellum 3-2 Perrel Ponti Sull'Isola 25/15 18/25 25/19 18/25 15/9
Siamovolley Valpala 3-1 Pro Victoria 24/26 25/12 25/19 25/23
Lazzate Volley 3-2 Emar Plast Cappu 21/25 25/13 13/25 25/19 15/13
Walcor Soresina 3-1 Laer NV Adda 25/20 24/26 25/20 25/22
Warmor Gorle 3-1 Idras Ef Torbole Casaglia 25/14 24/26 25/15 25/16
Ledlumen Concorezzo 3-1 Beretta Gardonese 25/22 15/25 25/21 25/23

Giornata 10   
Emar Plast Cappu 2-3 Pro Victoria 25/23 21/25 26/24 23/25 14/16
Beretta Gardonese 3-2 Siamovolley Valpala 18/25 26/24 25/21 15/25 15/11
Laer NV Adda 3-0 Lazzate Volley 25/19 25/20 25/18
Warmor Gorle 3-0 Walcor Soresina 29/27 25/17 25/18
Idras Ef Torbole Casaglia 3-0 Us Cistellum 25/21 25/23 26/24
Perrel Ponti Sull'Isola 0-3 Ledlumen Concorezzo 21/25 16/25 19/25

Giornata 11   
Pro Victoria 3-0 Perrel Ponti Sull'Isola 25/14 25/19 25/19
Siamovolley Valpala 2-3 Emar Plast Cappu 20/25 21/25 28/26 25/14 14/16
Us Cistellum 1-3 Laer NV Adda 18/25 25/14 21/25 14/25
Walcor Soresina 3-1 Idras Ef Torbole Casaglia 25/18 25/10 23/25 25/18
Lazzate Volley 3-1 Beretta Gardonese 25/20 25/21 20/25 25/19
Ledlumen Concorezzo 3-1 Warmor Gorle 24/26 25/21 25/15 25/23

Concessionaria

De Lorenzi

Via Mantova 147, CREMONA
 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.