fbpx

Serie D femminile

Calendario Volley

Indice articoli

Pin It

Stagione 2019-2020 Girone G

Classifica

    P G GV GP SV SP QS
1 Banca Cremasca Pg 0 0 0 0 0 0 Max
2 Bedizzole Volley 0 0 0 0 0 0 Max
3 Branchi E Benedetti Cr81 Credera 0 0 0 0 0 0 Max
4 Conad Joy Volley 0 0 0 0 0 0 Max
5 Gover Verniciature Brescia Volley 0 0 0 0 0 0 Max
6 Juvolley Mollificio B.p.s. 0 0 0 0 0 0 Max
7 Nuova Bstz-omsi Pol.vobarno 0 0 0 0 0 0 Max
8 Pallavolo Castelleone 0 0 0 0 0 0 Max
9 Piovani S.r.l. 0 0 0 0 0 0 Max
10 Re/max Intermedia Volley 0 0 0 0 0 0 Max
11 San Marco Pegoriva Borgovirgilio 0 0 0 0 0 0 Max
12 Sferc Bs Atlantide 0 0 0 0 0 0 Max
13 Volley Piubega 0 0 0 0 0 0 Max

Calendario

1^ Giornata
Bstz-Omsi Vobarno - Sferc Bs Atlantide 19/10/2019 21.00
Bedizzole Volley - Juvolley B.P.S. 20/10/2019 11.00
Gover Brescia - Cr81 Credera 19/10/2019 20.30
Pallavolo Castelleone - Piovani Robecco 19/10/2019 17.30
Banca Cremasca Pg - Volley Piubega 19/10/2019 17.00
Re/Max Intermedia - Pegoriva Borgovirgilio 19/10/2019 20.30

2^Giornata
Juvolley B.P.S. - Bstz-Omsi Vobarno 26/10/2019 18.00
Sferc Bs Atlantide - Re/Max Intermedia 26/10/2019 20.30
Cr81 Credera - Conad Joy Volley 26/10/2019 20.30
Pegoriva Borgovirgilio - Gover Brescia 27/10/2019 17.00
Piovani Robecco - Banca Cremasca Pg 26/10/2019 21.00
Volley Piubega - Bedizzole Volley 26/10/2019 21.00

3^Giornata
Pallavolo Castelleone - Conad Joy Volley 02/11/2019 17.30
Sferc Bs Atlantide - Juvolley B.P.S. 02/11/2019 21.00
Banca Cremasca Pg - Cr81 Credera 02/11/2019 17.00
Re/Max Intermedia - Piovani Robecco 02/11/2019 21.00
Bstz-Omsi Vobarno - Volley Piubega 01/02/2020 21.00
Bedizzole Volley - Pegoriva Borgovirgilio 03/11/2019 11.00

4^Giornata
Conad Joy Volley - Gover Brescia 09/11/2019 20.30
Banca Cremasca Pg - Pallavolo Castelleone 09/11/2019 17.30
Cr81 Credera - Re/Max Intermedia 09/11/2019 20.30
Piovani Robecco - Bstz-Omsi Vobarno 09/11/2019 21.00
Pegoriva Borgovirgilio - Sferc Bs Atlantide 09/11/2019 19.00
Volley Piubega - Juvolley B.P.S. 09/11/2019 21.00

5^Giornata
Gover Brescia - Pallavolo Castelleone 16/11/2019 20.30
Banca Cremasca Pg - Conad Joy Volley 16/11/2019 17.00
Bstz-Omsi Vobarno - Cr81 Credera 16/11/2019 21.00
Bedizzole Volley - Piovani Robecco 13/11/2019 21.00
Juvolley B.P.S. - Pegoriva Borgovirgilio 16/11/2019 18.00
Sferc Bs Atlantide - Volley Piubega 16/11/2019 21.00

6^Giornata
Banca Cremasca Pg - Gover Brescia 23/11/2019 17.00
Conad Joy Volley - Re/Max Intermedia 23/11/2019 19.00
Cr81 Credera - Bedizzole Volley 23/11/2019 20.30
Pegoriva Borgovirgilio - Bstz-Omsi Vobarno 23/11/2019 19.00
Pallavolo Castelleone - Volley Piubega 23/11/2019 17.30
Piovani Robecco - Juvolley B.P.S. 23/11/2019 21.00

7^Giornata
Gover Brescia - Re/Max Intermedia 30/11/2019 20.30
Bedizzole Volley - Conad Joy Volley 01/12/2019 11.00
Bstz-Omsi Vobarno - Pallavolo Castelleone 30/11/2019 21.00
Volley Piubega - Pegoriva Borgovirgilio 30/11/2019 21.00
Juvolley B.P.S. - Cr81 Credera 30/11/2019 18.00
Sferc Bs Atlantide - Piovani Robecco 30/11/2019 21.00

8^Giornata
Banca Cremasca Pg - Re/Max Intermedia 07/12/2019 17.00
Gover Brescia - Bedizzole Volley 07/12/2019 20.30
Conad Joy Volley - Bstz-Omsi Vobarno 07/12/2019 18.15
Pallavolo Castelleone - Sferc Bs Atlantide 07/12/2019 17.30
Cr81 Credera - Pegoriva Borgovirgilio 07/12/2019 20.30
Piovani Robecco - Volley Piubega 07/12/2019 21.00

9^Giornata
Re/Max Intermedia - Pallavolo Castelleone 14/12/2019 20.30
Bedizzole Volley - Banca Cremasca Pg 15/12/2019 11.00
Bstz-Omsi Vobarno - Gover Brescia 14/12/2019 21.00
Juvolley B.P.S. - Conad Joy Volley 14/12/2019 18.00
Pegoriva Borgovirgilio - Piovani Robecco 14/12/2019 21.00
Sferc Bs Atlantide - Cr81 Credera 14/12/2019 21.00

10^Giornata
Re/Max Intermedia - Bedizzole Volley 21/12/2019 20.30
Banca Cremasca Pg - Pegoriva Borgovirgilio 21/12/2019 17.00
Gover Brescia - Sferc Bs Atlantide 21/12/2019 20.30
Juvolley B.P.S. - Pallavolo Castelleone 21/12/2019 17.30
Cr81 Credera - Piovani Robecco 21/12/2019 21.00
Conad Joy Volley - Volley Piubega 21/12/2019 18.15

11^Giornata
Bstz-Omsi Vobarno - Re/Max Intermedia 11/01/2020 21.00
Sferc Bs Atlantide - Banca Cremasca Pg 11/01/2020 21.00
Juvolley B.P.S. - Gover Brescia 11/01/2020 18.00
Bedizzole Volley - Pallavolo Castelleone 12/01/2020 11.00
Pegoriva Borgovirgilio - Conad Joy Volley 11/01/2020 19.00
Volley Piubega - Cr81 Credera 11/01/2020 21.00

12^Giornata
Bedizzole Volley - Sferc Bs Atlantide 19/01/2020 11.00
Gover Brescia - Volley Piubega 18/01/2020 20.30
Pallavolo Castelleone - Cr81 Credera 18/01/2020 17.30
Banca Cremasca Pg - Bstz-Omsi Vobarno 18/01/2020 17.00
Re/Max Intermedia - Juvolley B.P.S. 18/01/2020 20.30
Conad Joy Volley - Piovani Robecco 18/01/2020 21.00

13^Giornata
Bstz-Omsi Vobarno - Bedizzole Volley 25/01/2020 21.00
Conad Joy Volley - Sferc Bs Atlantide 25/01/2020 21.00
Juvolley B.P.S. - Banca Cremasca Pg 25/01/2020 18.00
Pegoriva Borgovirgilio - Pallavolo Castelleone 25/01/2020 19.00
Piovani Robecco - Gover Brescia 25/01/2020 21.00
Volley Piubega - Re/Max Intermedia 25/01/2020 21.00

14^Giornata
Sferc Bs Atlantide - Bstz-Omsi Vobarno 08/02/2020 21.00
Juvolley B.P.S. - Bedizzole Volley 08/02/2020 18.00
Cr81 Credera - Gover Brescia 08/02/2020 20.30
Piovani Robecco - Pallavolo Castelleone 08/02/2020 21.00
Volley Piubega - Banca Cremasca Pg 08/02/2020 21.00
Pegoriva Borgovirgilio - Re/Max Intermedia 08/02/2020 19.00

15^Giornata
Bstz-Omsi Vobarno - Juvolley B.P.S. 15/02/2020 21.00
Re/Max Intermedia - Sferc Bs Atlantide 15/02/2020 20.30
Conad Joy Volley - Cr81 Credera 15/02/2020 20.30
Gover Brescia - Pegoriva Borgovirgilio 15/02/2020 20.30
Banca Cremasca Pg - Piovani Robecco 15/02/2020 17.00
Bedizzole Volley - Volley Piubega 16/02/2020 11.00

16^Giornata
Conad Joy Volley - Pallavolo Castelleone 22/02/2020 18.15
Juvolley B.P.S. - Sferc Bs Atlantide 22/02/2020 21.00
Cr81 Credera - Banca Cremasca Pg 22/02/2020 20.30
Piovani Robecco - Re/Max Intermedia 22/02/2020 21.00
Volley Piubega - Bstz-Omsi Vobarno 22/02/2020 21.00
Pegoriva Borgovirgilio - Bedizzole Volley 22/02/2020 19.00

17^Giornata
Gover Brescia - Conad Joy Volley 29/02/2020 20.30
Pallavolo Castelleone - Banca Cremasca Pg 29/02/2020 17.00
Re/Max Intermedia - Cr81 Credera 29/02/2020 20.30
Bstz-Omsi Vobarno - Piovani Robecco 29/02/2020 21.00
Sferc Bs Atlantide - Pegoriva Borgovirgilio 29/02/2020 21.00
Juvolley B.P.S. - Volley Piubega 29/02/2020 18.00

18^Giornata
Pallavolo Castelleone - Gover Brescia 07/03/2020 17.30
Conad Joy Volley - Banca Cremasca Pg 07/03/2020 20.30
Cr81 Credera - Bstz-Omsi Vobarno 07/03/2020 20.30
Piovani Robecco - Bedizzole Volley 07/03/2020 21.00
Pegoriva Borgovirgilio - Juvolley B.P.S. 07/03/2020 19.00
Volley Piubega - Sferc Bs Atlantide 07/03/2020 21.00

19^Giornata
Gover Brescia - Banca Cremasca Pg 14/03/2020 20.30
Re/Max Intermedia - Conad Joy Volley 14/03/2020 20.30
Bedizzole Volley - Cr81 Credera 15/03/2020 11.00
Bstz-Omsi Vobarno - Pegoriva Borgovirgilio 14/03/2020 21.00
Volley Piubega - Pallavolo Castelleone 14/03/2020 21.00
Juvolley B.P.S. - Piovani Robecco 14/03/2020 19.00

20^Giornata
Re/Max Intermedia - Gover Brescia 21/03/2020 20.30
Conad Joy Volley - Bedizzole Volley 21/03/2020 18.15
Pallavolo Castelleone - Bstz-Omsi Vobarno 21/03/2020 17.30
Pegoriva Borgovirgilio - Volley Piubega 21/03/2020 19.00
Cr81 Credera - Juvolley B.P.S. 21/03/2020 20.30
Piovani Robecco - Sferc Bs Atlantide 21/03/2020 21.00

21^Giornata
Re/Max Intermedia - Banca Cremasca Pg 28/03/2020 20.30
Bedizzole Volley - Gover Brescia 29/03/2020 11.00
Bstz-Omsi Vobarno - Conad Joy Volley 28/03/2020 21.00
Sferc Bs Atlantide - Pallavolo Castelleone 28/03/2020 21.00
Pegoriva Borgovirgilio - Cr81 Credera 28/03/2020 19.00
Volley Piubega - Piovani Robecco 28/03/2020 21.00

22^Giornata
Pallavolo Castelleone - Re/Max Intermedia 04/04/2020 17.30
Banca Cremasca Pg - Bedizzole Volley 04/04/2020 17.00
Gover Brescia - Bstz-Omsi Vobarno 04/04/2020 20.30
Conad Joy Volley - Juvolley B.P.S. 04/04/2020 18.15
Piovani Robecco - Pegoriva Borgovirgilio 04/04/2020 21.00
Cr81 Credera - Sferc Bs Atlantide 04/04/2020 20.30

23^Giornata
Bedizzole Volley - Re/Max Intermedia 19/04/2020 11.00
Pegoriva Borgovirgilio - Banca Cremasca Pg 18/04/2020 19.00
Sferc Bs Atlantide - Gover Brescia 18/04/2020 21.00
Pallavolo Castelleone - Juvolley B.P.S. 18/04/2020 18.00
Piovani Robecco - Cr81 Credera 18/04/2020 21.00
Volley Piubega - Conad Joy Volley 18/04/2020 21.00

24^Giornata
Re/Max Intermedia - Bstz-Omsi Vobarno 25/04/2020 20.30
Banca Cremasca Pg - Sferc Bs Atlantide 25/04/2020 17.00
Gover Brescia - Juvolley B.P.S. 25/04/2020 20.30
Pallavolo Castelleone - Bedizzole Volley 25/04/2020 17.30
Conad Joy Volley - Pegoriva Borgovirgilio 25/04/2020 20.30
Cr81 Credera - Volley Piubega 25/04/2020 20.30

25^Giornata
Sferc Bs Atlantide - Bedizzole Volley 02/05/2020 21.00
Volley Piubega - Gover Brescia 02/05/2020 21.00
Cr81 Credera - Pallavolo Castelleone 02/05/2020 20.30
Bstz-Omsi Vobarno - Banca Cremasca Pg 02/05/2020 21.00
Juvolley B.P.S. - Re/Max Intermedia 02/05/2020 18.00
Piovani Robecco - Conad Joy Volley 02/05/2020 21.00

26^Giornata
Bedizzole Volley - Bstz-Omsi Vobarno 10/05/2020 11.00
Sferc Bs Atlantide - Conad Joy Volley 09/05/2020 21.00
Banca Cremasca Pg - Juvolley B.P.S. 09/05/2020 17.00
Pallavolo Castelleone - Pegoriva Borgovirgilio 09/05/2020 17.30
Gover Brescia - Piovani Robecco 09/05/2020 21.00
Re/Max Intermedia - Volley Piubega 09/05/2020 20.30

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.