fbpx

Seconda Divisione

Calendario Volley

Indice articoli

Pin It

Stagione 2019-2020 Girone A

Classifica

    Pt G V P SV SP QS
1 Giunta T. Vaiano 20 7 7 0 21 4 5,25
2 Volley Muzza 18 7 6 1 19 4 4,75
3 Panthers 17 7 6 1 19 6 3,17
4 Gso Sant'alberto 15 7 5 2 15 6 2,5
5 Cm Pandino 15 7 5 2 16 9 1,78
6 Volley Zelo Bp 11 7 3 4 14 14 1
7 San Bernardo 9 7 3 4 13 12 1,08
8 Smile Paullo 9 7 3 4 11 14 0,79
9 Ap Spes 8 7 3 4 11 15 0,73
10 NVP Vizzolo 8 7 3 4 11 16 0,69
11 CPR 2005 Su 7 7 2 5 8 15 0,53
12 Bcc Dovera 6 7 2 5 8 17 0,47
13 Nicro Vailate 3 7 1 6 3 18 0,17
14 CPR 2003 Su 1 7 0 7 2 21 0,1

Calendario

1^ Giornata
NVP Vizzolo 2-3 Smile Paullo 26/24 25/17 15/25 18/25 15/17
Volley Zelo 2-3 Panthers 25/20 26/28 23/25 25/16 10/15
CPR 2003 Su 0-3 S.Bernardo 25/27 16/25 12/25
Giunta Tr. Vaiano 3-0 Ap Spes 25/12 25/14 25/16
Nicro Vailate 3-0 Bcc Dovera 25/22 25/23 25/14
Volley Muzza 1-3 Cm Pandino 17/25 18/25 25/22 17/25
Gso Sant'alberto 3-0 CPR 2005 Su 25/13 25/18 25/18

2^ Giornata
Smile Paullo 3-0 CPR 2003 Su 25/10 25/19 25/14
Panthers 3-0 Nicro Vailate 25/19 25/15 25/19
Gso Sant'alberto 3-0 NVP Vizzolo 25/14 25/13 25/16
Ap Spes 1-3 Volley Zelo 24/26 20/25 25/22 23/25
CPR 2005 Su 0-3 Giunta Tr. Vaiano 20/25 14/25 8/25
Cm Pandino 3-0 Bcc Dovera 25/16 25/18 25/19
S.Bernardo 1-3 Volley Muzza 17/25 25/23 24/26 17/25

3^ Giornata
Nicro Vailate 0-3 Volley Zelo 20/25 21/25 18/25
CPR 2003 Su 0-3 NVP Vizzolo 15/25 13/25 22/25
Giunta Tr. Vaiano 3-1 Panthers 25/22 25/21 9/25 25/23
Cm Pandino 3-1 Ap Spes 22/25 25/13 25/8 25/21
Bcc Dovera 0-3 Gso Sant'alberto 4/25 21/25 15/25
Smile Paullo 0-3 Volley Muzza 13/25 16/25 18/25
S.Bernardo 3-0 CPR 2005 Su 25/21 25/10 25/14

4^ Giornata
Volley Zelo 2-3 Giunta Tr. Vaiano 25/23 18/25 25/23 17/25 10/15
Nicro Vailate 0-3 Cm Pandino 13/25 18/25 24/26
Gso Sant'alberto 3-0 Ap Spes 25/23 25/16 25/13
S.Bernardo 1-3 Panthers 12/25 15/25 25/23 20/25
Bcc Dovera 3-2 Smile Paullo 18/25 25/20 25/18 25/27 15/13
CPR 2005 Su 2-3 NVP Vizzolo 20/25 25/20 25/20 22/25 11/15
Volley Muzza 3-0 CPR 2003 Su 25/20 25/20 25/23

5^ Giornata
Giunta Tr. Vaiano 3-0 Nicro Vailate 25/18 25/10 25/14
Cm Pandino 3-1 Volley Zelo 25/15 23/25 25/19 31/29
Gso Sant'alberto 0-3 Panthers 17/25 20/25 14/25
Smile Paullo 0-3 Ap Spes 22/25 26/28 16/25
S.Bernardo 3-0 Bcc Dovera 25/10 25/16 25/19
CPR 2003 Su 0-3 CPR 2005 Su 11/25 17/25 20/25
Volley Muzza 3-0 NVP Vizzolo 25/23 25/16 27/25

6^ Giornata
Giunta Tr. Vaiano 3-1 Cm Pandino 20/25 25/14 25/22 25/13
Gso Sant'alberto 3-0 Volley Zelo 25/16 25/19 25/19
Ap Spes 3-1 S.Bernardo 25/17 25/18 20/25 25/23
CPR 2005 Su 3-0 Smile Paullo 25/21 25/16 25/19
Nicro Vailate 0-3 Volley Muzza 16/25 17/25 16/25
Bcc Dovera 3-0 CPR 2003 Su 25/11 25/19 25/19
Panthers 3-0 NVP Vizzolo 25/16 25/21 25/16

7^ Giornata
Cm Pandino 0-3 Panthers 22/25 24/26 15/25
Gso Sant'alberto 0-3 Giunta Tr. Vaiano 17/25 20/25 26/28
Volley Zelo 3-1 S.Bernardo 23/25 25/23 25/21 25/22
Smile Paullo 3-0 Nicro Vailate 25/15 25/21 25/16
Volley Muzza 3-0 CPR 2005 Su 25/18 25/15 25/14
CPR 2003 Su 2-3 Ap Spes 25/17 15/25 25/16 10/25 16/18
NVP Vizzolo 3-2 Bcc Dovera 26/24 20/25 25/23 15/25 16/14

8^ Giornata
Cm Pandino - Gso Sant'alberto 07/12/2019 18.15
S.Bernardo - Giunta Tr. Vaiano 08/12/2019 21.00
Volley Zelo - Smile Paullo 08/12/2019 18.00
Nicro Vailate - NVP Vizzolo 04/12/2019 21.15
CPR 2005 Su - Ap Spes 06/12/2019 21.15
Bcc Dovera - Volley Muzza 05/12/2019 21.00
Panthers - CPR 2003 Su 04/12/2019 21.15

9^ Giornata
Nicro Vailate - Gso Sant'alberto 13/12/2019 20.30
S.Bernardo - Cm Pandino 13/12/2019 21.15
Smile Paullo - Giunta Tr. Vaiano 13/12/2019 21.15
Volley Zelo - CPR 2003 Su 15/12/2019 18.00
CPR 2005 Su - Bcc Dovera 15/12/2019 18.00
NVP Vizzolo - Ap Spes 11/12/2019 21.15
Volley Muzza - Panthers 13/12/2019 21.15

10^ Giornata
S.Bernardo - Gso Sant'alberto 20/12/2019 21.15
CPR 2005 Su - Cm Pandino 22/12/2019 18.00
Giunta Tr. Vaiano - NVP Vizzolo 22/12/2019 18.00
Nicro Vailate - CPR 2003 Su 20/12/2019 20.30
Ap Spes - Bcc Dovera 20/12/2019 21.15
Volley Zelo - Volley Muzza 22/12/2019 18.00
Panthers - Smile Paullo 18/12/2019 21.15

11^ Giornata
Gso Sant'alberto - Smile Paullo 10/01/2020 21.15
NVP Vizzolo - Cm Pandino 08/01/2020 21.15
Giunta Tr. Vaiano - CPR 2003 Su 12/01/2020 18.00
S.Bernardo - Nicro Vailate 10/01/2020 21.15
Bcc Dovera - Panthers 09/01/2020 21.00
CPR 2005 Su - Volley Zelo 12/01/2020 18.00
Volley Muzza - Ap Spes 10/01/2020 21.15

12^ Giornata
S.Bernardo - NVP Vizzolo 17/01/2020 21.15
Giunta Tr. Vaiano - Volley Muzza 19/01/2020 18.00
Nicro Vailate - Ap Spes 17/01/2020 21.00
Smile Paullo - Cm Pandino 17/01/2020 21.15
CPR 2003 Su - Gso Sant'alberto 17/01/2020 21.15
Panthers - CPR 2005 Su 15/01/2020 21.15
Volley Zelo - Bcc Dovera 19/01/2020 18.00

13^ Giornata
S.Bernardo - Smile Paullo 24/01/2020 21.15
Volley Zelo - NVP Vizzolo 26/01/2020 18.00
Ap Spes - Panthers 24/01/2020 21.15
CPR 2003 Su - Cm Pandino 24/01/2020 21.15
Nicro Vailate - CPR 2005 Su 24/01/2020 20.30
Bcc Dovera - Giunta Tr. Vaiano 23/01/2020 21.00
Gso Sant'alberto - Volley Muzza 24/01/2020 21.15

14^ Giornata
Smile Paullo - NVP Vizzolo 31/01/2020 21.15
Panthers - Volley Zelo 29/01/2020 21.15
S.Bernardo - CPR 2003 Su 31/01/2020 21.15
Ap Spes - Giunta Tr. Vaiano 31/01/2020 21.15
Bcc Dovera - Nicro Vailate 30/01/2020 21.00
Cm Pandino - Volley Muzza 01/02/2020 18.15
CPR 2005 Su - Gso Sant'alberto 02/02/2020 18.00

15^ Giornata
CPR 2003 Su - Smile Paullo 07/02/2020 21.15
Nicro Vailate - Panthers 07/02/2020 20.30
NVP Vizzolo - Gso Sant'alberto 05/02/2020 21.15
Volley Zelo - Ap Spes 09/02/2020 18.00
Giunta Tr. Vaiano - CPR 2005 Su 09/02/2020 18.00
Bcc Dovera - Cm Pandino 06/02/2020 21.00
Volley Muzza - S.Bernardo 07/02/2020 21.15

16^ Giornata
Volley Zelo - Nicro Vailate 16/02/2020 18.00
NVP Vizzolo - CPR 2003 Su 12/02/2020 21.15
Panthers - Giunta Tr. Vaiano 12/02/2020 21.15
Ap Spes - Cm Pandino 14/02/2020 21.15
Gso Sant'alberto - Bcc Dovera 14/02/2020 21.15
Volley Muzza - Smile Paullo 14/02/2020 21.15
CPR 2005 Su - S.Bernardo 16/02/2020 18.00

17^ Giornata
Giunta Tr. Vaiano - Volley Zelo 23/02/2020 18.00
Cm Pandino - Nicro Vailate 22/02/2020 18.15
Ap Spes - Gso Sant'alberto 21/02/2020 21.15
Panthers - S.Bernardo 19/02/2020 21.15
Smile Paullo - Bcc Dovera 21/02/2020 21.15
NVP Vizzolo - CPR 2005 Su 19/02/2020 21.15
CPR 2003 Su - Volley Muzza 21/02/2020 21.15

18^ Giornata
Nicro Vailate - Giunta Tr. Vaiano 28/02/2020 20.30
Volley Zelo - Cm Pandino 01/03/2020 18.00
Panthers - Gso Sant'alberto 26/02/2020 21.15
Ap Spes - Smile Paullo 28/02/2020 21.15
Bcc Dovera - S.Bernardo 27/02/2020 21.00
CPR 2005 Su - CPR 2003 Su 01/03/2020 18.00
NVP Vizzolo - Volley Muzza 28/02/2020 21.15

19^ Giornata
Cm Pandino - Giunta Tr. Vaiano 07/03/2020 18.15
Volley Zelo - Gso Sant'alberto 08/03/2020 18.00
S.Bernardo - Ap Spes 06/03/2020 21.15
Smile Paullo - CPR 2005 Su 06/03/2020 21.15
Volley Muzza - Nicro Vailate 06/03/2020 21.15
CPR 2003 Su - Bcc Dovera 06/03/2020 21.15
NVP Vizzolo - Panthers 04/03/2020 21.15

20^ Giornata
Panthers - Cm Pandino 11/03/2020 21.15
Giunta Tr. Vaiano - Gso Sant'alberto 15/03/2020 18.00
S.Bernardo - Volley Zelo 13/03/2020 21.15
Nicro Vailate - Smile Paullo 13/03/2020 20.30
CPR 2005 Su - Volley Muzza 15/03/2020 18.00
Ap Spes - CPR 2003 Su 13/03/2020 21.15
Bcc Dovera - NVP Vizzolo 12/03/2020 21.00

21^ Giornata
Gso Sant'alberto - Cm Pandino 20/03/2020 21.15
S.Bernardo - Giunta Tr. Vaiano 20/03/2020 21.15
Smile Paullo - Volley Zelo 20/03/2020 21.15
NVP Vizzolo - Nicro Vailate 18/03/2020 21.15
Ap Spes - CPR 2005 Su 20/03/2020 21.15
Volley Muzza - Bcc Dovera 20/03/2020 21.15
CPR 2003 Su - Panthers 20/03/2020 21.15

22^ Giornata
Gso Sant'alberto - Nicro Vailate 27/03/2020 21.15
Cm Pandino - S.Bernardo 28/03/2020 18.15
Giunta Tr. Vaiano - Smile Paullo 29/03/2020 18.00
CPR 2003 Su - Volley Zelo 27/03/2020 21.15
Bcc Dovera - CPR 2005 Su 26/03/2020 21.00
Ap Spes - NVP Vizzolo 27/03/2020 21.15
Panthers - Volley Muzza 25/03/2020 21.15

23^ Giornata
Gso Sant'alberto - S.Bernardo 02/04/2020 21.15
Cm Pandino - CPR 2005 Su 04/04/2020 18.15
NVP Vizzolo - Giunta Tr. Vaiano 01/04/2020 21.15
CPR 2003 Su - Nicro Vailate 03/04/2020 21.15
Bcc Dovera - Ap Spes 02/04/2020 21.00
Volley Muzza - Volley Zelo 03/04/2020 21.15
Smile Paullo - Panthers 03/04/2020 21.15

24^ Giornata
Smile Paullo - Gso Sant'alberto 17/04/2020 21.15
Cm Pandino - NVP Vizzolo 18/04/2020 18.15
CPR 2003 Su - Giunta Tr. Vaiano 17/04/2020 21.15
Nicro Vailate - S.Bernardo 17/04/2020 20.30
Panthers - Bcc Dovera 15/04/2020 21.15
Volley Zelo - CPR 2005 Su 19/04/2020 18.00
Ap Spes - Volley Muzza 17/04/2020 21.15

25^ Giornata
NVP Vizzolo - S.Bernardo 22/04/2020 21.15
Volley Muzza - Giunta Tr. Vaiano 24/04/2020 21.15
Ap Spes - Nicro Vailate 24/04/2020 21.15
Cm Pandino - Smile Paullo 25/04/2020 18.15
Gso Sant'alberto - CPR 2003 Su 24/04/2020 21.15
CPR 2005 Su - Panthers 26/04/2020 18.00
Bcc Dovera - Volley Zelo 23/04/2020 21.00

26^ Giornata
Smile Paullo - S.Bernardo 01/05/2020 21.15
NVP Vizzolo - Volley Zelo 29/04/2020 21.15
Panthers - Ap Spes 29/04/2020 21.15
Cm Pandino - CPR 2003 Su 02/05/2020 18.15
CPR 2005 Su - Nicro Vailate 03/05/2020 18.00
Giunta Tr. Vaiano - Bcc Dovera 03/05/2020 18.00
Volley Muzza - Gso Sant'alberto 01/05/2020 21.15

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.