fbpx

Seconda Divisione

Calendario Volley

Indice articoli

Pin It

Stagione 2018-2019 - Girone A

CLASSIFICA

    P G V P SV SP QS
1 Properzi Volley Su 64 24 22 2 66 17 3,88
2 Gso Sant'alberto 62 24 21 3 64 15 4,27
3 Volley Marudo 56 24 18 6 63 27 2,33
4 Gso Sanfereolo 55 24 18 6 62 29 2,14
5 San Bernardo 49 24 17 7 58 31 1,87
6 Volley Muzza 45 24 15 9 53 35 1,51
7 Cm Pandino 38 24 13 11 47 39 1,21
8 NVP Vizzolo 34 24 11 13 44 50 0,88
9 Pallavolo Vailate 29 24 9 15 38 52 0,73
10 Bcc Dovera 28 24 9 15 39 51 0,76
11 Enercom Su 20 24 7 17 25 56 0,45
12 Volley Zelo 14 24 5 19 23 62 0,37
13 Panthers 6 24 2 22 9 67 0,13
14 Volley Riozzo Su 4 24 1 23 9 69 0,13

PROMOZIONI: Prima classificata di ogni girone + 2 da Play Off incrociati tra la 2^, 3^, 4^ e 5^ di ogni girone.
PLAY OUT: incrociati tra 8^ - 13^ di ogni girone. 14^ classificata retrocede.

CALENDARIO

1^ Giornata - Andata
Enercom Crema 0-3 San Bernardo Lodi 9/25 6/25 15/25
Bcc Dovera E Postino 1-3 Cm Pandino 23/25 25/21 21/25 21/25
Volley Muzza 3-2 Pallavolo Vailate 17/25 25/19 25/19 16/25 17/15
Volley Marudo 3-0 NVP Vizzolo 25/23 25/20 25/18
Panthers 3-1 Volley Riozzo 25/21 25/21 19/25 25/21
Gso Sanfereolo 3-0 Gso Sant'alberto 25/18 25/18 25/20
Properzi 2000 3-0 Volley Zelo 25/15 25/18 25/11

2^ Giornata - Andata
Pallavolo Vailate 3-0 Enercom Crema 25/14 25/19 25/12
Cm Pandino 3-0 Panthers 25/14 25/18 25/21
San Bernardo Lodi 1-3 Properzi 2000 19/25 26/24 14/25 14/25
NVP Vizzolo 3-2 Bcc Dovera E Postino 25/17 25/22 20/25 23/25 15/10
Volley Zelo 0-3 Volley Marudo 7/25 12/25 8/25
Volley Riozzo 0-3 Gso Sanfereolo 10/25 21/25 20/25
Gso Sant'alberto 3-0 Volley Muzza 25/7 25/20 25/17

3^ Giornata - Andata
Panthers 0-3 Bcc Dovera E Postino 9/25 21/25 22/25
Pallavolo Vailate 1-3 San Bernardo Lodi 20/25 17/25 25/16 14/25
Volley Marudo 3-1 Cm Pandino 23/25 25/19 27/25 25/19
Gso Sanfereolo 3-1 NVP Vizzolo 21/25 25/13 25/10 25/18
Properzi 2000 3-0 Volley Riozzo 25/16 25/9 25/13
Gso Sant'alberto 3-0 Enercom Crema 25/15 25/9 25/16
Volley Muzza 3-1 Volley Zelo  25/9 25/18 26/28 25/21

4^ Giornata - Andata
Bcc Dovera E Postino 1-3 Volley Marudo 21/25 25/14 19/25 18/25
Panthers 0-3 Gso Sanfereolo 15/25 17/25 16/25
NVP Vizzolo 0-3 Properzi 2000 18/25 18/25 16/25
Cm Pandino 0-3 Volley Muzza 25/27 22/25 23/25
Volley Riozzo 0-3 Enercom Crema 14/25 20/25 23/25
Volley Zelo 0-3 San Bernardo Lodi 13/25 15/25 6/25
Gso Sant'alberto 3-0 Pallavolo Vailate 25/14 25/6 25/18

5^ Giornata - Andata
Volley Marudo 3-0 Panthers 25/13 25/9 25/13
Gso Sanfereolo 3-1 Bcc Dovera E Postino 25/18 18/25 25/23 25/14
Properzi 2000 3-1 Cm Pandino 25/19 21/25 25/15 25/18
Enercom Crema 2-3 NVP Vizzolo 25/18 25/20 19/25 15/25 13/15
Volley Muzza 3-0 Volley Riozzo 25/19 25/15 25/10
Pallavolo Vailate 3-0 Volley Zelo 25/18 25/22 25/13
San Bernardo Lodi 3-1 Gso Sant'alberto 25/19 26/28 25/20 25/22

6^ Giornata - Andata
Volley Marudo 3-1 Gso Sanfereolo 25/12 21/25 25/23 25/23
Bcc Dovera E Postino 3-0 Properzi 2000 25/21 25/22 26/24
NVP Vizzolo 3-1 Volley Muzza 26/24 21/25 26/24 25/17
Volley Zelo 2-3 Enercom Crema 25/21 10/25 25/13 19/25 11/15
Gso Sant'alberto 3-0 Panthers 25/16 25/11 25/22
Volley Riozzo 1-3 Pallavolo Vailate 20/25 27/25 23/25 20/25
Cm Pandino 1-3 San Bernardo Lodi 25/27 21/25 25/14 22/25

7^ Giornata - Andata
Cm Pandino 1-3 Gso Sanfereolo 25/16 21/25 15/25 21/25
Properzi 2000 3-1 Volley Marudo 20/25 25/19 25/15 25/19
Volley Muzza 3-1 Bcc Dovera E Postino 25/22 25/18 25/22
Enercom Crema 3-0 Panthers 25/17 28/26 25/10
Volley Zelo 1-3 Gso Sant'alberto 14/25 20/25 25/18 7/25
Pallavolo Vailate 3-2 NVP Vizzolo 17/25 25/23 25/22 18/25 15/7
San Bernardo Lodi 3-0 Volley Riozzo 25/10 25/15 25/11

8^ Giornata - Andata
Gso Sanfereolo 2-3 Properzi 2000 25/21 13/25 20/25 25/21 15/17
Volley Muzza 3-1 Volley Marudo 27/25 25/18 17/25 25/18
Bcc Dovera E Postino 3-0 Enercom Crema 25/12 25/19 25/16
Panthers 0-3 San Bernardo Lodi 17/25 13/25 14/25
NVP Vizzolo 3-0 Volley Zelo 25/19 25/15 25/18
Volley Riozzo 0-3 Gso Sant'alberto 19/25 11/25 14/25
Pallavolo Vailate 0-3 Cm Pandino 20/25 16/25 27/29

9^ Giornata - Andata
Properzi 2000 3-0 Panthers 25/8 25/8 25/10
Gso Sanfereolo 3-1 Volley Muzza 25/23 22/25 25/15 25/19
Enercom Crema 0-3 Volley Marudo 18/25 18/25 19/25
Pallavolo Vailate 2-3 Bcc Dovera E Postino 25/22 8/25 25/27 25/17 8/15
Volley Zelo 3-0 Volley Riozzo 25/18 25/22 25/20
San Bernardo Lodi 1-3 NVP Vizzolo 25/20 18/25 16/25 23/25
Cm Pandino 0-3 Gso Sant'alberto 24/26 12/25 19/25

10^ Giornata - Andata
Properzi 2000 3-0 Volley Muzza 25/19 25/15 25/21
Gso Sanfereolo 3-0 Volley Zelo 25/11 25/16 25/14
Volley Marudo 3-1 San Bernardo Lodi 25/16 25/8 17/25 25/11
Panthers 0-3 Pallavolo Vailate 12/25 23/25 12/25
NVP Vizzolo 3-0 Volley Riozzo 25/20 25/17 25/14
Bcc Dovera E Postino 1-3 Gso Sant'alberto 25/23 17/25 22/25 20/25
Enercom Crema 1-3 Cm Pandino 25/19 19/25 20/25 17/25

11^ Giornata - Andata
Enercom Crema 0-3 Properzi 2000 16/25 16/25 14/25
San Bernardo Lodi 2-3 Gso Sanfereolo 18/25 25/23 25/19 16/25 11/15
Pallavolo Vailate 2-3 Volley Marudo 13/25 20/25 25/13 25/18 13/15
Volley Muzza 3-0 Panthers 25/11 25/15 25/21
Cm Pandino 3-0 Volley Riozzo 25/17 25/14 25/7
Volley Zelo 1-3 Bcc Dovera E Postino 18/25 25/17 18/25 14/25
Gso Sant'alberto 3-1 NVP Vizzolo 23/25 25/23 25/15 25/13

12^ Giornata - Andata
Volley Muzza 3-0 San Bernardo Lodi 25/15 25/15 25/20
Volley Marudo 3-0 Gso Sant'alberto 25/11 25/12 25/19
Panthers 0-3 NVP Vizzolo 21/25 20/25 18/25
Enercom Crema 0-3 Gso Sanfereolo 22/25 22/25 16/25
Properzi 2000 3-0 Pallavolo Vailate 25/6 25/23 25/18
Volley Zelo 1-3 Cm Pandino 20/25 25/23 15/25 5/25
Bcc Dovera E Postino 3-0 Volley Riozzo 25/13 25/18 25/17

13^ Giornata - Andata
Enercom Crema 0-3 Volley Muzza 23/25 19/25 23/25
San Bernardo Lodi 2-3 Bcc Dovera E Postino 26/24 18/25 14/25 25/6 9/15
Cm Pandino 3-0 NVP Vizzolo 25/23 25/20 25/18
Pallavolo Vailate 0-3 Gso Sanfereolo 28/30 11/25 17/25
Volley Zelo 3-1 Panthers 13/25 25/18 25/21 25/15
Volley Riozzo 0-3 Volley Marudo 11/25 13/25 9/25
Gso Sant'alberto 3-0 Properzi 2000 25/15 25/23 25/21


1^ Giornata - Ritorno
San Bernardo Lodi 3-0 Enercom Crema 25/15 25/19 25/20
Cm Pandino 3-0 Bcc Dovera E Postino 5/25 26/24 25/22 16/25 15/11
Pallavolo Vailate 3-2 Volley Muzza 5/25 26/24 25/22 16/25 15/11
NVP Vizzolo 1-3 Volley Marudo 25/21 17/25 25/27 19/25
Volley Riozzo 3-0 Panthers 25/16 25/16 25/13
Gso Sant'alberto 3-0 Gso Sanfereolo 25/18 25/13 25/20
Volley Zelo 0-3 Properzi 2000 16/25 17/25 14/25

2^ Giornata - Ritorno
Enercom Crema 3-1 Pallavolo Vailate 27/25 19/25 25/17 25/22
Panthers 0-3 Cm Pandino 5/25 12/25 15/25
Properzi 2000 3-1 San Bernardo Lodi 28/26 21/25 25/16 25/11
Bcc Dovera E Postino 3-2 NVP Vizzolo 25/15 18/25 26/24 18/25 15/11
Volley Marudo 3-0 Volley Zelo 25/11 25/10 25/20
Gso Sanfereolo 3-0 Volley Riozzo 25/11 25/18 25/22
Volley Muzza 0-3 Gso Sant'alberto 21/25 22/25 16/25

3^ Giornata - Ritorno
Bcc Dovera E Postino 3-1 Panthers 25/18 25/15 19/25 25/10
San Bernardo Lodi 3-0 Pallavolo Vailate 25/19 25/15 25/23
Cm Pandino 3-2 Volley Marudo 23/25 25/20 21/25 25/22 15/13
NVP Vizzolo 3-2 Gso Sanfereolo 17/25 26/24 20/25 25/18 15/10
Volley Riozzo 0-3 Properzi 2000 16/25 7/25 14/25
Enercom Crema 0-3 Gso Sant'alberto 18/25 21/25 18/25
Volley Zelo 0-3 Volley Muzza 14/25 18/25 16/25

4^ Giornata - Ritorno
Volley Marudo 3-1 Bcc Dovera E Postino 23/25 25/19 25/14 25/13
Gso Sanfereolo 3-0 Panthers 25/18 25/7 25/13
Properzi 2000 3-0 NVP Vizzolo 25/14 25/12 25/15
Volley Muzza 3-1 Cm Pandino 25/22 25/17 19/25 25/21
Enercom Crema 3-2 Volley Riozzo 17/25 25/18 25/23 18/25 15/10
San Bernardo Lodi 3-0 Volley Zelo 25/12 25/14 25/7
Pallavolo Vailate 2-3 Gso Sant'alberto 25/22 17/25 25/22 15/25 14/16

5^ Giornata - Ritorno
Panthers 0-3 Volley Marudo 15/25 10/25 9/25
Bcc Dovera E Postino 0-3 Gso Sanfereolo 16/25 25/27 24/26
Cm Pandino 1-3 Properzi 2000 23/25 22/25 25/23 21/25
NVP Vizzolo 3-1 Enercom Crema 20/25 25/20 25/11 25/17
Volley Riozzo 0-3 Volley Muzza 10/25 13/25 18/25
Volley Zelo 1-3 Pallavolo Vailate 17/25 25/12 14/25 15/25
Gso Sant'alberto 3-1 San Bernardo Lodi 25/18 16/25 25/19 26/24

6^ Giornata - Ritorno
Gso Sanfereolo 3-1 Volley Marudo 19/25 25/17 25/19 25/15
Properzi 2000 3-0 Bcc Dovera E Postino 25/14 25/10 25/20
Volley Muzza 3-2 NVP Vizzolo 25/17 21/25 25/14 26/28 15/9
Enercom Crema 3-0 Volley Zelo 25/15 26/24 25/18
Panthers 0-3 Gso Sant'alberto 12/25 19/25 20/25
Pallavolo Vailate 3-0 Volley Riozzo 25/11 25/18 25/11
San Bernardo Lodi 3-1 Cm Pandino 25/19 25/19 19/25 25/23

7^ Giornata - Ritorno
Gso Sanfereolo 3-1 Cm Pandino 26/24 25/20 19/25 25/17
Volley Marudo 2-3 Properzi 2000 18/25 17/25 25/22 25/23 6/15
Bcc Dovera E Postino 1-3 Volley Muzza 24/26 25/15 22/25 17/25
Panthers 3-0 Enercom Crema 25/19 25/23 25/20
Gso Sant'alberto 3-0 Volley Zelo 25/16 25/11 25/18
NVP Vizzolo 3-1 Pallavolo Vailate 25/19 25/22 20/25 25/16
Volley Riozzo 0-3 San Bernardo Lodi 18/25 14/25 12/25

8^ Giornata - Ritorno
Properzi 2000 3-1 Gso Sanfereolo 20/25 25/12 25/18 25/22
Volley Marudo 3-1 Volley Muzza 25/12 25/20 24/26 25/15
Enercom Crema 3-0 Bcc Dovera E Postino 26/24 25/23 25/21
San Bernardo Lodi 3-0 Panthers 25/12 25/15 25/17
Volley Zelo 3-2 NVP Vizzolo 25/22 25/20 21/25 13/25 15/5
Gso Sant'alberto 3-0 Volley Riozzo 25/9 25/12 25/15
Cm Pandino 3-0 Pallavolo Vailate 25/6 25/18 25/14

9^ Giornata - Ritorno
Panthers 0-3 Properzi 2000 22/25 15/25 17/25
Volley Muzza 2-3 Gso Sanfereolo 25/17 25/20 18/25 19/25 11/15
Volley Marudo 3-0 Enercom Crema 25/13 25/16 25/18
Bcc Dovera E Postino 3-0 Pallavolo Vailate 25/19 25/16 25/14
Volley Riozzo 0-3 Volley Zelo 19/25 15/25 22/25
NVP Vizzolo 0-3 San Bernardo Lodi 10/25 25/27 22/25
Gso Sant'alberto 3-0 Cm Pandino 25/11 25/18 25/12

10^ Giornata - Ritorno
Volley Muzza 1-3 Properzi 2000 20/25 25/18 20/25 16/25
Volley Zelo 1-3 Gso Sanfereolo 15/25 15/25 25/19 10/25
San Bernardo Lodi 3-2 Volley Marudo 25/12 19/25 25/18 12/25 15/12
Pallavolo Vailate 3-1 Panthers 25/16 25/14 24/26 25/22
Volley Riozzo 1-3 NVP Vizzolo 23/25 25/23 14/25 14/25
Gso Sant'alberto 3-0 Bcc Dovera E Postino 25/23 25/20 25/18
Cm Pandino 3-0 Enercom Crema 25/14 25/19 25/18

11^ Giornata - Ritorno
Properzi 2000 3-0 Enercom Crema 25/8 25/9 25/20
Gso Sanfereolo 2-3 San Bernardo Lodi 24/26 19/25 25/10 25/19 13/15
Volley Marudo 3-0 Pallavolo Vailate 25/7 25/13 25/18
Panthers 0-3 Volley Muzza 12/25 10/25 13/25
Volley Riozzo 1-3 Cm Pandino 25/22 16/25 13/25 14/25
Bcc Dovera E Postino 2-3 Volley Zelo 24/26 19/25 25/16 25/12 15/17
NVP Vizzolo 0-3 Gso Sant'alberto 17/25 19/25 19/25

12^ Giornata - Ritorno
San Bernardo Lodi - Volley Muzza 26/04/2019 21.15
Gso Sant'alberto - Volley Marudo 26/04/2019 21.15
NVP Vizzolo - Panthers 24/04/2019 21.15
Gso Sanfereolo - Enercom Crema 24/04/2019 21.15
Pallavolo Vailate - Properzi 2000 17/04/2019 20.30
Cm Pandino - Volley Zelo 19/04/2019 21:15
Volley Riozzo - Bcc Dovera E Postino 26/04/2019 21.15

13^ Giornata - Ritorno
Volley Muzza - Enercom Crema 03/05/2019 21.15
Bcc Dovera E Postino - San Bernardo Lodi 01/05/2019 21.00
NVP Vizzolo - Cm Pandino 01/05/2019 21.15
Gso Sanfereolo - Pallavolo Vailate 03/05/2019 21.15
Panthers - Volley Zelo 01/05/2019 21.00
Volley Marudo - Volley Riozzo 03/05/2019 21.00
Properzi 2000 - Gso Sant'alberto 01/05/2019 20.30

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.