fbpx

Serie B1 femminile

Calendario Volley

Indice articoli

Pin It

Stagione 2019-2020 

Girone A - Girone B

Classifica Girone A

    P G V P SV SP QS
1 Us Esperia Cremona 0 0 0 0 0 0 0
2 Arredo Frigo-Makhymo Al 0 0 0 0 0 0 0
3 Igor Volley Trecate No 0 0 0 0 0 0 0
4 Capo D'orso Palau Ot 0 0 0 0 0 0 0
5 Cbl Costa Volpino Bg 0 0 0 0 0 0 0
6 Prochimica Virtus Biell 0 0 0 0 0 0 0
7 Pall.Don Colleoni Bg 0 0 0 0 0 0 0
8 Florens Re Marcello Pv 0 0 0 0 0 0 0
9 Lilliput Pallavolo To 0 0 0 0 0 0 0
10 Tecnoteam Albese V.Co 0 0 0 0 0 0 0
11 Conad Alsenese Pc 0 0 0 0 0 0 0
12 Volley Parella Torino 0 0 0 0 0 0 0
13 Acciaitubi Picco Lecco 0 0 0 0 0 0 0
14 Squadra Da Ripescare 0 0 0 0 0 0 0

Calendario Girone A

1^ Giornata - Andata
Arredo Frigo-Makhymo Al - Us Esperia Cremona 19. ott. 2019 21,00
Igor Volley Trecate No - Capo D'orso Palau Ot 19. ott. 2019 15,00
Cbl Costa Volpino Bg - Prochimica Virtus Biell 19. ott. 2019 21,00
Squadra Da Ripescare - Pall.Don Colleoni Bg 19. ott. 2019 0
Florens Re Marcello Pv - Lilliput Pallavolo To 19. ott. 2019 18,00
Tecnoteam Albese V.Co - Conad Alsenese Pc 19. ott. 2019 21,00
Volley Parella Torino - Acciaitubi Picco Lecco 19. ott. 2019 21,00

2^ Giornata - Andata
Prochimica Virtus Biell - Arredo Frigo-Makhymo Al 26. ott. 2019 21,00
Capo D'orso Palau Ot - Florens Re Marcello Pv 26. ott. 2019 15,00
Us Esperia Cremona - Volley Parella Torino 26. ott. 2019 20,30
Pall.Don Colleoni Bg - Igor Volley Trecate No 26. ott. 2019 21,00
Acciaitubi Picco Lecco - Squadra Da Ripescare 26. ott. 2019 21,00
Lilliput Pallavolo To - Tecnoteam Albese V.Co 26. ott. 2019 21,00
Conad Alsenese Pc - Cbl Costa Volpino Bg 26. ott. 2019 21,00

3^ Giornata - Andata
Florens Re Marcello Pv - Igor Volley Trecate No 2. nov. 2019 18,00
Prochimica Virtus Biell - Us Esperia Cremona 2. nov. 2019 21,00
Squadra Da Ripescare - Capo D'orso Palau Ot 2. nov. 2019 0
Tecnoteam Albese V.Co - Pall.Don Colleoni Bg 2. nov. 2019 21,00
Volley Parella Torino - Lilliput Pallavolo To 2. nov. 2019 21,00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Conad Alsenese Pc 2. nov. 2019 21,00
Cbl Costa Volpino Bg - Acciaitubi Picco Lecco 2. nov. 2019 21,00

4^ Giornata - Andata
Igor Volley Trecate No - Squadra Da Ripescare 9. nov. 2019 17,00
Florens Re Marcello Pv - Tecnoteam Albese V.Co 9. nov. 2019 18,00
Pall.Don Colleoni Bg - Volley Parella Torino 9. nov. 2019 21,00
Capo D'orso Palau Ot - Cbl Costa Volpino Bg 9. nov. 2019 15,00
Lilliput Pallavolo To - Arredo Frigo-Makhymo Al 9. nov. 2019 21,00
Acciaitubi Picco Lecco - Us Esperia Cremona 9. nov. 2019 21,00
Conad Alsenese Pc - Prochimica Virtus Biell 9. nov. 2019 21,00

5^ Giornata - Andata
Squadra Da Ripescare - Florens Re Marcello Pv 16. nov. 2019 0
Tecnoteam Albese V.Co - Igor Volley Trecate No 16. nov. 2019 21,00
Volley Parella Torino - Capo D'orso Palau Ot 16. nov. 2019 15,00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Pall.Don Colleoni Bg 16. nov. 2019 21,00
Cbl Costa Volpino Bg - Lilliput Pallavolo To 16. nov. 2019 21,00
Prochimica Virtus Biell - Acciaitubi Picco Lecco 16. nov. 2019 21,00
Us Esperia Cremona - Conad Alsenese Pc 16. nov. 2019 20,30

6^ Giornata - Andata
Squadra Da Ripescare - Tecnoteam Albese V.Co 23. nov. 2019 0
Igor Volley Trecate No - Volley Parella Torino 23. nov. 2019 17,00
Pall.Don Colleoni Bg - Cbl Costa Volpino Bg 23. nov. 2019 21,00
Acciaitubi Picco Lecco - Arredo Frigo-Makhymo Al 23. nov. 2019 21,00
Florens Re Marcello Pv - Conad Alsenese Pc 23. nov. 2019 18,00
Lilliput Pallavolo To - Prochimica Virtus Biell 23. nov. 2019 21,00
Capo D'orso Palau Ot - Us Esperia Cremona 23. nov. 2019 15,00

7^ Giornata - Andata
Tecnoteam Albese V.Co - Capo D'orso Palau Ot 30. nov. 2019 15,00
Volley Parella Torino - Squadra Da Ripescare 30. nov. 2019 21,00
Cbl Costa Volpino Bg - Igor Volley Trecate No 30. nov. 2019 21,00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Florens Re Marcello Pv 30. nov. 2019 21,00
Conad Alsenese Pc - Acciaitubi Picco Lecco 30. nov. 2019 21,00
Prochimica Virtus Biell - Pall.Don Colleoni Bg 30. nov. 2019 21,00
Us Esperia Cremona - Lilliput Pallavolo To 30. nov. 2019 20,30

8^ Giornata - Andata
Tecnoteam Albese V.Co - Volley Parella Torino 7. dic. 2019 21,00
Squadra Da Ripescare - Cbl Costa Volpino Bg 7. dic. 2019 0
Igor Volley Trecate No - Arredo Frigo-Makhymo Al 7. dic. 2019 17,00
Florens Re Marcello Pv - Us Esperia Cremona 7. dic. 2019 18,00
Pall.Don Colleoni Bg - Acciaitubi Picco Lecco 7. dic. 2019 21,00
Lilliput Pallavolo To - Conad Alsenese Pc 7. dic. 2019 21,00
Capo D'orso Palau Ot - Prochimica Virtus Biell 7. dic. 2019 15,00

9^ Giornata - Andata
Volley Parella Torino - Florens Re Marcello Pv 14. dic. 2019 21,00
Cbl Costa Volpino Bg - Tecnoteam Albese V.Co 14. dic. 2019 21,00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Squadra Da Ripescare 14. dic. 2019 21,00
Prochimica Virtus Biell - Igor Volley Trecate No 14. dic. 2019 21,00
Acciaitubi Picco Lecco - Lilliput Pallavolo To 14. dic. 2019 21,00
Us Esperia Cremona - Pall.Don Colleoni Bg 14. dic. 2019 20,30
Conad Alsenese Pc - Capo D'orso Palau Ot 14. dic. 2019 15,00

10^ Giornata - Andata
Volley Parella Torino - Cbl Costa Volpino Bg 21. dic. 2019 21,00
Tecnoteam Albese V.Co - Acciaitubi Picco Lecco 21. dic. 2019 21,00
Squadra Da Ripescare - Us Esperia Cremona 21. dic. 2019 0
Florens Re Marcello Pv - Prochimica Virtus Biell 21. dic. 2019 18,00
Pall.Don Colleoni Bg - Lilliput Pallavolo To 21. dic. 2019 21,00
Igor Volley Trecate No - Conad Alsenese Pc 21. dic. 2019 17,00
Capo D'orso Palau Ot - Arredo Frigo-Makhymo Al 21. dic. 2019 15,00

11^ Giornata - Andata
Arredo Frigo-Makhymo Al - Volley Parella Torino 11. gen. 2020 21,00
Us Esperia Cremona - Tecnoteam Albese V.Co 11. gen. 2020 20,30
Prochimica Virtus Biell - Squadra Da Ripescare 11. gen. 2020 21,00
Cbl Costa Volpino Bg - Florens Re Marcello Pv 11. gen. 2020 21,00
Lilliput Pallavolo To - Capo D'orso Palau Ot 11. gen. 2020 15,00
Acciaitubi Picco Lecco - Igor Volley Trecate No 11. gen. 2020 21,00
Conad Alsenese Pc - Pall.Don Colleoni Bg 11. gen. 2020 21,00

12^ Giornata - Andata
Cbl Costa Volpino Bg - Us Esperia Cremona 18. gen. 2020 21,00
Squadra Da Ripescare - Conad Alsenese Pc 18. gen. 2020 0
Florens Re Marcello Pv - Pall.Don Colleoni Bg 18. gen. 2020 18,00
Tecnoteam Albese V.Co - Arredo Frigo-Makhymo Al 18. gen. 2020 21,00
Volley Parella Torino - Prochimica Virtus Biell 18. gen. 2020 21,00
Capo D'orso Palau Ot - Acciaitubi Picco Lecco 18. gen. 2020 15,00
Igor Volley Trecate No - Lilliput Pallavolo To 18. gen. 2020 17,00

13^ Giornata - Andata
Arredo Frigo-Makhymo Al - Cbl Costa Volpino Bg 25. gen. 2020 21,00
Us Esperia Cremona - Igor Volley Trecate No 25. gen. 2020 20,30
Pall.Don Colleoni Bg - Capo D'orso Palau Ot 25. gen. 2020 15,00
Prochimica Virtus Biell - Tecnoteam Albese V.Co 25. gen. 2020 21,00
Acciaitubi Picco Lecco - Florens Re Marcello Pv 25. gen. 2020 21,00
Lilliput Pallavolo To - Squadra Da Ripescare 25. gen. 2020 21,00
Conad Alsenese Pc - Volley Parella Torino 25. gen. 2020 21,00

1^ Giornata - Ritorno
Us Esperia Cremona - Arredo Frigo-Makhymo Al 8. feb. 2020 20,30
Capo D'orso Palau Ot - Igor Volley Trecate No 8. feb. 2020 15,00
Prochimica Virtus Biell - Cbl Costa Volpino Bg 8. feb. 2020 21,00
Pall.Don Colleoni Bg - Squadra Da Ripescare 8. feb. 2020 21,00
Lilliput Pallavolo To - Florens Re Marcello Pv 8. feb. 2020 21,00
Conad Alsenese Pc - Tecnoteam Albese V.Co 8. feb. 2020 21,00
Acciaitubi Picco Lecco - Volley Parella Torino 8. feb. 2020 21,00

2^ Giornata - Ritorno
Arredo Frigo-Makhymo Al - Prochimica Virtus Biell 15. feb. 2020 21,00
Florens Re Marcello Pv - Capo D'orso Palau Ot 15. feb. 2020 15,00
Volley Parella Torino - Us Esperia Cremona 15. feb. 2020 21,00
Igor Volley Trecate No - Pall.Don Colleoni Bg 15. feb. 2020 17,00
Squadra Da Ripescare - Acciaitubi Picco Lecco 15. feb. 2020 0
Tecnoteam Albese V.Co - Lilliput Pallavolo To 15. feb. 2020 21,00
Cbl Costa Volpino Bg - Conad Alsenese Pc 15. feb. 2020 21,00

3^ Giornata - Ritorno
Igor Volley Trecate No - Florens Re Marcello Pv 22. feb. 2020 17,00
Us Esperia Cremona - Prochimica Virtus Biell 22. feb. 2020 20,30
Capo D'orso Palau Ot - Squadra Da Ripescare 22. feb. 2020 15,00
Pall.Don Colleoni Bg - Tecnoteam Albese V.Co 22. feb. 2020 21,00
Lilliput Pallavolo To - Volley Parella Torino 22. feb. 2020 21,00
Conad Alsenese Pc - Arredo Frigo-Makhymo Al 22. feb. 2020 21,00
Acciaitubi Picco Lecco - Cbl Costa Volpino Bg 22. feb. 2020 21,00

4^ Giornata - Ritorno
Squadra Da Ripescare - Igor Volley Trecate No 29. feb. 2020 0
Tecnoteam Albese V.Co - Florens Re Marcello Pv 29. feb. 2020 21,00
Volley Parella Torino - Pall.Don Colleoni Bg 29. feb. 2020 21,00
Cbl Costa Volpino Bg - Capo D'orso Palau Ot 29. feb. 2020 15,00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Lilliput Pallavolo To 29. feb. 2020 21,00
Us Esperia Cremona - Acciaitubi Picco Lecco 29. feb. 2020 20,30
Prochimica Virtus Biell - Conad Alsenese Pc 29. feb. 2020 21,00

5^ Giornata - Ritorno
Florens Re Marcello Pv - Squadra Da Ripescare 7. mar. 2020 18,00
Igor Volley Trecate No - Tecnoteam Albese V.Co 7. mar. 2020 17,00
Capo D'orso Palau Ot - Volley Parella Torino 7. mar. 2020 15,00
Pall.Don Colleoni Bg - Arredo Frigo-Makhymo Al 7. mar. 2020 21,00
Lilliput Pallavolo To - Cbl Costa Volpino Bg 7. mar. 2020 21,00
Acciaitubi Picco Lecco - Prochimica Virtus Biell 7. mar. 2020 21,00
Conad Alsenese Pc - Us Esperia Cremona 7. mar. 2020 21,00

6^ Giornata - Ritorno
Tecnoteam Albese V.Co - Squadra Da Ripescare 14. mar. 2020 21,00
Volley Parella Torino - Igor Volley Trecate No 14. mar. 2020 21,00
Cbl Costa Volpino Bg - Pall.Don Colleoni Bg 14. mar. 2020 21,00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Acciaitubi Picco Lecco 14. mar. 2020 21,00
Conad Alsenese Pc - Florens Re Marcello Pv 14. mar. 2020 21,00
Prochimica Virtus Biell - Lilliput Pallavolo To 14. mar. 2020 21,00
Us Esperia Cremona - Capo D'orso Palau Ot 14. mar. 2020 15,00

7^ Giornata - Ritorno
Capo D'orso Palau Ot - Tecnoteam Albese V.Co 21. mar. 2020 15,00
Squadra Da Ripescare - Volley Parella Torino 21. mar. 2020 0
Igor Volley Trecate No - Cbl Costa Volpino Bg 21. mar. 2020 17,00
Florens Re Marcello Pv - Arredo Frigo-Makhymo Al 21. mar. 2020 18,00
Acciaitubi Picco Lecco - Conad Alsenese Pc 21. mar. 2020 21,00
Pall.Don Colleoni Bg - Prochimica Virtus Biell 21. mar. 2020 21,00
Lilliput Pallavolo To - Us Esperia Cremona 21. mar. 2020 21,00

8^ Giornata - Ritorno
Volley Parella Torino - Tecnoteam Albese V.Co 28. mar. 2020 21,00
Cbl Costa Volpino Bg - Squadra Da Ripescare 28. mar. 2020 21,00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Igor Volley Trecate No 28. mar. 2020 21,00
Us Esperia Cremona - Florens Re Marcello Pv 28. mar. 2020 20,30
Acciaitubi Picco Lecco - Pall.Don Colleoni Bg 28. mar. 2020 21,00
Conad Alsenese Pc - Lilliput Pallavolo To 28. mar. 2020 21,00
Prochimica Virtus Biell - Capo D'orso Palau Ot 28. mar. 2020 15,00

9^ Giornata - Ritorno
Florens Re Marcello Pv - Volley Parella Torino 4. apr. 2020 18,00
Tecnoteam Albese V.Co - Cbl Costa Volpino Bg 4. apr. 2020 21,00
Squadra Da Ripescare - Arredo Frigo-Makhymo Al 4. apr. 2020 0
Igor Volley Trecate No - Prochimica Virtus Biell 4. apr. 2020 17,00
Lilliput Pallavolo To - Acciaitubi Picco Lecco 4. apr. 2020 21,00
Pall.Don Colleoni Bg - Us Esperia Cremona 4. apr. 2020 21,00
Capo D'orso Palau Ot - Conad Alsenese Pc 4. apr. 2020 15,00

10^ Giornata - Ritorno
Cbl Costa Volpino Bg - Volley Parella Torino 18. apr. 2020 21,00
Acciaitubi Picco Lecco - Tecnoteam Albese V.Co 18. apr. 2020 21,00
Us Esperia Cremona - Squadra Da Ripescare 18. apr. 2020 20,30
Prochimica Virtus Biell - Florens Re Marcello Pv 18. apr. 2020 21,00
Lilliput Pallavolo To - Pall.Don Colleoni Bg 18. apr. 2020 21,00
Conad Alsenese Pc - Igor Volley Trecate No 18. apr. 2020 21,00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Capo D'orso Palau Ot 18. apr. 2020 15,00

11^ Giornata - Ritorno
Volley Parella Torino - Arredo Frigo-Makhymo Al 25. apr. 2020 21,00
Tecnoteam Albese V.Co - Us Esperia Cremona 25. apr. 2020 21,00
Squadra Da Ripescare - Prochimica Virtus Biell 25. apr. 2020 0
Florens Re Marcello Pv - Cbl Costa Volpino Bg 25. apr. 2020 18,00
Capo D'orso Palau Ot - Lilliput Pallavolo To 25. apr. 2020 15,00
Igor Volley Trecate No - Acciaitubi Picco Lecco 25. apr. 2020 17,00
Pall.Don Colleoni Bg - Conad Alsenese Pc 25. apr. 2020 21,00

12^ Giornata - Ritorno
Us Esperia Cremona - Cbl Costa Volpino Bg 2. mag. 2020 21,00
Conad Alsenese Pc - Squadra Da Ripescare 2. mag. 2020 21,00
Pall.Don Colleoni Bg - Florens Re Marcello Pv 2. mag. 2020 21,00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Tecnoteam Albese V.Co 2. mag. 2020 21,00
Prochimica Virtus Biell - Volley Parella Torino 2. mag. 2020 21,00
Acciaitubi Picco Lecco - Capo D'orso Palau Ot 2. mag. 2020 15,00
Lilliput Pallavolo To - Igor Volley Trecate No 2. mag. 2020 21,00

13^ Giornata - Ritorno
Cbl Costa Volpino Bg - Arredo Frigo-Makhymo Al 9. mag. 2020 18,00
Igor Volley Trecate No - Us Esperia Cremona 9. mag. 2020 18,00
Capo D'orso Palau Ot - Pall.Don Colleoni Bg 9. mag. 2020 15,00
Tecnoteam Albese V.Co - Prochimica Virtus Biell 9. mag. 2020 18,00
Florens Re Marcello Pv - Acciaitubi Picco Lecco 9. mag. 2020 18,00
Squadra Da Ripescare - Lilliput Pallavolo To 9. mag. 2020 18,00
Volley Parella Torino - Conad Alsenese Pc 9. mag. 2020 18,00


Girone A - Girone B

Classifica Girone B

    P G V P SV SP QS
1 Chromavis Abo Offan.Cr 0 0 0 0 0 0 0
2 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 0 0 0 0 0 0 0
3 Imoco V.Conegliano Tv 0 0 0 0 0 0 0
4 Ezzelin.V.Carinatese Tv 0 0 0 0 0 0 0
5 Vivigas Arena Volley Vr 0 0 0 0 0 0 0
6 Walliance Ata Trento 0 0 0 0 0 0 0
7 Anthea Volley Vicenza 0 0 0 0 0 0 0
8 Pav Udine 0 0 0 0 0 0 0
9 Argentario P.Vollei Tn 0 0 0 0 0 0 0
10 Fratte S.Giustina Pd 0 0 0 0 0 0 0
11 Volano Volley Tn 0 0 0 0 0 0 0
12 Gtn Volleybas Udine 0 0 0 0 0 0 0
13 Nardi Pall.Volta Mn 0 0 0 0 0 0 0
14 Duetti Giorgione Tv 0 0 0 0 0 0 0

Calendario Girone B

1^ Giornata - Andata
Imoco V.Conegliano Tv - Chromavis Abo Offan.Cr 19. ott. 2019 20,30
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Vivigas Arena Volley Vr 19. ott. 2019 21,00
Walliance Ata Trento - Anthea Volley Vicenza 19. ott. 2019 18,00
Pav Udine - Argentario P.Vollei Tn 19. ott. 2019 18,00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Fratte S.Giustina Pd 19. ott. 2019 20,45
Volano Volley Tn - Gtn Volleybas Udine 19. ott. 2019 20,30
Nardi Pall.Volta Mn - Duetti Giorgione Tv 19. ott. 2019 20,30

2^ Giornata - Andata
Anthea Volley Vicenza - Imoco V.Conegliano Tv 26. ott. 2019 20,30
Vivigas Arena Volley Vr - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 26. ott. 2019 20,30
Chromavis Abo Offan.Cr - Nardi Pall.Volta Mn 26. ott. 2019 18,00
Argentario P.Vollei Tn - Ezzelin.V.Carinatese Tv 26. ott. 2019 17,00
Duetti Giorgione Tv - Pav Udine 26. ott. 2019 17,30
Fratte S.Giustina Pd - Volano Volley Tn 26. ott. 2019 20,30
Gtn Volleybas Udine - Walliance Ata Trento 26. ott. 2019 18,30

3^ Giornata - Andata
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Ezzelin.V.Carinatese Tv 2. nov. 2019 20,45
Anthea Volley Vicenza - Chromavis Abo Offan.Cr 2. nov. 2019 20,30
Pav Udine - Vivigas Arena Volley Vr 2. nov. 2019 18,00
Volano Volley Tn - Argentario P.Vollei Tn 2. nov. 2019 20,30
Nardi Pall.Volta Mn - Fratte S.Giustina Pd 2. nov. 2019 20,30
Imoco V.Conegliano Tv - Gtn Volleybas Udine 2. nov. 2019 20,30
Walliance Ata Trento - Duetti Giorgione Tv 2. nov. 2019 18,00

4^ Giornata - Andata
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Pav Udine 9. nov. 2019 21,00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Volano Volley Tn 9. nov. 2019 20,45
Argentario P.Vollei Tn - Nardi Pall.Volta Mn 9. nov. 2019 17,00
Vivigas Arena Volley Vr - Walliance Ata Trento 9. nov. 2019 20,30
Fratte S.Giustina Pd - Imoco V.Conegliano Tv 9. nov. 2019 20,30
Duetti Giorgione Tv - Chromavis Abo Offan.Cr 9. nov. 2019 17,30
Gtn Volleybas Udine - Anthea Volley Vicenza 9. nov. 2019 18,30

5^ Giornata - Andata
Pav Udine - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 16. nov. 2019 18,00
Volano Volley Tn - Ezzelin.V.Carinatese Tv 16. nov. 2019 20,30
Nardi Pall.Volta Mn - Vivigas Arena Volley Vr 16. nov. 2019 20,30
Imoco V.Conegliano Tv - Argentario P.Vollei Tn 16. nov. 2019 20,30
Walliance Ata Trento - Fratte S.Giustina Pd 16. nov. 2019 18,00
Anthea Volley Vicenza - Duetti Giorgione Tv 16. nov. 2019 20,30
Chromavis Abo Offan.Cr - Gtn Volleybas Udine 16. nov. 2019 18,00

6^ Giornata - Andata
Pav Udine - Volano Volley Tn 23. nov. 2019 18,00
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Nardi Pall.Volta Mn 23. nov. 2019 21,00
Argentario P.Vollei Tn - Walliance Ata Trento 23. nov. 2019 17,00
Duetti Giorgione Tv - Imoco V.Conegliano Tv 23. nov. 2019 17,30
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Gtn Volleybas Udine 23. nov. 2019 20,45
Fratte S.Giustina Pd - Anthea Volley Vicenza 23. nov. 2019 20,30
Vivigas Arena Volley Vr - Chromavis Abo Offan.Cr 23. nov. 2019 20,30

7^ Giornata - Andata
Volano Volley Tn - Vivigas Arena Volley Vr 30. nov. 2019 20,30
Nardi Pall.Volta Mn - Pav Udine 30. nov. 2019 20,30
Walliance Ata Trento - Ezzelin.V.Carinatese Tv 30. nov. 2019 18,00
Imoco V.Conegliano Tv - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 30. nov. 2019 20,30
Gtn Volleybas Udine - Duetti Giorgione Tv 30. nov. 2019 18,30
Anthea Volley Vicenza - Argentario P.Vollei Tn 30. nov. 2019 20,30
Chromavis Abo Offan.Cr - Fratte S.Giustina Pd 30. nov. 2019 18,00

8^ Giornata - Andata
Volano Volley Tn - Nardi Pall.Volta Mn 7. dic. 2019 20,30
Pav Udine - Walliance Ata Trento 7. dic. 2019 18,00
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Imoco V.Conegliano Tv 7. dic. 2019 21,00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Chromavis Abo Offan.Cr 7. dic. 2019 20,45
Argentario P.Vollei Tn - Duetti Giorgione Tv 7. dic. 2019 17,00
Fratte S.Giustina Pd - Gtn Volleybas Udine 7. dic. 2019 20,30
Vivigas Arena Volley Vr - Anthea Volley Vicenza 7. dic. 2019 20,30

9^ Giornata - Andata
Nardi Pall.Volta Mn - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 14. dic. 2019 20,30
Walliance Ata Trento - Volano Volley Tn 14. dic. 2019 18,00
Imoco V.Conegliano Tv - Pav Udine 14. dic. 2019 20,30
Anthea Volley Vicenza - Ezzelin.V.Carinatese Tv 14. dic. 2019 20,30
Duetti Giorgione Tv - Fratte S.Giustina Pd 14. dic. 2019 17,30
Chromavis Abo Offan.Cr - Argentario P.Vollei Tn 14. dic. 2019 18,00
Gtn Volleybas Udine - Vivigas Arena Volley Vr 14. dic. 2019 18,30

10^ Giornata - Andata
Nardi Pall.Volta Mn - Walliance Ata Trento 21. dic. 2019 20,30
Volano Volley Tn - Duetti Giorgione Tv 21. dic. 2019 20,30
Pav Udine - Chromavis Abo Offan.Cr 21. dic. 2019 18,00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Anthea Volley Vicenza 21. dic. 2019 20,45
Argentario P.Vollei Tn - Fratte S.Giustina Pd 21. dic. 2019 17,00
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Gtn Volleybas Udine 21. dic. 2019 21,00
Vivigas Arena Volley Vr - Imoco V.Conegliano Tv 21. dic. 2019 20,30

11^ Giornata - Andata
Imoco V.Conegliano Tv - Nardi Pall.Volta Mn 11. gen. 2020 20,30
Chromavis Abo Offan.Cr - Volano Volley Tn 11. gen. 2020 18,00
Anthea Volley Vicenza - Pav Udine 11. gen. 2020 20,30
Walliance Ata Trento - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 11. gen. 2020 18,00
Fratte S.Giustina Pd - Vivigas Arena Volley Vr 11. gen. 2020 20,30
Duetti Giorgione Tv - Ezzelin.V.Carinatese Tv 11. gen. 2020 17,30
Gtn Volleybas Udine - Argentario P.Vollei Tn 11. gen. 2020 18,30

12^ Giornata - Andata
Walliance Ata Trento - Chromavis Abo Offan.Cr 18. gen. 2020 18,00
Pav Udine - Gtn Volleybas Udine 18. gen. 2020 18,00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Argentario P.Vollei Tn 18. gen. 2020 20,45
Volano Volley Tn - Imoco V.Conegliano Tv 18. gen. 2020 20,30
Nardi Pall.Volta Mn - Anthea Volley Vicenza 18. gen. 2020 20,30
Vivigas Arena Volley Vr - Duetti Giorgione Tv 18. gen. 2020 20,30
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Fratte S.Giustina Pd 18. gen. 2020 21,00

13^ Giornata - Andata
Imoco V.Conegliano Tv - Walliance Ata Trento 25. gen. 2020 20,30
Chromavis Abo Offan.Cr - Ezzelin.V.Carinatese Tv 25. gen. 2020 18,00
Argentario P.Vollei Tn - Vivigas Arena Volley Vr 25. gen. 2020 17,00
Anthea Volley Vicenza - Volano Volley Tn 25. gen. 2020 20,30
Duetti Giorgione Tv - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 25. gen. 2020 17,30
Fratte S.Giustina Pd - Pav Udine 25. gen. 2020 20,30
Gtn Volleybas Udine - Nardi Pall.Volta Mn 25. gen. 2020 18,30

1^ Giornata - Ritorno
Chromavis Abo Offan.Cr - Imoco V.Conegliano Tv 8. feb. 2020 18,00
Vivigas Arena Volley Vr - Ezzelin.V.Carinatese Tv 8. feb. 2020 20,30
Anthea Volley Vicenza - Walliance Ata Trento 8. feb. 2020 20,30
Argentario P.Vollei Tn - Pav Udine 8. feb. 2020 17,00
Fratte S.Giustina Pd - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 8. feb. 2020 20,30
Gtn Volleybas Udine - Volano Volley Tn 8. feb. 2020 18,30
Duetti Giorgione Tv - Nardi Pall.Volta Mn 8. feb. 2020 17,30

2^ Giornata - Ritorno
Imoco V.Conegliano Tv - Anthea Volley Vicenza 15. feb. 2020 20,30
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Vivigas Arena Volley Vr 15. feb. 2020 20,45
Nardi Pall.Volta Mn - Chromavis Abo Offan.Cr 15. feb. 2020 20,30
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Argentario P.Vollei Tn 15. feb. 2020 21,00
Pav Udine - Duetti Giorgione Tv 15. feb. 2020 18,00
Volano Volley Tn - Fratte S.Giustina Pd 15. feb. 2020 20,30
Walliance Ata Trento - Gtn Volleybas Udine 15. feb. 2020 18,00

3^ Giornata - Ritorno
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 22. feb. 2020 21,00
Chromavis Abo Offan.Cr - Anthea Volley Vicenza 22. feb. 2020 18,00
Vivigas Arena Volley Vr - Pav Udine 22. feb. 2020 20,30
Argentario P.Vollei Tn - Volano Volley Tn 22. feb. 2020 17,00
Fratte S.Giustina Pd - Nardi Pall.Volta Mn 22. feb. 2020 20,30
Gtn Volleybas Udine - Imoco V.Conegliano Tv 22. feb. 2020 18,30
Duetti Giorgione Tv - Walliance Ata Trento 22. feb. 2020 17,30

4^ Giornata - Ritorno
Pav Udine - Ezzelin.V.Carinatese Tv 29. feb. 2020 18,00
Volano Volley Tn - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 29. feb. 2020 20,30
Nardi Pall.Volta Mn - Argentario P.Vollei Tn 29. feb. 2020 20,30
Walliance Ata Trento - Vivigas Arena Volley Vr 29. feb. 2020 18,00
Imoco V.Conegliano Tv - Fratte S.Giustina Pd 29. feb. 2020 20,30
Chromavis Abo Offan.Cr - Duetti Giorgione Tv 29. feb. 2020 18,00
Anthea Volley Vicenza - Gtn Volleybas Udine 29. feb. 2020 20,30

5^ Giornata - Ritorno
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Pav Udine 7. mar. 2020 20,45
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Volano Volley Tn 7. mar. 2020 21,00
Vivigas Arena Volley Vr - Nardi Pall.Volta Mn 7. mar. 2020 20,30
Argentario P.Vollei Tn - Imoco V.Conegliano Tv 7. mar. 2020 17,00
Fratte S.Giustina Pd - Walliance Ata Trento 7. mar. 2020 20,30
Duetti Giorgione Tv - Anthea Volley Vicenza 7. mar. 2020 17,30
Gtn Volleybas Udine - Chromavis Abo Offan.Cr 7. mar. 2020 18,30

6^ Giornata - Ritorno
Volano Volley Tn - Pav Udine 14. mar. 2020 20,30
Nardi Pall.Volta Mn - Ezzelin.V.Carinatese Tv 14. mar. 2020 20,30
Walliance Ata Trento - Argentario P.Vollei Tn 14. mar. 2020 18,00
Imoco V.Conegliano Tv - Duetti Giorgione Tv 14. mar. 2020 20,30
Gtn Volleybas Udine - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 14. mar. 2020 18,30
Anthea Volley Vicenza - Fratte S.Giustina Pd 14. mar. 2020 20,30
Chromavis Abo Offan.Cr - Vivigas Arena Volley Vr 14. mar. 2020 18,00

7^ Giornata - Ritorno
Vivigas Arena Volley Vr - Volano Volley Tn 21. mar. 2020 20,30
Pav Udine - Nardi Pall.Volta Mn 21. mar. 2020 18,00
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Walliance Ata Trento 21. mar. 2020 21,00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Imoco V.Conegliano Tv 21. mar. 2020 20,45
Duetti Giorgione Tv - Gtn Volleybas Udine 21. mar. 2020 17,30
Argentario P.Vollei Tn - Anthea Volley Vicenza 21. mar. 2020 17,00
Fratte S.Giustina Pd - Chromavis Abo Offan.Cr 21. mar. 2020 20,30

8^ Giornata - Ritorno
Nardi Pall.Volta Mn - Volano Volley Tn 28. mar. 2020 20,30
Walliance Ata Trento - Pav Udine 28. mar. 2020 18,00
Imoco V.Conegliano Tv - Ezzelin.V.Carinatese Tv 28. mar. 2020 20,30
Chromavis Abo Offan.Cr - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 28. mar. 2020 18,00
Duetti Giorgione Tv - Argentario P.Vollei Tn 28. mar. 2020 17,30
Gtn Volleybas Udine - Fratte S.Giustina Pd 28. mar. 2020 18,30
Anthea Volley Vicenza - Vivigas Arena Volley Vr 28. mar. 2020 20,30

9^ Giornata - Ritorno
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Nardi Pall.Volta Mn 4. apr. 2020 20,45
Volano Volley Tn - Walliance Ata Trento 4. apr. 2020 20,30
Pav Udine - Imoco V.Conegliano Tv 4. apr. 2020 18,00
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Anthea Volley Vicenza 4. apr. 2020 21,00
Fratte S.Giustina Pd - Duetti Giorgione Tv 4. apr. 2020 20,30
Argentario P.Vollei Tn - Chromavis Abo Offan.Cr 4. apr. 2020 17,00
Vivigas Arena Volley Vr - Gtn Volleybas Udine 4. apr. 2020 20,30

10^ Giornata - Ritorno
Walliance Ata Trento - Nardi Pall.Volta Mn 18. apr. 2020 18,00
Duetti Giorgione Tv - Volano Volley Tn 18. apr. 2020 17,30
Chromavis Abo Offan.Cr - Pav Udine 18. apr. 2020 18,00
Anthea Volley Vicenza - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 18. apr. 2020 20,30
Fratte S.Giustina Pd - Argentario P.Vollei Tn 18. apr. 2020 20,30
Gtn Volleybas Udine - Ezzelin.V.Carinatese Tv 18. apr. 2020 18,30
Imoco V.Conegliano Tv - Vivigas Arena Volley Vr 18. apr. 2020 20,30

11^ Giornata - Ritorno
Nardi Pall.Volta Mn - Imoco V.Conegliano Tv 25. apr. 2020 20,30
Volano Volley Tn - Chromavis Abo Offan.Cr 25. apr. 2020 20,30
Pav Udine - Anthea Volley Vicenza 25. apr. 2020 18,00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Walliance Ata Trento 25. apr. 2020 20,45
Vivigas Arena Volley Vr - Fratte S.Giustina Pd 25. apr. 2020 20,30
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Duetti Giorgione Tv 25. apr. 2020 21,00
Argentario P.Vollei Tn - Gtn Volleybas Udine 25. apr. 2020 17,00

12^ Giornata - Ritorno
Chromavis Abo Offan.Cr - Walliance Ata Trento 2. mag. 2020 18,00
Gtn Volleybas Udine - Pav Udine 2. mag. 2020 18,00
Argentario P.Vollei Tn - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 2. mag. 2020 18,00
Imoco V.Conegliano Tv - Volano Volley Tn 2. mag. 2020 18,00
Anthea Volley Vicenza - Nardi Pall.Volta Mn 2. mag. 2020 18,00
Duetti Giorgione Tv - Vivigas Arena Volley Vr 2. mag. 2020 18,00
Fratte S.Giustina Pd - Ezzelin.V.Carinatese Tv 2. mag. 2020 18,00

13^ Giornata - Ritorno
Walliance Ata Trento - Imoco V.Conegliano Tv 9. mag. 2020 20,30
Ezzelin.V.Carinatese Tv - Chromavis Abo Offan.Cr 9. mag. 2020 20,30
Vivigas Arena Volley Vr - Argentario P.Vollei Tn 9. mag. 2020 20,30
Volano Volley Tn - Anthea Volley Vicenza 9. mag. 2020 20,30
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Duetti Giorgione Tv 9. mag. 2020 20,30
Pav Udine - Fratte S.Giustina Pd 9. mag. 2020 20,30
Nardi Pall.Volta Mn - Gtn Volleybas Udine 9. mag. 2020 20,30

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.