fbpx

Serie B1 femminile

Calendario Volley

Indice articoli

Pin It

Stagione 2018/2019

Classifica

    P G V P SV SP QS
1 Futura Busto.Va 43 15 15 0 45 10 4,50
2 Acciaitubi Picco Lecco 41 16 14 2 44 14 3,14
3 Florens Re Marcello Pv 37 15 12 3 40 14 2,86
4 Pall.Don Colleoni Bg 35 16 12 4 38 17 2,24
5 Chromavis Abo Offan.Cr 31 15 10 5 35 16 2,19
6 Tecnoteam Albese V.Co 29 16 10 6 34 24 1,42
7 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 26 16 9 7 33 31 1,06
8 Lilliput Pallavolo To 23 16 7 9 30 32 0,94
9 AF-Makhymo Al 21 16 8 8 28 34 0,82
10 Volley Parella Torino 14 16 4 12 21 39 0,54
11 Capo D'Orso Palau Ot 12 16 4 12 19 40 0,48
12 Volley Garlasco Pv 8 15 2 13 13 40 0,33
13 Pneumax Lurano Bg 6 16 2 14 12 45 0,27
14 SdV Varese 4 16 1 15 9 45 0,20

CALENDARIO

1^ Giornata - andata
Capo D'orso Palau Ot 1-3 Lilliput Pallavolo To 25-16 13-25 18-25 23-25
Arredo Frigo-Makhymo Al 0-3 Chromavis Abo Cr 17-25 19-25 17-25
Acciaitubi Picco Lecco 3-0 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 25-11 25-22 25-22
Futura V.Giovani Bus.Va 3-1 Tecnoteam Albese V.Co 25-23 23-25 25-16 25-13
Volley Parella Torino 3-1 Volley 2001 Garlasco Pv 17-25 27-25 25-19 27-25
Pall.Don Colleoni Bg 3-0 Sdv Tempocasa Varese 25-17 25-17 25-19
Florens Re Marcello Pv 3-0 Pneumax Lurano Bg 25-15 25-15 25-15

2^ Giornata - andata
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-0 Capo D'orso Palau Ot 25-19 25-15 25-17
Chromavis Abo Cr 3-0 Volley Parella Torino 25-23 25-19 25-19
Lilliput Pallavolo To 1-3 Florens Re Marcello Pv 22-25 26-24 25-27 11-25
Tecnoteam Albese V.Co 3-1 Arredo Frigo-Makhymo Al 25-22 24-26 25-18 25-22
Pneumax Lurano Bg 0-3 Futura V.Giovani Bus.Va 13-25 18-25 19-25
Volley 2001 Garlasco Pv 0-3 Pall.Don Colleoni Bg 20-25 16-25 18-25
Sdv Tempocasa Varese 0-3 Acciaitubi Picco Lecco 13-25 21-25 16-25

3^ Giornata - andata
Volley Parella Torino 1-3 Arredo Frigo-Makhymo Al 19-25 25-17 23-25 23-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-2 Lilliput Pallavolo To 21-25 25-19 20-25 25-19 15-11
Futura V.Giovani Bus.Va 3-1 Chromavis Abo Cr 25-14 21-25 25-19 25-21
Pall.Don Colleoni Bg 3-0 Tecnoteam Albese V.Co 25-23 25-19 25-13
Florens Re Marcello Pv 3-0 Volley 2001 Garlasco Pv 25-15 25-21 25-22
Capo D'orso Palau Ot 3-0 Sdv Tempocasa Varese 25-20 25-9 25-12
Acciaitubi Picco Lecco 3-0 Pneumax Lurano Bg 25-16 25-21 25-16

4^ Giornata - andata
Arredo Frigo-Makhymo Al 0-3 Futura V.Giovani Bus.Va 20-25 24-26 18-25
Volley Parella Torino 1-3 Pall.Don Colleoni Bg 16-25 25-21 22-25 14-25
Tecnoteam Albese V.Co 3-1 Florens Re Marcello Pv 25-27 25-14 25-16 25-22
Chromavis Abo Cr 2-3 Acciaitubi Picco Lecco 25-16 18-25 25-15 13-25 10-15
Volley 2001 Garlasco Pv 3-1 Capo D'orso Palau Ot 25-21 25-20 20-25 28-26
Pneumax Lurano Bg 0-3 Lilliput Pallavolo To 22-25 18-25 15-25
Sdv Tempocasa Varese 1-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 24-26 18-25 25-23 19-25

5^ Giornata - andata
Futura V.Giovani Bus.Va 3-0 Volley Parella Torino 25-18 25-14 26-24
Pall.Don Colleoni Bg 3-1 Arredo Frigo-Makhymo Al 25-13 25-19 23-25 27-25
Florens Re Marcello Pv 3-0 Chromavis Abo Cr 25-15 25-8 27-25
Capo D'orso Palau Ot 1-3 Tecnoteam Albese V.Co 25-14 12-25 24-26 15-25
Acciaitubi Picco Lecco 3-0 Volley 2001 Garlasco Pv 25-13 25-19 25-15
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-1 Pneumax Lurano Bg 25-16 25-20 21-25 25-18
Lilliput Pallavolo To 3-0 Sdv Tempocasa Varese 25-23 25-16 25-13

6^ Giornata - andata
Futura V.Giovani Bus.Va 3-1 Pall.Don Colleoni Bg 26-24 26-28 25-14 26-24
Arredo Frigo-Makhymo Al 1-3 Florens Re Marcello Pv 25-17 23-25 23-25 11-25
Tecnoteam Albese V.Co 1-3 Acciaitubi Picco Lecco 23-25 25-18 19-25 14-25
Pneumax Lurano Bg 1-3 Capo D'orso Palau Ot 28-26 22-25 22-25 18-25
Volley Parella Torino 3-0 Sdv Tempocasa Varese 25-21 25-21 25-22
Volley 2001 Garlasco Pv 2-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 12-25 26-24 25-16 23-25 12-15
Chromavis Abo Cr 3-0 Lilliput Pallavolo To 25-19 25-18 25-20

7^ Giornata - andata
Pall.Don Colleoni Bg 3-1 Chromavis Abo Cr 25-18 25-23 14-25 25-22
Florens Re Marcello Pv 2-3 Futura V.Giovani Bus.Va 21-25 14-25 25-19 25-22 12-15
Acciaitubi Picco Lecco 3-1 Arredo Frigo-Makhymo Al 25-7 25-21 23-25 25-19
Capo D'orso Palau Ot 0-3 Volley Parella Torino 10-25 20-25 21-25
Sdv Tempocasa Varese 1-3 Pneumax Lurano Bg 23-25 25-22 19-25 20-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 2-3 Tecnoteam Albese V.Co 18-25 22-25 25-18 25-14 13-15
Lilliput Pallavolo To 3-0 Volley 2001 Garlasco Pv 25-20 25-17 25-19

8^ Giornata - andata
Pall.Don Colleoni Bg 0-3 Florens Re Marcello Pv 18-25 17-25 17-25
Futura V.Giovani Bus.Va 3-0 Acciaitubi Picco Lecco 25-16 25-22 25-21
Arredo Frigo-Makhymo Al 3-0 Capo D'orso Palau Ot 25-18 25-18 25-15
Volley Parella Torino 1-3 Lilliput Pallavolo To 18-25 24-26 26-24 11-25
Tecnoteam Albese V.Co 3-1 Pneumax Lurano Bg 25-18 25-15 20-25 25-15
Volley 2001 Garlasco Pv 0-3 Sdv Tempocasa Varese 23-25 25-27 23-25
Chromavis Abo Cr 1-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 21-25 18-25 25-21 19-25

9^ Giornata - andata
Florens Re Marcello Pv 3-0 Volley Parella Torino 25-23 25-13 25-16
Acciaitubi Picco Lecco 2-3 Pall.Don Colleoni Bg 25-16 21-25 25-16 24-26 8-15
Capo D'orso Palau Ot 0-3 Futura V.Giovani Bus.Va 18-25 24-26 23-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 1-3 Arredo Frigo-Makhymo Al 21-25 25-22 26-28 17-25
Pneumax Lurano Bg 0-3 Volley 2001 Garlasco Pv 16-25 19-25 23-25
Lilliput Pallavolo To 3-1 Tecnoteam Albese V.Co 17-25 25-16 25-17 25-19
Sdv Tempocasa Varese 0-3 Chromavis Abo Cr 17-25 16-25 17-25

10^ Giornata - andata
Florens Re Marcello Pv 1-3 Acciaitubi Picco Lecco 19-25 15-25 25-23 18-25
Pall.Don Colleoni Bg 3-0 Pneumax Lurano Bg 25-12 25-15 25-21
Futura V.Giovani Bus.Va 3-2 Lilliput Pallavolo To 25-27 25-16 15-25 25-18 15-12
Volley Parella Torino 0-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 20-25 22-25 26-28
Tecnoteam Albese V.Co 3-0 Volley 2001 Garlasco Pv 25-15 25-17 25-19
Arredo Frigo-Makhymo Al 3-2 Sdv Tempocasa Varese 25-12 20-25 16-25 25-19 15-13
Chromavis Abo Cr 3-0 Capo D'orso Palau Ot 25-20 25-12 25-15

11^ Giornata - andata
Capo D'orso Palau Ot 1-3 Florens Re Marcello Pv 25-17 24-26 20-25 21-25
Lilliput Pallavolo To 0-3 Pall.Don Colleoni Bg 17-25 19-25 19-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 1-3 Futura V.Giovani Bus.Va 21-25 26-24 17-25 21-25
Acciaitubi Picco Lecco 3-2 Volley Parella Torino 25-18 21-25 25-14 17-25 15-1
Volley 2001 Garlasco Pv 1-3 Chromavis Abo Cr 23-25 22-25 25-16 14-25
Pneumax Lurano Bg 2-3 Arredo Frigo-Makhymo Al 22-25 25-22 25-16 17-25 11-15
Sdv Tempocasa Varese 0-3 Tecnoteam Albese V.Co 24-26 20-25 20-25

12^ Giornata - andata
Acciaitubi Picco Lecco 3-0 Lilliput Pallavolo To 25-21 25-21 25-14
Futura V.Giovani Bus.Va 3-1 Sdv Tempocasa Varese 25-15 25-5 22-25 25-14
Volley Parella Torino 0-3 Tecnoteam Albese V.Co 15-25 20-25 18-25
Pall.Don Colleoni Bg 3-0 Capo D'orso Palau Ot 25-14 25-13 25-22
Florens Re Marcello Pv 3-0 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 26-24 28-26 25-23
Chromavis Abo Cr 3-0 Pneumax Lurano Bg 25-22 25-22 25-13
Arredo Frigo-Makhymo Al 3-1 Volley 2001 Garlasco Pv 25-14 22-25 25-10 25-13

13^ Giornata - andata
Capo D'orso Palau Ot 1-3 Acciaitubi Picco Lecco 20-25 18-25 25-19 25-27
Lilliput Pallavolo To 1-3 Arredo Frigo-Makhymo Al 20-25 19-25 25-22 21-25
Tecnoteam Albese V.Co 0-3 Chromavis Abo Cr 14-25 24-26 14-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-1 Pall.Don Colleoni Bg 25-18 26-28 25-23 25-21
Pneumax Lurano Bg 3-2 Volley Parella Torino 19-25 22-25 25-16 25-17 15-6
Volley 2001 Garlasco Pv 0-3 Futura V.Giovani Bus.Va 15-25 19-25 20-25
Sdv Tempocasa Varese 0-3 Florens Re Marcello Pv 9-25 11-25 17-25


1^ Giornata - ritorno
Lilliput Pallavolo To 3-2 Capo D'orso Palau Ot 25-23 20-25 23-25 25-14 15-10
Chromavis Abo Cr 3-0 Arredo Frigo-Makhymo Al 25-16 25-20 25-21
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 0-3 Acciaitubi Picco Lecco 10-25 14-25 23-25
Tecnoteam Albese V.Co 1-3 Futura V.Giovani Bus.Va 22-25 26-24 23-25 18-25
Volley 2001 Garlasco Pv 2-3 Volley Parella Torino 26-24 25-19 12-25 18-25 12-15
Sdv Tempocasa Varese 0-3 Pall.Don Colleoni Bg 18-25 23-25 17-25
Pneumax Lurano Bg 1-3 Florens Re Marcello Pv 25-23 23-25 18-25 11-25

2^ Giornata - ritorno
Capo D'orso Palau Ot 3-2 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 25-17 19-25 21-25 26-24 15-8
Volley Parella Torino 0-3 Chromavis Abo Cr 21-25 23-25 21-25
Florens Re Marcello Pv 3-1 Lilliput Pallavolo To 25-21 17-25 25-16 25-20
Arredo Frigo-Makhymo Al 0-3 Tecnoteam Albese V.Co 20-25 14-25 18-25
Futura V.Giovani Bus.Va 3-0 Pneumax Lurano Bg 27-25 25-23 25-9
Pall.Don Colleoni Bg 3-0 Volley 2001 Garlasco Pv 25-11 25-13 25-17
Acciaitubi Picco Lecco 3-0 Sdv Tempocasa Varese 25-21 25-13 25-12

3^ Giornata - ritorno
Arredo Frigo-Makhymo Al 3-2 Volley Parella Torino 16/02/19 21:00
Lilliput Pallavolo To 2-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 16/02/19 21:00
Chromavis Abo Cr - Futura V.Giovani Bus.Va 17/02/19 18:00
Tecnoteam Albese V.Co 3-0 Pall.Don Colleoni Bg 16/02/19 21:00
Volley 2001 Garlasco Pv - Florens Re Marcello Pv 17/02/19 18:00
Sdv Tempocasa Varese 1-3 Capo D'orso Palau Ot 16/02/19 19:00
Pneumax Lurano Bg 0-3 Acciaitubi Picco Lecco 16/02/19 21:00

4^ Giornata - ritorno
Futura V.Giovani Bus.Va - Arredo Frigo-Makhymo Al 23/02/19 21:00
Pall.Don Colleoni Bg - Volley Parella Torino 23/02/19 21:00
Florens Re Marcello Pv - Tecnoteam Albese V.Co 23/02/19 18:00
Acciaitubi Picco Lecco - Chromavis Abo Cr 23/02/19 21:00
Capo D'orso Palau Ot - Volley 2001 Garlasco Pv 23/02/19 15:00
Lilliput Pallavolo To - Pneumax Lurano Bg 23/02/19 21:00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Sdv Tempocasa Varese 23/02/19 20:45

5^ Giornata - ritorno
Volley Parella Torino - Futura V.Giovani Bus.Va 02/03/19 21:00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Pall.Don Colleoni Bg 02/03/19 21:00
Chromavis Abo Cr - Florens Re Marcello Pv 03/03/19 18:00
Tecnoteam Albese V.Co - Capo D'orso Palau Ot 02/03/19 21:00
Volley 2001 Garlasco Pv - Acciaitubi Picco Lecco 03/03/19 18:00
Pneumax Lurano Bg - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 02/03/19 21:00
Sdv Tempocasa Varese - Lilliput Pallavolo To 02/03/19 19:00

6^ Giornata - ritorno
Pall.Don Colleoni Bg - Futura V.Giovani Bus.Va 09/03/19 21:00
Florens Re Marcello Pv - Arredo Frigo-Makhymo Al 09/03/19 18:00
Acciaitubi Picco Lecco - Tecnoteam Albese V.Co 09/03/19 21:00
Capo D'orso Palau Ot - Pneumax Lurano Bg 09/03/19 15:00
Sdv Tempocasa Varese - Volley Parella Torino 09/03/19 19:00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Volley 2001 Garlasco Pv 09/03/19 20:45
Lilliput Pallavolo To - Chromavis Abo Cr 09/03/19 21:00

7^ Giornata - ritorno
Chromavis Abo Cr - Pall.Don Colleoni Bg 17/03/19 18:00
Futura V.Giovani Bus.Va - Florens Re Marcello Pv 16/03/19 21:00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Acciaitubi Picco Lecco 16/03/19 21:00
Volley Parella Torino - Capo D'orso Palau Ot 16/03/19 21:00
Pneumax Lurano Bg - Sdv Tempocasa Varese 16/03/19 21:00
Tecnoteam Albese V.Co - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 16/03/19 21:00
Volley 2001 Garlasco Pv - Lilliput Pallavolo To 17/03/19 18:00

8^ Giornata - ritorno
Florens Re Marcello Pv - Pall.Don Colleoni Bg 23/03/19 18:00
Acciaitubi Picco Lecco - Futura V.Giovani Bus.Va 23/03/19 21:00
Capo D'orso Palau Ot - Arredo Frigo-Makhymo Al 23/03/19 15:00
Lilliput Pallavolo To - Volley Parella Torino 23/03/19 21:00
Pneumax Lurano Bg - Tecnoteam Albese V.Co 23/03/19 21:00
Sdv Tempocasa Varese - Volley 2001 Garlasco Pv 23/03/19 19:00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Chromavis Abo Cr 23/03/19 20:45

9^ Giornata - ritorno
Volley Parella Torino - Florens Re Marcello Pv 30/03/19 21:00
Pall.Don Colleoni Bg - Acciaitubi Picco Lecco 30/03/19 21:00
Futura V.Giovani Bus.Va - Capo D'orso Palau Ot 30/03/19 21:00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 30/03/19 21:00
Volley 2001 Garlasco Pv - Pneumax Lurano Bg 31/03/19 18:00
Tecnoteam Albese V.Co - Lilliput Pallavolo To 30/03/19 21:00
Chromavis Abo Cr - Sdv Tempocasa Varese 31/03/19 18:00

10^ Giornata - ritorno
Acciaitubi Picco Lecco - Florens Re Marcello Pv 06/04/19 21:00
Pneumax Lurano Bg - Pall.Don Colleoni Bg 06/04/19 21:00
Lilliput Pallavolo To - Futura V.Giovani Bus.Va 06/04/19 21:00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Volley Parella Torino 06/04/19 20:45
Volley 2001 Garlasco Pv - Tecnoteam Albese V.Co 07/04/19 18:00
Sdv Tempocasa Varese - Arredo Frigo-Makhymo Al 06/04/19 19:00
Capo D'orso Palau Ot - Chromavis Abo Cr 06/04/19 15:00

11^ Giornata - ritorno
Florens Re Marcello Pv - Capo D'orso Palau Ot 13/04/19 18:00
Pall.Don Colleoni Bg - Lilliput Pallavolo To 13/04/19 21:00
Futura V.Giovani Bus.Va - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 13/04/19 21:00
Volley Parella Torino - Acciaitubi Picco Lecco 13/04/19 21:00
Chromavis Abo Cr - Volley 2001 Garlasco Pv 14/04/19 18:00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Pneumax Lurano Bg 13/04/19 21:00
Tecnoteam Albese V.Co - Sdv Tempocasa Varese 13/04/19 21:00

12^ Giornata - ritorno
Lilliput Pallavolo To - Acciaitubi Picco Lecco 27/04/19 18:00
Sdv Tempocasa Varese - Futura V.Giovani Bus.Va 27/04/19 18:00
Tecnoteam Albese V.Co - Volley Parella Torino 27/04/19 18:00
Capo D'orso Palau Ot - Pall.Don Colleoni Bg 27/04/19 15:00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Florens Re Marcello Pv 27/04/19 18:00
Pneumax Lurano Bg - Chromavis Abo Cr 27/04/19 18:00
Volley 2001 Garlasco Pv - Arredo Frigo-Makhymo Al 27/04/19 18:00

13^ Giornata - ritorno
Acciaitubi Picco Lecco - Capo D'orso Palau Ot 04/05/19 15:00
Arredo Frigo-Makhymo Al - Lilliput Pallavolo To 04/05/19 20:30
Chromavis Abo Cr - Tecnoteam Albese V.Co 04/05/19 20:30
Pall.Don Colleoni Bg - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 04/05/19 20:30
Volley Parella Torino - Pneumax Lurano Bg 04/05/19 20:30
Futura V.Giovani Bus.Va - Volley 2001 Garlasco Pv 04/05/19 20:30
Florens Re Marcello Pv - Sdv Tempocasa Varese 04/05/19 20:30