fbpx

Serie B

Calendari Basket

Indice articoli

Pin It

STAGIONE 2019-2020

Classifica

    Pt G V P PF PS DP
1 Bernareggio 22 13 11 2 997 846 151
2 Rucker Sanve 22 13 11 2 928 867 61
3 Antenore Padova 20 13 10 3 928 850 78
4 Omnia Pavia 18 13 9 4 898 827 71
5 Pontoni Monfalcone 18 13 9 4 946 906 40
6 Gimar Lecco 16 13 8 5 938 928 10
7 Elachem Vigevano 14 13 7 6 995 893 102
8 Tramarossa Vicenza 12 13 6 7 921 942 -21
9 Mg.Kvis Piadena 12 13 6 7 942 1009 -67
10 Juvi Cremona 1952 10 13 5 8 878 913 -35
11 Gordon Olginate 8 13 4 9 878 935 -57
12 LTC Sangiorgese 8 13 4 9 837 914 -77
13 Vega Mestre 8 13 4 9 886 935 -49
14 Robur Varese 8 13 4 9 950 993 -43
15 Pall. Crema 6 13 3 10 892 913 -21
16 Gilbertina Soresina 6 13 3 10 882 1025 -143

Calendario

1^ giornata - andata
Rucker Sanve 63-61 Elachem Vigevano 28/09/2019 20:30
Gilbertina Soresina 66-74 LTC Sangiorgese 28/09/2019 21:00
MG.Kvis Piadena 66-84 Vaporart Bernareggio 28/09/2019 21:00
Gimar Lecco 61-59 Juvi Cremona 29/09/2019 18:00
Tramarossa Vicenza 69-67 Omnia Pavia 29/09/2019 18:00
Vega Mestre 57-52 Gordon Olginate 29/09/2019 18:00
Antenore Padova 75-70 Robur Varese 29/09/2019 18:00
Pallacanestro Crema 57-72 Pontoni Monfalcone 29/09/2019 18:00

2^ giornata - andata
Robur Varese 80-82 Tramarossa Vicenza 05/10/2019 20:30
Vaporart Bernareggio 75-50 Gilbertina Soresina 05/10/2019 20:50
Gordon Olginate 58-66 Antenore Padova 05/10/2019 21:00
LTC Sangiorgese 62-66 Gimar Lecco 06/10/2019 18:00
Elachem Vigevano 87-63 MG.Kvis Piadena 06/10/2019 18:00
Omnia Pavia 66-53 Vega Mestre 06/10/2019 18:00
Juvi Cremona 71-64 Pallacanestro Crema 06/10/2019 18:00
Pontoni Monfalcone 68-74 Rucker Sanve 06/10/2019 18:00

3^ giornata - andata
Juvi Cremona 82-80 LTC Sangiorgese 12/10/2019 21:00
MG.Kvis Piadena 73-78 Rucker Sanve 12/10/2019 21:00
Gilbertina Soresina 75-79 Pontoni Monfalcone 12/10/2019 21:00
Tramarossa Vicenza 76-87 Elachem Vigevano 13/10/2019 18:00
Antenore Padova 70-65 Omnia Pavia 13/10/2019 18:00
Pallacanestro Crema 69-48 Gordon Olginate 13/10/2019 18:00
Vega Mestre 65-70 Vaporart Bernareggio 13/10/2019 18:00
Gimar Lecco 76-64 Robur Varese 13/10/2019 18:00

4^ giornata - andata
Gordon Olginate 85-58 LTC Sangiorgese 16/10/2019 20:30
Rucker Sanve 71-53 Tramarossa Vicenza 16/10/2019 20:30
Robur Varese 62-39 Juvi Cremona 16/10/2019 20:30
Omnia Pavia 73-62 Gilbertina Soresina 16/10/2019 20:45
MG.Kvis Piadena 86-67 Vega Mestre 16/10/2019 21:00
Elachem Vigevano 66-68 Antenore Padova 16/10/2019 21:00
Vaporart Bernareggio 78-70 Pallacanestro Crema 16/10/2019 21:15
Pontoni Monfalcone 80-66 Gimar Lecco 17/10/2019 20:30

5^ giornata - andata
Vaporart Bernareggio 78-51 Gordon Olginate 19/10/2019 20:50
Gilbertina Soresina 57-84 Elachem Vigevano 19/10/2019 21:00
Juvi Cremona 72-76 Pontoni Monfalcone 19/10/2019 21:00
Gimar Lecco 77-72 Omnia Pavia 20/10/2019 18:00
Tramarossa Vicenza 53-56 Antenore Padova 20/10/2019 18:00
Pallacanestro Crema 83-85 MG.Kvis Piadena 20/10/2019 18:00
Vega Mestre 66-72 Rucker Sanve 20/10/2019 18:00
LTC Sangiorgese 75-73 Robur Varese 20/10/2019 18:00

6^ giornata - andata
Rucker Sanve 90-85 Juvi Cremona 26/10/2019 20:30
Robur Varese 76-68 Vaporart Bernareggio 26/10/2019 20:30
Pontoni Monfalcone 75-67 Gordon Olginate 26/10/2019 20:45
MG.Kvis Piadena 78-70 Gilbertina Soresina 26/10/2019 21:00
Omnia Pavia 69-50 LTC Sangiorgese 27/10/2019 18:00
Antenore Padova 71-65 Gimar Lecco 27/10/2019 21:00
Tramarossa Vicenza 77-67 Vega Mestre 27/10/2019 18:00
Elachem Vigevano 74-62 Pallacanestro Crema 27/10/2019 18:00

7^ giornata - andata
Pontoni Monfalcone 92-78 Robur Varese 02/11/2019 20:45
Vaporart Bernareggio 74-69 Tramarossa Vicenza 02/11/2019 20:50
Gordon Olginate 66-61 MG.Kvis Piadena 02/11/2019 21:00
Juvi Cremona 68-63 Omnia Pavia 02/11/2019 21:00
Gilbertina Soresina 67-80 Rucker Sanve 02/11/2019 21:00
Gimar Lecco 82-78 Elachem Vigevano 03/11/2019 18:00
Pallacanestro Crema 69-54 Vega Mestre 03/11/2019 18:00
LTC Sangiorgese 52-73 Antenore Padova 03/11/2019 18:00

8^ giornata - andata
Rucker Sanve 75-68 Gimar Lecco 09/11/2019 20:30
Robur Varese 79-68 Gordon Olginate 09/11/2019 20:30
MG.Kvis Piadena 73-72 LTC Sangiorgese 09/11/2019 21:00
Tramarossa Vicenza 81-74 Pallacanestro Crema 10/11/2019 18:00
Antenore Padova 74-88 Vaporart Bernareggio 10/11/2019 18:00
Elachem Vigevano 73-86 Juvi Cremona 10/11/2019 18:00
Vega Mestre 99-80 Gilbertina Soresina 10/11/2019 18:00
Omnia Pavia 56-54 Pontoni Monfalcone 27/11/2019 20:00

9^ giornata - andata
Robur Varese 67-76 Omnia Pavia 16/11/2019 20:30
Pontoni Monfalcone 75-80 Antenore Padova 16/11/2019 20:45
Vaporart Bernareggio 89-66 Rucker Sanve 16/11/2019 20:50
Juvi Cremona 75-76 MG.Kvis Piadena 16/11/2019 21:00
Gordon Olginate 82-77 Elachem Vigevano 16/11/2019 21:00
LTC Sangiorgese 63-55 Vega Mestre 17/11/2019 18:00
Gimar Lecco 76-75 Tramarossa Vicenza 17/11/2019 18:00
Pallacanestro Crema 93-65 Gilbertina Soresina 17/11/2019 18:00

10^ giornata - andata
Rucker Sanve 64-54 Pallacanestro Crema 23/11/2019 20:30
Gilbertina Soresina 79-74 Gimar Lecco 23/11/2019 21:00
Tramarossa Vicenza 68-62 MG.Kvis Piadena 24/11/2019 18:00
Omnia Pavia 69-59 Gordon Olginate 24/11/2019 18:00
Antenore Padova 69-58 Juvi Cremona 24/11/2019 18:00
Elachem Vigevano 71-62 Vaporart Bernareggio 24/11/2019 18:00
Vega Mestre 79-58 Robur Varese 24/11/2019 18:00
LTC Sangiorgese 64-68 Pontoni Monfalcone 24/11/2019 18:00

11^ giornata - andata
Rucker Sanve 66-64 Antenore Padova 30/11/2019 20:30
Pontoni Monfalcone 68-66 Elachem Vigevano 30/11/2019 20:45
Gilbertina Soresina 75-69 Tramarossa Vicenza 30/11/2019 21:00
Gordon Olginate 62-68 Juvi Cremona 01/12/2019 18:00
MG.Kvis Piadena 99-98 Robur Varese 30/11/2019 21:00
Vaporart Bernareggio 67-65 LTC Sangiorgese 01/12/2019 18:00
Gimar Lecco 68-72 Vega Mestre 01/12/2019 18:00
Pallacanestro Crema 67-78 Omnia Pavia 01/12/2019 18:00

12^ giornata - andata
Robur Varese 86-71 Gilbertina Soresina 07/12/2019 20:30
Juvi Cremona 54-72 Vaporart Bernareggio 07/12/2019 21:00
LTC Sangiorgese 68-66 Pallacanestro Crema 08/12/2019 18:00
Gimar Lecco 88-77 Gordon Olginate 08/12/2019 18:00
Antenore Padova 86-47 MG.Kvis Piadena 08/12/2019 18:00
Omnia Pavia 69-58 Rucker Sanve 08/12/2019 18:00
Vega Mestre 65-78 Elachem Vigevano 08/12/2019 18:00
Tramarossa Vicenza 59-70 Pontoni Monfalcone 08/12/2019 18:00

13^ giornata - andata
Rucker Sanve 71-54 LTC Sangiorgese 14/12/2019 20:30
Vaporart Bernareggio 92-69 Pontoni Monfalcone 14/12/2019 20:50
Gordon Olginate 83-90 Tramarossa Vicenza 14/12/2019 21:00
MG.Kvis Piadena 73-75 Omnia Pavia 14/12/2019 21:00
Gilbertina Soresina 65-61 Juvi Cremona 14/12/2019 21:00
Pallacanestro Crema 64-75 Gimar Lecco 15/12/2019 18:00
Vega Mestre 87-76 Antenore Padova 15/12/2019 18:00
Elachem Vigevano 93-59 Robur Varese 15/12/2019 18:00

14^ giornata - andata
Robur Varese - Pallacanestro Crema 21/12/2019 20:30
Pontoni Monfalcone - MG.Kvis Piadena 21/12/2019 20:45
Gordon Olginate - Rucker Sanve 21/12/2019 21:00
Juvi Cremona - Vega Mestre 21/12/2019 21:00
LTC Sangiorgese - Tramarossa Vicenza 22/12/2019 18:00
Gimar Lecco - Vaporart Bernareggio 22/12/2019 18:00
Omnia Pavia - Elachem Vigevano 22/12/2019 18:00
Antenore Padova - Gilbertina Soresina 22/12/2019 18:00

15^ giornata - andata
Elachem Vigevano - LTC Sangiorgese 05/01/2020 18:00
MG.Kvis Piadena - Gimar Lecco 05/01/2020 18:00
Tramarossa Vicenza - Juvi Cremona 05/01/2020 18:00
Vaporart Bernareggio - Omnia Pavia 05/01/2020 18:00
Pallacanestro Crema - Antenore Padova 05/01/2020 18:00
Gilbertina Soresina - Gordon Olginate 05/01/2020 18:00
Rucker Sanve - Robur Varese 05/01/2020 18:00
Vega Mestre - Pontoni Monfalcone 05/01/2020 18:00


1^ giornata - ritorno
Robur Varese - Antenore Padova 11/01/2020 20:30
Pontoni Monfalcone - Pallacanestro Crema 11/01/2020 20:45
Vaporart Bernareggio - MG.Kvis Piadena 11/01/2020 20:50
Gordon Olginate - Vega Mestre 11/01/2020 21:00
LTC Sangiorgese - Gilbertina Soresina 12/01/2020 18:00
Juvi Cremona - Gimar Lecco 12/01/2020 18:00
Omnia Pavia - Tramarossa Vicenza 12/01/2020 18:00
Elachem Vigevano - Rucker Sanve 12/01/2020 18:00

2^ giornata - ritorno
Rucker Sanve - Pontoni Monfalcone 18/01/2020 20:30
MG.Kvis Piadena - Elachem Vigevano 18/01/2020 21:00
Gilbertina Soresina - Vaporart Bernareggio 18/01/2020 21:00
Gimar Lecco - LTC Sangiorgese 19/01/2020 18:00
Vega Mestre - Omnia Pavia 19/01/2020 18:00
Pallacanestro Crema - Juvi Cremona 19/01/2020 18:00
Antenore Padova - Gordon Olginate 19/01/2020 18:00
Tramarossa Vicenza - Robur Varese 19/01/2020 18:00

3^ giornata - ritorno
Rucker Sanve - MG.Kvis Piadena 25/01/2020 20:30
Robur Varese - Gimar Lecco 25/01/2020 20:30
Pontoni Monfalcone - Gilbertina Soresina 25/01/2020 20:45
Vaporart Bernareggio - Vega Mestre 25/01/2020 20:50
Gordon Olginate - Pallacanestro Crema 25/01/2020 21:00
LTC Sangiorgese - Juvi Cremona 26/01/2020 18:00
Elachem Vigevano - Tramarossa Vicenza 26/01/2020 18:00
Omnia Pavia - Antenore Padova 26/01/2020 18:00

4^ giornata - ritorno
Antenore Padova - Elachem Vigevano 29/01/2020 20:30
LTC Sangiorgese - Gordon Olginate 29/01/2020 21:00
Vega Mestre - MG.Kvis Piadena 29/01/2020 21:00
Gilbertina Soresina - Omnia Pavia 29/01/2020 21:00
Pallacanestro Crema - Vaporart Bernareggio 29/01/2020 21:00
Juvi Cremona - Robur Varese 29/01/2020 21:00
Gimar Lecco - Pontoni Monfalcone 29/01/2020 21:00
Tramarossa Vicenza - Rucker Sanve 30/01/2020 20:30

5^ giornata - ritorno
Rucker Sanve - Vega Mestre 01/02/2020 20:30
Robur Varese - LTC Sangiorgese 01/02/2020 20:30
Pontoni Monfalcone - Juvi Cremona 01/02/2020 20:45
MG.Kvis Piadena - Pallacanestro Crema 01/02/2020 21:00
Gordon Olginate - Vaporart Bernareggio 01/02/2020 21:00
Omnia Pavia - Gimar Lecco 02/02/2020 18:00
Antenore Padova - Tramarossa Vicenza 02/02/2020 18:00
Elachem Vigevano - Gilbertina Soresina 02/02/2020 18:00

6^ giornata - ritorno
Gilbertina Soresina - MG.Kvis Piadena 08/02/2020 21:00
Gordon Olginate - Pontoni Monfalcone 08/02/2020 21:00
LTC Sangiorgese - Omnia Pavia 09/02/2020 18:00
Gimar Lecco - Antenore Padova 09/02/2020 18:00
Vega Mestre - Tramarossa Vicenza 09/02/2020 18:00
Pallacanestro Crema - Elachem Vigevano 09/02/2020 18:00
Juvi Cremona - Rucker Sanve 09/02/2020 18:00
Robur Varese - Pontoni Monfalcone 15/02/2020 20:30

7^ giornata - ritorno
Vaporart Bernareggio - Robur Varese 08/02/2020 20:50
Rucker Sanve - Gilbertina Soresina 15/02/2020 20:30
MG.Kvis Piadena - Gordon Olginate 15/02/2020 21:00
Tramarossa Vicenza - Vaporart Bernareggio 16/02/2020 18:00
Omnia Pavia - Juvi Cremona 16/02/2020 18:00
Vega Mestre - Pallacanestro Crema 16/02/2020 18:00
Antenore Padova - LTC Sangiorgese 16/02/2020 18:00
Elachem Vigevano - Gimar Lecco 16/02/2020 18:00

8^ giornata - ritorno
Pontoni Monfalcone - Omnia Pavia 22/02/2020 20:45
Vaporart Bernareggio - Antenore Padova 22/02/2020 20:50
Gilbertina Soresina - Vega Mestre 22/02/2020 21:00
Gordon Olginate - Robur Varese 22/02/2020 21:00
LTC Sangiorgese - MG.Kvis Piadena 23/02/2020 18:00
Gimar Lecco - Rucker Sanve 23/02/2020 18:00
Pallacanestro Crema - Tramarossa Vicenza 23/02/2020 18:00
Juvi Cremona - Elachem Vigevano 23/02/2020 18:00

9^ giornata - ritorno
Rucker Sanve - Vaporart Bernareggio 29/02/2020 20:30
MG.Kvis Piadena - Juvi Cremona 29/02/2020 21:00
Gilbertina Soresina - Pallacanestro Crema 29/02/2020 21:00
Vega Mestre - LTC Sangiorgese 01/03/2020 18:00
Tramarossa Vicenza - Gimar Lecco 01/03/2020 18:00
Elachem Vigevano - Gordon Olginate 01/03/2020 18:00
Omnia Pavia - Robur Varese 01/03/2020 18:00
Antenore Padova - Pontoni Monfalcone 01/03/2020 18:00

10^ giornata - ritorno
Robur Varese - Vega Mestre 14/03/2020 20:30
Pontoni Monfalcone - LTC Sangiorgese 14/03/2020 20:45
Vaporart Bernareggio - Elachem Vigevano 14/03/2020 20:50
MG.Kvis Piadena - Tramarossa Vicenza 14/03/2020 21:00
Gordon Olginate - Omnia Pavia 14/03/2020 21:00
Juvi Cremona - Antenore Padova 14/03/2020 21:00
Pallacanestro Crema - Rucker Sanve 15/03/2020 18:00
Gimar Lecco - Gilbertina Soresina 15/03/2020 18:00

11^ giornata - ritorno
Robur Varese - MG.Kvis Piadena 21/03/2020 20:30
Juvi Cremona - Gordon Olginate 21/03/2020 21:00
LTC Sangiorgese - Vaporart Bernareggio 22/03/2020 18:00
Vega Mestre - Gimar Lecco 22/03/2020 18:00
Tramarossa Vicenza - Gilbertina Soresina 22/03/2020 18:00
Omnia Pavia - Pallacanestro Crema 22/03/2020 18:00
Antenore Padova - Rucker Sanve 22/03/2020 18:00
Elachem Vigevano - Pontoni Monfalcone 22/03/2020 18:00

12^ giornata - ritorno
Rucker Sanve - Omnia Pavia 28/03/2020 20:30
Pontoni Monfalcone - Tramarossa Vicenza 28/03/2020 20:45
Vaporart Bernareggio - Juvi Cremona 28/03/2020 20:50
Gordon Olginate - Gimar Lecco 28/03/2020 21:00
MG.Kvis Piadena - Antenore Padova 28/03/2020 21:00
Gilbertina Soresina - Robur Varese 28/03/2020 21:00
Pallacanestro Crema - LTC Sangiorgese 29/03/2020 18:00
Elachem Vigevano - Vega Mestre 29/03/2020 18:00

13^ giornata - ritorno
Juvi Cremona - Gilbertina Soresina 04/04/2020 18:00
Robur Varese - Elachem Vigevano 04/04/2020 20:30
Pontoni Monfalcone - Vaporart Bernareggio 04/04/2020 20:45
Gimar Lecco - Pallacanestro Crema 05/04/2020 18:00
Tramarossa Vicenza - Gordon Olginate 05/04/2020 18:00
Omnia Pavia - MG.Kvis Piadena 05/04/2020 18:00
Antenore Padova - Vega Mestre 05/04/2020 18:00
LTC Sangiorgese - Rucker Sanve 05/04/2020 18:00

14^ giornata - ritorno
Vaporart Bernareggio - Gimar Lecco 11/04/2020 20:30
Elachem Vigevano - Omnia Pavia 11/04/2020 20:30
Gilbertina Soresina - Antenore Padova 11/04/2020 20:30
Rucker Sanve - Gordon Olginate 11/04/2020 20:30
Vega Mestre - Juvi Cremona 11/04/2020 20:30
Pallacanestro Crema - Robur Varese 11/04/2020 20:30
MG.Kvis Piadena - Pontoni Monfalcone 11/04/2020 20:30
Tramarossa Vicenza - LTC Sangiorgese 11/04/2020 20:30

15^ giornata - ritorno
Gimar Lecco - MG.Kvis Piadena 19/04/2020 18:00
Juvi Cremona - Tramarossa Vicenza 19/04/2020 18:00
Omnia Pavia - Vaporart Bernareggio 19/04/2020 18:00
Antenore Padova - Pallacanestro Crema 19/04/2020 18:00
Gordon Olginate - Gilbertina Soresina 19/04/2020 18:00
Robur Varese - Rucker Sanve 19/04/2020 18:00
Pontoni Monfalcone - Vega Mestre 19/04/2020 18:00
LTC Sangiorgese - Elachem Vigevano 19/04/2020 18:00

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.