fbpx

Calendario Cremonese

Calendari Calcio

Indice articoli

Pin It

Serie B 2018-2019

Classifica

G Pts V N P GOL GS DR
1 BRESCIA 28 53 14 11 3 58 36 22
2 LECCE 29 51 14 9 6 53 37 16
3 PALERMO 28 50 13 11 4 43 26 17
4 HELLAS VERONA 29 47 12 11 6 42 32 10
5 PESCARA 29 45 12 9 8 40 38 2
6 BENEVENTO 28 44 12 8 8 40 32 8
7 PERUGIA 28 44 13 5 10 41 37 4
8 CITTADELLA 28 41 10 11 7 34 26 8
9 SPEZIA 28 40 11 7 10 42 36 6
10 SALERNITANA 29 35 9 8 12 32 38 -6
11 COSENZA 29 35 8 11 10 26 33 -7
12 ASCOLI 28 33 7 12 9 30 43 -13
13 CREMONESE 28 32 7 11 10 25 27 -2
14 CROTONE 29 30 7 9 13 30 38 -8
15 LIVORNO 28 30 7 9 12 28 36 -8
16 VENEZIA 28 29 6 11 11 26 33 -7
17 FOGGIA 29 27 7 12 10 36 42 -6
18 PADOVA 29 24 4 12 13 27 39 -12
19 CARPI 28 22 5 7 16 27 51 -24

CALENDARIO

1^ Giornata - Andata
Cremonese 1-1 Pescara 25/08/18
Brescia 1-1 Perugia 25/08/18
Ascoli 1-1 Cosenza 25/08/18
Benevento 3-3 Lecce 25/08/18
Cittadella 2-0 Crotone 25/08/18
Foggia 4-2 Carpi 25/08/18
Verona 1-1 Padova 25/08/18
Salernitana 0-0 Palermo 25/08/18
Venezia 1-0 Spezia 25/08/18

2^ Giornata - Andata
Palermo 2-2 Cremonese 31/08/18 21.00
Carpi 0-1 Cittadella 01/09/18 18:00
Cosenza 0-3 Verona Rinviata
Crotone 4-1 Foggia 02/09/18 21.00
Lecce 2-2 Salernitana 02/09/18 21.00
Padova 1-0 Venezia 01/09/18 18.00
Perugia 2-0 Ascoli 02/09/18 21.00
Pescara 2-1 Livorno 02/09/18 18.00
Spezia 3-2 Brescia 01/09/18 18.00

3^ Giornata - Andata
Cremonese 2-0 Spezia 15/09/18 18.00
Ascoli 1-0 Lecce 15/09/18 15.00
Brescia 1-1 Pescara 15/09/18 15.00
Cittadella 2-0 Cosenza 15/09/18 15.00
Foggia 1-2 Palermo 16/09/18 21.00
Verona 2-0 Carpi 16/09/18 15.00
Livorno 0-1 Crotone 17/09/18 21.00
Salernitana 1-0 Padova 16/09/18 15.00
Venezia 2-3 Benevento 14/09/18 21.00

4^ Giornata - Andata
Padova 1-1 Cremonese 23/09/18 21.00
Benevento 4-0 Salernitana 21/09/18 21.00
Carpi 1-1 Brescia 22/09/18 15.00
Cosenza 1-1 Livorno 22/09/18 18.00
Crotone 1-2 Verona 22/09/18
Lecce 2-1 Venezia 22/09/18 15.00
Palermo 4-1 Perugia 22/09/18 15.00
Pescara 1-0 Foggia 22/09/18 15.00
Spezia 1-0 Cittadella 22/09/18 15.00

5^ Giornata - Andata
Cremonese 2-0 Cosenza 26/09/18 19.00
Brescia 2-1 Palermo 25/09/18 15.00
Cittadella 0-1 Benevento 25/09/18 15.00
Foggia 2-1 Padova 26/09/18 21.00
Verona 2-1 Spezia 25/09/18 15.00
Livorno 0-3 Lecce 25/09/18 15.00
Perugia 0-1 Carpi 25/09/18 15.00
Pescara 2-1 Crotone 25/09/18 15.00
Salernitana 1-1 Ascoli 25/09/18 15.00

6^ Giornata - Andata
Ascoli 0-0 Cremonese 30/09/18 15.00
Benevento 1-3 Foggia 30/09/18 21.00
Cosenza 1-1 Perugia 30/09/18 15.00
Crotone 2-2 Brescia 28/09/18 21.00
Lecce 1-1 Cittadella 29/09/18 15.00
Padova 2-2 Pescara 01/10/18 21.00
Salernitana 1-0 Verona 29/09/18 15.00
Spezia 2-1 Carpi 29/09/18 15.00
Venezia 1-1 Livorno 29/09/18 18.00

7^ Giornata - Andata
Brescia 4-1 Padova 06/10/18 15.00
Carpi 1-1 Cosenza 06/10/18 15.00
Cremonese 0-0 Salernitana 06/10/18 15.00
Foggia 3-2 Ascoli 06/10/18 15.00
Verona 0-2 Lecce 05/10/18 21.00
Livorno 1-3 Spezia 06/10/18 15.00
Palermo 1-0 Crotone 07/10/18 21.00
Perugia 1-0 Venezia 06/10/18 18.00
Pescara 2-1 Benevento 06/10/18 15.00

8^ Giornata - Andata
Ascoli 1-0 Carpi 20/10/18 15.00
Benevento 1-0 Livorno 22/10/18 21.00
Cittadella 2-2 Brescia 20/10/18 15.00
Cosenza 2-0 Foggia 20/10/18 18.00
Crotone 2-1 Padova 21/10/18 15.00
Lecce 1-2 Palermo 22/10/18 21.00
Salernitana 2-1 Perugia 21/10/18 15.00
Spezia 1-3 Pescara 20/10/18 15.00
Venezia 1-1 Verona 21/10/18 21.00
Riposa Cremonese 20/10/18

9^ Giornata - Andata
Benevento 2-1 Cremonese 27/10/18 15.00
Brescia 1-0 Cosenza 27/10/18 15.00
Crotone 1-1 Salernitana 28/10/18 21.00
Foggia 2-2 Lecce 27/10/18 15.00
Verona 2-1 Perugia 27/10/18 18.00
Livorno 1-0 Ascoli 27/10/18 15.00
Padova 0-0 Spezia 27/10/18 15.00
Palermo 1-1 Venezia 26/10/18 21.00
Pescara 0-1 Cittadella 27/10/18 15.00
Riposa Carpi

10^ Giornata - Andata
Ascoli 1-0 Verona 30/10/18 21.00
Carpi 0-3 Palermo 30/10/18 21.00
Cittadella 1-1 Foggia 30/10/18 21.00
Cosenza 1-1 Pescara 30/10/18 21.00
Cremonese 0-1 Venezia 30/10/18 21.00
Lecce 1-0 Crotone 31/10/18 21.00
Perugia 3-2 Padova 30/10/18 21.00
Salernitana 3-1 Livorno 31/10/18 19.00
Spezia 3-1 Benevento posticipata: 18/11/18 15.00

11^ Giornata - Andata
Benevento 1-2 Ascoli 03/11/18 
Crotone 1-1 Carpi 04/11/18
Foggia 2-2 Brescia 03/11/18
Verona 1-1 Cremonese 02/11/18
Livorno 2-3 Perugia 04/11/18
Padova 0-0 Cittadella 03/11/18
Palermo 2-1 Cosenza 03/11/18
Pescara 4-2 Lecce 05/11/18
Venezia 1-0 Salernitana 04/11/18

12^ Giornata - Andata
Ascoli 2-3 Padova 10/11/18
Brescia 4-2 Verona 11/11/18
Carpi 2-2 Benevento 10/11/18
Cittadella 3-2 Venezia 11/11/18
Cosenza 2-3 Lecce 10/11/18
Cremonese 1-0 Livorno 10/11/18
Palermo 3-0 Pescara 11/11/18
Perugia 2-1 Crotone 9/11/18
Salernitana 1-0 Spezia 10/11/18

13^ Giornata - Andata
Benevento 2-1 Perugia 24/11/18 18.00
Crotone 0-1 Cosenza 26/11/18 21.00
Verona 1-1 Palermo 23/11/18 21.00
Lecce 2-0 Cremonese 25/11/18 21.00
Livorno 0-0 Cittadella 24/11/18 15.00
Padova 0-1 Carpi 24/11/18 15.00
Pescara 1-1 Ascoli 25/11/18 15.00
Spezia 0-0 Foggia 25/11/18 15.00
Venezia 2-1 Brescia 24/11/18 15.00

14^ Giornata - Andata
Ascoli 3-1 Spezia 01/12/18 18.00
Brescia 2-0 Livorno 02/12/18 15.00
Carpi 0-1 Lecce 02/12/18 15.00
Cittadella 3-1 Salernitana 01/12/18 15.00
Cosenza 2-1 Padova 01/12/18 15.00
Cremonese 1-0 Crotone 01/12/18 15.00
Foggia 1-1 Venezia 03/12/18 21.00
Palermo 0-0 Benevento 30/11/18 21.00
Perugia 2-1 Pescara 02/12/18 21.00

15^ Giornata - Andata
Benevento 0-1 Verona 09/12/18 21.00
Cremonese 0-0 Cittadella 09/12/18 15.00
Lecce 0-0 Perugia 08/12/18 15.00
Livorno 3-1 Foggia 09/12/18 15.00
Padova 1-3 Palermo 08/12/18 12.30
Pescara 2-0 Carpi 07/12/18 21.00
Salernitana 1-3 Brescia 10/12/18 21.00
Spezia 4-0 Cosenza 08/12/18 15.00
Venezia 1-0 Ascoli 08/12/18 15.00

16^ Giornata - Andata
Ascoli 1-1 Cittadella 15/12/18 15.00
Brescia 2-1 Lecce 16/12/18 21.00
Carpi 3-2 Salernitana 16/12/18 15.00
Cosenza 0-0 Benevento 15/12/18 18.00
Crotone 1-1 Venezia 16/12/18 15.00
Foggia 3-1 Cremonese 14/12/18 21.00
Verona 3-1 Pescara 17/12/18 21.00
Palermo 1-1 Livorno 15/12/18 15.00
Perugia 1-1 Spezia 15/12/18 15.00

17^ Giornata - Andata
Ascoli 1-1 Brescia 21/12/18 21.00
Benevento 3-0 Crotone 23/12/18 21.00
Cittadella 2-2 Perugia 23/12/18 15.00
Cremonese 1-2 Carpi 22/12/18 15.00
Lecce 3-2 Padova 23/12/18 15.00
Livorno 0-0 Verona 22/12/18 15.00
Salernitana 1-0 Foggia 23/12/18 12.30
Spezia 1-1 Palermo 23/12/18 17.30
Venezia 0-1 Cosenza 23/12/18 15.00

18^ Giornata - Andata
Brescia 3-2 Cremonese 26/12/18 15.00
Carpi 1-4 Livorno 26/12/18 15.00
Cosenza 0-0 Salernitana 27/12/18 21.00
Crotone 0-3 Spezia 27/12/18 21.00
Verona 4-0 Cittadella 27/12/18 21.00
Padova 0-1 Benevento 27/12/18 21.00
Palermo 3-0 Ascoli 27/12/18 21.00
Perugia 3-0 Foggia 27/12/18 21.00
Pescara 1-0 Venezia 27/12/18 19.00

19^ Giornata - Andata
Ascoli 3-2 Crotone 30/12/18 15.00
Benevento 1-1 Brescia 30/12/18 16.00
Cittadella 0-1 Palermo 30/12/18 15.00
Cremonese 4-0 Perugia 30/12/18 15.00
Foggia 2-2 Verona 30/12/18 12.30
Livorno 1-1 Padova 30/12/18 18.00
Salernitana 2-4 Pescara 30/12/18 15.00
Spezia 1-1 Lecce 30/12/18 21.00
Venezia 1-1 Carpi 30/12/18 15.00


 

1^ Giornata - Ritorno
Pescara 0-0 Cremonese 20/01/19 21.00
Perugia 0-2 Brescia 19/01/19 18.00
Cosenza 0-0 Ascoli 20/01/19 15.00
Lecce 1-1 Benevento 19/01/19 15.00
Crotone 0-0 Cittadella 19/01/19 15.00
Carpi 0-2 Foggia 19/01/19 15.00
Padova 3-0 Verona 20/01/19 15.00
Palermo 1-2 Salernitana 18/01/19 21.00
Spezia 1-1 Venezia 21/01/19 21.00

2^ Giornata - Ritorno
Cremonese 2-0 Palermo 26/01/19 15.00
Cittadella 3-1 Carpi 26/01/19 15.00
Verona 2-2 Cosenza 28/01/19 21.00
Foggia 0-2 Crotone 25/01/19 21.00
Salernitana 1-2 Lecce 26/01/19 18.00
Venezia 2-1 Padova 27/01/19 15.00
Ascoli 0-3 Perugia 26/01/19 15.00
Livorno 0-0 Pescara 27/01/19 15.00
Brescia 4-4 Spezia 27/01/19 21.00

3^ Giornata - Ritorno
Spezia 2-0 Cremonese 02/02/19 18.00
Lecce - Ascoli Rinviata a 23/03
Pescara 1-5 Brescia 03/02/19 21.00
Cosenza 2-0 Cittadella 02/02/19 15.00
Palermo 0-0 Foggia 04/02/19 21.00
Carpi 1-1 Verona 02/02/19 15.00
Crotone 1-1 Livorno 03/02/19 15.00
Padova 0-0 Salernitana 02/02/19 15.00
Benevento 3-0 Venezia 03/02/19 15.00

4^ Giornata - Ritorno
Cremonese 0-0 Padova 09/02/19 15.00
Salernitana 0-1 Benevento 08/02/19 21.00
Brescia 3-1 Carpi 09/02/19 18.00
Livorno 2-0 Cosenza 10/02/19 15.00
Verona 1-1 Crotone 10/02/19 21.00
Venezia 1-1 Lecce 11/02/19 21.00
Perugia 1-2 Palermo 09/02/19 15.00
Foggia 1-1 Pescara 10/02/19 15.00
Cittadella 0-1 Spezia 09/02/19 15.00

5^ Giornata - Ritorno
Cosenza 2-0 Cremonese 17/02/19 15.00
Palermo 1-1 Brescia 15/02/19 21.00
Benevento 1-0 Cittadella 16/02/19 15.00
Padova 1-1 Foggia 16/02/19 15.00
Spezia 1-2 Verona 17/02/19 21.00
Lecce 3-2 Livorno 17/02/19 15.00
Carpi 0-1 Perugia 16/02/19 15.00
Crotone 0-2 Pescara 18/02/19 21.00
Ascoli 2-4 Salernitana 16/02/19 18.00

6^ Giornata - Ritorno
Cremonese 0-1 Ascoli 23/02/19 15.00
Foggia 1-1 Benevento 23/02/19 18.00
Perugia 0-1 Cosenza 23/02/19 15.00
Brescia 2-0 Crotone 23/02/19 15.00
Cittadella 4-1 Lecce 23/02/19 15.00
Pescara 2-0 Padova 23/02/19 15.00
Verona 1-0 Salernitana 22/02/19 21.00
Carpi 3-2 Spezia 23/02/19 15.00
Livorno 1-0 Venezia 24/02/19 21.00

7^ Giornata - Ritorno
Padova 1-1 Brescia 26/02/19 21.00
Cosenza 1-0 Carpi 26/02/19 21.00
Salernitana 2-0 Cremonese 26/02/19 21.00
Ascoli 2-2 Foggia 26/02/19 21.00
Lecce 2-1 Verona 26/02/19 21.00
Spezia 3-0 Livorno 27/02/19 21.00
Crotone 3-0 Palermo 26/02/19 21.00
Venezia 2-3 Perugia 27/02/19 19.00
Benevento 2-1 Pescara 26/02/19 18.00

8^ Giornata - Ritorno
Carpi 1-1 Ascoli 02/03/19 15.00
Livorno 2-0 Benevento 04/03/19 21.00
Brescia 0-1 Cittadella 02/03/19 15.00
Foggia 1-0 Cosenza 01/03/19 21.00
Padova 0-0 Crotone 02/03/19 15.00
Palermo 2-1 Lecce 02/03/19 18.00
Perugia 3-1 Salernitana 03/03/19 15.00
Pescara 2-0 Spezia 03/03/19 15.00
Verona 1-0 Venezia 03/03/19 21.00
Riposa Cremonese   02/03/19

9^ Giornata - Ritorno
Cremonese 1-0 Benevento 10/03/19 15.00
Cosenza 2-3 Brescia 09/03/19 15.00
Salernitana 0-2 Crotone 09/03/19 21.00
Lecce 1-0 Foggia 09/03/19 15.00
Perugia 1-2 Verona 08/03/19 21.00
Ascoli 1-1 Livorno 10/03/19 15.00
Spezia 0-2 Padova 09/03/19 18.00
Venezia 1-1 Palermo 11/03/19 21.00
Cittadella 4-1 Pescara 09/03/19 15.00

10^ Giornata - Ritorno
Verona 1-1 Ascoli 16/03/19 18.00
Palermo 4-1 Carpi 17/03/19 15.00
Foggia 1-1 Cittadella 16/03/19 15.00
Pescara 1-1 Cosenza 15/03/19 21.00
Venezia 1-1 Cremonese 17/03/19 15.00
Crotone 1-2 Lecce 17/03/19 21.00
Padova 0-1 Perugia 16/03/19 15.00
Livorno 1-0 Salernitana 16/03/19 15.00
Benevento 2-3 Spezia 16/03/19 15.00

11^ Giornata - Ritorno
Ascoli 2-2 Benevento 30/03/19 15.00
Carpi 1-2 Crotone 30/03/19 15.00
Brescia 2-1 Foggia 30/03/19 18.00
Cremonese 1-1 Verona 29/03/19 21.00
Perugia 3-1 Livorno 30/03/19 15.00
Cittadella 1-1 Padova 30/03/19 15.00
Cosenza 1-1 Palermo 30/03/19 15.00
Lecce 2-0 Pescara 31/03/19 21.00
Salernitana 1-1 Venezia 30/03/19 15.00

12^ Giornata - Ritorno
Padova 1-2 Ascoli 02/04/19 21.00
Verona 2-2 Brescia 02/04/19 21.00
Benevento 3-1 Carpi 02/04/19 21.00
Venezia 1-1 Cittadella 02/04/19 21.00
Lecce 3-1 Cosenza 03/04/19 19.00
Livorno 1-3 Cremonese 02/04/19 21.00
Pescara 3-2 Palermo 03/04/19 21.00
Crotone 2-0 Perugia 02/04/19 21.00
Spezia 2-1 Salernitana 02/04/19 21.00

13^ Giornata - Ritorno
Perugia 2-4 Benevento 06/04/19 18.00
Cosenza 1-0 Crotone 07/04/19 21.00
Palermo 1-0 Verona 08/04/19 21.00
Cremonese 2-0 Lecce 07/04/19 15.00
Cittadella 4-0 Livorno 06/04/19 15.00
Carpi 2-1 Padova 06/04/19 15.00
Ascoli 2-1 Pescara 07/04/19 15.00
Foggia 1-0 Spezia 06/04/19 15.00
Brescia 2-0 Venezia 05/04/19 21.00

14^ Giornata - Ritorno
Spezia - Ascoli 14/04/19 15.00
Livorno - Brescia 15/04/19 21.00
Lecce 4-1 Carpi 13/04/19 15.00
Salernitana 4-2 Cittadella 13/04/19 15.00
Padova - Cosenza 14/04/19 15.00
Crotone 0-0 Cremonese 13/04/19 15.00
Venezia 1-0 Foggia 13/04/19 18.00
Benevento - Palermo 14/04/19 21.00
Pescara 1-1 Perugia 12/04/19 21.00

15^ Giornata - Ritorno
Verona - Benevento 22/04/19 15.00
Cittadella - Cremonese 22/04/19 21.00
Perugia - Lecce 22/04/19 21.00
Foggia - Livorno 22/04/19 21.00
Palermo - Padova 22/04/19 21.00
Carpi - Pescara 22/04/19 21.00
Brescia - Salernitana 22/04/19 18.00
Cosenza - Spezia 22/04/19 21.00
Ascoli - Venezia 22/04/19 21.00

16^ Giornata - Ritorno
Cittadella - Ascoli 27/04/19 15.00
Lecce - Brescia 27/04/19 15.00
Salernitana - Carpi 27/04/19 15.00
Benevento - Cosenza 27/04/19 15.00
Venezia - Crotone 27/04/19 15.00
Cremonese - Foggia 27/04/19 15.00
Pescara - Verona 27/04/19 15.00
Livorno - Palermo 27/04/19 15.00
Spezia - Perugia 27/04/19 15.00

17^ Giornata - Ritorno
Brescia - Ascoli 01/05/19 15.00
Crotone - Benevento 01/05/19 15.00
Perugia - Cittadella 01/05/19 15.00
Carpi - Cremonese 01/05/19 15.00
Padova - Lecce 01/05/19 15.00
Verona - Livorno 01/05/19 15.00
Foggia - Salernitana 01/05/19 15.00
Palermo - Spezia 01/05/19 15.00
Cosenza - Venezia 01/05/19 15.00

18^ Giornata - Ritorno
Cremonese - Brescia 04/05/19 15.00
Livorno - Carpi 04/05/19 15.00
Salernitana - Cosenza 04/05/19 15.00
Spezia - Crotone 04/05/19 15.00
Cittadella - Verona 04/05/19 15.00
Benevento - Padova 04/05/19 15.00
Ascoli - Palermo 04/05/19 15.00
Foggia - Perugia 04/05/19 15.00
Venezia - Pescara 04/05/19 15.00

19^ Giornata - Ritorno
Crotone - Ascoli 11/05/19 15.00
Brescia - Benevento 11/05/19 15.00
Palermo - Cittadella 11/05/19 15.00
Perugia - Cremonese 11/05/19 15.00
Verona - Foggia 11/05/19 15.00
Padova - Livorno 11/05/19 15.00
Pescara - Salernitana 11/05/19 15.00
Lecce - Spezia 11/05/19 15.00
Carpi - Venezia 11/05/19 15.00

 

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.