fbpx

Calendari C Silver

Calendari Basket

Indice articoli

Pin It

STAGIONE 2019-2020

Classifica

    Pt G V P PF PS DP
1 Lic Verolanuova 6 3 3 0 195 177 18
2 Persico Seriana 6 3 3 0 239 208 31
3 Lions Del Chiese 4 3 2 1 207 191 16
4 Pall. Quistello 4 3 2 1 250 229 21
5 S.Pio X Mantova 4 3 2 1 213 211 2
6 Viadana Basket 4 3 2 1 231 226 5
7 CXO Ospitaletto 4 3 2 1 213 200 13
8 Basket Ome 01 4 3 2 1 225 225 0
9 Manerbio Basket 4 3 2 1 217 203 14
10 Bottanuco Basket 2 3 1 2 216 208 8
11 Bluorobica Bergamo 2 3 1 2 176 215 -39
12 Junior Curtatone 2 3 1 2 226 210 16
13 Virtus Brescia 2 3 1 2 169 207 -38
14 èpiù Casalmaggiore 0 3 0 3 179 194 -15
15 Virtus Gorle 0 3 0 3 238 262 -24
16 Cral Dalmine 0 3 0 3 172 200 -28

Calendario

1^ giornata - Andata
Bottanuco Basket 77-80 San Pio X Mantova 27 Set 21:15
Blu Orobica Bergamo 65-58 Cral Dalmine 27 Set 21:15
Thunder Casalmaggiore 53-56 Ospitaletto Basket 27 Set 21:15
Pall.1996 Quistello 65-48 Virtus Brescia 27 Set 21:30
Virtus Gorle 76-79 Bk01 Ome 28 Set 18:15
Junior Basket Curtatone 74-80 Seriana Bk75 Nembro 28 Set 18:30
Pellico Verolanuova 66-65 Manerbio Basket 28 Set 20:30
Lions Del Chiese Asola 57-66 Viadana 28 Set 20:45

2^ giornata - Andata
Virtus Brescia 67-60 Blu Orobica Bergamo 4 Ott 20:30
Ospitaletto Basket 80-62 Junior Basket Curtatone 4 Ott 21:00
San Pio X Mantova 68-66 Thunder Casalmaggiore 4 Ott 21:15
Cral Dalmine 52-59 Pellico Verolanuova 4 Ott 21:30
Bk01 Ome 63-75 Lions Del Chiese Asola 5 Ott 18:00
Seriana Bk75 Nembro 74-57 Bottanuco Basket 5 Ott 20:30
Manerbio Basket 84-72 Virtus Gorle 5 Ott 20:45
Viadana 91-86 Pall.1996 Quistello 6 Ott 18:00

3^ giornata - Andata
Ospitaletto Basket 77-85 Seriana Bk75 Nembro 11 Ott 21:00
San Pio X Mantova 65-68 Manerbio Basket 11 Ott 21:15
Bottanuco Basket 82-54 Virtus Brescia 11 Ott 21:15
Virtus Gorle 90-99 Pall.1996 Quistello 12 Ott 18:15
Pellico Verolanuova 70-60 Thunder Casalmaggiore 12 Ott 20:30
Lions Del Chiese Asola 75-62 Cral Dalmine 12 Ott 20:45
Junior Basket Curtatone 90-50 Blu Orobica Bergamo 13 Ott 18:00
Viadana 74-83 Bk01 Ome 13 Ott 18:00

4^ giornata - Andata
Virtus Brescia - Ospitaletto Basket 18 Ott 20:30
Thunder Casalmaggiore - Seriana Bk75 Nembro 18 Ott 21:15
Blu Orobica Bergamo - San Pio X Mantova 18 Ott 21:15
Bottanuco Basket - Viadana 18 Ott 21:15
Pall.1996 Quistello - Manerbio Basket 18 Ott 21:30
Bk01 Ome - Pellico Verolanuova 19 Ott 18:00
Lions Del Chiese Asola - Virtus Gorle 19 Ott 20:45
Junior Basket Curtatone - Cral Dalmine 20 Ott 18:00

5^ giornata - Andata
San Pio X Mantova - Ospitaletto Basket 25 Ott 21:15
Pall.1996 Quistello - Lions Del Chiese Asola 25 Ott 21:30
Cral Dalmine - Thunder Casalmaggiore 25 Ott 21:30
Virtus Gorle - Bottanuco Basket 26 Ott 18:15
Pellico Verolanuova - Junior Basket Curtatone 26 Ott 20:30
Seriana Bk75 Nembro - Bk01 Ome 26 Ott 20:30
Manerbio Basket - Virtus Brescia 26 Ott 20:45
Viadana - Blu Orobica Bergamo 27 Ott 18:00

6^ giornata - Andata
Ospitaletto Basket - Pellico Verolanuova 30 Ott 21:00
Bk01 Ome - Cral Dalmine 1 Nov 18:00
Blu Orobica Bergamo - Lions Del Chiese Asola 1 Nov 18:00
Virtus Brescia - Virtus Gorle 1 Nov 20:30
Thunder Casalmaggiore - Manerbio Basket 1 Nov 21:15
Bottanuco Basket - Pall.1996 Quistello 1 Nov 21:15
Seriana Bk75 Nembro - San Pio X Mantova 2 Nov 20:30
Junior Basket Curtatone - Viadana 3 Nov 18:00

7^ giornata - Andata
San Pio X Mantova - Virtus Brescia 8 Nov 21:15
Thunder Casalmaggiore - Bk01 Ome 8 Nov 21:15
Pall.1996 Quistello - Blu Orobica Bergamo 8 Nov 21:30
Cral Dalmine - Viadana 8 Nov 21:30
Virtus Gorle - Junior Basket Curtatone 9 Nov 18:15
Pellico Verolanuova - Seriana Bk75 Nembro 9 Nov 20:30
Manerbio Basket - Ospitaletto Basket 9 Nov 20:45
Lions Del Chiese Asola - Bottanuco Basket 9 Nov 20:45

8^ giornata - Andata
Virtus Brescia - Lions Del Chiese Asola 15 Nov 20:30
Ospitaletto Basket - Cral Dalmine 15 Nov 21:00
Blu Orobica Bergamo - Bk01 Ome 15 Nov 21:15
Bottanuco Basket - Thunder Casalmaggiore 15 Nov 21:15
San Pio X Mantova - Pellico Verolanuova 15 Nov 21:15
Seriana Bk75 Nembro - Manerbio Basket 16 Nov 20:30
Junior Basket Curtatone - Pall.1996 Quistello 17 Nov 18:00
Viadana - Virtus Gorle 17 Nov 18:00

9^ giornata - Andata
Pall.1996 Quistello - Thunder Casalmaggiore 22 Nov 21:30
Cral Dalmine - Seriana Bk75 Nembro 22 Nov 21:30
Virtus Gorle - Blu Orobica Bergamo 23 Nov 18:15
Pellico Verolanuova - Virtus Brescia 23 Nov 20:30
Lions Del Chiese Asola - Junior Basket Curtatone 23 Nov 20:45
Manerbio Basket - Bottanuco Basket 23 Nov 21:00
Viadana - San Pio X Mantova 24 Nov 18:00
Bk01 Ome - Ospitaletto Basket 24 Nov 18:00

10^ giornata - Andata
Ospitaletto Basket - Lions Del Chiese Asola 29 Nov 21:00
Thunder Casalmaggiore - Junior Basket Curtatone 29 Nov 21:15
San Pio X Mantova - Virtus Gorle 29 Nov 21:15
Bottanuco Basket - Blu Orobica Bergamo 29 Nov 21:15
Bk01 Ome - Pall.1996 Quistello 30 Nov 18:00
Seriana Bk75 Nembro - Virtus Brescia 30 Nov 20:30
Pellico Verolanuova - Viadana 30 Nov 20:30
Manerbio Basket - Cral Dalmine 30 Nov 20:45

11^ giornata - Andata
Virtus Brescia - Bk01 Ome 6 Dic 20:30
Blu Orobica Bergamo - Seriana Bk75 Nembro 6 Dic 21:15
Cral Dalmine - San Pio X Mantova 6 Dic 21:30
Pall.1996 Quistello - Pellico Verolanuova 6 Dic 21:30
Virtus Gorle - Ospitaletto Basket 7 Dic 18:15
Junior Basket Curtatone - Bottanuco Basket 7 Dic 18:45
Lions Del Chiese Asola - Thunder Casalmaggiore 7 Dic 20:45
Viadana - Manerbio Basket 8 Dic 18:00

12^ giornata - Andata
Ospitaletto Basket - Bottanuco Basket 13 Dic 21:00
Thunder Casalmaggiore - Virtus Gorle 13 Dic 21:15
San Pio X Mantova - Pall.1996 Quistello 13 Dic 21:15
Cral Dalmine - Virtus Brescia 13 Dic 21:30
Bk01 Ome - Junior Basket Curtatone 14 Dic 18:00
Pellico Verolanuova - Blu Orobica Bergamo 14 Dic 20:30
Seriana Bk75 Nembro - Viadana 14 Dic 20:30
Manerbio Basket - Lions Del Chiese Asola 14 Dic 20:45

13^ giornata - Andata
Virtus Brescia - Thunder Casalmaggiore 20 Dic 20:30
Blu Orobica Bergamo - Manerbio Basket 20 Dic 21:15
Bottanuco Basket - Bk01 Ome 20 Dic 21:15
Pall.1996 Quistello - Seriana Bk75 Nembro 20 Dic 21:30
Virtus Gorle - Cral Dalmine 21 Dic 18:15
Junior Basket Curtatone - San Pio X Mantova 21 Dic 18:30
Lions Del Chiese Asola - Pellico Verolanuova 21 Dic 20:45
Viadana - Ospitaletto Basket 22 Dic 18:00

14^ giornata - Andata
Virtus Brescia - Junior Basket Curtatone 3 Gen 20:30
Ospitaletto Basket - Blu Orobica Bergamo 3 Gen 21:00
Thunder Casalmaggiore - Viadana 3 Gen 21:15
Seriana Bk75 Nembro - Virtus Gorle 4 Gen 20:30
Pellico Verolanuova - Bottanuco Basket 4 Gen 20:30
Manerbio Basket - Bk01 Ome 4 Gen 20:45
Cral Dalmine - Pall.1996 Quistello 5 Gen 18:00
San Pio X Mantova - Lions Del Chiese Asola 5 Gen 20:30

15^ giornata - Andata
Bottanuco Basket - Cral Dalmine 10 Gen 21:15
Blu Orobica Bergamo - Thunder Casalmaggiore 10 Gen 21:15
Pall.1996 Quistello - Ospitaletto Basket 10 Gen 21:30
Bk01 Ome - San Pio X Mantova 11 Gen 18:00
Virtus Gorle - Pellico Verolanuova 11 Gen 18:15
Lions Del Chiese Asola - Seriana Bk75 Nembro 11 Gen 20:45
Junior Basket Curtatone - Manerbio Basket 12 Gen 18:00
Viadana - Virtus Brescia 12 Gen 18:00

1^ giornata - Ritorno
Virtus Brescia - Pall.1996 Quistello 17 Gen 20:30
Ospitaletto Basket - Thunder Casalmaggiore 17 Gen 21:00
San Pio X Mantova - Bottanuco Basket 17 Gen 21:15
Cral Dalmine - Blu Orobica Bergamo 17 Gen 21:30
Bk01 Ome - Virtus Gorle 18 Gen 18:00
Seriana Bk75 Nembro - Junior Basket Curtatone 18 Gen 20:30
Manerbio Basket - Pellico Verolanuova 18 Gen 20:45
Viadana - Lions Del Chiese Asola 19 Gen 18:00

2^ giornata - Ritorno
Bottanuco Basket - Seriana Bk75 Nembro 24 Gen 21:15
Blu Orobica Bergamo - Virtus Brescia 24 Gen 21:15
Thunder Casalmaggiore - San Pio X Mantova 24 Gen 21:15
Pall.1996 Quistello - Viadana 24 Gen 21:30
Virtus Gorle - Manerbio Basket 25 Gen 18:15
Pellico Verolanuova - Cral Dalmine 25 Gen 20:30
Lions Del Chiese Asola - Bk01 Ome 25 Gen 20:45
Junior Basket Curtatone - Ospitaletto Basket 26 Gen 18:00

3^ giornata - Ritorno
Virtus Brescia - Bottanuco Basket 31 Gen 20:30
Thunder Casalmaggiore - Pellico Verolanuova 31 Gen 21:15
Blu Orobica Bergamo - Junior Basket Curtatone 31 Gen 21:15
Cral Dalmine - Lions Del Chiese Asola 31 Gen 21:30
Pall.1996 Quistello - Virtus Gorle 31 Gen 21:30
Bk01 Ome - Viadana 1 Feb 18:00
Seriana Bk75 Nembro - Ospitaletto Basket 1 Feb 20:30
Manerbio Basket - San Pio X Mantova 1 Feb 20:45

4^ giornata - Ritorno
Ospitaletto Basket - Virtus Brescia 7 Feb 21:00
San Pio X Mantova - Blu Orobica Bergamo 7 Feb 21:15
Cral Dalmine - Junior Basket Curtatone 7 Feb 21:30
Virtus Gorle - Lions Del Chiese Asola 8 Feb 18:15
Pellico Verolanuova - Bk01 Ome 8 Feb 20:30
Seriana Bk75 Nembro - Thunder Casalmaggiore 8 Feb 20:30
Manerbio Basket - Pall.1996 Quistello 8 Feb 20:45
Viadana - Bottanuco Basket 9 Feb 18:00

5^ giornata - Ritorno
Virtus Brescia - Manerbio Basket 14 Feb 20:30
Ospitaletto Basket - San Pio X Mantova 14 Feb 21:00
Bottanuco Basket - Virtus Gorle 14 Feb 21:15
Blu Orobica Bergamo - Viadana 14 Feb 21:15
Thunder Casalmaggiore - Cral Dalmine 14 Feb 21:15
Bk01 Ome - Seriana Bk75 Nembro 15 Feb 18:00
Lions Del Chiese Asola - Pall.1996 Quistello 15 Feb 20:45
Junior Basket Curtatone - Pellico Verolanuova 16 Feb 18:00

6^ giornata - Ritorno
San Pio X Mantova - Seriana Bk75 Nembro 21 Feb 21:15
Pall.1996 Quistello - Bottanuco Basket 21 Feb 21:30
Cral Dalmine - Bk01 Ome 21 Feb 21:30
Virtus Gorle - Virtus Brescia 22 Feb 18:15
Pellico Verolanuova - Ospitaletto Basket 22 Feb 20:30
Lions Del Chiese Asola - Blu Orobica Bergamo 22 Feb 20:45
Manerbio Basket - Thunder Casalmaggiore 22 Feb 20:45
Viadana - Junior Basket Curtatone 23 Feb 18:00

7^ giornata - Ritorno
Virtus Brescia - San Pio X Mantova 28 Feb 20:30
Ospitaletto Basket - Manerbio Basket 28 Feb 21:00
Blu Orobica Bergamo - Pall.1996 Quistello 28 Feb 21:15
Bottanuco Basket - Lions Del Chiese Asola 28 Feb 21:15
Bk01 Ome - Thunder Casalmaggiore 29 Feb 18:00
Junior Basket Curtatone - Virtus Gorle 29 Feb 18:30
Seriana Bk75 Nembro - Pellico Verolanuova 29 Feb 20:30
Viadana - Cral Dalmine 1 Mar 18:00

8^ giornata - Ritorno
Thunder Casalmaggiore - Bottanuco Basket 6 Mar 21:15
Pall.1996 Quistello - Junior Basket Curtatone 6 Mar 21:30
Cral Dalmine - Ospitaletto Basket 6 Mar 21:30
Bk01 Ome - Blu Orobica Bergamo 7 Mar 18:00
Virtus Gorle - Viadana 7 Mar 18:15
Pellico Verolanuova - San Pio X Mantova 7 Mar 20:30
Lions Del Chiese Asola - Virtus Brescia 7 Mar 20:45
Manerbio Basket - Seriana Bk75 Nembro 7 Mar 20:45

9^ giornata - Ritorno
Virtus Brescia - Pellico Verolanuova 13 Mar 20:30
Ospitaletto Basket - Bk01 Ome 13 Mar 21:00
Bottanuco Basket - Manerbio Basket 13 Mar 21:15
Blu Orobica Bergamo - Virtus Gorle 13 Mar 21:15
San Pio X Mantova - Viadana 13 Mar 21:15
Thunder Casalmaggiore - Pall.1996 Quistello 13 Mar 21:15
Seriana Bk75 Nembro - Cral Dalmine 14 Mar 20:30
Junior Basket Curtatone - Lions Del Chiese Asola 15 Mar 18:00

10^ giornata - Ritorno
Virtus Brescia - Seriana Bk75 Nembro 20 Mar 20:30
Blu Orobica Bergamo - Bottanuco Basket 20 Mar 21:15
Cral Dalmine - Manerbio Basket 20 Mar 21:30
Pall.1996 Quistello - Bk01 Ome 20 Mar 21:30
Virtus Gorle - San Pio X Mantova 21 Mar 18:15
Lions Del Chiese Asola - Ospitaletto Basket 21 Mar 20:45
Junior Basket Curtatone - Thunder Casalmaggiore 22 Mar 18:00
Viadana - Pellico Verolanuova 22 Mar 18:00

11^ giornata - Ritorno
Ospitaletto Basket - Virtus Gorle 27 Mar 21:00
San Pio X Mantova - Cral Dalmine 27 Mar 21:15
Bottanuco Basket - Junior Basket Curtatone 27 Mar 21:15
Thunder Casalmaggiore - Lions Del Chiese Asola 27 Mar 21:15
Bk01 Ome - Virtus Brescia 28 Mar 18:00
Seriana Bk75 Nembro - Blu Orobica Bergamo 28 Mar 20:30
Pellico Verolanuova - Pall.1996 Quistello 28 Mar 20:30
Manerbio Basket - Viadana 28 Mar 20:45

12^ giornata - Ritorno
Virtus Brescia - Cral Dalmine 3 Apr 20:30
Bottanuco Basket - Ospitaletto Basket 3 Apr 21:15
Blu Orobica Bergamo - Pellico Verolanuova 3 Apr 21:15
Pall.1996 Quistello - San Pio X Mantova 3 Apr 21:30
Virtus Gorle - Thunder Casalmaggiore 4 Apr 18:15
Lions Del Chiese Asola - Manerbio Basket 4 Apr 20:45
Viadana - Seriana Bk75 Nembro 5 Apr 18:00
Junior Basket Curtatone - Bk01 Ome 5 Apr 18:00

13^ giornata - Ritorno
Pellico Verolanuova - Lions Del Chiese Asola 8 Apr 21:00
San Pio X Mantova - Junior Basket Curtatone 8 Apr 21:00
Thunder Casalmaggiore - Virtus Brescia 8 Apr 21:00
Ospitaletto Basket - Viadana 8 Apr 21:00
Manerbio Basket - Blu Orobica Bergamo 8 Apr 21:00
Seriana Bk75 Nembro - Pall.1996 Quistello 8 Apr 21:00
Cral Dalmine - Virtus Gorle 8 Apr 21:30
Bk01 Ome - Bottanuco Basket 9 Apr 21:00

14^ giornata - Ritorno
Virtus Gorle - Seriana Bk75 Nembro 15 Apr 21:00
Bottanuco Basket - Pellico Verolanuova 17 Apr 21:15
Blu Orobica Bergamo - Ospitaletto Basket 17 Apr 21:15
Pall.1996 Quistello - Cral Dalmine 17 Apr 21:30
Bk01 Ome - Manerbio Basket 18 Apr 18:00
Lions Del Chiese Asola - San Pio X Mantova 18 Apr 20:45
Junior Basket Curtatone - Virtus Brescia 19 Apr 18:00
Viadana - Thunder Casalmaggiore 19 Apr 18:00

15^ giornata - Ritorno
Virtus Brescia - Viadana 24 Apr 21:15
Cral Dalmine - Bottanuco Basket 24 Apr 21:15
Thunder Casalmaggiore - Blu Orobica Bergamo 24 Apr 21:15
San Pio X Mantova - Bk01 Ome 24 Apr 21:15
Ospitaletto Basket - Pall.1996 Quistello 24 Apr 21:15
Manerbio Basket - Junior Basket Curtatone 24 Apr 21:15
Seriana Bk75 Nembro - Lions Del Chiese Asola 24 Apr 21:15
Pellico Verolanuova - Virtus Gorle 24 Apr 21:15

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.